Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 21:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Cody, Ебр, Сибиха и Стыд - принципиально разного класса машины. У Ебра и Сибихи слишком разный объем, а сиби суперфо - и подавно весьма резвая машинка, даром что классик.

А Стыд - неторопливый чоппер, с бешенной тягой на низах, как и положено любому байку подобного класса. 150 - крейсерская скорость.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
:-) сие - понятно. я скорее не с сибихой хотела сравнить.. мне по ней экскурс ежедневно Коля устраивает...
Стыд - пролетает... Very Happy и зачем про него вспомнили, спрашивается....

вернусь к бедному ybr и не буду дёргаться
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Cody, про него вспомнили, потому что он ЗАЧОТНЫЙ! Smile Ничего ты не понимаешь в чопперах, это же искусство!!! Smile
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy Сет, ты прав, не понимаю, но как гриццо: каждому своё...

Evil or Very Mad говоря о зачОтных, я бы вспомнила про CBR, а не про чОппер.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Ты еще эрадин вспомни Smile
#86 Ссылка на пост Добавлено:
та про што угодна, тока не пра чОппер Cool
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Cody писал(а):
...
одно плохо: гараж далеко

есть ещё приемлимый вариант найти знакомых, знакомых родителей, знакомых друзей. Кароче по знакомству вписатся в чей-либо вместительный гараж поблизости. на время... :grin:

Cody писал(а):
...
Стыд - пролетает... Very Happy и зачем про него вспомнили, спрашивается....

вернусь к бедному ybr и не буду дёргаться

да ладно, только представь: Коди, вся в чОрном, на чОппере Рулез... Красота :grin:

Но для начала, конечно, чего-нть типа YBR, наверно, лучьше всего, главное только аккуратно ездить. Вот.

IonSet писал(а):
Cody, про него вспомнили, потому что он ЗАЧОТНЫЙ! Smile ...

Ja Ja! :grin:
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Как я съездил в Псков. Отчетег:

"Пугаться нет причины,
Если вы еще мужчины - вы
Кое в чем сильны
Выезжайте за ворота
И не бойтесь поворотов - пусть
Добрым будет путь

Вот, новый поворот
И мотор ревет
Что он нам несет?
Пропасть или взлет
Омут или брод
И не разберешь
Пока не повернешь"

Прошу прощения за длинный эпиграф, но он тут мне показался в тему

Итак по порядку:

8.30 утра: Отрываю голову от подушки, вспоминаю, что вчера что-то пили. Вспоминаю, что сегодня поездка. Бужу Светку. Кое-как собираюсь на выход.

9.00: Жужик как всегда завелся и ровно заурчал. Погружаемся вдвоем на него, отвожу Светку домой.

10.02: Подползаю к МакДаку на Московской, никого нет. Закуриваю, сижу. Проходит минут десять. Подезжаю к окошку МакЭкспресс, завтракаю. Никого нет.

11.00: Никого не дождался. Потихоньку завелся и пошелестел по тротуарам в сторону площади Победы, ибо асфальт закрыт был. Одному стремно, но я верю в легендарную надежность Хонды и собственные руки. На одометре 2187 км.

Светит солнышко, теплый ветерок, местами встречный. Еду, не насилуя движок, 55-60 км\ч, радуюсь свежим запахам леса, машин немного, дорога ровная.

~12 часов: Гатчина, ага. Еду значит правильно. НА ПСКОООВ!!!

12.47: Блин, Никольское. Тут поворот на Меньково, а там моя деревня. Заехать чтоли? Ну, раз один - заеду. Заехал. Никого из ребят не увидел, бабуля тоже куда-то из дому ушла. Зато затарился хавчиком в местном магазине. Выехал обратно.

Еду. Угараю над названиями населенных пунктов. Поселки - Смерди, Раковичи, Жглино, Андромер. Военные казармы с незамысловатым Городок (реально название населенного пункта). Речки Мараморочка, Ящура, Обла - тоже зачот

~14 часов: Замечаю, что табуретка жрет немеряно много бензина. От Мшинской до Луги чуть не обсох. Офигеваю. Получается ни много ни мало 12 литров на сотню. Решаю, что где-то ошибся в расчетах.

~14.30: Луга! Полпути! Сосновый бор! Пустой бак! Позвоночник в трусах!

Дороги под Лугой и в самой Луге - это тихий [censored]. Яма на яме. Позвоночник натурально ссыпается в трусы. Машины объезжают асфальт по обочине, не больше 30 км\ч. Ковровые бомбардировки отдыхают. Я тихо шизею и молюсь всем богам, чтобы не отвалился глушитель или еще че-нить.

~15.15: Уф, вырвался из этого аццкого плена ям и трещин. Здравствуй, ровненький асфальт, я тебя обожаю. Болит задница и хребет, причем не столько от тряски, сколько от постоянного сидения в одной позе, несмотря на регулярные остановки с перекурами. Меняю позы (гыгыгы), на ровном асфальте преимущество - можно опереться на руки и расслабить позвоночник, не напрягаясь угодить в яму.

~16 часов: До Пскова по указателям 93 км. Начинаю отсчитывать их. Погодка продолжает радовать, останавливаться на солнышке отлить\покурить\перекусить - милое дело, с места потом трогаться не хочется...

~17.30: АААА!!! Меня нае[censored]! 278км по указателям пройдено, а Пскова нет! ГДЕ? Начинаю петь песни и разговаривать с самим собой.

18.22: ВОТ! ОНО! ПСКОВ! Поворот на Изборск. По идее где-то тут и располагаются "Позитивные Механики". Здрасте, товаресч гоишнег, где у вас тут заправка?

Заправился. Подъезжаю на остановку автобусную. Сидит дед с бабулей, ждут. "Здрасьте, а где тут у вас мотоклуб "Позитивная Механика?" - Бабуля в ответ: "Сынок, первый поворот налево по этой дороге".

Вот, что значит общественная популярность. Позитивные Механики - ребята правильные и в городе их любят и уважают.

Нахожу клуб. ДОЕХАЛ, БЛАААА!!!! На одометре 2494 км.

Продолжение следует.

Добавлено спустя 24 секунды:

Продолжу:

Псковские ребята приняли меня душевно. Вообще тамошним ребятам надо отдать должное - организация клуба на пять баллов. Клаб-хаус сделан своими руками, есть и кухня и место ночевок. Как дома Smile ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ ездят в шлемах. Большинство мотоциклов в прекрасном состоянии, выкаршеные и вычищеные до блеска - ничего не гремит, не отваливается. Есть очень интересные переделки советских мотоциклов. Глаза нарадоваться не могли.

Мототехники там - всех видов. От древнего Касьяна (в отличном состоянии между прочим, музейный экспонат) до литровой Ямахи. Есть и скутера - хонды Smile)

Ребята, которые еще не доросли до получения прав добровольно помогают по хозяйству и с радостью крутят гайки на мотоциклах. Вот, что значит грамотное шефство! Есть и футбольное поле, где иногда гоняют мячик, и баскетбольное кольцо Smile

Немножко расслабившись с дороги, покушав и попив пива, я сидел под солнышком на лавочке и глядел на ребят, возящихся с мототехникой. Приехал монстр - Ауди с задранной подвеской (вот стопудово лучшая техника для Псковских ям - как в Луге). Ребята стали собиратся в баньку - поехал и я. Жужик поставил в клубе, запихался в монструозную Ауди, и под Раммштайн, орущий из окон, в окружении стаи мотоциклов мы пафосно полетели по ямам Smile

Как принимали баньку - рассказывать бесполезно. Это блин чувствовать нада Smile Я сперва чуть не умер, потом как заново родился. После этого программу вечера можно было считать сверхперевыполненной, счастье накатывало волнами, все вокруг были лучшими друзьями. Но вечер на этом не закончился - все собрались по коням и мы поехали на одну из центральных площадей Пскова (убей бог не помню как она называется). В общем место, где собирается мотообщественность Пскова. Там тоже было много веселья Smile

Под 3 часа ночи мы приползли обратно в клуб, и я, "измученый нарзаном" пополз спать. Уффф... Вечер удался Smile
Последний раз редактировалось: IonSet (6 июн 2006, 10:41); всего редактировалось: 2 раза
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Последняя часть Smile

Утром голова гудела слегка, солнышко продолжало греть. Покушал, попил чаю... Выполз с мопедом под оное светило и решил его таки
поковырять. Ибо 12 литров на сотню - расход нереальный. В дороге было не сподручно перебирать, а тут в самый раз.

Проблема нашлась практически сразу - я, далбайоп, забыл при последней сборке карбюратора закрутить винтик слива бензина из поплавковой камеры. Вот бензинчег через шланчик потихоньку и стекал, когда уровень бензина в поплавковой камере превышал кончик шланга (ну как там, в законе сообщающихся сосудов).

Также был осмотрен вариатор, лепестковый клапан, заменена свеча (на всякий пожарный), промыт воздушный фильтр. Все оказалось в норме, без особых следов износа. Подкачал заднее колесо.

Часам к 16 я собрался в обратную дорогу, попрощался с ребятами, поблагодарил их за теплый прием и выполз на трассу. Дорога домой...

Первые 100км пролетели на удивление быстро, оглянуться не успел, буквально на одном дыхании. Порадовало кстати, поведение автомобилистов. Несмотря на то, что я жался к обочине (по привычке, да и пропускать авто) - объезжали практически все по соседнему ряду, не забывая включать маневровые поворотники. Я же не забывал моргать фарами встречным рыдванам, если позади меня ныкались гаишники (а их изобретательность надо отметить - ныкались будь здоров! И чтобы самим не палиться с радаром на дороге - залезали в пригнанную гражданскую тачку и оттуда уже выставляли свой фен).

Под Лугой опять начался полный фарш. Причем обратная дорога показалась мне жестче, но возможно это усталость уже сказывалась. В придорожной кафешке немного перекусил.

Пролетая Никольское - опять свернул к себе на дачу, навестил бабулю, покормился и пополз в сторону Питера. Поток автомобилей все увеличивался и к Гатчине превратился почти в сплошную колбасу, тошнящую 45-50км.



23.12: Здравствуй, Питер! Родная стамеска площади Победы. На одометре 2821 км. Итого 634 км намотано на колеса за два дня. В Хонде ничего не умерло, ничего не отвалилось, обратный путь сожрал у меня ~10.5 литров бензина при скорости 55-60.

Следующая цель - Новгород.
#90 Ссылка на пост Добавлено:
IonSet, молодца! Хорошо время провел Smile

Только в конце ты, по-моему, чуток опчипятку допустил с показаниями одометра Smile
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, о блин, точняк в первом на единичку ошибся Smile
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Сет, ОтжОг

KAI, Laughing я? в чОрном? да ещё и на чОппере... лол)))
чёрное нынче фтопке. Заткнулся чОппер - слишком готично
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Прислали боянчег про мотоциклистов Smile

Еду, значит, в правом ряду. Точнее в том промежутке между правым рядом и
тротуаром, который оставили автомобилисты. Метра полтора ширины вполне
можно воспринимать, как полосу для мотоцикла. Принципиально еду тихо в
таких случаях и в этот раз тоже, скорость километров 10 в час. Справа на
тротуаре люди ждут автобус (посреди стоячей пробки), и вдруг одной бабусе
померещилось, что автобус уже пришел и она выпадает из толпы вместе со своей
тележкой и ломится к стоящей пробке. При этом совсем не глядя на мою
мотополосу движения. Умудряюсь жмакнуть тормоза и встать, как вкопаный, чуть
уперевшись в бабулину каталку для банок-бутылок. Тележка теряет равновесие,
подтягивая за собой бабусю, через полсекунды она оказывается верхом на своей
тележке. Еще через полсекунды ощущаю сзади небольшой "бум" и следом за ним
весьма ощутимый "бабах" по мотику и мне по спине, от которого мотик почти не
подался вперед, но тряхонуло его изрядно. А я только удивился, что-бы это
могло быть. Обарачиваюсь, на пассажирском месте с очень удивленным лицом
сидит велосипедист, в шлеме, очках и с ОЧЕНЬ удивленным выражением лица.
Почему-то я тогда спросил только "ты кто?", на что испуганное лицо и поведало,
что велосипедист (а то я сам не догадался-бы по валяющемуся сзади велосипеду)
Оказывается, что ехал он позади меня метрах в двух, но с большей скоростью,
догонял. Решил, что за мной через пробку ему будет ехать интереснее. Как тут
вот такая незадача, мотик резко остановился. Велосипедист тоже решил резко
остановиться, тоже тормоза "жмакнул", отчего и словил свое жесткое
велосипедное стоппи и его по инерции повлекло вперед.
Стою охреневаю: завалили пешеходами. Впереди бабка, верхом на тележке,
лежащей на боку. А сзади чертило, который вцепился в мотик всеми своими
когтями. Тогда я вдруг понял, почему велоперчатки делают с обрезанными
пальцами. А с тротуара на все это смотрит немало удивленная толпа людей.
Даже не знаю почему, но я громко сказал: "как-же вы все задолбали уже!" Фраза
имела магическое действие, бабушка резко встала и пошла, как после сеанса
Кашпировского, а велосипедист наконец отпустил мотоцикл и судорожно
принялся неумело хватать свой велосипед и пытаться сматываться. При чем, в
ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ!

Немало офигев от такого разворота событий, посавил моц на подножку, снял
шлем и достал сигарету. Закурил. Осмотрел мотик - одна незначительная
царапина на корме, видимо от железных яиц велосипедиста. Толпа на всякий
случай немного отодвинулась от края проезжей части. Бабуся опять слилсь с
толпой, а велосипедист знатно уфигачил против шерсти...

Триста раз перематерившись, аккуратно доехал до дома, припарковал XJRa и
незамедлительно выпил пива.
Как только не прикалывается дорожная обстановка над нашим братом! Пешеходы
и велосипедисты! Будьте бздительны!
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

да ладно, только представь: Коди, вся в чОрном, на чОппере ... Красота

ВотЪ примерна вот таг бы эта выглядела:

http://de.fishki.net/pics9/blondinka.jpg

:grin: :grin: :grin:
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Ай да Бобр, ай да сукин сын =)
Very Happy хотя... меньше знаешь, крепче спишь...
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Cody писал(а):
KAI, Laughing я? в чОрном? да ещё и на чОппере... лол)))
чёрное нынче фтопке. Заткнулся

упс Confused
ну хорошо, а в синем/розовом/зелёном/зелёно-пятнистом (по вкусу) можно? :grin:
Цитата:
чОппер - слишком готично

не-а, чОппер это хЕвИмЕтАльнО Кул!
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Ехать или не ехать 17-го под Лугу на Байк-рок фест?...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:



Недавно ездили на шошлыг со скутеристами Smile Мой аппарат - дальний, черно-белый Smile



А ето то, что впоследствии стало вкуснятинкой Smile
#98 Ссылка на пост Добавлено:
IonSet, всё таки табуретка выгоднее? А почему тоже самое не на моце? :-) Кста, такой красавчег около тонны зелёных стоит(б.у)? А расход у него какой на самом деле?
ЗЫ: жаль фотографии не пахнут Cheesy
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Mic, моц ждет, пока я дойду до него и сделаю таки переднюю вилку Smile С мертвыми стаканами ездить стремно - колесо колбасит будь здоров, а после японцев это как-то непривычно Wink2

Такого кросавчега я брал за 500 баксов, моделька 94-го года. Ему 12 лет, а он до сих пор ездит, без единой поломки Smile Только расходники меняли (резину, ремень вариатора, тормозные колодки и проч) и все Smile Расход - 3 литра на сотню в среднем Smile
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Завтра еду в Новгород Smile Очередной мини-дальнобойчик Smile Пожелайте мне удачи Smile

Ну а для затравки - вот вам посмеяццо Smile Аффтар просто нириально аццкий сотона:

http://wwwboards.auto.ru/moto/271746.html
http://wwwboards.auto.ru/moto/271753.html
http://wwwboards.auto.ru/moto/271760.html
http://wwwboards.auto.ru/moto/271769.html
http://wwwboards.auto.ru/moto/271774.html
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Мотоциклисты и мотоциклы
Загрузка...
Быстрый вход: