Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 09:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
IonSet писал(а):
Вот мы тут недавно на шошлыг выезжали очередной Smile Зажгли немного Smile

http://pics.livejournal.com/motolight/pic/000dp6c5/s640x480


Ой,как здорово! Laughing 3 Молодцы!Команда табуреточников с колёсами! Кул! (не в обиду! Cool )И шашлык,поди,очень вкусный был? Smile
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Если тут никто не против, я еще фотками побалуюсь Smile

Вот, провожали лето, выбирались в Саблино. Организаторство - труд нелегкий, но под конец лета я все-таки могу расслабиться и сказать, что мне удалось собрать небольшой круг друзей по интересам и устроить им не один час приятного общения. (Надо же хоть раз за сезон себя похвалить Wink2 )

Пара пикчей:

Отъезд от ОКея


На первом плане - ваш покорный слуга Smile Веду колонну.


МОТОПЬЯНЬ TEAM:
#124 Ссылка на пост Добавлено:
А чой-то вы на последней фоте словно на два лагеря разбились? Confused Или это чтоб было видно технику на заднем плане? Very Happy
А вообще...хорошо отдыхаете! Smile
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, так спонтанно получилось, потому что первый ряд в середине стал падать Smile)) Но получилось зачотно ИМХО Smile Все как раз улыбаются Smile

ЗЫ: Продал я свой жужик... До понедельника я пешеход... Только сейчас, продав, осознал, насколько это большая потеря для меня. За все то время, что мы наездили вместе я уже успел полюбить его, как родного. Ниразу не подводивший меня, он всегда служил верой и правдой, а я ухаживал за ним как мог, лелея его словно дитя. Я знал каждый его болтик, каждый обвод... Он так нравился Светке... Она сказала, что он подумает, что мы на него рассердились, за то, что он упал...

Черт. Прости, родной. Мне будет тебя не хватать. Я надеюсь новый хозяин будет любить тебя не меньше меня... Я буду иногда навещать тебя...

ЗЫЫ: Седня приму на грудь 90 кубов Smile honda Lead 90 Smile
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, господа, можете меня поздравить Smile С делал это Smile И теперь с гордостью пишу у себя в профиле: Honda Lead 90!

Сперва мотивы: Почему Хонда? Ну тут объяснений не требуется. Хонда - она и в африке Хонда, и я не устаю повторять что она самая - Форева, а Соичиру Хонда пожизненный респект Smile

Изначально я хотел брать что-нибудь а-ля Фирсова Ракета, но хороших предложений нашлось всего два - одно уплыло, пока я продавал свой жуж, а другое - Suzuki RG50 так долго собиралось Мишмарином (и собирается до сих пор, наверное и белые мухи выпадут, а он все будет собираться...), что я решил забить болт и просто взять что-нибудь достаточно шустрое, чтобы чувствовать себя комфортно в потоке, но чтобы было а-ля 50сс, чтобы не привлекать слишком много внимания ОАО гибдд.

Решение пало на единственно возможный вариант - Honda Lead 90, ибо штука эта почти один-в-один "полтос", о мягкости ее подвески ходят легенды, с запчастями ноу проблем и ресурса в запасе - туева хуча Smile Естественно, 90-я ЛидА - двухместная, что определенно добавит комфорта путешествий моей любимой нахвостнице Smile

Теперь "как это было" - достойно отдельной истории.

Перерыв все возможные точки поиска в инете (Скутер-клуб, Скутер-аттак и прочие форумы, Шанс, ИзрукВноги, Яндекс, Гугль) я обнаружил, что Лидов 90-х, к моему удивлению, продается не так уж и много... А по приемлемым ценам\состоянию - вообще раз-два и обчелся.

Сперва в инете была выкопана Лида за 23 тыры. В наличии у меня было 21, но это меня не смущало - торг еще никто не отменял. Подъезжаем мы с Фоксом на место встречи - Старая Деревня, ждем... Приезжает чудо (я еще издалека заметил, что чудо какое-то сомнительное - жужжит громковато...). Мда, господа. Пластик на скотче (натурально во всю лыжу с обеих сторон), ободраная перетянутая скотчем сидушка, не работающая напрочь приборка, гуляющая вилка, дырявый глушитель, отсутствие аккумулятора... 23 ТЫЩИ! Продавец долго не мог понять, почему мы не собираемся покупать такой жужик по такой выгодной цене... Я слегка расстроился... Еще один день пешком ходить.

Следующая ЛидА - 18-19 тысяч, по заверению продавца. Все в "неплохом состоянии". Забиваем на следующий день встречу. Когда время наступает - я созваниваюсь с человеком и он приглашает меня... На Старую Деревню! Я невзначай так уточняю - а это случайно не тот скутер, который с надписью МЕХХ на клюве? "- Тот, а откуда вы знаете?" Мда... Жестокий облом и еще день пешком ходить...

Наконец, последний вариант. Был схвачен тепленьким, едва появился в газете "Шанс". Договорились на понедельник, я все воскресенье маялся и вот он, день ИКС. ЗА два часа до встречи звоню продавцу и выясняется, что он "заболел" и никуда не поедет. Настроение у меня пропорционально падает, а я уже начинаю думать о покупке ХОТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ ездящего. Но, продавца удается уговорить просто хотя бы выйти и продать мне жуж, если я подъеду в нужное место. Договариваемся созвониться через два часа.

Через два часа я звоню. Оказывается, хозяина жужика вызвали на работу и он уже вовсю к ней чешет! Попутно проезжая через меня! Во мне начинает что-то подозреваться не-то... Договариваемся на встречу около меня.

В назначеное время встречи, я звоню... Никто не берет трубку... Я опять звоню - тот же результат. Сигарета улетает за сигаретой, ногти все сгрызены, разве что только головой ап стену не билсо. Через несколько минут ЧУДО - товарищ перезванивает и говорит, что по дороге ко мне попал в аварию. Я начинаю думать, что надо мной злой рок - и не ездить мне больше в этом сезоне, и что не злая ли это чья-то [censored]?... Но, оказывается все не так плохо - хозяин цел, жужик тоже, только морду скутера раскоцал... За что пообещал скинуть штуку рэ (изначально цена была 19 тыр). Все-таки мы договариваемся, все-таки мы встречаемся! Ура! Я осматриваю жужик!

Ну что тут можно сказать... Как в анекдоте... "Козел, конечно, [censored] но жить будет". Много мелких косяков, но вполне исправимых и не влияющих на езду, сам движок и подвеска - в исправном состоянии, критических дефектов нет. Решено - беру.

Итак, теперь я счастливый обладатель 90-й ЛидЫ, абсолютно нового для меня аппарата, но уже удовлетворившего меня по самые гланды Smile Докатаю сезон как есть, а зимой займусь его латанием, восстановлением и прочими радостями долгих зимних вечероффф Smile)

Впечатления от езды - ДИВАН Smile Просто и одним словом. Кочки - ничто, ямы - мелкие досадности, на дороге - танк и крейсер Smile До 50 разгоняется, как обычный 50-й жужик, а вот потом начинается самое интересное Smile)) На рефлексах уже ждешь, что после 60 ничего такого не будет, а тут начинается веселье - бодрый подхват и неспешный разгон до 90 (быстрее не едет :( Проверял на набережной - ветер). В потоке - чувствую себя уверенно, а наблюдать лица афигевающих водителей ("мопЭд прет, как моя машина - 80!!!") - сплошное удовольствие Smile))

Принимаюцца поздравления Smile Мы с Росомахой уже немного обмыли аппарат Smile
#127 Ссылка на пост Добавлено:
вот на тему IonSet'а немного истории. заинтересовал меня рассказ прямо сказать. вот и решил инфы поискать сразу.Мне понравился аппарат по фоткам, правда не знаю, хороша ли рычажная подвеска. Хотя это японец ведь. Заметил ещё что модельный ряд чем новее, тем почему то тяжелее. В общем аппарат по-моему достойный, тем более 90 объём ещё. И скорость ничего так, крейсерская как раз Wink Ща что то о штрафе подумал, если голубые рубашки поймают, 2500 примерно. Но всё равно, это мелочь, да и не в темуSmile

IonSet, удачи те с ним, столько гемора перед покупкой пережито всё таки не зря думаю Wink
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Mic, на Лидах (на всех, начиная с 91-го года) стоит TLAD - Trailing Link and Anti-Dive Suspension - рычажная вилка с "анти-подломным" механизмом. Ну а про то, что рычажная вилка - самая мягкая и плавная из всех конструкций вилок (при равных параметрах) - забывать не стоит Wink2 На ней реально, как по волнам плывешь на кочках! Про тяжелость - поэтому я и люблю Лиды (два года мечтал, но все денег не хватало Smile ) - на дороге это лимузин среди скутеров, крейсер и танк - устойчив даже на таких ямах, на которых легкие полтосы раскладываются на раз Smile

Насчет штрафов - 90-я Лида отличается от 50-й всего двумя вещами - чуть более длинным поликом и чуть более большим вариатором. Со стороны, если точно не знать куда смотреть - фиг разберешь. Я так думаю, что гайцам не до того, чтобы выучивать отличия Лидов друг от друга, они пока возиться будут - в три раза больше насобирают с автомобилистов Smile))

Спсибо за пожелание! Smile
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Моя кросодка:



Потихоньку избавляюсь от колхозного тюнинга предыдущего владельца Smile Поставил вчера амортизатор хороший, с преднатягом пружины и регулировкой высоты, взамен неродного от 50-й Лиды (как он так долго прожил - ума не приложу. Это ж на ~50 кг нагрузка больше, чем расчитаная). Также поменял коробку воздушного фильтра на родную, взамен старой с насверлеными в ней дырками Smile))
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера впервые нормально на мото покатался. Познакомился с некоторыми нашими байкерами- надо сказать хорошие люди очень. Я когда заглох(ой, мне стыдно даже стало, первый раз с ними и уже с сюрпризамиSmile), все меня подождали, спросили всё ли в порядке и всё такое. Я был удивлён очень! И гаишнеги не трогают когда колонной едем, даже внимания не обращают. Я полон эмоций и впечатлений!! Вообще вчерашние ощущения сильнее некоторых, вроде действия алкоголя. Может конечно это первые разы такие.. Уснуть не мог всёSmile) И конечно же хочется ещё и большего!Smile Рулез
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Mic, тест пройден Smile Значит ты - мотоциклист Smile Поздравляю Smile
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Mic, молодец! Рад очень за тебя Smile А ты уже доделал свой пепелац? Показал бы что получилось Smile
#133 Ссылка на пост Добавлено:
IonSet,Wishmaster пасиб Wink

Вот и он и мы вместеSmile

Некоторые вещи нуждаются в переделке- сидение и фара задняя- они мне совсем не нра. Но желание кататься сильнее было. Думаю если всё будет ок ,зимой что-нить наколдую с ними. Конечно моц не самый там самый далеко, по возможностям просто..
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Mic, по сравнению с тем, что ты показывал в начале - улучшения налицо! Сразу видно, что за мотоциклом ухаживают! Респект тебе!
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Взял Yamaha XJ750D, спорт-турист, 750 кубоф, 4 цилиндра, 75 лошадкоф... Все эмоции в тексте описать не могу, просто не получается, поэтому просто принимаю поздравления Smile)))
#136 Ссылка на пост Добавлено:
IonSet, поздравляю еще раз! Надеюсь, что как-нибудь и я буду принимать поздравления по схожему поводу Smile
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Сет, да это ж просто офигеть Surprised ! у тя такие приобретения.. завидую просто. и поздравляю конечно, думаю это счастье иметь такой моц Wink

Арс, надеюсь я когда-нить всё таки смогу тоже таким похвастать, как и ты Wink

а пока пора уже наверное закрыть сезон и подготовить моц к зиме.. Sad Так и техосмотр я не проходил, надеюсь весной окончательно доделаю всё, и пройду сам всё же Rolleyes#2
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Cет - какого же она у тебя года???
750 Диверсию вроде как сто лет назад сняли с производства...
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Odinum, 87-го по ПТСу Smile))) Но цэ ж не страшно - эвон сибихи и шэдовки тех же годов бегают и в полне бодро Smile
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, все-таки собрался я подытожить пережитое за минувший мотосезон.

Всего было намотано на колеса около 13 тысяч километров, из которых ~8 тыс. на табуретке Honda Dio AF27, ~4.5 тыс на Honda Lead 90 и около пятисот километров на Yamaha XJ750D.

Сезон решил закрыть после того, как у меня при околонулевой температуре от выпавшей росы, на ~120 км\ч замерз тросик газа Smile Хорошо, что у мотоциклов есть ручное управление сцеплением! Закатился недели две назад.

За этот теплый и удивительно позитвный и продуктивный сезон на мопеде были посещены совершены два дальнобоя - в города Псков и Великий Новгород. Места в области перечислять можно долго, объезжен почти весь Юг в пределах 60 км от города, Север в пределах 80 км. Гатчина, Никольское, Красное Село, Отрадное, Прибытково, Кобрино, Всеволожск, Зеленогорск, Приморск, Орехово, Рощино, Кавголово, Токсово, Любань - вот далеко не полный список исследованных населенных пунктов.

И самое главное. Без лишних скромностей. За весну-лето мне удалось собрать общество людей, уникально разных, но в то же время удивительно единых духом. Людей, которых я считаю своими друзьями - а этим словом я не бросаюсь. Люди, которые всегда готовы придти на помощь, и которым я всегда был готов помочь чем могу. Люди, которые открыли для меня грани нового, люди которые подарили позитива больше, чем за все сезоны вместе взятые. ЛЮДИ, каждого из которых я люблю по-своему. Люди, лидером которых я являюсь. Имя этому обществу - МОТОПЬЯНЬ TEAM. И это - самое главное за Сезон.


Фокс, Джэм, Мыша, Кирилл, Росомаха, Дизель, Джамесон, Альф, Факер, Гламур, Кыся, Фирс, Влад, ЗуриБури, Николас, Монголор, Аснк, Фрил, Кронг, Мегавольт, Шутник, Димыч, Магги, Евгеник.

Спасибо вам, ребята, за то, что вы есть. Хоть вы и не читаете этого. Ваши имена навсегда остануться у меня в памяти и сердце, несмотря ни на что.
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Мотоциклисты и мотоциклы
Загрузка...
Быстрый вход: