Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 14:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваше отношение к явлению
Я антисексуал\асексуал
15% [ 7 ]
Частично разделяю их взгляды\некоторые доводы считаю спорными
17% [ 8 ]
Не понимаю, очередной бессмысленный и опасный бред "извращенцев"
21% [ 10 ]
Не понимаю, они меня жутко пугают :)
7% [ 3 ]
Свой вариант
25% [ 12 ]
Это что, секта какая-то?
17% [ 8 ]
Всего голосов: 48     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Решил выяснить всеобщее форумное мнение по поводу данного явления. Для начала разграничим понятия. Асексуальность (ссылка). В кратце - асексуал вовсе не обязательно является антисексуалистом Она может быть вызвана, к примеру, различными психологическими проблемами или гормональными сбоями. Наибольший же шкурный интерес представляет именно антисексуальность (клик), который тоже вовсе не обязательно напрямую связан с асексуализмом.
А(нти)сексуальность также имеет косвенное отношение к чайлдфри, хотя, как можно понять, несмотря на положительные корреляции, ещё вовсе не обязательно одно обуславливает другое. Гораздо больше лично я вижу тут общего с движением sXe (тыц).
Как ни странно, несмотря на свою нейтральность в этом вопросе, я считаю все или практически все позиции тех людей, которые самостоятельно пришли к такому выбору, логичными и обоснованными. По поводу пункта #8 вспоминается "Дюна" Фрэнка Герберта, где орден Бене Гессерит, состоящий исключительно из женщин, использовал секс и сексуальность вообще исключительно в качестве манипулятивного средства для достижения каких-либо целей - в том числе селективной. Хотя такое встречается в повседневной жизни "офисных хомячков" не особенно часто. Гораздо чаще в круговороте дней можно наблюдать разновеликие стереотипы, в том числе почётный "любовь без секса долго не протянет". Имплантируемые в мозги не без помощи наших люто, яростно любимых СМИ.

Собственно, российский русскоязычный сайт движения, там же форум, где собрался самый разный люд - от "сочувствующих" нейтралов до самых ярых "консерваторов" движения, считающих половые отношения совершенно неприемлимыми даже для продолжения рода. Выводы делайте сами.
Последний раз редактировалось: Insider (15 июн 2009, 18:09); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Мне все равно. Very Happy
Каждый живёт как хочет. Я обычный человек. Асексуалы и антисексуалы мне совершенно параллельны.
Отношение такое же, как и ко всем остальным подобным явлениям. Никак не отношусь, совсем, чувствую, что это что-то далёкое и меня не касающееся. Если бы кто-нибудь из моих знакомых был одним из этих, то мне также было бы все равно.
Ответил: "свой вариант".
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Свой вариант, в смысле фиолетово. Отношусь нейтрально и пофигистично ко всем подобным крайностям. У каждого психа своя программа, как говорится.
Человек все же существо биосферы, и размножение - его естественная функция, а что естественно, то.. ну, зами знаете )) Кто-то сознательно решает не размножаться, кому-то это наоборот в радость, а кто-то просто получает удовольствие от процесса, тут уж suum cique Smile
Последний раз редактировалось: Usha (15 июн 2009, 18:35); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Абсолютно пофиг. Не пофиг будет, если бы у меня МЧ таковым оказался, но, к счастью, не попадались Very Happy
Это дело каждого, главное, чтоб не навязывали свою точку зрения окружающим Wink
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кто-то сознательно решает не размножаться, кому-то это наоборот в радость, а кто-то просто получает удовольствие от процесса, тут уж suum cique

Антисексуалисты как раз и считают "неосознанное", эм, "получение радости" признаком неспособности контролировать свои низменные желания. Размножение это размножение - животные не занимаются сексом ради удовольствия (хотя есть и исключения :grinSmile. Да и не все антисексуалы, если так посмотреть, настроены резко против любых проявления сексуальности.
В принципе, мне больше импонирует их отношение к любви. На мой взгляд, в обществе, преимущественно среди молодняка (*шёпотом *да, я знаю :grin: ) имеет место быть химерное понимание оной - одновременно гипертрофированная, сказочная романтизация сего чувства и в то же время "бытовушность". Получается одновременно, кхм, "романтизированная бытовушность". Эдакие "сюси-пуси", которые хотя бы к взаимоуважению и честности имеют примерно такое же отношение, какое нойз к музыке. :grin: А когда кончаются "сюси-пуси", вызванные <чем угодно>, то обычно у единичного числа пар находится кроме улетучивающейся со скоростью звука эйфорической влюблённости что-то, что способно удерживать их отношения дальше. Хорошо, если не был в порыве страсти заключён брак - может, просто тихо и мирно разойдутся. Но не дай бог в это дело вмешаться материальному вопросу... В общем, хоть это и оффтоп, но никогда не стану выбирать себе "спутницу жизни" по методу "любви с первого взгляда" или, там, принципу "любовь зла - полюбишь и козла".

Я тут подумал... А(нти)сексуальные пары - это интересно. На соответсвующих буржуазных форумах не единожды натыкался на заявления типа "у нас секса нет и не будет". :grin:
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, ммм.. не очень поняла, речь идет о любви или о сексе? Smile Давайте называть вещи своими именами. Думаю, любовь и влюбленность к вопросу а(нти)сексуальности не имеет практически никакого отношения, хотя, возможно, я просто не слишком сильно углублялась в тему.
Мне кажется, секс в этом контексте что-то вроде питания. Вроде как по природе нам это необходимо, но кто-то предпочитает хлеб, воду и диеты, кто-то ни в чем себе не отказывает, кто-то старается соблюдать баланс. (Все-таки, я думаю, выражение "золотая середина" не зря придумано.)

А любовь.. Бывает любовь без секса, бывает секс без любви, но в основном человечество сходится на том, что секс - это естественное продолжение любви и явление ей сопутствующее.

(Мда, спасибо, Капитан Очевидность Very Happy)

Posted after 10 minutes 9 seconds:

А вообще.. поразмыслив немного, добавляю. Думаю, те, кто впадает в крайности и сознательно ограничивает себя в чем-то естественном, очень много теряют, во-первых. А во-вторых, это зачастую делается не столько ради себя, сколько как вызов пресловутому "обществу": вот, мол, я какой, не такой как все. И вообще я создание возвышенное, земные пошлые радости типа горячего стейка и секса - не для меня, а для простых смертных. Ну, что-то в этом роде. Подобная позиция, имхо, даже хуже, чем обратное стремление "быть как все". Просто человек должен думать своей головой и делать выбор сам, а т.н. "общество", "серая масса" и тут вообще ни при чем. Каждому позволено распоряжаться своей жизнью, только если ты от чего-то сознательно отказываешься - не надо делать это своим достоинством и гордиться. Гордиться стоит достижениями, а целибат и диета - это просто образ жизни, не более.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, речь о любви. Многие антисексуалы считают, что секс и любовь...не то, чтоб несовместимы, но рано или поздно в подавляющем большинстве случаев такой синтез приводит к разлому в отношениях. Простейший пример - банальный уход мужа "налево".

Цитата:
Вроде как по природе нам это необходимо


Природа как раз высказалась бы против секса, не связанного с функцией продолжения рода. Мол, чё вы зря...меня на свои эти...как их там...расходуете. Very Happy

Цитата:
А во-вторых, это зачастую делается не столько ради себя, сколько как вызов пресловутому "обществу": вот, мол, я какой, не такой как все.

Хм. Многие антисексуалы как раз настаивают на том, что их решение никаким образом не связано с "однобокими" категориями в этических, моральных или эмоциональных сферах, типа пресловутых "пошлостей\возвышенностей". Мол, основанное исключительно на собственных холодных логических умозаключениях, расчётах и вычислениях.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, кстати, не уверена, что животные размножаются не ради удовольствия. Просто они не знают о контрацепции Very Happy

Insider писал(а):
Многие антисексуалы считают, что секс и любовь...не то, чтоб несовместимы, но рано или поздно в подавляющем большинстве случаев приведут к разлому в отношениях.

К разлому в отношениях ведут многие вещи, начиная от грязных носков и заканчивая чертами характера. Секс вряд ли тут играет решающую роль. А чтобы муж не ходил налево, нужно: а) выбирать надежного мужа (не выходить замуж за кого попало), б) не вызывать желание сбежать от тебя налево, в) любить и уважать друг друга. Так что, если не складывается личная жизнь, с тем же успехом можно обвинять все что угодно, хоть секс, хоть бигуди Smile

Insider писал(а):
Природа как раз высказалась бы против секса, не связанного с функцией продолжения рода. Мол, чё вы зря...меня на свои эти...как их там...расходуете. Very Happy

Why all these conflicting specifications,
Maybe to prevent overpopulation
(c) The Dresden Dolls


Да ладно Smile В природе все разумно и гармонично. Много веков назад можно было смело плодиться и размножаться в свое удовольствие, теперь, когда нам угрожает перенаселение, человечество доросло до грамотных контрацептивов. Всё ок, Мать-Природа одобряет Wink2 :grin:

Цитата:
Многие антисексуалы как раз настаивают на том, что их решение никаким образом не связано с "однобокими" категориями в этических, моральных или эмоциональных сферах, типа пресловутых "пошлостей\возвышенностей". Мол, основанное исключительно на собственных холодных логических умозаключениях, расчётах и вычислениях.

Ну тогда тем более, каждый живет, как ему больше нравится, и не парится. Я лично не стала бы в здравом уме и трезвой памяти доказывать антисексуалу, что он неправ и живет неправильно, так же как я не буду спорить с вегетарианцем. Доем свой кусочек мяса и понадеюсь на взаимность Laughing 3
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Есть один знакомый, считающий что секс это величайшая грязь разлагающая человека и прочее из статьи. У него секс ради размножения и только с женой...
Общалась довольно долго с ним. Вот хоть режте меня но мое мнение о нем - псих. Свою кучу комплексов пытается приктыть таким образом.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
5. Сексуальность навязывается обществом как обязательная, само собой разумеющаяся часть "полноценной жизни", что способствует принятию человеком чуждых ему установок и ценностей.
http://antisex.info/

А, ну вот и "привет".
Сон навязывается обществом как обязательная, само собой разумеющаяся часть "полноценной жизни", что способствует принятию человеком чуждых ему установок и ценностей.
Еда навязывается обществом как обязательная, само собой разумеющаяся часть "полноценной жизни", что способствует принятию человеком чуждых ему установок и ценностей.
Душ навязывается обществом как обязательная, само собой разумеющаяся часть "полноценной жизни", что способствует принятию человеком чуждых ему установок и ценностей.
Солнечный свет навязывается обществом как обязательная, само собой разумеющаяся часть "полноценной жизни", что способствует принятию человеком чуждых ему установок и ценностей.
Одежда навязывается обществом как обязательная, само собой разумеющаяся часть "полноценной жизни", что способствует принятию человеком чуждых ему установок и ценностей.
etc.
Я утрирую, но суть такая.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, ещё раз прочтите, что я сказал про то, каким образом товарищи антисексуалы приходят к такому блоку (пост №7). "Мерзко", "отвратительно" - это уже асексуальность, и, как я уже отметил, она легко может быть завязана как раз на психические глюки конкретного индивидуума. Про "фу" и "грязь" в статье ни слова. Антисексуалы относятся к проявлениям IRL пофигистически, но их возмущает то, о чём я скажу в последнем абзаце данного поста.

Usha, контрацептивы? Помилуйте, какие контрацептивы в Азии и "третьем мире"?

Цитата:
К разлому в отношениях ведут многие вещи, начиная от грязных носков и заканчивая чертами характера.

Носки...попахивает бородатыми анекдотами, честно. Very Happy Если пара не в состоянии разобраться с ЭТИМ и их отношения рушатся из-за бытовых конфликтов на почве носков, мусора, "нечестного" распределения обязанностей по дому и прочего, то... Не будем о грустном.

Цитата:
а) выбирать надежного мужа (не выходить замуж за кого попало)

Ума не у всех хватает. Very Happy Уныло, но факт.

Цитата:
б) не вызывать желание сбежать от тебя налево

Что за "самобичевание"-то? :grin: Ну, а если причин с её стороны не было? Добрая часть "походов" происходит лишь потому, что мужчине захотелось, эм, новых ощущений. "Старушка" его уже не удовлетворяет, видите ли. А по сути он... Не будем о грустном. :grin:

Цитата:
в) любить и уважать друг друга

Слишком абстрактно и расплывчато. А без взаимного уважения не может быть никакой любви в принципе. Это уже называется "привычка". Чисто потому, что в одной квартите живём, ага.

Цитата:
Я утрирую, но суть такая.

Не утрируете, а подменяете понятия. А без сна и пищи вы и недели не протяните; одежда и "водные процедуры" - часть личной гигиены и, собственно, основа основ здоровья. Про солнечный свет я вообще молчу - это нечто...странное. Речь идёт про то, что массмедиа пропихивает в сознание потребителя соответствующие установки, за которые можно потом дёргать как за ниточки. Мода, к примеру (я говорю о "массовой" моде, понятно, что речь не про каких-нибудь узкоспециализированных дизайнеров одежды). И агрессивные сексуальные образы в их числе.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я слыхал он них. Проблемы у них коллосальные. Обычные люди которых не волнует трахаться или не трахаться, не станут устраивать такой шум по этому поводу. Это так же как неформалы дико шумят по поводу внешнего вида зачастую, не понимая что больше то это никого не волнует. Так же и эти. Они все сексуально озабоченые на самом деле, при чем до такой степени что у них вся сексуальная сфера вытесняется из сознания чтобы хоть как-то моск предохранить от оплавления.

Это вобще отличительный признак любого шизнутого меньшинства- выносить на знамя отличие по какому-то ерундовому вобще-то признаку которое кроме них самих никого не колышет и пытаться на этой основе себя кому-то противопоставить (напрасно ибо нормальному человеку никогда не придет в голову объединяться/размежевываться по этому признаку).

Цитата:
Отношение такое же, как и ко всем остальным подобным явлениям. Никак не отношусь, совсем


Мне всегда было интересно, они только сексом не занимаются или не дрочат тоже? Потому что мужчина разменявший 4й десяток если не будет снимать напряжение рано или поздно заработает проблемы со здоровьем.

А вобще у меня давно была мысль создать вконтакте группу "PoopFree- Откажись от дефекации!", расписать там как хорошо, полезно для здоровья и умно не срать, а потом заценить сколько народу туда вступит.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Простейший пример - банальный уход мужа "налево".

Ну так какого жена расслаблялась? Че, 5 лет в ьраке это повод шляться по дому в полинялом халате и, пардон, лежать бревном? Кто хочешь сбежит.
Insider писал(а):
каким образом товарищи антисексуалы приходят к такому блоку (пост №7). "Мерзко", "отвратительно" - это уже асексуальность,

только у этого индивида в его маразматических монологах присутствовало еще и:
Секс может препятствовать духовному развитию личности.
Сексуальные желания заставляют людей ставить примитивный инстинкт на более приоритетную позицию, чем интеллект (всего один пример: по всему миру люди продолжают беспорядочные и опасные половые контакты со случайными партнёрами, несмотря на то, что сами знают об опасности ЗППП).
Сексуальные желания могут на самом деле представлять собой ложные установки, на подсознательном уровне навязываемые индивидууму обществом, как истинные, вследствие чего человек чувствует необходимость соотносить свою сексуальность с идеологическими и институциональными сексуальными установками, принятыми в обществе.
Сексуальность как таковая не имеет смысла, потому что она излишне усложнена для своих функций: разнообразие ориентаций, причуд, фетишей и в особенности отклонений, признаваемых деструктивными (как, например, садизм, педофилия, опасный секс), создают впечатление о человеческой сексуальности, как слишком запутанной для практических целей.
Ну и кто он после этого?
Извините конечно, но секс с женой только для того, чтобы та забеременела а потом год к ней не прикасаться - это не нормально.
Может быть вот так сразу и не скажешь что за глупец такой человек, но только прообщавшись с ним энное количество времени понимаешь идиотизм подобного.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ооо теперь это мой любимый тред! чайлдфри фтопку. Готовлю цитатничег для умных мыслей


Very Happy
А так пугают, конечно. Меня ваще всякие пугают, которые на тему секаса много разглагольствуют, работать бы пошли, а то заводы стоят...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):

А вобще у меня давно была мысль создать вконтакте группу "PoopFree- Откажись от дефекации!", расписать там как хорошо, полезно для здоровья и умно не срать, а потом заценить сколько народу туда вступит.


Великолепнийший пример Laughing 3

Ehwas, это теперь не только мой любимый тред,но и бред Smile
Даа,для кого-то заводы стоят,а у кого то мысли одни стоят Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
"Если мне чуточку повезет, когда-нибудь я узнаю, почему людей так мучают проблемы секса. Меня лично они волнуют не больше, чем чистка ботинок. " (с) Мэрилин Монро
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Сексуальность...
...Это стыдно! Стыдно! Стыдно! Стыдно! ©
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Риальне, комплексы у таких людей большие. Началось все наверняка с подсматривания, как родители занимаются любовью и, цитирую то ли анекдот, то ли что-то такое еще, в общем, того, как мама "целует папину писю", продолжилось тем, что в пубертатный период у обозначенных индивидуумов были дичашие проблемы с самооценкой, заканчивая тем, что проблемы эти впоследствии вылились в целый ряд психических и психо-физических комплексов вплоть до той самой фригидности и аноргазмии. Только от такого лечиться нужно, а не манифесты писать о своей "чистоте, незамутненном животными инстинктами сознании, богатом духовном мире, не испорченном навязываниями масс-культуры" и тд.

Вообще, на деле-то, бред сивой кобылы. Не испытывать потребности в физ близости, не чувствовать партнера, не стремиться, простите, слиться в экстазе, и прочее-прочее-прочее, и прикрывать это все своей моральной установкой в стиле "мне не надо, я и так хорош". Бред, риальне.
Давайте мы еще все вехи неприкрытой сексуальности в литературе и культуре, истории и философии отменим. А что, ведь грязно, ведь замутняет сознание, отвлекает от высокого.


Я в какой-то мере понимаю, что это все разные грани одного алмаза, но все же Юша права, выражение "золотая середина" было не зря придумано.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky,
Цитата:
Ну так какого жена расслаблялась?

Very Happy Я повторюсь - а если жена не давала повода и мужа повело, так сказать, по дефолту? Такого, что, не бывает?

По поводу остального.

Цитата:
Сексуальные желания могут на самом деле представлять собой ложные установки


И тэдэ. Короче, всё от человека зависит, чо я скажу. Приведены к тому же крайние случаи...которые, в зависимости от факторов, не такие уж и крайние (в смысле по частоте встречаемости).

MrsHeveinSmith, не стоит обобщать. Я позырил форум. У кого-то риальне комплексы, и это видно. А кому-то действительно и "так хорошо". Кто-то приходит выразить своё мнение, а кто-то излить свои проблемы, потому что дудрки под рукой нет. :grin:
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ответила "свой вариант". Я если честно мало задумываюсь о таких явлениях как асексуализм, антисексуализм или гомосексуализм.. Каждый живет как считает нужным и если это не приносит вреда окружающим, то пожалуйста... Другой вопрос стоит ли пропогандировать свои взгляды как единственно правильные, я думаю не стоит Smile
Форум / Флейм анлимитед / А(нти)сексуальность
Загрузка...
Быстрый вход: