Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 17:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Alena писал(а):
Отличный альбом, невероятно динамичный и эмоциональный

+800

https://www.kickstarter.com/projects/1792610756/revamp-tour-2013-2014?ref=live
гулял по ютубу в ревамповской группе и наткнулся на эту ссыль-ребята собирают (уже собрали) с миру по нитке на мировой тур!! ЭТО ПОЛНЫЙ АЛЕС!-честно я шокирован, т.к. не имел представления, что все настолько плохо в финансовом плане у них. так как давно меня так музыка не прошибала, то позорный факт того, что я скачал их труды, поверг меня в багровый нокдаун... так стыдно мне никогда не было, конечно я куплю их альбомы и майку постараюсь взять даже если размер мелкий будет... но куда катится мир, лучшая вокалистка металла должна собирать по крупицам бапки... а всякое гамно вертят по тв и ютубу с миллионами просмотров и ездят везде. а тут тебе душу излили считай в музыке, и тексты классные и все-нет мля... теперь я понимаю счастье Флор петь в Найтвиш, и какой это стимул для нее. и парней жалко-че им делать, когда тур закончится и Флор будет с Найтами тусить в очередном туре для нового альбома?.. ээх, вот была б возможность, с ними бы весь североамериканский тур объездил.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
art0run, на форуме лежит тема о морально-этической стороне таких вот поборов "на бедность" с поклонников. Тогда, собственно, все высказались кто за, кто резко против, кто нейтрально, если хотите, можете почитать.
По сабжу.
art0run писал(а):
лучшая вокалистка металла должна собирать по крупицам бапки

Ну, по моему мнению, лучшая вокалистка металла сейчас европейский тур катает, а 21 марта наведается в Москву. Так что вопрос кто первый, а кто второй в жанре остается открытым.

art0run писал(а):
а всякое гамно вертят по тв и ютубу с миллионами просмотров и ездят везде.

миллионы лайков на ютубе еще не гарантируют успешность и востребованность. Разве что денег за рекламу дадут.

art0run писал(а):
и парней жалко-че им делать, когда тур закончится и Флор будет с Найтами тусить в очередном туре для нового альбома?

Наверное, делать все то же, чем они до Ревампа занимались. Чай, не пропадут.

Краткое резюме: работа - это то, что приносит доход. Любая иная деятельность, греющая душу, но не увеличивающая количество монет в кармане, относится к разделу хобби. Глупо просить денег для того, чтобы продолжать заниматься хобби. Особенно, если тебе 30+. Есть хорошая, емкая, но грубая фраза про не можешь совершать акт дефекации, не нужно напрягать сфинктер. Смысл пояснять, думаю, не нужно.
Второе. Если концертные агентства не могут даже райдер организовать, то быть может они просто не заинтересованы в данном и конкретном артисте? И тут нужно подумать над причинами, а не побираться кикстартерить в сети.
И третье. Как бы я ни ругала г-на Мотаса, он на свои хотелки исправно зарабатывает сам.
#103 Ссылка на пост Добавлено:


офишал лирик-видео Cool
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Нашла полную запись трансляции выступления ReVamp в рамках фестиваля Bloodstock Smile


Сет-лист:
The Anatomy of a Nervous Breakdown: On the Sideline
The Anatomy of a Nervous Breakdown: The Limbic System
Head Up High
Wild Card
Here's My Hell
The Anatomy of a Nervous Breakdown: Neurasthenia
In Sickness 'Till Death Do Us Part: Disdain
Wolf and Dog
#105 Ссылка на пост Добавлено:
А тем временем....Новый альбом REVAMP выйдет не скоро


PlanetMosh поговорили с Floor Jansen (NIGHTWISH, REVAMP) в ходе их визита на фестиваль Bloodstock Open Air и, в частности, спросили, какие планы у группы относительно третьего альбома.

«Это не очень хорошо для REVAMP, но я поняла, что не могу заниматься сразу двумя вещами. Так что я не смогу заниматься сочинением материала для REVAMP, когда буду в туре с NIGHTWISH. И я не могу заниматься материалом NIGHTWISH, когда нахожусь в туре с REVAMP. Это нужно делать в разное время. Так что год был для REVAMP, после чего мы прерываемся, так как я приступила к репетициям к новому альбому NIGHTWISH, и уже совсем скоро мы начнём его запись, что и будет моим приоритетом. Может быть, кое-где я успею участвовать в сайд-проектах, если это не сильно отнимет мою созидательную энергию. Но создание нового альбома, естественно, требует времени, и хорошо бы сконцентрироваться только на нём. Так что посмотрим, что нам готовит будущее. Я не хочу делать заявления и принимать решения о том, где и когда, как, и делать это за всех остальных в команде. Я веду к тому, что нас шестеро, у каждого своя загруженность, и, быть может, когда-нибудь это произойдёт. Но успех REVAMP очевиден. Мы продали много альбомов, проехались с хорошими турами, и где бы ни выступали, мы получили очень позитивный отклик, и это то, что хотелось бы сохранить...
Я очень рада тому, что смогу привнести в NIGHTWISH, но хотела бы сохранить и свои созидательные навыки. А для этого есть много средств».

Ну в общем-то и понятно. Нельзя полноценно участвовать одновременно в двух таких коллективах.
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Alena писал(а):
А тем временем....Новый альбом REVAMP выйдет не скоро

Слава богу! Такой третьесортной и абсолютно безыдейной, пустой, тухлой музыки еще поискать. Рада, что хоть одним говноальбомом в мире будет меньше.

Alena писал(а):
Но успех REVAMP очевиден. Мы продали много альбомов, проехались с хорошими турами, и где бы ни выступали, мы получили очень позитивный отклик

А вот это уже повод для дискуссии. Опустим тот факт, что на тур они побирались в сети, то есть краундфандили - это лирика. А вот то, что продали много альбомов - очень занятно. Зубры музыки в интервью плачутся, что альбомы не продаются от слова совсем, а молодые команды, которые без году неделя существуют (сюда же Battle Beast) говорят, что с продажами у них все окей. Интересно, почему так происходит... Kissing
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Слава богу! Такой третьесортной и абсолютно безыдейной, пустой, тухлой музыки еще поискать. Рада, что хоть одним говноальбомом в мире будет меньше.


Нехило бомбануло у вас, как будто Флор в рабстве держала Very Happy
А что, бодрая, энергичная музыка, не всем же симфо-поп митол играть.

О краудфандинге можно спорить бесконечно, но их тур тем не менее нельзя не признать неуспешным, ибо имелся совместный тур с Камелот по Европе, с Сабатон по США (где вообще симфо-металлисты не котируются особо), ну и в Южной Америке они традиционно популярны.
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Alena, у меня, признаюсь честно, нехило бомбит не только от Флор. Мне в принципе не дает покоя вопрос Зойчем подобное существует? Что этим набором звуков хочет донести "автор" до слушателя. Я лично музыки в этой каше-малаше из гитар, барабанов и брутального рева не слышу, так же, как не слышу глубины, какой-то идеи, особого посыла (как, например, в сольнике г-на Мотаса), поэтому и бомбит, да.

Alena писал(а):
(где вообще симфо-металлисты не котируются особо)

Так Флор и ее Фуямп - не симфомитол. Я бы это назвала какашкомитол, но, боюсь, меня забанят.
А так - в Америку "греть" звезд в этом году поедут Дилейны, Ксандрии, БатлБисты и еще какие-то чуваки. У гуру бездарного оркестра Эпики и вовсе полноценные концерты там проходят. Никакого достижения в том, чтобы поехать с кем-то прицепом я лично не вижу, а вот реакция толпы (кроме латиносов) на творчество...кхе-кхе...данного калефтива более чем показательна.

Флор - она как Тарья, только Флор. Таланта композитора ни на грамм, а все туда же - песни сочинять.
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Вот применительно даже не к Ревампу, а в целом как идею - поддержу Лолу вот в чем.

В последнее время я тоже все чаще задаюсь вопросом "зойчем". Зойчем эти вновь созданные говногруппы - именно что насквозь вторичные, безыдейные и тухлые - существуют и что хотят сказать миру СВОЕГО. Это относится и к европейским представителям "какашкомитола" (с) *я теперь буду использовать этот гениальный термин всихда!*, но особенно к отечественным группам. В прошлом и текущем году я наслушалась перед разными концертами всяческих разогревов - вичкрафтов каких-то, эйхвазов и прочей безликой мути без малейшей претензии на идею и профессионализм. И я реально не понимаю, что пытаются презентовать миру такие вот коллективы самодеятельности вроде солар краунов и андемов. Поэтому отлично понимаю Лолину бомбежку. Ревамп, конечно, на голову выше перечисленных мной недоразумений, но в целом - тоже из серии "зойчем ви живеци?" Даже такая профессиональная и яркая личность как Флор дела не спасает. Второй подобный клинический случай, приходящий мне на ум, - это голландская группа Ex-Libris, музыка которой представляет собой невнятный набор звуков на фоне очень даже презентабельного вокала. Very Happy

Так что, Лола, держи брофист! Smile
#110 Ссылка на пост Добавлено:
А мне нравится крайний ревамп Smile С сорок шестого прослушивания, правда, но нынче нравится.

Особенно любопытны тексты и специфическая их обертка в бешеную долбежку. Да и в целом, достаточно заглядывания в прогрессив, thus, клевые инструментальные партии. Ну и отличный вокал Флохи.
Ничего против существования Ревампа не имею

А вот ксандрию нынешнюю бы закрыл ко всем е... пням
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
D'Helliers писал(а):
С сорок шестого прослушивания, правда, но нынче нравится.

Когда долго себя мучаешь и себе внушаешь, что это клёво, что угодно понравится. Very Happy

А по теме: лично я к РеВампу равнодушна. Хотя сама Флор, на мой взгляд, там звучит на много уместнее, чем в Найтах.
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Dis, с крайней ксандрией совсем не сработало Very Happy
Причем, я реально ПЫТАЛСЯ заставить себя полюбить альбом, ибо тут нахваливают
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
D'Helliers писал(а):
А вот ксандрию нынешнюю бы закрыл ко всем е... пням

Так ты Ксандрию не 46, а хотя бы 6 раз послушай, так вообще зафанатеешь.
Марко Хойбаум тоже Мистер-без-своих-идей, но определенная прелесть в его музыке все же есть - в первую очередь мелодичность как старых, так и новых песен. Их можно запомнить, их можно напеть, их можно крутить в голове отрывками. А в Ревампе запоминающихся мелодий нет ни одной, а волосами я могу и под электродрель потрясти, разницы никакой. Бокс
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, сакрифишем я критикую как раз за полное отсутствие какой-либо запоминающейся мелодики Cheesy От жеж вкусы-то

А крайний ревамп имеет такие клевые вещицы как Precibus, Nothing, Sins, Wild Card со вполне обычной песенной структурой и отличными припевами.
Дальше экстрим, согласен, для особо прожженных мазохистов
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Зойчем подобное существует?


Хм..а меня в свою очередь несколько удивляет такой вопрос. Хотя тоже порой бывает интересно, зачем столько дезметала, блацка и какого-нить грайндкора, когда всё подобное творчество можно уместить не то что в один альбом, а в одну песню, секунд этак на 30.
Но экстремальщики со мной ой как не согласятся.
Так что люди хотят творить, играть - ради Бога, не жалко. Своего слушателя в любом случае найдут и без меня.
Ревамп можно как симфо-прог охарактеризовать. Достаточно техничный. На любителя - да, ну мне как любителю After Forever, нравится и напеть как минимум половину песен могу)

Isa la Belle писал(а):
Флор - она как Тарья, только Флор. Таланта композитора ни на грамм, а все туда же - песни сочинять

Ну Флоха этим ещё задолго до Тарьи занималась: соавторство в AФ (последние три альбома - тексты, вокальные партии все её, частично музыка + дебютник Ревамп) А вот в Вайлд Карде участия в записи практически не принимала, ибо сначала полгода болела, а потом с Найтами укатила в тур)
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Alena, не, ну если кого-то подобное творчество радует, то я не против. На каждый товар, как известно, даже весьма специфический, найдется свой купец. Но вот лично я правда (без всякого стеба или троллинга) не понимаю такой вот деятельности. Я ни в первом альбоме, ни во втором не вижу даже капли таланта. Ну вот честно. И, смею предположить, что не только я не видела, ибо успех Ревамп-тура связан исключительно с принятием Флор в Найтвишь. На волне интересе к своей персоне, мисс Янсен очень грамотно состригла купоны, разъезжая с концертами и продавая диски, но будущего у этой команды, по крайней мере, с таким материалом я не вижу.

D'Helliers, послушала Wild Card. На более детальное ознакомление с продуктами жизнедеятельности сего ансамбля меня не хватило, увы. ИМХО, никак. Песня на один раз - прослушать и забыть. Забить и закопать в сыру землю. Very Happy

Vera_Donovan, я уже сто лет в обед как поражаюсь тенденции сколачивать свои группы, записывать альбомы и давать концерты вне зависимости от степени одаренности. Дескать, плохой да зато МОЙ. Зато есть что на полочку поставить, а ценности этой музыки для потомков - ноль целых ноль десятых.
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Alena писал(а):
Isa la Belle писал(а):
Зойчем подобное существует?


Хм..а меня в свою очередь несколько удивляет такой вопрос. Хотя тоже порой бывает интересно, зачем столько дезметала, блацка и какого-нить грайндкора, когда всё подобное творчество можно уместить не то что в один альбом, а в одну песню, секунд этак на 30.
Но экстремальщики со мной ой как не согласятся.
Так что люди хотят творить, играть - ради Бога, не жалко. Своего слушателя в любом случае найдут и без меня.
Ревамп можно как симфо-прог охарактеризовать. Достаточно техничный. На любителя - да, ну мне как любителю After Forever, нравится и напеть как минимум половину песен могу)

Isa la Belle писал(а):
Флор - она как Тарья, только Флор. Таланта композитора ни на грамм, а все туда же - песни сочинять

Ну Флоха этим ещё задолго до Тарьи занималась: соавторство в AФ (последние три альбома - тексты, вокальные партии все её, частично музыка + дебютник Ревамп) А вот в Вайлд Карде участия в записи практически не принимала, ибо сначала полгода болела, а потом с Найтами укатила в тур)


Полностью подписываюсь под вашими словами. ReVamp я бы все же отнесла к прог-металлу, с элементами симфонизма и да, музыка техническая, грамотная, тексты небезыдейные, а, напротив, глубокие, оригинальные; проработанная концепция, экстрима, к слову, не так уж и много. В такую музыку нужно вникать, понимать ее разумом. Флор классная, вот некоторых и бомбит здесь. Кул! Кул!
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Face to Face писал(а):
В такую музыку нужно вникать, понимать ее разумом

Это в высшую математику или ядерную физику нужно вникать. А музыку нужно просто слушать. Желательно ушами. Тогда проблем не будет. Smile

Face to Face писал(а):
Флор классная

Абсолютно согласна. Но мы не про Флор, а про Ревамп.

Face to Face писал(а):
вот некоторых и бомбит здесь.

БОНОБИТ! Только я уже сказала по какой причине. На классную музыку у меня такой реакции нет почему-то. Razz
Форум / Music Reviews / ReVamp (проект Флор Янсен (ex-After Forever))
Загрузка...
Быстрый вход: