Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 02:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня Amaranth вызывает такую картину:
... в густом тёмном лесу возникает лучик света. Постепенно он становится всё сильнее и "гуще", вот свет уже можно пощупать, от него исходит тепло, чуство покоя, твои раны затягиваются, а душа исцеляется, свет заполняет всё и уносит тебя куда-то в небеса....
http://www.flickr.com/photos/1maple2/48377354/


Meadows of Heaven:
Меня уносит в небеса, и я лечу на встречу яркому голубому небу и золотистым облакам. Я вижу врата рая и они открываются передо мной, по телу проходит дрожь, я вижу своих родственников они улыбаются , ангелы машут мне, я хочу остаться ,но они говорят, что нельзя.... Я спускаюсь на землю, на зелёный цветущий луг и мне становится очень очень грустно...http://keep4u.ru/full/070907/648112de10217bff63/jpg" target="_blank">
http://keep4u.ru/full/070907/648112de10217bff63/jpg
http://keep4u.ru/full/070907/000698a2af122eb067/jpg
Posted after 21 minutes 16 seconds:

Master Passion Greed:
Человек попал в ад, его пытают и мучают... И в агонии он кричит, слова песни тому кто его убил... А бесы лишь смеются и показывают ему как счастлив убийца, говорят, что он попадёт в рай ,а несчастный останется в аду навсегда...
http://loveisgod.faithweb.com/pic/hell.jpg

Кстати, вообще многие песни DPP ассоциируются у меня с агонией....

Posted after 19 minutes 17 seconds:

Away
Эта песня вызывает у меня ассоциации с Валинором, Вечной землёй, пристанищем падших героев и эльфов, с тем местом которое закрыто для простых смертных...
http://www.tednasmith.com/silmarillion/TN-The_Shores_of_Valinor-Web.jpg
#62 Ссылка на пост Добавлено:
А у вас с чем ассоциируется MPG ?
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А у вас с чем ассоциируется MPG ?


C кучей говна...

Laughing

Извиняюсь за тупой юмор, но так тянуло написать!!! Нет-нет, конечно насчет кучи я шучу, нет у меня такой ассоциации, просто вопрос смешной). Master Passion Greed пока что у меня ни с чем не ассоциируется, так как я его еще не слышала в полноразмерном варианте. Судя по сэмплу, это что-то красно-черное...
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Seven Days to the Wolves
... Ливень, жуткая гроза, всадник скачет по дороге, конца которой не видно; вокруг выженные равнины, из под копыт сыплются искры, а молнии бьют в землю прямо позади всадника, они метят в него, а он пытается убежать...
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Ocean Soul, слушая чувствую себя ветром над океаном, пролетающим метрах в двадцати от воды.

Цитата:
А у вас с чем ассоциируется MPG ?


конкретно в таком написани на ум сразу пришло MPEG Very Happy , а если серьёзно, то всё не так красочно, мне представляется Марко, котрый в студии поёт эту песнь Smile
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Вы наверное смеятся будете, когда узнаете с чем у меня ассоциируется Wight Night Fantasy... Laughing
С девушкой-прачкой, которая напевает песню и мечтает о сказочном принце попутно стирая и полоская белье...
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, а по-моему очень даже неплохая ассоциация...правда)))
#68 Ссылка на пост Добавлено:
HELLsinki_Angel, сама не понимаю откуда взялась эта ассоциация... Но когда я слушаю эту потрясающую песню почему то именно эта картина у меня и предстает перед глазами.... Very Happy
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А у вас с чем ассоциируется MPG ?


Послушала я сие творение и должна сказать, что моя предыдущая ассоциация все-таки кое-где, к сожалению, уместна. Это по поводу слишком уж тяжелого звучания песни. Я понимаю, для кого-то это есть большой плюс, но лично я никогда не воспринимала Nightwish как супертяжелый хэви-метал. Хэви-метал - да, но никак не мегахэви. Вот из-за этого - минус песне. Итак...

Плюсы:
- припев "Master Passion Greed!!!", исполняемый хором. Вот если бы вся песня была выдержана в таком духе - было бы... Очень хорошо было бы;
- гитарные соляки после припевов - обалдеть. Такие штуки для меня и есть "высшая точка" тяжелой музыки, которую я способна воспринимать на "УРА!". Особенно то соло, которое идет после той части, что вырезана в сэмпл;
- и, собственно, та часть, что вырезана в сэмпл, мне и нравится больше всего в песне. Очень мощные переливы Марковского голоса аж глаза заставляют на лоб вылазить.

Минусы:
- ну уж слишком не по-найтовски тяжело!
- первый куплет (да и второй, увы, тоже) - какая-то дурацкая манера пения. Такое впечатление, что Марко слова не поет, а выплевывает. Или так и было задумано - плюнуть "в рожу" Марсело?..
- плохо заканчивается. Песню просто выключили на половине ноты, а певцу словно заткнули рот.
- рычащий, "заторможенный" голос Хиеталы в 4:50.

Ассоциация - черные вулканы и реки лавы.

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:

А вообще-то большую роль сыграла вот эта картинка:

Она сковала мое воображение, и в моем сознании, увы, нет места для другой ассоциации.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
У меня лично складываается общий образ существа под названием Nightwish в картине ангела, возжелавшего Ночи и ставшего Демоном. Но этот Демон (живущий, допустим в лесу) всё ещё восхищается игрой солнечных лучей на полевой траве и капельках росы, но сидя в стороне, во тьме, не имея силы снова выйти к свету...
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Забыл ещё упомянуть что группа Nightwish имеет доспехи и лишь пытливый ум сможет дойти до сути всего к чему стремятся многие...
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Знаю, что глупо звучит, но вот я для себя всё творчество Nightwish поделил на две ассоциативные части, первая - это Night , то есть Wishmaster, Oceanborn, AAF и Over the Hills and Far Away... И вторая - Wish , а именно Century Child и Once...

А вот Dark Passion Play - это и Night и Wish , для меня. Причём понял я это совсем недавно...
Последний раз редактировалось: Harfic (30 сен 2007, 01:16); всего редактировалось: 1 раз
#73 Ссылка на пост Добавлено:
У меня весь альбом once ассоциируется с фразой "и если есть порох - дай огня". Копил Туомас, копил всё это дело а потом и выплеснул. Весь альбом взрывной необычный. Только вот как правило в нем все ограничивается легким огоньком а уж никак не пожаром...
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Само слово "Nightwish" (вернее, два слова, объединенные воедино) с самого начала ассоциировалось у меня с озером. Причем в двух вариантах:
а) либо это закат/восход над озером, и разноцветные лучи отражаются на воде, олицетворяя спокойствие, умиротворение, единение с природой;
б) либо это полночь, и множество ярких звезд воссоздаются на водной глади - и здесь видна вся прелесть темного времени суток: тишина, красота, покой.
И еще одна: Nightwish = Sleeping Sun ))) И кстати, одноименный клип в 1 версии точно отражает ассоциацию а Wink

Конкретно по некотрым песням:
Sleepwalker - чаще всего я слушаю НЕ хеви версию, и вступление у меня ассоциируется с океаном. Темным океаном.
Deep Silent Complete - эта песня напоминает мне звонко журчащий ручей, в основном благодаря голосу Тарьи Smile
Sacrament of Wilderness - зимааа ))) Лапландия, бескрайняя снежная пустыня, горы с обледенелыми шапками... и синее-синее небо )))
Away - время года - осень. Вечер. Под ногами шуршит пожухлая листва. И звучит эта песня...
Dead Gardens - внутренее саморазрушение/белая, почти прозрачная жемчужина. Первая ассоциация - за счет музыки, вторая - за счет вокала.
По каждой песне писать не буду, ибо не влезет в пост Very Happy

Так, чего-нибудь из новенького:
The Escapist
а) обязательно зима, канун рождества, вьюга за окном ))) И оркестр в начале этой песни навевает ассоциации с мультиком "Щелкунчик" - и нашим, и западным Smile
б) зачарованный лес, радужное вечернее небо, и сова Very Happy

А вообще я очень люблю делать обои в фотошопе - там действительно хорошо отражаются ассоциации с той или иной песней, или альбомом в целом Smile
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
The Escapist
а) обязательно зима, канун рождества, вьюга за окном ))) И оркестр в начале этой песни навевает ассоциации с мультиком "Щелкунчик" - и нашим, и западным
б) зачарованный лес, радужное вечернее небо, и сова

У меня тоже! Еще - бескрайние снежные просторы. Rolleyes#2
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Свои ассоциации с песнями Найтов стараюсь по мере возможности реализовывать в фотошопе. И вот что получается:
The poet and the pendulum
С самого начала вызывала ассоциации с рассказом По. Оттуда и строки из оригинала рассказа на коллаже-обойке: http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/1/219/1003219/f_6772264.jpg
Angels Fall First
Просто ангелы и ничего большеSmile
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/4/1003219/f_2750992.jpg
Beauty And The Beast
Как то в память врезались строки "Forever shall the wolf in me..."
Сама песня с тех пор ассоциируется с волками:
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/1/219/1003219/f_6735801.jpg
Dead boy's poem
Одна из моих самых любимых песен..Как то наткнулась на серию работ Виктории Францесс, изображающих маленького мальчика. Сразу вспомнила про dead boу'я. В итоге получалась такая вот вещь:
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/219/1003219/f_8894620.jpg
Ocean soul
Душа океана...Безусловно очень особенное и имеющее много интерпретаций понятие
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/1/219/1003219/f_3767954.jpg
The siren
Леди со скрипкойSmile
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/4/1003219/f_2716252.jpg
Amarath
Барханик- вроде где то здесь читала что это символ бессмертия, веры, верности...Словом, не просто цветок с обложки сингла...Еще напоминает о Новой эре и о ее первооткрывательнице- мадам ОлзонSmile
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/219/1003219/f_9083118.jpg
#77 Ссылка на пост Добавлено:
The Escapist у меня теперь ассоциируется со сказкой. В данном случае, с фильмом "Звёздная Пыль", который посмотрел недавно. Композиция идеально бы звучала как саундтрэк и фильму!
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Mithre, как красиво! А в большем разрешении этой красоты случайно нет?
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren неа, тока так.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Я люблю, слушая песни, связывать их мелодии с тем, что вижу вокруг, если это природа и облака. Но фотографии не могут передать всех моих ощущений от песен, если только талантливый рисунок или фотоколлаж; поэтому постараюсь передать свои ассоциации на словах.

Angels Fall First.
Это, имхо, одна из лучших песен Nightwish. Очень трогательная и грустная до слез, и одновременно добрая. Сразу возникают такие яркие образы, что при желании, я кажется смогла бы и клип сделать. С первых нот представляю себе падающий снег, тот, который шел в начале мая – белые хлопья, тихо падающие на зеленую траву, так похожие на ангельские перья. Со словами “An angelface smiles to me…” – как-то представился такой красивый улыбающийся ангел – каменная скульптура над надгробием с горящими свечами, на кладбище среди белых крестов. Очень живо запомнился, можно было бы даже нарисовать его лицо. Произошла какая-то страшная трагедия, вот вырезка из газеты с ее заголовком (“…Under a headline of tragedy…”) и под ним – с фотографией замечательного человека, кем-то некогда так горячо любимого… А перед ангелом стояла бы Тарья и пела, заламывая руки: Oh, Lord, why the angels fall first?...
Везде, где поется про ангелов, мне представляются низко нависшие облака с пробивающимися из-за них лучами солнца.
Очень нравится мне Lappi и в частности Eramaajarvi – в ней столько финской природы, озера, леса, деревеньки, просторы сказочной Лапландии, кантеле…
А Elvenpath – это дремучий лес, осиянный звездами и луной, из его глубины доносится пение эльфов (для которых, как известно, песни – величайшее из удовольствий), которые зовут в чащу Сумеречного Леса ))).Там же и лесные боги; ведьмы и прочая нечисть. В общем – перед глазами вечный сумрак ночного леса. Вот фэнтезийные темы в творчестве Nightwish мне больше всего нравятся

Насчет Riddlerа могу сказать, что никакого сфинкса мне не представляется – там совсем другое: мчусь через океан над волнами сквозь соленые брызги, искрящиеся на солнце, русалки плывут рядом.
Sleeping Sun… Будучи летом на юге, я каждый день наслаждалась прекрасным закатом, который каждый раз напоминал мне об этой песне. Так я себе ее и представляю: заходящее солнце окрашивает легкие облака в мягкие золотистые тона.. грустный конец долгого тяжелого дня…Или другой вариант: луна, выплывающая из-за облаков. А прогулка в деревенском поле – это напоминание о любимом клипе – такое же поле, лес, солнце..
..А когда этот закат переходил через сумерки в ночь, сразу вспоминалась другая песня.: Deep Silent Complete для меня всегда – звездное небо. Огромное высокое холодное небо, тысячи звезд (In your creation heaven did decree), а под звездами простирается бескрайнее море, черное-черное (Black velvet sea), волны тихо окатывают песчаный берег (Sand on the shore is so dry)..

Почти весь альбом Wishmaster – это иссиня-черная темнота с выплывающими из нее неясными образами (что-то похожее на иллюстрацию к сайту com.ru), такое же чувство и в WishIHadAnAngel
В некоторых песнях у меня представления связаны частично с клипами, такие, как Carpenter и Nemo. Но большинство – со строчками из песен. Вот Wishmaster – это, конечно, Серебристые Гавани, Дольн, Sla-Mori – Путь Мертвых Димхольт и так далее..
в OTHAFA – представляю холмы, горы, стремительный полет в неизведанное навстречу облакам, - то же напоминает и Dark Chest, и Until Dawn
Away для меня – спокойная река катит свои воды навстречу оранжевому закату, по берегам расползается туман…
Моя любимая Bless The Child.. с самого начала и до конца напоминает своды огромного кафедрального собора..и еще кучу других похожих вещей.
Forever Yours…пустота, обреченность, безрадостность. сердце тонет в этих печальных звуках, и я чувствую, что в этот момент я и эта песня – одно целое.
..Ocean Soul напоминает, особенно в начале, то, что можно описать выражением «седой океан»: белые пенистые волны бьются о каменистые скалы, ветер гонит тучи в предгрозовом воздухе, Туомас сидит на одиноком камне посреди бушующей стихии.. или что-то вроде того.
Красивейшая Kuolema – это своеобразная смесь чего-то финского, северного сияния и Властелина колец почему-то. Обожаю эти завывания ветра в конце: будто все исчезло, все ушли, осталась только пустынная земля да горы вдали..
И, наконец, Eva, которая напоминает мне и Sleeping Sun, и Kuolem’у, и чуть-чуть обложку сингла, и зиму без снега.
И ни в одной из песен нет ощущения дождя. Вместо него – ветер.
(Не могу сказать ничего о DPP, т.к. почти не слушала, 2-3 раза, да и то не все песни) Но они мне понравились, и я постараюсь скачать все.

Кстати, по-моему, утверждение о том, что готами не становятся, а рождаются, отчасти неверно: раньше я к ним негативно относилась, а сейчас так и тянет к таким личностям и ко всему готическому. Неужели Найтвиш так на меня повлиял??

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Цитата:
группа Nightwish имеет доспехи и лишь пытливый ум сможет дойти до сути всего к чему стремятся многие...

дааа это так. Я с каждым разом прослушивания вникаю в суть песни все больше. Вчера, напр., догадалась, что фраза
"My time is yet to come
So I'll be forever yours"
это обращение к смерти
Форум / Наш Nightwish / Ассоциации, связанные с творчеством Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: