Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 19:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
А по ДПП что я увидела... Санта-барбара с ОВАшками... Как некий господин Т хотел жестоко убить госпожу Т потому что был в нее влюблен, а она избрала "путь Дивы" т. е. певицы, преданной только сцене. Его подтолкнула к попытке убийства сатанистка, которая сама его хотела. В последний момент Диву спасает ее гитарист. Отлупив господина Т гитарой и прогнав сатанистов, он повез Диву в больницу. Господина Т хотели отправить полечить, но в грозу медицинская машина перевернулась и он потерял память. Все посчитали что он погиб во взорвавшейся медицинской машине. Его нашла девушка из глубинки и выходила. Они сошлись, но потом спустя лет 10, Дива приехала с концертом в эту загогулину и бешеный фанат их бывшего коллектива напал на нее. Насмешка судьбы! Господин бывший Т а теперь Немо родства не помнящий, попытался ее защитить. С летальным исходом. Его потом опознали, поднялся шум... Крупная зарисовка: Дива, старые друзья господина Т и его бывшая жена/спасительница стоят на кладбище и плачут обнявшись. К ним подходит его маленький сынишка лет девяти с пачкой исписанных нотных листов... Спустя некоторое время: старички, уже седые играют написанные господином Т последние песни, Дива, тоже седая - солирует. Потом на сцену выходит подросший сын господина Т и начинается дуэт... Какую песню они пели, я так и не поняла... Зе энд. Титры... Embarassed Заткнулся
#102 Ссылка на пост Добавлено:
так, давно хотела уже написать. когда я впервый раз услышала Поэта, я сразу вспомнила о рассказе Эдгара По "Колодец и Маятник"!!! кто-нибудь здесь читал?? там тоже есть такой момент, где герой привязан к раме, а над ним расшатывается Маятник в виде серпа с острым лезвием. спускается всё ниже к нему(но всё кончается хорошо)... Туо интересно не читал этот рассказ? Confused ЗЫ это не боян?
#103 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth, боянище ))
именно...ну не то чтобы под впечатлением этого рассказа, но взяв за первооснову его идею, Туомас и написал Поэта ))
#104 Ссылка на пост Добавлено:
иногда в перерывах между основными программами по Дискавери показывают короткий фильм про каких-то людей прыгающих с высоченных скал в воду, сильно ассоциируется с Know Why The Nightingale Sings.
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Put a stake through my heart!
And drag me into sunlight

Эти строки у меня всегда ассоциируются с историями о вампирах.

А вообще если вдуматься в смысл песни, люди действительно готовы изжить (если не физически то морально) всех кто хотя бы немного "из ряда вон" и не такой как все...
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, не секрет, что я прозой балуюсь. Вот это было написано Dead Boy Poem. Долго мучалась с этим куском, а тут проперло...
"... он махнул факельщикам и через несколько минут в углу занялось сильное пламя, которое становилось все сильнее и сильнее с каждой минутой. Она все еще видела его глаза, видела их блеск через пелену тумана, что разливался перед глазами и стену огня. Но вот его веки чуть дрогнули и медленно закрылись.
Больше она ничего не хотела, она ждала и своего конца в надежде, что в конце длинного темного коридора он будет ждать ее. До слуха донесся жуткий грохот, вой, заполнивший собой все. Огонь скрыл собой все, но что-то было в нем, что-то появлялось в самом сердце костра… Ей показалось, что она видит воздетые куда-то вверх руки, видит как пламя развивает огненно-рыжие волосы, которые оно не могло поглотить, видит прекрасное с хищным оскалом лицо молодой женщины, которая поднималась из огня все выше и выше… К реву огня примешивался крик людей, стоны… казалось, что еще немного и она сделает шаг на холодный мокрый камень пола в своем нетленном белом саване…"
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Тут недавно рылась в папках на компе, наткнулась на зарисовку "Кай" столетней давности... Что-то она мне так Forever Yours напомнила...
"Так холодно…
Кажется, даже дыхание, вырываясь из груди, немедленно заледеневает и с хрустальным звоном разбивается о мраморный пол. Сквозь выбитые окна ветер с воем забрасывает в залу горсти сухого, колючего, злого снега, потом гоняет его по древним мозаикам, треплет бесценные гобелены, превращая их в лохмотья… От такого холода нечем дышать, а кровь будто застыла в жилах алым льдом… бесполезно тереть ладони друг о друга – невозможно даже пошевелить окоченевшими пальцами. А этот скрип чудом уцелевшей рамы с мерзло-синим витражом, висящей на полувырванных петлях… он сводит с ума.
Она требует слова «вечность». Как красноречиво… Мне иногда кажется, что у нее навязчивая идея: застывшая, скованная льдом, замершая, мертвая красота. Роза во льду… Как объяснить ей, что я хочу тепла? Настоящих слез, а не острых кристаллов, режущих ладони? Запаха скошенных трав, а не лютого ветра? Горячего «люблю», а не холодного и непонятного «вечность»?.. Она – полная противоположность того, что я хочу. Но почему я просто не могу заставить себя уйти?..
Она держит… Но не цепями – их можно разбить одним ударом. Те цепи разбить невозможно. Я засыпаю и просыпаюсь с ее образом перед глазами. Она сидит высоко на троне и смотрит на меня ледяными синими глазами, в которых нет чувств . Я не могу подойти, и это мучает меня каждую минуту, которую я провожу в этом зале, перебирая озябшими пальцами куски льда. Мучает и держит… В глубине заледеневшей души я лелею надежду, что когда я не смотрю на нее, в ее глазах что-то появляется, и эта почти святотатственная мысль заставляет мое раненное осколком сердце сладко замирать.
Я помню, когда-то было солнце, нагретая каменная мостовая, шарманщики на углу улицы. Розы… Когда-то так давно, что все кажется сном. А может, и правда приснилось? Пригрезилось, когда разум больше не смог выдержать холода глаз из-под покрытых инеем ресниц…
Руки дрожат, но не от холода. Это мучительно, слишком. Но смерть – не выход, потому что я не хочу хочу огорчать ее, даже если огорчение это на пару минут…
Ветер пронесся по залу, ударил в лицо острыми снежинками, вышиб слезы. Она сидит на своем троне и не сводит с меня морозного взгляда. Хочу ли я, чтобы этот страшный зимний сон кончался?..
…Ни за что."

*прошу прощения за длинный пост Wink *
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Красотища. Так сказать, своеобразный перевод.
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Ыть, спасибо ^___^ Только писалось это давноооо, когда я из Найтвиш слышала только пару песен... FY в их число не входила) *это судьба Wink *
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще достаточно много ассоциаций возникает, когда слушаю Nightwish.
Но чаще что-то связанное с водой. Некоторые песни (вернее музыка) ассоциируются с пиратами почему-то Very Happy
Ну и вообще.. с каким-то штормом, бурей...
Иногда с какой-то тьмой... фараонами... Very Happy
Лирические песни, думаю, с весной в моей душе (которой уже не будет.. но не об этом).
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Лет 5 назад я бы сказал что при слове "найтвиш", у меня в голове появлялось слово "немо" и представлялась Тарья в красном пальто на фоне темного-темного неба, заснежных гор, и тётка бегущая от крестов. Но теперь, найтвиш у меня ассоциируется с чем то тёмплым и нежным, с любовью, звёздами, ночью....всем о чем пели они на первом альбоме.

Хотя конечно же каждая песня ассоциируется с чем то особенным....какая-то с морем, какая-то с полем, какая-то с зимой, снегом, звёздным небом и так далее. Некоторые ассоциируются с фильмами, некоторые с какими то конкретными людьми. А вообще найтвиш создаёт в сознании целый мир, где сложно выделить что-то одно.
И тот факт, что в 5 утра я не сплю, а слушаю найтвиш, говорит о том, что этот воображаемый мир довольно сильно на меня влияет))
#112 Ссылка на пост Добавлено:
В двух словах не смогу.
Давно,в 89м,прочитал один фантастический рассказ.И после этого сам придумывать начал.И угораздило же героя сделать пилотом штурмовика на космическом крейсере.Он в одной из корабельных групп играл на клавишных до кучи.Ну и песни сочинял.
Пришлось отдуваться.Так как нотной грамотой не владею,то на перепевки запал,благо Сергей Минаев тогда пример подал.С тех пор и пишу.
Была на том звездолёте одна особа по имени Андромеда.В честь легендарной героини названа.Только легенда не греческая.(!)Накануне конкурса самодеятельности на эскадре ,Динсайс в бою без нижней челюсти остался.Ну пока там протез ещё приживётся,а петь надо завтра.Упросили эту Андромеду спеть.Она в другой своей жизни (до того как к ним на корабль попала) в Королевской опере выступала......
И тут автору этих строк попадается песня СТАРГАЗЕРЗ.Вот оно,просветление!!!!!!!!!!Именно так и должна петь настоящая амазонка ,любимица экипажа,вся в коже и заклёпках!И песня должна быть такой,чтоб ради неё (Андромеды) любой из экипажа врага порвал,как Тузик грелку.Чтоб каждый думал,что эта песня для него.Только для него!

Короче:готовьте валидол и помидоры.))))))))))))Выложу по готовности.Именно поэтому я сюда и пришёл.
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Densais, интригующе! будем ждать))

з.ы. добро пожаловать Smile
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki!
Ты не поверишь,но я сам уже исчесался от нетерпения.То,что от меня зависело я сделал.Но это самый уникальный проект из моих перепевок получается.Столько людей задействовано!
Постараюсь оправдать надежды!Я ведь и сам надеюсь,что аналогов на русском языке нет.
Ждём-с.
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Я помню была такая чудесная повесть у А.Беляева - "Ариэль". Про мальчика из интерната, где ученые ставили эксперименты над детьми и относились к ним как к своей собственности... В том числе и эксперименты по способности летать. И вот мальчик взял да и улетел. А там еще он по дороге кого-то нашел то ли, и открыл ему секрет, как он летает... то ли он кого-то второго с собой взял из этой аццкой школы... но в общем "Walking in the Air" там была бы так в тему! Абсолютно самое то настроение))
Форум / Наш Nightwish / Ассоциации, связанные с творчеством Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: