Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 14:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня шёл , слушал Last of the Wilds и в голове возникла такая картина:

Средневековье, большой каменный зал с высокими потолками ,шумный пир, стол в виде буквы П , во главе стола - король... все о чём то шумно разговаривают, едят жаренного кабана, вино льётся рекой ... и тут, в самый разгар веселья, распахиваются огромные деревянные створки зала и вбегает смеющийся белокурый мальчишка лет 12, с волынкой , в клечатой шотландской юбке и берете с пумпоном. Он становится в центре зала и , приплясывая , начинает играть на своём инструменте. Тут за ним врывается разгневанный рацарь, но потдавшись весёлой мелодии берёт в руки электрогитару ( :grin: ) и потдерживает сорванца... Две ,казалось бы совершенно разные по звучанию, мелодии сплетаются в единое целое... все люди в зале больше не могут здерживать своих чувств и тоже пускаются в пляс. Они столпились вокруг мальчика и рыцаря , кружащих в танце в свете очага... Даже король встал и аплодирует им...
В моменты клавишных пассажей, "камера" как бы поднимается ввысь, демонстрируя весь замок и прекрасные виды шотландской природы, и затем возвращается , что бы показать неистовый "танец музыки" гитары и волынки...
Люди продолжают хлопать в ладоши и плясать , забыв о своём положении и классовой принадлежности. Поток мелодии подхватил их и не желает отпускать....


P.S. Щас сам читаю и поражаюсь, какие же глюки способна породить музыка Найтов :grin:
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic писал(а):
Щас сам читаю и поражаюсь, какие же глюки способна породить музыка Найтов :grin:

не без участия нашего мозга Wink

Posted after 8 minutes 54 seconds:

А у меня во время прослушивания музыки сознание отключается, никаких зрительных образов и ассоциаций. Все происходит на чувственном уровне, иногда перекликаясь с какими-нибудь мелькающими образами из моей жизни, того что я сам видел в моменты, наполненные чувствами, которые пробуждает эта музыка. .. Именно пробуждает, а не создает,... все переживания.. это все из жизни, а музыка заставляет вспомнить и ощутить более реально уже однажды пережитое, .. некая машина времени.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Когда я слушаю Nightwish, для меня время замирает... все мысли куда-то улетают, и остаются только чувства и эмоции, порожденные песнями... иногда появляются некие абстрактные образы, которые впоследствии я переношу на бумагу, и они преобретают уже более четкие очертания...
#84 Ссылка на пост Добавлено:
На третьей странице харошие картинки. Very Happy Без шуток. Luis Royo вообще, на мой вгляд, лучший художник в жанре dark fantasy. Посмотрите хотя бы на это (из сборника Fantastic Art):





Короче. К теме.
ОВА (Общая Визуальная Ассоциация :cheesySmile альбома Oceanborn:


Пока всё.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
В одном из интервью Туомас подтвердил, что песня 7 Days to the Wolves так или иначе имеет отношение к "Темной башне" С.Кинга. Сие обстоятельство сподвигло меня на чтение данного произведения Smile После прочтения пятой части "Волки Кальи", данная песня у меня теперь всегда ассоциируется с городком Калья Брин Стерджис Smile
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Большая часть песен NW у мя ассоциируется с чем-то фентезийным. Я познакомился с творчеством NW через фентезийную игру ( туда как раз вставили песню Wishmaster) и с того момента почти все быстрые, динамичные и тяжелые песни навеивают разные фентези-сюжеты, исторические сражения и т. д. в этом духе. Такие песни например Wishmaster, Kinslayer, Dark chest of wonders, She is my sin

Вторая половина песен NW, более спокойные (Away, Sleeping sun, Dead boy's poem, Angels fall first, Eva, или "веселые" (если их можно так назвать - The Riddler, Where were you last night) ну или что-то среднее (Beauty and the beast, For the feart i once had, Bless the child) навеивают конкретные воспоминания, под них хорошо что-то вспоминать или же раздумывать, грустить.
И такс....
Eva - как раз вышла на мой последний звонок. Навеивает воспоминания про выпускной. Сначало грустная, потом немного обнадежывающая.

7 Days to the Wolves - прощай школа, здравствуй универSmile

The Escapist - напоминает саундтрек к фильму Мумия, особенно кде-то после середины.

Planet hell - большое морское сражение 17-18 века. Вступление навеивает ощущение той эпохи...

The islander - какой-нибудь оживленный карибский порт 17-18 века, или пиратский островSmile

Higher then hope, Angels fall first, Kuolema tekee taiteilijan, Lagoon, Nemo, Away, Dead boy's poem, Dead to the world - много личных воспоминаний. Под эти песни приятно просто расслабиться и о чем-то задуматься, погрустить...

Live to tell the tale, The Riddler, Where were you last night, Know why the nightingale sings, beauty and the beast - классно поднимают настроение!

Всякие быстрые и динамичные песни типа Wishmaster, Dark chest of wonders, Stargezers, Nightquest, 10th mans down просто незаменимы перед чем-то важным Для меня это обычно саривнования и всякие там экзамены да зачеты. Вобщем когда очень волнуюсь эта музыка очень помогает поднять боевой духSmile И как я уже говорил напоминают мне такие песни всяких монстров, чудовищ, сражения и фентези-героев

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата:
P.S. Щас сам читаю и поражаюсь, какие же глюки способна породить музыка Найтов


Как я тя понимаю Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:
Сегодня шёл , слушал Last of the Wilds и в голове возникла такая картина:

Средневековье, большой каменный зал с высокими потолками ,шумный пир, стол в виде буквы П , во главе стола - король...


По песням найтов вообще можно фильм снимать Каждый раз прослушывая что-либо из NW сами собой складываются сюжеты и образы

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

Amaranth..... Возникает такая картина:
безкрайние просторы и зеленые холмы, потом внезапно на фоне природы показывается город, весь выжженый мрачный и серый. По городу в поисках спасения и надежды бродят люди.
И неизвестно откуда, в эти края приходит странница, в которой горит лучик надежды. Она не понимает что произошло, но она знает, что помоч людям может только она. Блуждая по городу в пыли и руинах она находит последнее, что не увяло в этом городе - цветок Цветок этот слаб, но девушка выходила его и в последствии он проливает свет и дает новую жизнь старому городу. Как раз последняя часть песни подходит под этот момент, когда Анетт два раза поет припев
#87 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня песни Найтов (хотя и не только их) накладываются на события моей жизни, песни начинают ассоциироваться с разными людьми. А еще я себе часто представляю, будто я на сцене и пою эти песни. Жаль только, с голосом у меня не сложилось Sad
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Найтвиш у меня ассоциируется со многими вещами... С любовью, с магией, сказкой, с прекрасными дамами, смелыми викингами, кровавыми битвами, лошадьми, заколдованным лесом, ночным, усыпанным звёздами небом...
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
как картинки вставляются???????????
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mielikki вот сюда заходи http://foto.radikal.ru/ загружай картинку, затем копируй адрес и вставляй куда тебе нужно
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Legenda, да неееет, мне нужно вставить картинку (фото) в свой пост, ну ведь вставляли же в этой теме люди свои фото! (чтобы не ссылка, а именно изображение)
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Оффтоп:
Legenda, да неееет, мне нужно вставить картинку (фото) в свой пост, ну ведь вставляли же в этой теме люди свои фото! (чтобы не ссылка, а именно изображение)

Оффтоп:
http://www.nightwish.com.ru/forum/posting.php?mode=reply&t=291

[ img ]полный адрес картинки[ /img ]

только без пробелов до и после []
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
KIITOS
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Когда я вслушалась первый раз в Kuolema Tekee Taiteilijan, я обнаружила, что под эту музыку подходит в моем воображении больше всего эта иллюстрация:



- Это - Серебристые Гавани
… Anna minun päästä pois…
и ветер дует…
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Случайно наткнулась и сразу подумала об Амаранте, и не только я Smile
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Skywalker, так это ж картина Хуго Симберга, которая и послужила основой для видео "Амарант"...
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Поэтому я и написала : и не только я Smile Просто я не видела чтобы эту картину здесь выкладывали...
#99 Ссылка на пост Добавлено:
У Симберга вообще очень неоднозначные, мрачные и местами тяжелые для восприятия сюрреалистические работы... особенно меня впечатлила его роспись в церкви в Тампере

ассоциации с НВ возникают и с другими его работами-)

Garden of Death

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8c/Hugo_Simberg_Garden_of_Death.jpg/725px-Hugo_Simberg_Garden_of_Death.jpg

Не знаю, как это по-понятному, но красиво

http://www.ikkunasuomenluontoon.fi/modules/tinymce/tinymce/jscripts/tiny_mce/plugins/imagemanager/images/luonnonlumo/110_kevatilta_jaanlahdon_aikaan.huge.jpg
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Да, Cад Cмерти впечатляет, даже жутко как-то.
Не в тему немного, но я тут вспомнила что ещё давно, до того как Найты сделали кавер на Призрака оперы, у меня этот мьюзикл ассоциировался с работами Андре Кастеня, который собственно говоря и делал иллюстрации к книге Леру.
Форум / Наш Nightwish / Ассоциации, связанные с творчеством Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: