Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 17:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
А я думаю она о ней слышала

Гадать тут бесполезна, но вообще никаких причин, чтобы знать о сущетвовании Тарьи у Сары нет. Вот Эндрю Ллойд Уэббер знает. Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, откуда?)
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Разрешение на исполнение Призрака сначала Найтам, а теперь и самой Тарье надо было у него спросить.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca писал(а):
Чтобы клонировать кого-то, Сара должна знать о существовании Тарьиных альбом, должна была их видеть или слышать, а я не думаю, что она так разбирается в творчестве Тарьи или вообще о ней знает. Они в разных категориях.


maeve2007 писал(а):
Гхм...а Сара вообще знает кто такая Тарья Турунен? Сомневаюсь.


Даже если Сара и не знает кто такая ТТ, то вот её менеджмент, рекорд-лейбл и другие думаю очень прекрасно знают))
#45 Ссылка на пост Добавлено:
maeve2007 писал(а):
этот трек всегда можно перемотать

Что наверное и буду делать Wink , если только не окажется, что он спел "не сладко".

Don`t listen to the siren писал(а):
Вот тут он как раз очень к месту. Контртеноры часто ее поют.

Вообще-да, а в частности у этого конкретного сеньора Лимы именно что очень сладкое звучание голоса-тембр такой. Настолько сладкое, что уже даже приторное. Просто такое звучание в поп песне в самый раз, да еще и на испанском и т.д., а вот в серьезной музыке-это же,как я понимаю, Шуберт все-таки- его голос композиции только придаст неуместную попсовость Sad Конечно, может он постарался и сгладил звучание своего голоса, уменьшил эту "сахарность", но все равно как-то....Sad

Posted after 9 minutes 41 seconds:

HaCkEr писал(а):
Даже если Сара и не знает кто такая ТТ, то вот её менеджмент, рекорд-лейбл и другие думаю очень прекрасно знают))

Сомневаюсь, что ее продюссер (Фрэнк Петерсон) и ее команда сознательно сдернули обложку альбома у другой певицы (Тарьи, то есть), когда они такие серьезные матерые люди в музыкальном бизнесе. Это как-то мелко для них просто передерать обложки, тем более для альбома исполнителя такого уровня и такой мировой известности как Брайтман.

Да и не факт, что они видели обложку альбома Тарьи-это ее первый сольный альбом, она только-только начала как сольный исполнитель выходить на межднародный музыкальный рынок (ее Рождественский альбом же только в Финляндии вроде и продавался).
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, в принципе, Тарья на Universal выпустилась, так что видеть ее могли. Может скоро Анита Цой у ТТ что-нибудь сопрет - помню, зашет на сайт Юниверсала за инфой о МВС, а там реклама нового альбома Цой на главной. Very Happy
А вообще, обложка Тарьи особой оригинальностью не отличается, так что совпадение вполне закономерно. Был бы на Брайтман странный макияж и "спрятанные" на обложки фото ее в разных образах - тогда да, точно плагиат. Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Ну, в принципе, Тарья на Universal выпустилась, так что видеть ее могли.

Могли, но не факт, что видели Very Happy На этом лейбле много исполнителей выпускаются, а Тарья-новичок, не так в глаза сразу музыкальным мэтрам бросается.

Don`t listen to the siren писал(а):
Может скоро Анита Цой у ТТ что-нибудь сопрет - помню, зашет на сайт Юниверсала за инфой о МВС, а там реклама нового альбома Цой на главной.

Главное, чтобы не вокал Very Happy

Don`t listen to the siren писал(а):
А вообще, обложка Тарьи особой оригинальностью не отличается, так что совпадение вполне закономерно.

Именно. Это архитипичный образ для альбома с зимней тематикой.

Кстати, к "Зимней Симфонии" будут такие бонусы Smile :

Bonus tracks

"When a Child Is Born"
"Carpe Diem" (Duet with Mario Frangoulis)
"Happy Christmas (War Is Over)"
"First Of May" (Japan only)
"He Moved Through The Fair" (Japan only)
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca писал(а):
Это как-то мелко для них просто передерать обложки, тем более для альбома исполнителя такого уровня и такой мировой известности как Брайтман.

В том и фишка, что ТТ менее известна среди большего кол-ва слушателей Сары, соответственно не знакомы с её творчеством и всем его сопуствующим, но при том менеджмент оценил задумки ТТ и решили воспользоваться этими идеями в своём ключе, абсолютно нормальное явление))
#49 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
но при том менеджмент оценил задумки ТТ и решили воспользоваться этими идеями в своём ключе, абсолютно нормальное явление))

Просто как-то,имхо, не солидно для таких крупных деятелей было бы брать идеи и задумки другого артиста (пускай и начинающего и мало известного) Sad . И именно для Сары.

Кстати, я видела, что 4 ноября-это дата выхода альбома в США и Канаде. А в Европе и конкретно в России его тоже 4 ноября выпустят или нет? Confused Хотелось бы знать, чтобы успеть до новогодних праздников приобрести Very Happy
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca писал(а):
А в Европе и конкретно в России его тоже 4 ноября выпустят или нет?

Леший их знает Confused
Кстати, пошли слухи, что ДВД с венским концертом таки поступит в свободную продажу.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca писал(а):
Просто как-то,имхо, не солидно для таких крупных деятелей было бы брать идеи и задумки другого артиста (пускай и начинающего и мало известного)

Причем тут солидно/не солидно, для менеджмента и лейбла прежде всего важна продаваемость альбома ...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
maeve2007 писал(а):
Леший их знает

Грустно.... Sad Sad Наверное придется заказывать на амазоне или еще где.

maeve2007 писал(а):
Кстати, пошли слухи, что ДВД с венским концертом таки поступит в свободную продажу.


А вот это просто супер, если правда-скорее бы поступил Jumping А откуда пошли эти слухи?

HaCkEr писал(а):
Причем тут солидно/не солидно, для менеджмента и лейбла прежде всего важна продаваемость альбома ...


Потому что для людей, которые давно в бизнесе, также не менее важна репутация Wink . На Западе репутация-это тоже своего рода "капитал" и актив (goodwill). Так что они там все-таки думают, когда и что делают-даже с целью получения прибыли. Поэтому солидно в этом плане значение имеет Smile . Что это за серьезные деловые люди, если они у нью-камеров для известных состоявшихся артистов идеи воруют? Wink

К тому же Сара Брайтман-певица с мировой известностью и для продаж ее альбомов им вовсе не нужно "таскать" у кого-то обложки для альбома, чтобы возможно повысить продажи альбомов Сары, они итак продадутся, у нее туча поклонников и ее имя на нее уже давно работает Very Happy Я думаю, что эта обложка-просто совпадаение, в виду схожести зимней тематики альбомов. Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca писал(а):
А вот это просто супер, если правда-скорее бы поступил А откуда пошли эти слухи?

Прочитала на русском фан-сайте, а туда эти сведения поступили с ОС. Вроде бы в США диск поступит в свободную продажу в конце октября.
Не факт, что эти слухи станут реальностью, но надежда умирает последней.
Да и в Sarahpedia написано: "This DVD & CD set has not been commercially released yet"
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca писал(а):
Потому что для людей, которые давно в бизнесе, также не менее важна репутация

Ну вот конкретно ты чем не доказательство того что люди не подумают что они с Тарьи дёрнули? На это ведь запросто можно расчёт делать))
#55 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Ну вот конкретно ты чем не доказательство того что люди не подумают что они с Тарьи дёрнули?

Я думаю, что они с Тарьи ничего не дёрнули, потому, что а) здесь речь идет о таком громком музыкальном имени как Сара Брайтман и такой нехилой команде, которую Петерсон возглавляет, и которым просто совершенно незачем ничего ни у кого дёргать, чтобы продавать альбомы Сары-у них своя голова неплохо варит, альбомы давно хорошо продаются; б) можно подумать, что обложа MWS просто супер оригинальная и какая-то сюрреалистически-необыкновенная-это стандартный набор для альбома о "зиме": снег, деревья в снегу, закутавшаяся фигура и т.д. Это расхожие элементы.

На обложках альбомов Сары всегда в каком-нибудь виде присутствует сама Сара. Как еще она могла выглядеть на своем зимнем альбоме- в телогрейке и валенках?Very Happy Нет конечно. В лыжном костюме? Нет. Просто в аморфной шубе? Тоже не годится.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca, вот и менеджмент вполне может думать что аудитория Сары будет мыслить также как и ты, и ничего не заподозрит, и вполне можно воспользоваться вполне успешными идеями))
#57 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, может хватит?
#58 Ссылка на пост Добавлено:
maeve2007 писал(а):
может хватит?

Присоединяюсь Rolleyes#2 Хватит уже раздувать из несуществующего пустяка проблему глобального масштаба. Razz
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca, а кто её раздул то? Wink2 *я всего лишь проконстатировал факт высказал свои предположения, своё мнение да и только*
#60 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
а кто её раздул то? *я всего лишь проконстатировал факт высказал свои предположения, своё мнение да и только*

Вы -вы иницировали все это и потом раздули, т.к. написали пост, что якобы кто-то у кого-то что-то сплагиатил. Абсолютно ясно, что на такой пост будут отвечать, что многие и сделали, включая и меня.

HaCkEr писал(а):
я всего лишь проконстатировал факт

Это не факт ( то, что для Сары обложку у Тарьи свиснули) - это исключительно ваши предположения, которые,заметьте, никто в данном топике не поддержал, славу Богу Very Happy

По теме - и для поклонников Сары, которые не стремятся улечить ее команду и менджмент в плагиате Smile :



Форум / Music Reviews / Sarah Brightman
Загрузка...
Быстрый вход: