Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 07:10
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
На Нобелевскую премию мира выдвинуто рекордное число кандидатов - 237
Цитата:
Рекордное число кандидатов на Нобелевскую премию мира выдвинуто в этом году. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил глава Нобелевского института в Осло Гир Лундестад. "Итоговое количество номинированных составляет 237, из них 38 организаций. Это самое большое количество кандидатов, которое у нас когда-либо было", - сказал Лундестад.

В прошлом году, когда престижная награда досталась президенту США Бараку Обаме к большому удивлению многих, членам Нобелевского комитета пришлось выбирать лауреата из списка в 205 человек и организаций.

Доступ к архивам премии и, соответственно, именам кандидатов остается закрытым в течение 50 лет. Однако организации и лица, предлагающие их, - члены парламентов государств мира, профессора, лауреаты премии, члены Нобелевского комитета, - могут сами рассказать о своих предложениях.

Напомним, в списке 2010 года значится российская организация "Мемориал" и одна из ее основателей Светлана Ганнушкина.

Имя лауреата будет названо в начале октября, а церемония вручения награды пройдет в Осло 10 декабря, в день смерти основателя премии Альфреда Нобеля.
Видимо кое-кто решил, что раз Обама смог, значит и он достоин Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

И опасносте!!!
В 2011м Большой адронный коллайдер на год закроют, чтобы что-то там пофиксить и выйти-таки на проэктную мощность (она в два раза выше ныне достигнутой).
И откроют снова его в... 2012м o_O Мне страшно Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
В январе 2010 года британская местная пресса рассказала, что одна из школ в центральной Англии, West Park School (Derby) начала применять довольно специфический метод наказания для плохо ведущих себя детей — подвергая их продолжительным сеансам прослушивания музыки Моцарта и других известных композиторов прошлого. После уроков провинившихся школьников оставляют в специально оборудованных для этого помещениях и принудительно заставляют в течение двух часов слушать классическую музыку. Как объясняют педагоги, с одной стороны, это делается для снятия у детей напряжения (директор школы уверяет, что это успокаивает учеников). А с другой стороны предполагается, что это служит эффективным средством для предупреждения будущих нарушений дисциплины (согласно проведенным администрацией подсчетам, с момента ввода новой формы наказания число хулиганских выходок среди детей понизилось на 60 процентов).

http://www.computerra.ru/own/kiwi/512771/
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Предлагаю провинившихся заставлять в течение двух часов слушать Burzum! Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.rosbalt.ru/2010/03/11/719441.html

Лучше качество, чем количествоSmile Наверно, поэтому я так не люблю общаться с девчонками, с мальчишками интереснее, от них идёт интересная и познавательная информация в области физики, механики, химии, техники и даже програмирования! И ещё много чего.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Умерла Валентина Толкунова. RIP

Оффтоп:
Очень хорошая певица была. Одна из моих любимых.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Такой голос... :(
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Студенты и школьники Московской области и еще пяти регионов России могут лишиться права на льготный проезд в электропоездах пригородного сообщения ОАО "Московская железная дорога",
http://www.rian.ru/society/20100323/215937592.html

Во дают! Бокс
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Студенты и школьники Московской области и еще пяти регионов России могут лишиться права на льготный проезд в электропоездах пригородного сообщения ОАО "Московская железная дорога",

http://www.rian.ru/society/20100323/215937592.html

Сволочи какие. Мы вообще-то не зарабатываем. Буду заяцем ездить, как летом. Здравствуй станция Окружная и метро Петровско-Разумовская Very Happy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё говорили, что будет по 2 контролёра в каждом вагоне. Confused
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, oh snap! Surprised Нет, 85 рублей за проезд в один конец я платить не готов. Хотя, там в новости написано вроде как, что с Москвой все ОК, ну и славно. Smile

Leilina, Правильно! Даешь экстрим! Very Happy А у тебя что за направление, кстати?

Quasar, Дык какая разница сколько контролеров, если у тебя есть билет? Smile В нашем направлении контролеры с охраной ходят. Smile
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
В нашем направлении контролеры с охраной ходят.


Домодедово и дальше?

Вообще подохерела наша РЖД и ЦППК. Для начала пусть приведут свои услуги к норме: уберут бомжей, починят вагоны, чтобы не гудели, запретят, наконец, курить ВООБЩЕ, тогда ещё можно чего-то там требовать. А то извините, за что платить-то?
Да и стипендия у студентов такая, что её всё равно не хватает на проезд, даже со скидкой.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, блин, значит уже. Чёрт. Заткнулся А убежать нереально вообще? Или народ всё-таки изголяется как-то? Поделись впечатлениями, плз... Confused
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, Tuiske вроде пока не ездил, а то бы поделился опытом)) тем более раз Зеленоград считается вместе с Москвой.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, Зеленоград, да...

Да нет, я пока успешно плачу за 50% - 42.50 руб за льготный проезд и спокойно сижу в вагоне. А народ уже даже не бегает от контролеров, а просто идет, потому что это целая толпа. Smile
Но если отменят, будет фигово. Smile

Mielikki, у нас либо на автобусе до Москвы добираться - это 50 руб, либо электричка - это 42.50 за 50% и соответственно 85 руб. за полный проезд. Rolleyes#2

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Estelle писал(а):
Вообще подохерела наша РЖД и ЦППК. Для начала пусть приведут свои услуги к норме: уберут бомжей, починят вагоны, чтобы не гудели, запретят, наконец, курить ВООБЩЕ, тогда ещё можно чего-то там требовать. А то извините, за что платить-то?
Да и стипендия у студентов такая, что её всё равно не хватает на проезд, даже со скидкой.


Вот и я так думаю.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
на автобусе до Москвы добираться - это 50 руб, либо электричка - это 42.50 за 50% и соответственно 85 руб. за полный проезд.

от жесть-то жить в пригороде все-таки =/
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Студенты и школьники Московской области и еще пяти регионов России могут лишиться права на льготный проезд в электропоездах пригородного сообщения ОАО "Московская железная дорога"

Angry Angry и так приходится почти всегда проездной покупать за 2500 руб, так ещё и льготы уберут??
Estelle писал(а):
Вообще подохерела наша РЖД и ЦППК. Для начала пусть приведут свои услуги к норме: уберут бомжей, починят вагоны, чтобы не гудели, запретят, наконец, курить ВООБЩЕ, тогда ещё можно чего-то там требовать. А то извините, за что платить-то?
Да и стипендия у студентов такая, что её всё равно не хватает на проезд, даже со скидкой.

вот вот
Tuiske писал(а):
В нашем направлении контролеры с охраной ходят.

у нас тоже (Питер-Гатчина)... при мне даже несколько раз применяли рукоприкладство Sad
Mielikki писал(а):
от жесть-то жить в пригороде все-таки =/

да не, тоже свои плюсы есть Wink
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, ну не сказала бы. Зато у нас экология хорошая, лес и все такое - ни за какие коврижки бы в Москву не переехала, чесслово Sad Метро, толкучка, машины и все такое.
По крайней мере, пока что, пока работа здесь устраивает. Для меня идеально вообще за городом в своем доме жить, но пока что так - не худший вариант. Дорога, конечно, выходит недешево, поэтому те, кто работает в Москве, ищут такие варианты, чтобы зарплата была либо ни ниже 25 шт., либо сменная-почасовая, не пятидневная - в общем, какие-то удобные варианты.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
Leilina, Правильно! Даешь экстрим! А у тебя что за направление, кстати?

Савеловское Smile
У нас контролеры ходят без охраны, да и лояльны в принципе Smile Лояльны не в том смысле, что дают бесплатно ездить, а в том, что им лень за мной бежать Laughing
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Mielikki, ну не сказала бы. Зато у нас экология хорошая, лес и все такое - ни за какие коврижки бы в Москву не переехала, чесслово Метро, толкучка, машины и все такое.

Можно в таком случае выбрать компромисс на окраине города, где почище и поменьше народу. Все равно ехать в город надо, где толкучка и метро. Времени в дороге тоже много отнимает, но зато проездной студенческий (ну или обычный) действует=) Я конечно не в самой ж** живу, но по дороге к ней)) и у нас тут не так плохо с экологией, как казалось бы (в Стрельне примерно также, все-таки. Эхх, а в Павловске чище все равно! Very Happy ) А еще лучше - жить и работать в маленьком городе типа Обнинска, где есть все плюсы и до Москвы 2 часа))
Форум / Флейм анлимитед / Новости
Загрузка...
Быстрый вход: