Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 03:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня в течении дня произойдут первые столкновения частиц в БАК–е. Пока коллайдер готовят к старту.

http://webcast.cern.ch/lhcfirstphysics/ а вот тут можно посмотреть прямую трансляцию.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Ehwas писал(а):
Mielikki, ну не сказала бы. Зато у нас экология хорошая, лес и все такое - ни за какие коврижки бы в Москву не переехала, чесслово Метро, толкучка, машины и все такое.

Можно в таком случае выбрать компромисс на окраине города, где почище и поменьше народу.

как раз мой случай - я живу на окраине города, через дорогу поле и лес (неофициальный конец города), 20 минут на маршрутке до Финского залива, рядом остатки озера. Хорошо!
А за городом жить... Я тут пешком до метро дохожу, но при этом у нас чистенько и относительно тихо (в идеале, убрать бы эти долбанутые автостоянки...).
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Ученые успешно провели сомнительный с этической точки зрения эксперимент. Им удалось объяснить горилле, что она рано или поздно умрёт.

http://www.youtube.com/watch?v=CJkWS4t4l0k

Кстати, эта горилла вполне может и пережить вредных ученишек, так как средняя продолжительность жизни горилл 40-50 лет) Ну, правда, может эта конкретно старая, а вообще интересная тема - меня лично поражает, насколько развит их интеллект, способность общаться с человеком и тп)
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Да нормальный эксперимент. Только надо бы попытаться ему теперь объяснить что он умрет не сейчас, а просто сам факт что рано или поздно. Чтоб не пытался стать героем.((

У меня кстати большие сомнения что они реально не думают о смерти и не чувствуют смерть. Всё они знают мб. А этому конкретно просто сказали так, что он ПОДУМАЛ, что умрет СКОРО. Надо бы его это, утешить как то. Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas, Quasar, вы что,совсем,ребят?=))))))
Это же Луковые Новости, акк приколов=))))))))
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OksikFury, а что это такое??? О_______о
И какие там были ещё приколы? Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, да уж, сомнительный - это мягко сказано. А вообще, если объективно посмотреть - эксперимент интересен наглядной демонстрацией далеко не самого низкого уровня интеллекта этих животных, Я вообще наивно склоняюсь к мысли, что звери, которые продолжительное время контактируют с человеком (например, собаки и кошки), вполне понимают человеческие обращения к ним, возможно, не на вербальном уровне, а на уровне интонаций, взглядов, жестов. Мой кот вполне предсказуемо реагирует, к примеру, на слова "кушать", "рыба" и "болван" (в первых двух случаях несется к холодильнику, во третьем - недоуменно навостряет уши и с укоризной смотрит как на известно что). Люди с более прагматичной и циничной точкой зрения, конечно, объяснят все это на примере собаки Павлова. Однако часто осмысленные взгляды домашних любимцев (не только моего, но и друзей) заставляют меня верить в другое Smile
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar, это ребята, которые делают приколы на "очень важные темы" в виде сенсационных открытий или чего-то подобного, кося под настоящие новости=)
Полазай по их странице и посмотри какие там еще приколы=)
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OksikFury, а каааааак??? они это делают Confused О___о Мне вот это больше интересно.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar, гррррр... я опять тебя не понимаю.
Кааааааааак они это делают? Ручками, ножками и головками.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, ну, например, гориллу они где надыбали? Smile У них есть "реквизит" на все случаи жизни?
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Так.
Дети мои, я сейчас рыдать буду......
Все дружно ползем сюда и читаем что там написано.
Последний раз редактировалось: OksikFury (31 мар 2010, 14:47); всего редактировалось: 1 раз
#53 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, Реально Onion News. Комменты на ю-тубе подтверждают наличие лулзов, наличие логотипа там же и инфа на Вики - тем более.) Rolleyes #3
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OksikFury, а вот не гррр Razz Angry
Думаю, что выскажу мнение большинства если скажу, что выглядит правдоподобно.
Так что действительно, виртуозный монтаж и прочее. Smile Непонятно как подделали, если не знать, что это Fake.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar, ну блин, у них стаж какой....
Ладно, просто больше не нарывайтесь=)
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OksikFury, трудно сейчас за всем уследить... =(
Спасибо, что просветила, в любом случае. Буду иметь в виду этот и другие подобные фэйки.))
#58 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, да уж, забавно ) Но мой "суръезный" пост я все равно оставлю Very Happy
#59 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
вы что,совсем,ребят?


Не, вот как-то не совсем, хотя, смотря что понималось под этим многозначительным вопросом Very Happy Он меня все время ставит в тупик (как и ты ваще что ли или там есть чо?)

На dirty запостили на полном серьезе - видимо, первое апреля начали праздновать раньше.
Тем не менее, интересность темы это не отменяет=)

Mirabilis писал(а):
Я вообще наивно склоняюсь к мысли, что звери, которые продолжительное время контактируют с человеком (например, собаки и кошки), вполне понимают человеческие обращения к ним

Есть такое, у меня тоже кот очень хорошо соображает, а еще и сам активно общается - он вообще очень "говорливый" и в арсенале у него большое количество разных звуков и "фраз", которыми он оперирует, в общем, соображает) Ну а гориллы вообще относятся, типа, к тому же подвиду что и человек, к гоминидам... Поэтому они соображают очень и очень хорошо)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Если даже это конкретно - фейк, то тем не менее существуют шимпанзе, гориллы и орангутанги, которые могут общаться жестами глухонемых (даже между собой) и печатать на компьютере Smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/Феномен_«говорящих»_обезьян
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коко_(горилла)
http://www.koko.org/index.php ; http://www.koko.org/world/#
Форум / Флейм анлимитед / Новости
Загрузка...
Быстрый вход: