Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 06:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#761 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, ОБС, ИМХО, справился бы. Другое дело, что ОБС наврядли к этому привлечь получится.

Работа может и не самая большая, но если положить куй на правовую основу и начать тупо гонять торгашей и попрошаек, лютый вин получится потому, что ментура в дурацком положении окажется. Они будут вынуждены либо вступать в конфликт с ЧОПовцами, демонстрируя свою афиллированность, либо открыто продемонстрируют свою халатность. В принципе, и то, и другое не секрет, но трололо же.

А кто кому в морду дал - вопрос ещё.
#762 Ссылка на пост Добавлено:
Я совершенно не понимаю, за что они намылились кого-то гонять. Ко мне однажды мент пристал, за то что я стикер на столб наклеил. Со мной было человек семь. Они все сразу развернулись, подошли, я сказал ментам двоим что у них крыша поехала уже и просто удалился. Задержать меня не пытались.
Клеить наклейки на ничейном столбе, попрошайничать и плохо выглядеть это как ни крути не преступления. Торговля наркотиками по моему тоже не преступление, но чопперы никогда это не докажут, потому что для этого нужно обыскать, а они не имеют права. А наркоторговцы быковать на себя кому попало не позволят, это уж точно.
То что затеял Варламов по сути ничем не отличается от погромов, которые в питере устроили местные наци или от обычного гоп-присмотра за районом. Может пару запуганных таджиков и возьмут на понт в духе "Слыышь! Ты чо? Иди сюда!", но люди серьезные над ними просто посмеются и пошлют их в жопу.
Ментура, кстати говоря, чтобы не ударить в грязь лицом может чопперов просто замести. И будет вероятно права. Можно даже смеха ради нарваться на этих чопперов и тут же вызвать ментов - типа непонятные люди угрожают мне.
#763 Ссылка на пост Добавлено:
Норвежский музыкант Варг Викернес, задержанный в июле на несколько дней по подозрению в терроризме, решил подать иск против необоснованных, по его мнению, действий французских властей. В связи с этим он обратился к своим фанатам за финансовой помощью. Об этом он сообщил в своем личном блоге.

Викернес подчеркнул, что ни он, ни его жена Мари Каше, которая была задержана вместе с ним, не давали властям повода заподозрить их в преступной деятельности. Он посчитал, что полиция превысила свои полномочия. По его словам, в суде он собирается отстаивать не только свои права, но и права всех граждан Франции и Европы в целом, которые могли бы оказаться на его месте. В качестве иллюстрации своего намерения он привел цитату немецкого пастора, противника нацизма Мартина Нимёллера «Когда они пришли...».

Викернес пообещал добавить в своем блоге кнопки «Пожертвовать» и «Поддержать», с помощью которых можно будет перевести деньги на его счет.

Музыкант подчеркнул, что полицейские нарушили его быт и нанесли психологическую травму его детям. Они также конфисковали множество вещей, включая легально приобретенное оружие, документы, компьютеры, декоративные мечи и даже шлем. Кроме того, власти заблокировали счета Викернеса и его супруги, так что после освобождения из-под стражи они оказались без доступа к своим накоплениям.

По словам Викернеса, полицейские заявили, что его семья больше не имеет права владеть и хранить какое-либо оружие. Музыкант отметил, что за его супругой не числится никаких правонарушений, а он отсидел срок в Норвегии, но никогда не привлекался к уголовной ответственности во Франции. В связи с этим Викернес считает несправедливым решение властей лишить его семью права на свободное владение оружием.

Варга Викернеса и его беременную супругу Мари Каше задержали 16 июля на их ферме в коммуне Салон-ла-Тур. Полиция обнаружила у них в доме оружие и конфисковала его. Власти признались, что никаких конкретных доказательств преступной деятельности Викернеса у них нет, но у них возникли такие подозрения из-за единовременной покупки большого количества оружия его супругой, а также из-за того, что музыкант оказался в числе получателей манифеста норвежского террориста Андерса Брейвика. Полиция отпустила Мари Каше 17 июля, а на следующий день освободила и самого Викернеса без предъявления каких-либо обвинений.

Викернес, открыто признающий себя неоязычником и националистом, прославился в Норвегии благодаря музыкальному блэк-металлическому проекту Burzum. В середине 1990-х годов его посадили в тюрьму за убийство другого музыканта и сожжение церквей. Викернес вышел на свободу после 16 лет за решеткой и вскоре переехал во Францию, где поселился на ферме с женой и тремя детьми.
#764 Ссылка на пост Добавлено:
Всё правильно. Оружие не дешевое между прочим. И то что его отобрали это не ерунда.
#766 Ссылка на пост Добавлено:
http://distantlight.tv/index.php/ru/zritel-dnya/item/44-hate_movie_list_tarkovsky.html
Андрей Тарковский рассказывает о фильмах, которые ему не понравились. Досталось на орехи таким зубрам как Кубрик, Герасимов, Коппола и Аллен.
#767 Ссылка на пост Добавлено:
Я уж испугалась, думала он живой и я его с кем попутала)
Посмотрел бы Тарковский на нынешний шЫдевры, не стал бы так критично относиться к тому, что стало классикой и золотым фондом.
По части "Крестного отца"... ну, ешкин-кот, куда там что-то менять? Фильм жесткий, прямой, философский. Какие там могут быть режиссерские изыски? Правратить шикарнейшую историю про мафиозный клан в какую-то пародию на оригинал Марио Пьюзо? Ничего там не стоило менять. Коппола великолепно понял и передал идею книги, любому думающему человеку будет понятно после его просмотра, что не стоит искать счастья в мафии и больших деньгах. А если уж брать всю трилогии и смотреть на аналогии в жизни обоих крестных отцов, то вообще тема - садись и думай как надо жить, чтобы не оказаться потмо как Майкл в финале третьей части - в полном одиночестве никому не нужным.
#768 Ссылка на пост Добавлено:
Мне понравилась реакция Тарковского на Великолепную Семерку
«В «Великолепной семерке» все построено по канонам, которые разрушить невозможно. Все уже известно заранее. Зритель заранее знает, что должно случиться, но смотрит потому, что все это блистательно решено в жанровых, стилевых законах вестерна. Это не искусство. Это коммерческое предприятие. Какие бы замечательные идеи не вкладывались, все липа, фальшь, нелепость».
Соглашусь с Мурой(и когданить мы выпьем на брудершафт) - видел бы мэтр хоть часть современного проката Laughing 3 Где, как по мне, к каждому первому именно это описание и подходит
#769 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль Тарковский Зелёного Слоника не смотрел. Думаю ему бы понравилось. Никаких стандартных решений, сплошной артхаус и высокое искусство.

#770 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, Зеленый слоник - плохой фильм. Angry
#771 Ссылка на пост Добавлено:
Укатало высказывание о "Ватерлоо"!
«Сегодня смотрел «Ватерлоо» Бондарчука. Бедный Сережа! Стыдно за него».
Интересно, каким был бы отзыв об "Обитаемом острове"? Very Happy
#773 Ссылка на пост Добавлено:
В то время, как вся прогрессивная общественность в лице досточтимой Лолы горит желанием закидать Исинбаеву гумном за то, что попрыгунья за закон, который против тридварасов, в Рашке Федерашке случился законодательный лулз похлеще:

Законодатели решили осложнить жизнь коллекторам. То есть теперь коллекторы не могут даже позвонить должнику, если он того не желает.
Понятное дело, что строгость и сердитость компенсируется необязательностью. Понятно, что банки сами ушлые тварюги. Но всё же.

Можно сколько угодно говорить о взыскании денег через суд, но по факту, нет законов, по которым можно взыскать. Можно признать, что человек что-то должен. Можно даже обязать его выплачивать. И может быть он будет выплачивать. В течение следующих пятисот двадцати трёх лет по 23 копейки в месяц.

ИМХО, позор и феспалм!

Максим Иванович
Обсуждение вопроса перенесено в более подходящую ветку.
#774 Ссылка на пост Добавлено:
Шах и мат тем, кто отрицает наличие в России гражданского общества:
http://esquire.ru/votd-28082013
Отличные политические дебаты, я считаю!
#775 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, о гоже, это такой капец... И смешно, и грустно, и неловко за всех присутствующих Facepalm
#776 Ссылка на пост Добавлено:
Очередные жертвы очередной "мирной" религии. Осторожно - шок-контент! По последним данным число жертв достигло уже 59 убитыми.

http://drugoi.livejournal.com/3896826.html

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/09/130921_nairobi_attack_shabab.shtml
#777 Ссылка на пост Добавлено:
Meanwhile in Ukraine.



http://lenta.ru/photo/2014/01/20/clash/#0
Столкновения с полицией приобретают адский размах. Причем, судя по фоткам, многим активистам-радикалам явно не чужды понятия ведения боя по формату "бугурт". Smile Явно среди них присутствуют люди от реконструкции.

Есть даже такая расхожая среди реконструкторов поговорка: "Если антиглобалист дрыном машет славно, то из него алебардист выйдет и подавно". Здесь мы видим обратный процесс, пожалуй. Very Happy
#778 Ссылка на пост Добавлено:
Всегда считал блогера Варламова сраным гламурным московским хипстером.
А он, оказывается, годные репортажи из Киева делает.
http://zyalt.livejournal.com/982400.html
#779 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, да не, Варламов вообще делает годные репортажи, плюс мне очень нравится читать его посты про Москву, про архитектуру (он же архитектор по образованию), в общем-то, он довольно полезный чувак-)

какие-то нереальные фотки из Киева, конечно
#780 Ссылка на пост Добавлено:
Кому нереальные, а у меня пол-ленты вконтакте этими фотками пестрит. Мне реально страшно Sad За друзей, за родных, за Родину в конце-концов. Crying и впервые мне не хочется ехать домой...
Форум / Флейм анлимитед / Новости
Загрузка...
Быстрый вход: