Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 04:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, а мне больше всего понравилась The Same Parents. Легкая, летящая с совершенно восхитительным припевом... И лирика интересна, хоть и наивно-утопична)
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, тоже приятная песня.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Сижу смотрю клипы ,наслаждаюсь музыкой. Вообще - ощущения неописуемые! Клипы старые, первые, которые были и песни тоже старые, оригинального исполнения. Очень настраивает на философский лад!
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, у меня клип любимый-TNT for the brain.Песен много хороших.Такая музыка должна быть,она не раздражает.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю Энигму. Когда устаешь от быстрых ритмов тяжелой музыки, Энигма та вещь, которая приятно расслабляет от этого. Очень люлбю Mea Culpa Smile
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Fire of night, я тоже тащусь по этой песне)Но вот есть такая тема:я видела клип на эту песню-там слова те же,но аранжировка другая,отличная от той,к которой я привыкла.А та,что мне нравится,на Ю тубе была названа catholic version.Но я не уверена в верности этого...
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, Да, у этой песни несколько версий. Я знаю о чем ты говоришь. И я так же, люблю версию catholic Cool
#68 Ссылка на пост Добавлено:
У Энигмы есть 2 версии Mea Culpa: Первая - это стандартная, вошедшая на альбом MCMXC a.D. и микс - "Mea Cupla Fading Shades mix", которая была представлена на оригинальном сингле, и на MCMXC a.D. The limited edition. А что за catholic? что-то не слышал никогда)))
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Fire of night, ясно... Catholic - это и есть оригинальная стандартная версия. Orthodox - это Fading Shades mix, только чуть другой, адаптированный под клип.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
оу е, я нашел этот тред.

сомневаюсь, что MW871 когда-либо прочтет этот пост, но мало ли.

MW871,

Mea Culpa (Single)
Mea Culpa part II [orthodox version]
Mea Culpa part II [catholic version]
CD Single
Mea Culpa part II [catholic version]
Mea Culpa part II [orthodox version]
CDM
Mea Culpa part II [fading shades mix] 6:13
Mea Culpa part II [orthodox mix] 4:00
Mea Culpa part II [catholic version] 3:55

таким образом fading shades и orthodox - это разные вещи.

а еще я почитал тред. народ ходит в заблуждении - ей-ей.
вот, скажем, Snow Of The Sahara.
Мишель Крету не имеет никакого отношения к этому треку.
в разное время пираты, спекулируя на популярности проекта, выдавали на-гора целые диски, выдавая их за очередной альбом Enigma,
подписывая их самыми немыслимыми названиями: Sleep, Erotic Dreams, Metamorphosis.
вся эта чушь (а в иных случаях и отличная музыка) не имеет никакого отношения к Enigma.
кому интересно, могу подробнее.

а еще недавно я обнаружил существование DVD Seven Lives Many Faces.
это есть сборник видеоклипов на все треки с альбома.
в противовес к предыдущей видеоработе Enigma - A Posteriori, тут оказались действительно клипы,
что сделало SLMF вторым полноценным видеоальбомом Enigma после MCMXC a.D.
обрадовался - жуть.
всем рекомендую.
Smile
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик, да почему же? вот уже и прочитал. Smile
Злобный_Телепузик писал(а):
MW871,

Mea Culpa (Single)
Mea Culpa part II [orthodox version]
Mea Culpa part II [catholic version]
CD Single
Mea Culpa part II [catholic version]
Mea Culpa part II [orthodox version]
CDM
Mea Culpa part II [fading shades mix] 6:13
Mea Culpa part II [orthodox mix] 4:00
Mea Culpa part II [catholic version] 3:55

таким образом fading shades и orthodox - это разные вещи.

а в чем их разность? всего лишь в том, что ortodox - урезанная версия fading shades специально под клип (как я уже писал). Аранжировки и все прочее точно такие-же. Так что разными вещами это назвать сложно.
Злобный_Телепузик писал(а):
в разное время пираты, спекулируя на популярности проекта, выдавали на-гора целые диски, выдавая их за очередной альбом Enigma,
подписывая их самыми немыслимыми названиями: Sleep, Erotic Dreams, Metamorphosis.
вся эта чушь (а в иных случаях и отличная музыка) не имеет никакого отношения к Enigma.

Я думал это все знают.
Альбомы: MCMXC a.D., The Cross Of Changes, The Screen Behind the Mirror, Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!, Voyageur, A posteriori, Seven Lives Many Faces. + компиляции типа LSD и синглы.
Естественно никакая чушь типа "Sleep, Erotic Dreams, Metamorphosis" сюда не входит.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, ты знаешь, многим невдомек на самом деле.

а насчот миксов на Mea Culpa я все-таки дома проверю.
отпишусь опосля.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Аранжировки на обе версии разные.....
Например, клавишное соло в припеве.... и флейта по другому играет в Orthodox
#75 Ссылка на пост Добавлено:
ошибся я (( Orthodox и Fading shades mix действительно разные. Точнее мелодия такая же, а вот аранжировки разные. У orthodox совершенно другие ударные, в то время как у Fading shades - а-ля Sadeness.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
вот вот))))
уж поверьте, слушаю Энигму ужо 5 лет))))))
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Есть у меня диск, но в виде сборки. Иногда включаю, чтобы расслабиться...
Композиции не перечислю, но их достаточно много (которые нравятся)
Форум / Music Reviews / Enigma
Загрузка...
Быстрый вход: