Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 17:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Даешь острую дискуссию по общественно важным событиям и политическим процессам в стране!
Давненько не ощущали в воздухе ветра перемен, а, дети перестройки? Что-то меняется и вот уже чем-то запахло, не ощущаете?
Первое, второе, третье дело о произволе властей, которое им не удается замять и замолчать... Дымовский, Магнитский, дтп на Ленинском...
Ещё несколько лет назад кто бы оглянулся на эти случаи? Ещё 10 лет назад Путин потрошил ЮКОС и все молчали.
И вот уже Единая Рашка заваливает региональные выборы, а Каспаров собирает подписи под письмом которое можно при желании и под "покушение на основы конституционного строя" подвести - http://www.putinavotstavku.ru/ (подпишитесь кстати- самому интересно, закроют Каспарова за это или нет).
Эдак глядишь в следующий раз все скопом явимся на выборы и не переизберем ни Крабе ни Шмеле, как считаете?
Это ещё если и не ветер перемен, то определенно какое-то движение, непривычное для ментовско-гэбешной могилы нулевых.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Меня "порадовало" недавнее закрытие федерального агентства по образованию, и возвращение его функций министерству образования. Кто-то покормился несколько лет - и хватит. Другим тоже хочется. Вообще предлагаю ввести аббревиатуру КРБД- контора по распилу бюджетных денег.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Estelle, а почему у твоей аватарки вдруг изменился цвет волос? Confused


Хорошо что создали эту тему, но почему только внутренняя? Smile Хотя ладно, про внешнюю потом можно отдельно создать.

Цитата:
Вообще предлагаю ввести аббревиатуру КРБД- контора по распилу бюджетных денег

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Laughing
Только что именно так именовать? Мне кажется, или организаций-кандидатов на такую аббревиатуру чересчур много? Very Happy Very Happy Very Happy

Не знаю я чем запахло. Не нравится мне всё это(((((

Ждём van'а. Он шарит ощутимо лучше меня. (хотя я чувствую что хуже меня тут шарит мало кто Заткнулся )
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Теперь моя аватарка больше похожа на меня Very Happy


Есть неявные КРБД, а есть явные. Пример явных:русэнергосбыт, который пытались втюхать ЮВАО и ВАО г.Москвы, это самое федеральное агенство, многие госкорпорации тоже херью какой-то занимаются. А неявно все пилят Very Happy Вопрос только в том, кто сколько. Рядовому сотруднику перепадёт 10 штук, начальству - 100 штук.

Письмо прочитала. Ещё меня всегда смущал наш "особый путь развития". Есть много успешно работающих моделей для решения тех или иных задач. Необязательно всё брать из одной страны, можно ведь взять лучшее у разных.
ну и нефтедоллары давно пора не складывать/растаскивать, а вкладывать во что-то материальное, ибо на одном только наследии Империи Зла(С) далеко не уедешь.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
(подпишитесь кстати- самому интересно, закроют Каспарова за это или нет).

У меня фамилия слишком палевная, чтобы там подписываться Very Happy А чужой неинтересно.

Ergil писал(а):
Это ещё если и не ветер перемен, то определенно какое-то движение, непривычное для ментовско-гэбешной могилы нулевых.

В принципе согласна. Улучшения неизбежны, пускай даже еле заметные - они будут идти. Люди привыкают к тому, что теперь у них есть выбор, учатся не плыть по течению. Любая власть не идеальна, но может на следующих выборах найдётся кто-нибудь получше нынешних деятелей.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А, ну я так и подумал. Very Happy
Мне почему-то напомнило Тетрадку Смерти, где герои в критические моменты "меняли" цвет волос.
Кстати откуда родом аватар?


Особый путь. Эх, где он. :(((((( Что-то я всё в черном свете вижу в последнее время.
Я знаю и верю что у нас очень хорошие люди. Может быть наиболее "живые", в том плане что... ну просто - живые и всё. Не роботы и не эйфоричные дураки и дурочки. Да за искренность мы получаем по башке и многие не выдерживают - спиваются, сгорают и тд. Но у нас всегда были в первую очередь мы сами - мы умели и думать, и чувствовать, вопреки обычному мнению что можно делать только что-то одно из этих двух.

У западного человека есть инструкции на все случаи жизни и они им следуют. Они не являются особенно счастливыми и свободными. Япония - немножко другое дело, но их просто слишком МНОГО на СЛИШКОМ маленьком участке земли. Мы можем догадываться о противоречивости их внутреннего мира. Вообще просто такое ощущение, что "оттуда" нет-нет да и возьмет и рванёт что-то очень мощное...

Наверное особый путь в том, чтобы не жертвовать людьми. У нас всё равно это не получится ТАК. Как "там у них". Надо просто понять и принять это, и отказаться от подобных вещей. Они могут пожертвовать кем угодно и превратить всех в послушных роботов, а мы - нет. То есть можем попытаться, но люди просто сопьются и умрут, а не станут "машинами". Поэтому лучше даже не пытаться. Лучше идти своим путём как бы сложно это не было.((((

Я знаю что я понаписал много мути, но по-моему по сути русского человека, это правда...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня на баше в бездне наткнулся:
Из предвыборного манифеста "Единой России"2003 года: "Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется: - программа модернизации энергетического комплекса - массовое строительство индивидуального жилья - программа развития новой транспортной сети России - технологическая революция в российском сельском хозяйстве - быстрый рост доходов всех категорий граждан В результате, уже - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это!
Заткнулся

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Вот, правда, не знаю как насчет реальности этого манифеста %)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, полагаю, ты всё правильно подумал. Very Happy Заткнулся
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Авторы письма конечно многое сказали правильно, но искать причину несчастий в одном человеке - это как-то по-детски. Это все равно, что признать свою несостоятельность. Я думаю, должен уйти не только Путин, должна разрушиться вся выстроенная система. Однако, сложно представить, что придет ей на смену.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Пора писать "Кому на Руси жить хорошо - 2". Есть у нас на примете кто-нибудь с поэтическим талантом и хорошим знанием страны Confused
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я читал комментарии Каспарова к этому письму и ему задали последний вопрос. Он сказал, что конечно понимает что дело не только в Путине, но начинать надо безусловно с того чтобы его уйти. Он эту систему выстроил, на нем она во многом держится.

Почему внутренняя политика? Потому что о ней мы можем судить по своему опыту. О внешней политике же нам судить трудно потому что мы плохо знакомы с зарубежными реалиями.

Вообще хотелось бы в топике обсуждать вопросы более конкретные и прагматичные, не впадая в КНОР (как нам обсутроить россию).
Мне не кажется что у России должен быть какой-то свой путь. Не более свой чем у любой другой страны. Потому обсуждать тут проекты вроде Калашниковских и вопросы построения Китеж-града не хочу. Это всё фантастика.
В реальности Россия развивается и будет развиваться во вполне скучном и консервативном русле капитализма.
И вот прикладные вопросы развития в этом русле и хотелось бы рассматривать, не отвлекаясь на построение великой скифии или создание евразийской империи на нанотехнологиях.

Мне кажется на повестке дня у нас стоят вопросы достаточно насущные и краткосрочные. Что важно сделать прямо сейчас?
Мне кажется- судебную реформу и реформу мвд. Это надо делать им. Властям. Это их дело, если конечно они правда решили растрясти жирок.
А что надо делать нам- ходить на выборы и не молчать.
Конечно идеологические и программные потуги ЕдРа смешны. Но вот недавний доклад ИНСОР как минимум интересен. Особенно интересна реакция на него.
Я далек от мысли что Россию можно эффективно модернизировать сверху. Только снизу.
Вот частные вопросы что нам делать уже сегодня чтобы кое как продолжать мазать хлеб икрой завтра я бы и хотел уточнить тут.

У нас выбор стоит такой - или они там наверху понимают что модернизация это не Пикалево - в ручном режиме не окучить. И тогда придется малость ослабить гайки. Либо они этого не понимают и будут строить потемкинские нано-деревни, как это было до сих пор. И тогда мы все будем катиться в сраное дерьмо до самого дна и потом вылазить, но уже без них и, при таком раскладе, надеюсь и без меня.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ты кстати прав насчёт "как нам обустроить". Меня это лично интересует в последнюю очередь.)))

У нас путь может быть и не свой (хотя для ТАКОГО ломтя территории просто из-за размера не получится "обезьянничать" у других ИМХО). У нас просто "свои" люди. И отталкиваться надо от людей, а не от "обустройства". А то получим среднюю температуру по больнице и скажем что мы всё обустроили.

Про МВД - честно говоря посмотрю я иногда на... лицо... какого-нибудь сотрудника оного. И как-то сразу все становится ясно про него. Sad И как он туда попал, и почему, и чего примерно хочет... Sad

Вива ля анархия, короче. Ну и конечно "ля" самообразование, и наверное самооборона. Впрочем последняя это наверняка чистой воды интуиция. То есть где ходить, где не ходить, где съ*баться а где подраться.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Потому я и считаю что модернизацию и обустройство надо доверить непосредственно людям. Я считаю что демократия это разумно и люди сами способны обустроить себя. Они это и делают всегда и везде. Просто не надо им мешать.

Менты это конечно чума. Просто гангрена на теле государства. Однако же мне думается что и ментов можно реформировать. Только начать надо с судов и с новой гласности. Мы только недавно убедились что гласностью можно побороть ментов. Если же у нас появиться добросовестный и независимый суд то менты сами собой оздоровятся довольно быстро.
Простая чистка мвд которую сейчас затеял президент не поможет. Надо не просто чистить- надо иметь критерии по которым чистить потому что кого-то придется оставить. Эти критерии эффективности ментовской работы должен по идее давать суд. Но суд который дает 2% оправдательных приговоров в среднем, как показатель эффективности ментов не работает.

Но честный суд для всех чиновников вплоть до премьера и президента черезвычайно опасен. Особенно для премьера. Тогда придется много за что отвечать этому суду.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-то ещё сомневается в необходимости судить... ну как бэ не скажу по Божьему закону (потому что вряд ли мы его сейчас верно понимаем) - но, не по нашему, общественному закону? По какой-то, ну, более высокой справедливости что ли? Хм? Ведь всё обсуждение к этому идёт...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Нет- закон есть закон. Он должен быть формализован настолько насколько это вообще возможно. Но как его не формализуй, а начинается он с судьи. Пока судьи подмахивают ментам их липу не глядя мвд нормально работать не начнет. И не перестанет фабриковать липовые дела с целью шантажа.

А до тех пор пока любого у кого что-то есть можно в любой момент упрятать за решетку и всё отобрать- никто не будет ничего делать. В самом деле- ничего не имеешь- и с тебя поиметь нечего. А если что-то сделаешь - отберут. Нечего и стараться.
Право собственности это очень важное право. Благодаря ему идет общественный прогресс. В капиталистической парадигме то как функционирует наше государство убивает экономику и делает принципиально невозможным любое развитие.
Последний раз редактировалось: Ergil (19 мар 2010, 18:51); всего редактировалось: 1 раз
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, закон сделать - это уже не судья нужен. Судебная власть и законодательная власть - это разные структуры. В этом и проблема. Право собственности никто отменять, как ни странно, не предлагает. Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Долго думал, участвовать или нет...

ИМХО, что касается КНОР в любых проявлениях:
Есть такая пословица: "кто девушку ужинает, тому она потом и танцует". Кто может какие ресурсы привлечь для "обустройства России" в нужном ему направлении?
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Отвечаю.

Самообразование - я постоянно всех агитирую это делать, и не просто голословно "учитесь", а прекрасно чувствую "опорные точки" - что и где важно знать.

Духовное и физическое развитие - это нечто само собой разумеющееся, причём не думайте что "фитнес раз в месяц" вас спасёт. Двигайтесь, смотрите чего может ваше тело, чего оно не может и почему не может. Больно ли ему, если да то где ему больно и почему. Почаще уезжайте из города (особенно для москвичей) или хотя бы раз "уедьте" так чтобы мало не показалось. Желательно чтобы было побольше надо было ходить пешком в процессе.

Если вам откровенно хреново и депрессия и запутались в себе, в "должен" и "могу" - не стесняйтесь обратиться к религии. Её ответы НАМНОГО более верны, чем то что сейчас думает подавляющее большинство людей, хотя ради справедливости нужно сказать что это всё-таки лишь приближение к Истине. Но это уже что-то блджад!!! Большинство просто сидят и думают что всё "само". Не будет само. Даже Бог вам не поможет если вы Его грубо посылаете и не обращаетесь к нему. Я не гарантирую что религия вас спасёт. Но чёрт побери она МОЖЕТ это сделать, и гораздо лучше чем многое, чем домыслы и спекуляции и "здравый (?) смысл". Он не здравый. У многих он очень больной. Быть религиозным - это не стыдно. Чувствовать что ходячий труп и не пытаться спасти себя - намного стыднее.

Не старайтесь быть одни и сами с усами. Открывайтесь людям. В первую очередь - близким. Признайте всех ваших членов семьи, особенно отца и мать. Какие бы перипетии ни были. С этого очень многое начинается. Именно ПОЛЮБИТЕ своих ближних. Не старайтесь "доказывать делом" без вот этого. Получится - для галочки.

Это всё, что было по моей части.
Последний раз редактировалось: Quasar (19 мар 2010, 01:45); всего редактировалось: 1 раз
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, это ты мне по поводу привлекаемых ресурсов ответил?
Самообразование и развитие - дело хорошее, а по-существеннее что-нибудь есть?
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Так ресурс - это люди. Их умения, их труд, их знания.
В деньгах мы выражаем в конечном счёте именно это.

По поводу того, где на что надо надавить (не эмоционально надавить, а взять и перевернуть за какой-нибудь "рычаг") - это уже не ко мне и не по моей части. Думаю, здесь есть люди которые выскажутся именно на эту тему. Wink Да и не только выскажутся, которые делали и делают. )) Ждём.
Форум / Флейм анлимитед / Просто внутренняя политика
Загрузка...
Быстрый вход: