Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 00:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Итак, что для вас Nightwish?
Nightwish - просто группа, которая внесла разнообразие в современную рок-музыку. Смешивание разных муз. стилей, оперный голос солистки делают группу оригинальной и своеобразной. У меня имеются их лучшие песни.
11% [ 19 ]
Nightwish - лучшая финская группа. Я имею все их альбомы, с удовольствием смотрю клипы по телевизору.
25% [ 45 ]
Nightwish - одна из лучших групп в мире! Я имею все их альбомы, ДВД, клипы, синглы. Волнуюсь за смену вокалистки.
42% [ 75 ]
Nightwish - САМАЯ лучшая группа в мире!!! Я имею ВСЕ их издания, отмечаю дни рождения всех участников, очень много могу рассказать про них, ОЧЕНЬ волнуюсь за смену вокалистки, приобретаю мерченайзинг, вся моя комната обклеена постерами Nightwish и т. д.
6% [ 10 ]
Nightwish - это не группа. Это стиль жизни. Я не знаю, что будет, если они не найдут новую вокалистку. Я знаю ВСЁ, что можно о группе, моё сердце бьётся в такт Over The Hills And Far Away. Я могу умереть за группу, если это понадобится...
18% [ 32 ]
Всего голосов: 181
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Sorrowind, как говорил профессор Преображенский о галстуке Шарикова, "Дарья Михайловна Вам гадость подарила...". Так и здесь: "в качестве варианта автор ерунду написал". Это если в прямом смысле понимать. А в переносном - вполне покатит. Smile

Цитата:
вены пусть режут за группу Токио Отель


Знала бы я еще, что это за Токио Отель... Ну а про вены - ты права.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, и слава Богу что не знаешь... Very Happy

по теме... Нельзя описать словами что для меня Найтвишь.... Это не просто потрясающая музыка и завораживающий вокал, не только сгусток радости, энергии и драйва, не только сумасшедшая самоотдача всех пятерых (по крайней мере так было раньше)... Когда я слушаю Найтвишь, то у меня такое чувство что я сама перемещаюсь в мир фэнтези, в волшебную страну, где живут сказочные существа, которые любят, страдают, выходят на тропу боя... По моему, Найтвишь уже легенда....
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрал второй вариант. Хотя меня покоробило слова "финская", но... 3 все-таки чуть сильнее, чем мне хотелось бы. Конкретно сейчас у меня период бешеного фанатизма, я готов молиться на Туомаса Холопайнена и предпокупать за бешеные деньги альбом и сингл, но... так не было некоторое время назад и так не будет через пару месяцев. В остальном... Ну, Найтвиш действительно лучшая финская группа, не HIM же, в конце концов... Но назвать ее - самой любимой... не могу. Периодически на-до-е-да-ет, и я снова слушаю Окуджаву. ^_____^ *как вам Окуджава в роли САМОЙ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ ГРУППЫ?* И я не покупаю ДВД и т.д. Для меня наибольшее почтение группе - если у меня есть ХОТЯ БЫ одна лицензионная копия какого-нибудь диска. К сожалению, в наш век интернета мне лень оторвать зад от стула и выехать на Горбушку в поисках счастья. При этом у меня есть альбомы с AFF по CC, сборничек Highest Hopes *родной, Spinefarm*, Bless The Child *B-Sides, не сингл*. Задумываюсь, а не купить ли мне Once?
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Я выбрал 3й вариант, потому что Тарот немногим хуже найтов, и даже лучше тем, что там больше поёт Марко Хиетала.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
сложно вообще выбрать из предложенных вариантов... Просто для меня NW - это Музыка, которая меня определенным образом воспитала. Сейчас (не знаю, к счастью или к сожалению), я отношусь к ней спокойнее, чем, например, года три назад, но все же само Ощущение Прекрасного, которое она дает... оно никуда не денется. Поэтому, NW - это не болезнь или истерия, но и не красивая "готишная" футболка, это просто маленький "праздник, который всегда с тобой" Smile да простит меня автор этих строк...
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Да, оценть роль Nightwish довольно трудно, как и трудно выбрать какой либо вариант, творчество группы очень помогает в жизни и творчестве, вообщем словами роль Nighwish на мой взгляд очень, очень, очень трудно.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
это что разбудило во мне человека, который крепко спал до недавнего времени.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас для меня Nightwish - это луч света в моей жизни, пробившийся сквозь темные густые тучи)) Просто потрясно, когда что то входит в твою жизнь, когда ты этого совсем не ждешь, и вылечивает твою душу своим светом...
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Да, Nightwish это...Найтвиш. Very Happy Я выбрал №2, хотя не скажу, что они самые горячие финские парни на данный момент. =) Полно в Финляндии банд, которые играют в совершенно ином направлении и нравятся мне ничуть не меньше. Есть группы, которые я слушаю только из-за музыки, мелодии, композиции. Есть такие, в которых мне нравится лирика. Бывают и такие, в которых определяющим является голос вокалиста. А Найтов я слушаю по всем трём причинам. Думаю, что этим всё объяснил. Very Happy
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish - это то что добавляет в наши серые будни немного сказки, света и тепла)
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала давно, а отписаться пробило только сейчас. Потому и не помню, какой вариант выбрала Smile
Но могу сказать, что Найтвиш для меня - часть моей жизни, музыка, которая всегда со мной, бальзам на душу во время печали, а когда радостно - хочется летать...
Я когда-то даже друзьям рассказывала: когда мне хорошо, я слушаю Найтвиш, когда плохо - какой-нить думняк, а когда совсем плохо - Найтвиш! Рулез
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Ближе всего, наверное, 4-й вариант.

Для меня Nightwish - это однозначно, без каких-либо сомнений лучшая группа в современном мире. Являюсь фаном с 16 лет, и с тех пор их музыка повлияла на мою жизнь весьма серёзно. А именно на моё воспитание и формирование личности. Если бы не Nightwish, я наверняка был бы сейчас просто другим человеком. За новостями о группе слежу по интернету несколько раз в неделю, собрал уже кучу разного материала на компе (качаю почти всё, что попадается на разных сайтах, в пределах определённого траффика, конечно). С мерчендайзингом и лицензионными дисками дело обстоит не так хорошо, но это лишь значит, что есть к чему стремиться.

В связи с тем, что группа для меня очень много значит, я очень критично отношусь к её творчеству. Вот и переживаю теперь по поводу "новой эры" и нового альбома в частности. Но всё равно верю в самое лучшее, ибо настоящий фан Nightwish не может этого не делать.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня Nightwish это ПРЕЖДЕ ВСЕГО прекрасная музыка. На данный момент для меня музыка NW это шедевр, который я бы без сомнений поставил на ряду со всеми "вечными" произведениями классиков (я правда классику на дух не выношу и не понимаю почему ее считают шедевром) Таких групп больше нет. Даже сейчас, когда я уже довольно привык к стилю и музыке найтов, я иногда удивляюсь, как прекрасно сочетается металл и опера... Кк прекрасно звучит электронная гитара под окомпонимент симфонического оркестра... Эта музыка, в буквальном смысле, влияет на мою жизнь, добавляет в нее оттенков, помагает успокоиться и в тоже время может взбодрить и поднять боевой дух, когда мне надо здавть экзамен или перед саривнованиями... Никакая другая песня не придаст мне такого боевого настроения как Wishmaster или Dark chest of wonders... Очень часто эта музыка спасает меня от дипрессии. Взять к примеру Beauty and the beast вступление и та часть где Туо с Тарьей дуэтом поют... Я просто забываю что у меня произошло что-то плохое, сразу забиваю на все свои проблемы и пытаюсь посмотреть на все оптимистически.
Ну и конечно же NW - это недописанная до конца история, которую я очень часто перечитываю. Это первая группа, которой я увлекся всерьез. По началу все было так загадочно... Все время думал: кто та таинственная девушка с таким красивым оперным голосом? Кто эти люди... Казалось что это действительно какие-то классические произведения...
Иногда слушая их музыку хочется самому написать что-то подобное, заняться музыкой.
Alonso
Глянь правила - там по поводу замечания Mirabilis есть пунктик. И не стоит грубить; тем более девушке.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за последний вариант....да наверное Найты поменяли моё восприятие к жизни, я им за это оч благодарен)))они со мной и на телефоне, и на плеере, везде, мне в институте говорят, что у мну крыша поехала, наверное так оно и есть, она поехала от счастья и от эмоций которые я пережил за три года слушая прекрасную группу Nightwish)))
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На данный момент для меня музыка NW это шедевр, который я бы без сомнений поставил на ряду со всеми "вечными" произведениями классиков (я правда классику на дух не выношу и не понимаю почему ее считают шедевром)


No comments... Surprised Нда. На каждом углу об этом повторяю и в этот раз не поленюсь: нет такого словосочетания - классическая музыка! С таким же успехом можно ляпнуть "романтическая музыка" или "нео-классическая музыка". Есть академическая музыка. Ну и сколь я бы не любил Nightwish, сравнивать его и ставит в один ряд (как и 90% мейнстримовой музыки) с АМ...извините, но это пошло... :grin:

P.S. Вот что значит - человек не слышал Рахманинова, Мусоргского или Корсакова в живом исполнении. Wink
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Найтвиш, это то, что я действительно могу назвать МУЗЫКОЙ... потому что она вызывает у меня чувства (радость, счастье, горе, страдание и т.д.), она заставляет задуматься надо многоими вещами (независимо от языка лирики)... луч света. действительно луч света... но тем не менее, это не фанатизм... они такие же люди, как и мы с вами.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Удивитесь, но я голосовала за второй вариант.
Я не фанатичка, уж простите.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish - просто группа, которая внесла разнообразие в современную рок-музыку. Смешивание разных муз. стилей, оперный голос солистки делают группу оригинальной и своеобразной. У меня имеются их лучшие песни.

вот приблизительно(!) такой вариант я выбираю сейчас

года 2 назад вариант был бы приблизительно(!)
Nightwish - это не группа. Это стиль жизни. Я не знаю, что будет, если они не найдут новую вокалистку. Я знаю ВСЁ, что можно о группе, моё сердце бьётся в такт Over The Hills And Far Away. Я могу умереть за группу, если это понадобится...

не вдаваясь в крайности))и сердце мое бьется скорее под Beauty and the beast))
#99 Ссылка на пост Добавлено:
3-й вариант подходит для меня, как ни один другой.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу проголосовать, т.к. варианты ответов слишком ультимативны Wink
Для меня Nightwish это любимая группа, любимая музыка на протяжении уже нескольких лет. Я смог найти в их музыке весь спектр желаемых мною песен: от мясца до сентиментальных баллад.
Также да, я уверен, что "Nightwish - одна из лучших групп в мире! " (с)
Форум / Наш Nightwish / Что для вас Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: