Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 05:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Итак, что для вас Nightwish?
Nightwish - просто группа, которая внесла разнообразие в современную рок-музыку. Смешивание разных муз. стилей, оперный голос солистки делают группу оригинальной и своеобразной. У меня имеются их лучшие песни.
11% [ 19 ]
Nightwish - лучшая финская группа. Я имею все их альбомы, с удовольствием смотрю клипы по телевизору.
25% [ 45 ]
Nightwish - одна из лучших групп в мире! Я имею все их альбомы, ДВД, клипы, синглы. Волнуюсь за смену вокалистки.
42% [ 75 ]
Nightwish - САМАЯ лучшая группа в мире!!! Я имею ВСЕ их издания, отмечаю дни рождения всех участников, очень много могу рассказать про них, ОЧЕНЬ волнуюсь за смену вокалистки, приобретаю мерченайзинг, вся моя комната обклеена постерами Nightwish и т. д.
6% [ 10 ]
Nightwish - это не группа. Это стиль жизни. Я не знаю, что будет, если они не найдут новую вокалистку. Я знаю ВСЁ, что можно о группе, моё сердце бьётся в такт Over The Hills And Far Away. Я могу умереть за группу, если это понадобится...
18% [ 32 ]
Всего голосов: 181
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю на сегодня уже можно вполне смело назвать Nightwish - одной из лучших групп в мире, ибо для металл-сцены с женским вокалом они сделали довольно-таки много. Оч. много групп появились и творят под влиянием Nightwish!
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала за 3й... хм... фанатизм в любой форме (представленный вариантами 4-5) вреден во всём, о чём бы не говорили... Но 3й вариант не передаёт чего-то очень личного, интимного (конечно, это щас было не в пошлом смыслеSmile ) И потом имею далеко не всё... (ой, а где бы раздобыть чего-нить интересного?) Короче, на вопрос:"Что для меня NW" ответила бы так: сложно найти музыку (группу как совокупность их творчества, к примеру), которая целиком (или почти) тебе бы ПОДХОДИЛА, т.е. слушаешь и... как из тебя идёт. И в этой связи так приятно чувствовать родство вкусов и душевных переживаний: ты не один такой, ура! Кто-то другой тоже это знает и разделяет а ещё к тому же и умеет высказать, умничка!!!)
#103 Ссылка на пост Добавлено:
2-ой и немного 3-ий вариант, ибо очень волновалась по поводу новой вокалистки Confused
#104 Ссылка на пост Добавлено:
4-ый вариант))) Найты для меня лучшая группа в мире, их музыка помогает мне жить вот уже 5-й год)))
но не последний вариант, потому что настолько радикального фанатизма не одобряю не в чём, да я их фанатка, поклонница их творчества, но ... я не слепая Wink
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Для меня Найты - стиль жизни. В их музыке я нахожу себя. Я понимаю каждое переживания Туомаса.Их музыка живёт во мне и я живу в ней. Каждое своё чувство я могу описать песней. Для меня их музыка - целый мир, в котором я живу...


У меня всё тоже самое!!!!!

Найты для меня всё!!!! Конечно существует великое множество других групп, которых я слушаю. Но ни одна из них не заглянула мне в душу... Все остались на поверхности и воспринимаются мной чисто одними ушами...

А музыка NW живёт во мне... Я её чувствую... И не могу без неё...

Не знаю, способен ли я умереть за NW... Но то, что способен за них рыло разбить кому угодно.... - это 100%. Особенно за Холопайнена... Не дай бог, в моём присутствии в его адрес кто-небудь чего не то скажет... Пиши - пропало...

Я конечно Туомаса не обожествляю, просто считаю его гениальным человеком. Больше всех его уважаю.

Не уверен, что я знаю прямо-таки всё о группе... Всё знать не возможно.

Все их альбомы, DVD, клипы - имею.

Голосую за 5 вариант.
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Hello Forum World! :)

Моё увлечение Nightwish развивалось долго и постепенно. Первым знакомством были прослушанные год назад композиции Angels Fall First и Swanheart, которые мне рекомендовал друг. Песни заняли место в моём плей-листе, но как группу я Nightwish не идентифицировал - всё сводилось к определению "ну, та группа, в которой певичка с таким - ААААА - голосом". :)

Прорыв произошёл, когда я примерно полгода назад послушал альбом Dark Passion Play. Меня просто покорила без боя песня Eva своей красотой и прочувствованностью. Потом постепенно я проникся и другими композициями - Whoever Brings the Night, Bye Bye Beatiful, Meadows of Heaven - но Eva для меня была и остаётся первой. Под впечатлением от неё я даже рассказ настрочил (я как бы немного пишу).

После откровения DPP процесс пошёл по нарастающей - я знакомился с ранними альбомами NW, особенно мне полюбились песни Walking in the Air, Gethsemane и Sleeping Sun. Я узнал о смене солистки, но тут, пожалуй, у меня выгодное положение как у неофана - в момент начала моего увлечения Анетт уже была в составе группы и пела в DPP, так что никакой непривычности она у меня не вызывает, а Тарью я теперь знаю по прошлым альбомам NW и тоже сильно уважаю. Такой вот симбиотический 50/50.

Сейчас NW для меня один из источников творческого вдохновения - та музыка, которую каждый день в плеере не прокручиваешь. Только дома, обычно по вечерам, и то не каждый день. В силу принципа сдержанности в опросе выбрал первый вариант.
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня, Найтвишь - то, под что мошно приятно скоротать время. Когда тебе грустно, ты можешь послушать "Бюти оф де Бист" или "Ева". Когда хочешь посмеятся, включай "Сахара" или "Вишмастер". Это музыка на все случаи жизни. Для меня...
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Найты для меня лучшая группа в мире, их музыка помогает мне жить вот уже 5-й год

Полностью согласна! Но: зачем ворошить личную жизнь исполнителей, ведь поющий артист не совсем тот человек что в жизни! Я б проголосовала за 5, если б оттуда всю "личность" выкинуть ибо зачем знать ВСЕ о людях? Непонимаю. По-моему это даже вредно. Нечего трепать нервы тем кого ты уважаешь. Но это и впрям стиль. Я слушаю музыку НВ каждый день по 2-3 часа. И это минимум! Kissing
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Я не голосовал! Потому что там нет правильного ответа для меня. Я начал слушать эту группу совсем недавно 2недели назад. Да и то с сольника госпожи Тарьи.
Найтвиш для меня? Хм.... Это знакомство с метал музыкой. Я не слушал никогда метал и не любил его, а тут вот те на Cheesy начал.
А особым потрясением для меня стала песня Walking In the Air... Глубокая песня, слушая её меня тянет на крышу где я сижу и смотрю на закат и на звёзды. Smitten
Я буду и дальше находить альбомы и слушать эту группу. Когда всё прослушаю, тогда и скажу вам точно! Wink
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Richard,
Цитата:
Найтвиш для меня? Хм.... Это знакомство с метал музыкой. Я не слушал никогда метал и не любил его, а тут вот те на начал.

А для меня это не столько знакомство с металлом, после NW я начал увлекаться более тяжелой музыкой. =)

Оффтоп:
Richard, пишу на всякий случай, чтоб не было в дальнейшем потрясений))) Walking In The Air это не Nightwish песня, это кавер!
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за третий вариант. У меня далеко не все ДВД, но из финских Найты точно лучшие.
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Я бы ответила как Эрандилл, словами описать чувства невозможно.. И они как люди для меня много значат, любовь есть не только к музыке, но и к музыкантам. Это для меня первая настоящая любовь и дверь в новый мир. И если бы был вариант, склеивающий 3, 4, 5 - я бы его выбрала.
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас весна, и как раз почти что в это время год назад я чувствовала, что влюбляюсь в Nightwish... Навеяло... Я помню, это что-то такое светлое, радостное, словно хрустальное, и это внутри тебя, ты ощущаешь это горячее счастье каждую минуту, каждую секунду, оно рвется наружу... И сейчас эти чувства благодаря ностальгии, воспоминаниям, начинают просыпаться...
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish - одна из лучших групп в мире! Я имею все их альбомы, ДВД, клипы, синглы. Волнуюсь за смену вокалистки.

Вот. Smile

Ну и от себя добавлю: хоть я ненавижу английский язык, я слушаю некоторые группы, исполняющие свои песни на английском языке. И самое интересное из этого то, что только Nightwish меня ничем не бесит. Как-то у них все хорошо относительно меня вышло. Very Happy Smile
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus, за смену вокалистки волноваться уже поздновато Smile
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
за смену вокалистки волноваться уже поздновато

Просто меня больше Тарья устраивает. Я это имела в виду.
Для меня Найты не те... без неё.
Я это имела в виду.
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Ну это понятно, этого предпочтения у Вас никто не отнимает Smile
Просто опрос уже давно был создан и сама формулировка второй части уже слегка не в кассу.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
В теме о знакомстве с Nightwish я написал первый пост на форуме. Этот - второй, продолжение, плавный переход длительного знакомства в значение Nightwish для меня. Последнее, о чём я рассказывал, было падение увлечённости музыкой металл году так в 2008.

В первой половине 2010 года сложилось такое положение: рок-музыка в целом стала не так уж заметно выделяющейся для меня, с таким же успехом я мог слушать например понравившиеся на радио электронные треки, музыку к фильмам (здесь весьма отличился Аватар, увиденный в феврале). Но Nightwish оставался неизменным: я с тем же удовольствием слушал от Demo (в шапке форума луны с волками от его обложки) до Dark Passion Play. Никакого изменения не было, в смысле музыка группы не надоедала, и фанатизм не рос тоже. И вот что случилось: "уровень" Nightwish остался, а в остальной музыке наблюдалась ситуация вроде постоянного заселения-выселения в студенческой общагеSmile, некий хаос в общем, шансы соперничества с группой номер 1 только уменьшились.

Победа Nightwish и капитуляция других? Не всё было так просто и однозначно. Остальные потеряли вес, раздробились: конечно же есть отличные, полноценные для меня песни других производителей, но они одиночны, не по группам. Как парки по сравнению с целой Сибирью "Найтов"Smile Тем временем у "великого и могучего N." наблюдался как бы период застоя: песни оставались неизменно великолепными, но их количество не увеличивалось уже 3 года! К тому же, скажу честно: если Nightwish был на первом месте для меня, это не означало его идеальности. Да, музыка была близка к идеальной больше всех, но и рукой подать до него - такого не было. Естественно, пропорция плюсов и минусов близка к классической "бочка и ложка" соответственно, а не поровну! Ложка дёгтя заключалась в том, что песни с вокалом Тарьи были для меня недостаточно живыми, холодноватыми, а голос Анетт не столь плотно сливался воедино с музыкой - вот так будет коротко и поточнее.

Эта неидеальность была стимулом для продолжения поисков лучшей на свете музыки. Я разыскал и переслушал все не замеченные ранее песни Nightwish. Коллекция музыки выглядела так: Nightwish и "надёрганные" из альбомов одиночные песни других исполнителей, или же целые альбомы, из которых активно слушалось по паре песенSmile Так время шло, шло, шло..., появились разговоры о грядущем новом альбом, потом их стало больше, далее появилась загадочная картинка "Imaginarium Enter 2012" с человеческой и деревянной руками и с опутанными рельсами лесами под луной. Потом внезапно пошли новые картинки, на которых рельсы вились над то ли парком, то ли цирком среди мостов и огромных каменных предметов под всё той же лунойSmile А название переделали с английского на латинский манер: многие наверное перед тем как прочитать "Imaginaerum", на секунду задумывались, как это правильно сделатьSmile

Ноябрь 2011 года. Страсти в инете кипели. 7-го числа я благополучно проспал Storytime на радио, а когда послушал, то понял: в конце месяца "будет жарко". Новая песня оказалась для меня невероятно захватывающей, с живым припевом и офигительным оркестровым проигрышем с ярким духом Nightwish. Период застоя окончился, и уже только от одной песни значение Nightwish для меня менять размеры в положительную сторону!

Первый раз Imaginaerum я слушал в самое правильное для такого дела время - ночьюSmile И с каждым звуком новых песен понимал: Nightwish, настало твоё время расцвета! Границы этого музыкального мира раздвинулись наверное в бесконечность, он обрёл новую мощь и красоту. Былые недостатки почти испарились. Сделан огромный шаг вперёд, на новую ступень эволюции музыки Nightwish. Новый альбом оказался мне только отчасти "по зубам" с первого-второго прослушивания. Следующие разы выявляли ещё что-то новое, невиданное, вернее не слышанное и не воспринятое в предыдущие. И крутилась радостная мысль: вот теперь я по-настоящему рад, что люблю NightwishSmile

2012 год для меня начался на волне подъёма, в эпической буре чувств и мыслей. Только в этом году я достиг того отношения к любимой музыке, что прямо сейчас. Один только Nightwish не может "занимать" меня всего, у него другая роль - поднимать эту бурю! Развеивать уныние, если оно случается, делать меня бодрее, радостнее, динамичнее. Nightwish вливает энергию и волю к действям, держит в форме, помогает быть стремительной, ясной мысли, а философии - простой, гибкой, позитивной. Эта музыка для меня - небывалой красоты и разнообразия. Это невероятный сплав звуков и голосов, фантастические, сказочные мелодии - быстрые и медленные, простые и сложные, "добрые" и "злые", всего словами не передатьSmile

Nightwish практически от первых и до последних песен един - но эволюционирует, а вообще очень разнообразен. Что-то остаётся, другое меняется. Две идущие подряд в альбоме песни могут фантастически отличаться, и даже внутри одной песни в самый первый раз часто не знаешь, какие услышишь следующие удивительные пассажи. Как для меня, у Nightwish нет просто скучных наборов повторяющихся звуков. Музыка очень мелодична, она словно льётся рекой, то просто принося удовольствие, то вообще бросая в жар и холод - сказка для ушейSmile

Хоть я перепробовал разную музыку, в том числе и ставшую классикой в своих жанрах - пока ещё ничего не "зацепило" так, как Nightwish, который сильнее всех для меня. Я не фанат, не иду на концерт (очень громко и толпа), символики группы не имею, да и вообще - простой человекSmile Nightwish для меня - одна из главных движущих сил воображения, мысли, идей, позитиваSmile и практически музыка моей мечты!
Форум / Наш Nightwish / Что для вас Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: