Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 16:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, очень эмоционально Smile
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Долго думала, куда написать - сюда или в тему о поп-музыке, но подброшенная монетка подсказала, что здесь будет лучше Very Happy

В общем, с месяц назад один приятель принес мне диск японской исполнительницы, чье имя назову чуть позже. Странно, но при моей исключительной тяге ко всему японскому, я никогда не могла найти музыку, которая бы меня захватила целиком и полностью. Конечно, в школьные годы я слушала Siam Shade, но это уже давно в прошлом, за исключением парочки треков, которые до сих пор нравятся и до сих пор вызывают прилив ностальгических воспоминаний. Так вот, к чему я все это: отныне на вопрос, какой мой любимый японский музыкант, я буду смело отвечать...

Akiko Shikata


Очаровательная девушка и потрясающий музыкант. И первое, что я хочу отметить - это ее голос. Для начала, она от природы обладает уникально красивым тембром, нежным, мелодичным, ярким, но природные данные это одно, а вот то, как она им владеет - это отдельная тема. Честно говоря, когда я слушала ее альбом в первый раз, я просто рот открыла от удивления, потому что было полное ощущение, что там штук пять вокалисток, которые поют по очереди. Ан нет, это все она. Я до сих пор не могу понять, как она так филигранно подстраивается под любую мелодию, под любой стиль. Ее голос - это то нежнейший, звонкий ручек; то низкое, грудное, шаманское песнопение; то резкий и пронзительный почти визг; то простое и милое исполнение поп-номеров. И все это сделано настолько здорово, так со вкусом и с таким талантом, что я влюбилась, и мне хватило одного-единственного релиза. Сейчас судорожно буду искать остальное, а искать там можно долго - помимо сольников, у нее куча инструментальных альбомов, и еще Вики рассказывает о полчище неких Compilations - что это такое, я пока не разобралась.

Что могу сказать о музыке, на примере альбома 2009-го года под названием Harmonia.

Я в восторге! Великолепная музыка, в которой столько всего интересного, и оно все так грамотно сплетено друг с другом. Там и народные японские мотивы, и средневековые, и эпические полотна, и милейшие поп-песни, и вполне такие рокерские элементы. И все, абсолютно все, сделано очень ярко, если так можно выразиться, полно. Ни одного места, где бы хотелось что-то добавить или что-то убрать - звуковая палитра богатейшая, но не перенасыщенная. Для меня, опять же, это свидетельствует о наличие вкуса, как композиторского, так и исполнительского.

На самом деле, я редко что-то советую, но если у кого-то возникла пауза в музыкальной жизни и кажется, что нечего слушать - возьмите Harmonia, не пожалеете. Великолепный альбом.
#63 Ссылка на пост Добавлено:


Стиль: Gothic Rock, Synth Gothic

1. Leaving Tonight
2. Down
3. Play With Fire
4. Need
5. Calling
6. Alibis
7. One Promise
8. In This Moment
9. Cover My Eyes
10. The Long Way Home

Не нашол сообщений на форуме о группе, может для кого то группа и не открытие. Любители подобной музыки думаю точно рядом не пройдут.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Сразу оговорюсь, "открытие" лично для меня и весьма условное, учитывая, что первый альбом вышел в 1979 году. Поэтому, вероятно, большинство про нее слышало. Говорю я о Pat Benatar. Вся такая мультиплатиновохзсколькоразещечего харизматичная исполнительница классического нетяжелого рока, с отличным голосом и вкусом к музыке. Расслушиваю потихоньку дискографию. Ничего запредельного, но очень качественно и приятноSmile
Это весьма нехарактерное для нее выступление под акустику. Но зато тут лучше всего чувствуется рельеф вокала.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Всем любителям залихватских цыганских мелодий посвящаецца Very Happy
Наткнулась на очень классный проект "Champagne For Gypsies" некоего товарища по имени Goran Bregovic Cheesy Данный альбом, как указано в аннотациях, вдохновлен цыганской музыкой и записан при участии самых известных знатоков в данной области. Оооочень зажигательный музон, так и хочется воскликнуть: «Ай-нэ-нэ!» - и пуститься в пляс. Very Happy

Итак:
Goran Bregovic «Champagne For Gypsies» (2012):

01.Presidente (feat. The Gipsy Kings)
02.On a Leash (feat. Selina O’ Leary)
03.Be That Man (feat. Eugene Hütz from Gogol Bordello)
04.Hopa Cupa (feat. Florin Salam)
05.Ciribirella Ciribirella (feat. Stephan Eicher)
06.Bella Ciao The G. B. Wedding And Funeral Band (traditional arranged by G. Bregovic)
07.Quantum Utopia (feat. Eugene Hütz from Gogol Bordello)
08.Balkaneros (feat. The Gipsy Kings)
09.Fertig (feat. Stephan Eicher)
10.Boogie Unca Woogie The G. B. Wedding And Funeral Orchestra
11.Omule (feat. Florin Salam)
12.Champagne For Gypsies (feat. Selina O’Leary)

Ну а вот видео. Есесно, с Гоголем-Гудзем Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=LBYMRz5yy5s
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Открыл для себя ещё одних интересных товарищей из швеции, группа Gormathon больше похоже на melodic death а так же присутствует power и speed. Вокалист копия сарумяна Very Happy



#67 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч писал(а):
Открыл для себя ещё одних интересных товарищей из швеции, группа Gormathon

Кстати неплохо в общем Smile Спасибо за наводку Wink2

Морыч писал(а):
больше похоже на melodic death а так же присутствует power и speed.

Да, вот такой нынче MDM что в нем и спид-метал угадывается, а местами, что уж там, - павер! Smile Слава богу рэпа нет *привет, deadlock*
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Sólstafir группа из исландии, играют в стиле Post/Progressive/Black Metal.
Дискография.

Í Norðri (demo), 1995
Til Valhallar (EP), 1996
Í Blóði og Anda, 2002
Black Death (demo), 2002
Black Death (EP), 2002
Promo 2004 (demo), 2004
Masterpiece of Bitterness, 2005
Köld, 2009
Svartir Sandar, 2011

Альбомы абсолютно разные по звучанию, нету чёткого направления если не понравился один, покатит другой.



#69 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да, вот такой нынче MDM что в нем и спид-метал угадывается, а местами, что уж там, - павер!


На этот раз канадцы, мдм + павер преимущественно. Красивая вокалистка, хороший вокал, хорошая музыка что ещё надо.

Группа: Unleash The Archers
Дискография:
(2012) Defy The Skies (EP)
(2011) Demons of the AstroWaste
(2009) Behold The Devastation

#70 Ссылка на пост Добавлено:
Поскольку я не нашла ни одного упоминания о немецкой группе Coppelius на форуме (кроме одного моего), захотела написать о них. Стиль их необычен, подобрать какое-либо исчерпывающее описание не могу. А Вики выдает вообще следующее:
Цитата:
Kammer-Core
Стимпанк
Рок
Метал

Группа необычна уже хотя бы тем, на каких инструментах играют ее участники: кларнет, виолончель, контрабас и более банальные барабаны. По легенде Coppelius существуют с 18-ого века (жаль, ранние записи не сохранлись Very Happy ), их имидж вполне соответствует истории. Советую всем любителям чего-нибудь оригинального и интересного. Лично мне группу рекомендовали как яркий образец авангардного метала, что, в принципе, недалеко от истины.
Для ознакомления, если кто заинтересуется:
Клип:

Лайв-версия одной из моих самых любимых песен из их творчества:
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Вроде бы в этой теме положено выкладывать свои открытия новых никому неизвестных групп, но я хочу в очередной раз рухнуть с дуба и сказать, что только сегодня я открыла для себя Nirvana. о.О

Точнее, до этого я слышала у них много песен, видела некоторые видео, и даже каверила со своей экс-группой сидящую в печёнках Smells Like Teen Spirit (где играла на басу), и более того, у меня есть пара знакомых, которые неоднократно рвали рубашку у себя на груди, доказывая мне гениальность Нирваны и Курта, но вот бажессное озарение меня настигло только сегодня. Bishop

Можно я просто оставлю это здесь? Rolleyes#2

#72 Ссылка на пост Добавлено:
Вот моё музыкальное открытие, спасибо Соне Б-как-она-там, это ЧУДЕСА!


Кстати, Misty, знаем таких, в свое время сильно упарывалась по треку Композитсьон! =)
#73 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
Вот моё музыкальное открытие, спасибо Соне Б-как-она-там, это ЧУДЕСА!

"а ведь не дураки!" (с)
С дабстепом, кстати, даже более динамично и пафосно получилось, имхо=)
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Новый проект Van Canto



Исполнитель: Heavatar
Альбом: Opus I - All My Kingdoms
Год выхода: 2013
Страна: Германия
Жанр: Power Metal

01. Replica
02. Abracadabra
03. All my Kingdoms
04. Elysium at Dawn
05. Long Way Home
06. Born to fly
07. Luna! Luna!
08. The Look above
09. To the Metal

#75 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно обнаружил случайным образом одну интересную команду из Бразилии - Fire strike - женсковокальный pure heavy-matal! Очень порадовала "превьюха" на ютьюб.



Дебютный альбом (EP) в данный момент записан - жду когда появится в сети, или возможности купить!
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Что то ничего не нашёл здесь про Serenity по моему отличная группа. У них не мало клипов, но этот понравился больше всего.

Стиль: Progressive Metal, Symphonic Metal, Melodic Metal
Страна: Австрия

#77 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч, так альбом же в этом году вышел новый...облога кстати мне еще понравилась, а альбом пока не слушал - руки не дошли...
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Открытия последнего времени? Во-первых пианистка Элен Гримо. Я честно не знаю как это описать, но по-моему лучше ее некоторые вещи не играл еще никто. Она играет очень прочувствованно и при этом не обделена техникой. Среди пианистов слишком много чистых "задротов", а у нее этого нет.

http://www.youtube.com/watch?v=byebhcvS3f0 - второй фортепианный концерт Рахманинова

http://www.youtube.com/watch?v=buVzKH7T5CU - Лунная соната

Во-вторых, мюзикл "Отверженные", да и книга тоже. Круче этого музыкального, да и литературного тоже, произведения, найти сложно. Потому что очень глубоко, многослойно и живо. В мюзикле сохранено практически все из этого, на удивление. Я увлекся им сверх всякой меры (и не я один ^___^ ).

Любимые песни оттуда: Confrontation, One Day More, Empty Chairs at Empty Tables, Stars, ссылки кидать не буду, ибо исполнения различны, но это все легко гуглится (или ищется в других местах). Любимые персонажи - Анжольрас (а также все остальные Друзья Азбуки, в особенности Комбефер), Жавер, Эпонина. Кстати, последний фильм с точки зрения исполнения песен - не лучшая версия, но например Confrontation и Stars очень хороши.

P.S.: Ах да, среди любимых персонажей, как же я мог забыть епископа Мириэля!
И эпизод с его диалогом со старым умирающим революционером один из любимых в книге)))
Последний раз редактировалось: Quasar (27 апр 2013, 11:03); всего редактировалось: 1 раз
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Поглядела последнюю страницу, Sólstafir просто вынесли душу shok я так давно уже ищу нечто подобное и вот оно... Первый клип чудесен, но где-то я это уже видела Cheesy Very Happy two steps from hell мне уже давно известны, оригинально конечно, но после нашего сервера уже в печенках сидят Razz А про Серенити уже давно пора темку создавать, группа отличная Рулез
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Занесло на концерт Линды в "зал ожидания". Специально ее никогда не слушала, знала только те песни, что крутили по радио в моем детстве и еще "Цепи и кольца", если не ошибаюсь она как-то попадала в ротацию на радио Максимум. Так что на концерт шла почти вслепую и скорее за компанию Very Happy
Но так вышло, что скакала я там больше, чем мои подруги, которые были инициаторами похода, настолько меня впечатлило. Оказалось, что за те годы, что я не интересовалась Линдой, она разжилась басистом, гитаристом, барабанщицей и сомнительным клавишником Стефаносом (за которого она вышла замуж вдобавок), поэтому ее музыка уже мало напоминает этно-напевы good Было ударно, драйвово слушать хорошо забытое старое в такой лихой роковой форме. Это тот случай, когда реальность в тысячу раз оказалась лучше ожиданий Very Happy

зы. Только Стефаноса надо было оставаить дома. Он был явно не трезв и не замечал, что поет не в микрофон.
Форум / Music Reviews / Наши музыкальные открытия
Загрузка...
Быстрый вход: