Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 15:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Специально ее никогда не слушала, знала только те песни, что крутили по радио в моем детстве и еще "Цепи и кольца"


А меня в детстве оч. впечатлил постапокалиптичный клип на песню Ворона Smile
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Где-то была тема по народную музыку, ну да бох с ней.

Хочу поведать о песне Цвiте терен. Выкладываю три варианта, все разные, и все по-разному, но прекрасны. Вот что значит отшлифованная народом песня и профессионализм исполнителя.

Нина Матвиенко


Пелагея


Таисия Повалий
#83 Ссылка на пост Добавлено:


Группа Raubtier как бы громко это не звучало можно спокойно ставить рядом королями индастриала Rammstein, тексты песенок на военную тематику.

Единственная песенка у них которая сильно напоминает Rammstein.



#84 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно открыл для себя группу Diablo Swing Orchestra. Играют авангардный металл, который в их исполнении представляет собой смесь классики, джаза, металла и еще черт знает чего good
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Морыч, такие нетипично добрые доберманы у них на фото Very Happy
#86 Ссылка на пост Добавлено:
В мюзикле "Отверженные" мне очень понравился голос Расселла Кроу. Оказалось, у него уже много лет есть своя музыкальная группа TOFOG: раньше "30 Odd Foot of Grunts", а теперь с той же аббревиатурой - "The Ordinary Fear of God". Нашла альбома, первый послушала, понравилось очень. ^^ Такой несложный то ли мягкий хард, то ли AOR, то ли кантри-рок, мелодичный и приятный. Послушайте. Smile

#87 Ссылка на пост Добавлено:
Ну раз модно стало пиарить отечественных музыкантов, то напишу про совершенно чумовую Энди Дарлинг.

Широкому зрителю она известна по своим видео-ответам еще одному гига-толанду земли Украинской - Валечке Стрыкало ( в миру Юрочка Каплан ).
http://www.youtube.com/watch?v=4Wk_t7Fp244
Собственно об Энди я узнала именно из сего прекрасного видео, где она не только жоско троллит всеобщего любимца, но еще и клево поет.
Потом я послушала ее остальные песни и о**ела от восторга. Это ж круче, чем Келли Кларксон, JoJo и остальные мерикосские певуньи ртом вместе взятые. Несмотря на то, что няшка Энди ни разу не из ЛондОнов и Парижей, а очень даже в Ростове-на-Дону, но звучит она очень профессионально, круто, сочно и меганово. В отличие от многих обсуждаемых здесь див отечественного разливу, у нее НЕ типичный для русских исполнительниц тембр голоса. Ну и внешность тоже такой чики из предместья Санхранцыске.
Она пишет песни себе, друзьям, знакомым и просто за деньги, а так же делает каверы на свяких там звезд.
Ну и мое любимое в ее песнях ( я не знаток, хз, кто это писал, может и сама, может и нет, но спето офигенно ):


Ну и ее страничка в сети - http://vk.com/andy_darling
Тыкаем на аудиозаписи, справа жмем на Энди Дарлинг и кайфуем от песни Freak. good
Ее канал на ютубе - http://www.youtube.com/user/AndyDarlingAe


ВНИМАНИЕ!
Энди нифига не духовна, не богата, и не этосамое. В ее песнях нет скрытого, глубого и иного смысла, эльфов, снов, мечтаний и метаний о Валиноре. Это такой хороший танцевальный поп с элементами хип-хопа, претендующий просто на звание крутой музыки, а не квелософии и илитнасти.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Ааааа всё, поздравляю себя, я подсела на очередного исполнителя %)
http://www.nolwenn.org/

меня б никогда не занесло в эту степь, кабы не одна песня, которую нам преподаватель Дима ставит на разминке по хардам
Вы только послушайте!!

Я специально нашла такой видеоряд, потому что сама представляю всякую природу под эту песню))

В общем, я перерыла в поисках этой песни все контактовские аудиозаписи на бретонскую тему, но я ни французского не знаю, ни названия не видела, ничего.. Потом нашла у Димы в аудиозаписях. И довольна как слон)) по виду - так просто французская исполнительница, типа "шансонье", но ведь бретонская же! Оказалось, что у нее есть целый альбом под названием "Бретонка", где собраны всякие кельтские песни на бретонском и на англиском, а еще есть и на ирландском.. А еще у нее есть кавер на Moonlight Shadow Rolleyes#2 и т.д.
а блин, есть даже песня про Дэйви Джонса Laughing 3 shok
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
BokhanMax писал(а):
акие нетипично добрые доберманы у них на фото

Недавно кстати было открытием для меня Smile узнать что теперь доберманам не купируют уши и хвосты Smile Теперь они оч. милые Smile
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Пару дней назад друг разрекламировал мне расчудесную ростовскую хипстерскую группу motorama. Вот уже несколько дней подряд слушаю и наслаждаюсь. По звучанию похоже на Joy Division, если бы они жили в наше время, были хипстерами и чуть повеселее. Very Happy Мне всё это, как обожателю Joy Division в целом и Йэна Кёртиса в частности, просто бальзам на уши. Smile

http://ru.wikipedia.org/wiki/Motorama

#91 Ссылка на пост Добавлено:
Для поклонников Classical-crossover - Эмма Шаплин. Давно про нее слышала и вот дошли руки послушать. Сказать, что я была несколько офигевши - не сказать ничего. Почему-то с первых минут она мне очень понравилась. Вокал - один из сильнейших и кристальнейших, хотя местами звучит слишком хрустально.
Ее творчество - смесь из рока, транса, поп и классики.
более рОковая:

классика ее жанра:

совсем уж классика:

знаменитая ария из "5-й элемент"
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Про Эмму у нас и тема есть (;
#93 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
Про Эмму у нас и тема есть (;

судя по теме - почитатели уже вымерли отсюда, кроме меня)
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Akiko Shikata



1) Готовится концертный DVD с последнего концерта в Токио, где будет что-то, но, кроме всего прочего, Istoria Kalliope выборочно. *nosebleed, randomly*

2) Новая запись уже в октябре. На лимитированной версии будет, кроме искомого концертного DVD, ещё и куча бонусных. Wat.

Если бы явление реинкарнации существовало, то Мари из Lumsk (по их поводу в целом можно заметить одно и как нельзя лучше характеризующее: норвежцы могут в мрачную северную сказку; возможно, лучшее что я слышал в этой стилистике со времён "Симфонии" Arcturus и поздних Borknagar) была бы такой вот своеобразной реинкарнацией Кари как времён "Третьего", так и сольных работ, особенно со Spindelsinn. Есть и отличный мужской клин, так что она не является всё же центром музыки как на Tears Laid in Earth, но всё же сие удивительное сходство тембра и те же самые элементы фольклорного пения не могут не.


#95 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, раз разговор зашел о "норвежском" голосе, то напишу о певице, которую нашла не помню где. Вроде бы в паблике Другая музыка. Об Annbjørg Lien. Фото будет завтра, бо пишу с телефона. Завтра же постараюсь набросать краткую биографию и вставить видео.
А пока, если кто желает, то можно послушать ее песню Loki с очень прилипчивым мотивом. Не знаю правда или нет, но звучит аутентичненько. Хотя понятно, что такое слушать все время нельзя.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
*да, я захожу чтобы поменять аватарку, полюбоваться на нее и снова самоликвидироваться*
К слову, я наконец отличаю Foo Fighters от Fall Out Boy. Еще Fatboy Slim освоить, и будет полный набор.
Последний альбом вторых очень хорош и зажигателен. Клипы тематические и с кучей кровищи^^
Первые оказывается почти легендарны епт. Точнее певун-гитарун. Песня со стеной из кровищи весьма ностальгична и крута. Слушаю помаленьку.
А третьи хз четакое, да и кровищи у них, вроде, нет. Поэтому я не могу их отнести к своим музыкальным открытиям.
live long and prosper
#97 Ссылка на пост Добавлено:
[на правах рекламы Very Happy ]

У группы одного моего хорошего друга недавно вышел клип на незайтеливую песню Pop music in my head. Так что не упущу возможности разрекламировать их здесь. Smile



Для сильно заинтересовавшихся есть группа вК: http://vk.com/seazones

А ещё и альбом скоро выходит. Вот так. Smile
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Я пару недель назад узнала об одном американском исполнителе, выступающем под псевдонимом Voltaire. Поиск по форуму нашел всего пару упоминаний, поэтому пишу здесь. В основном Voltaire поет очень веселые и ироничные песни в готическом ключе, то бишь, про смерть, зомби и дьявола. Стиль музыканта чаще определяют как дарк кабаре.
Voltaire - человек весьма разносторонний, пишет книги,активно выступает и является профессором the School of Visual Arts.
Клип:

И просто песенка с названием "Death Death (Devil, Devil, Evil, Evil, Song)":
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Не то, чтобы прям музыкальное открытие.
Но ребят, гляньте эту веселую японскую белибердистику Very Happy
Вынос мозга и подъем настроения сразу))


#100 Ссылка на пост Добавлено:
Misty писал(а):
Я пару недель назад узнала об одном американском исполнителе, выступающем под псевдонимом Voltaire.


Ой, он шикарный! Мы с друзьями его очень уважаем=) Очень клевая еще у него Goodnight demon slayer
Форум / Music Reviews / Наши музыкальные открытия
Загрузка...
Быстрый вход: