Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 17:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, теперь у нас будет отдельная тема для обсуждения второй части монументального проекта Nightwish, а именно визуальной его составляющей, то есть фильма.

Перенесем сюда уже известные нам детали, в том числе и официальные, опубликованные на сайте.


10.02.2011

Группа NIGHTWISH раскрывает концепт следующего альбома.

NIGHTWISH - IMAGINARIUM


Параллельно с работами над записью нового диска группа Nightwish готовила фильм.
Imaginarium - это музыкальная фантазия, фильм, основанный на 13 песнях грядущего одноименного альбома.
Главный герой фильма - композитор со сверхестественным воображением. Он стар, но считает себя подростком. В своих снах он путешествует в свое далекое прошлое, где его мечты об ушедшем возвращаются, смешиваясь с миром фантазий и музыки мальчика.
В своих снах старик пытается найти наиболее значимые для него воспоминания.
Этот проект берет начало два года назад, когда Туомас впервые представил свою амициозную идею и концепт Imaginarium остальным, а также мистеру Стобе Харью - режиссеру ролика на песню The Islander. Он же будет руководить съемками этого полнометражного фильма. Продюсировать фильм будет компания Solar Films Inc. совместно с Nightwish.
Съемки Imaginarium начнутся этой весной, премьера намечена на 2012 год, а альбом, на котором фильм основан, будет выпущен в пока еще неопределенные сроки.
В конце февраля Nightwish проведет пресс-конференцию, посвященную этому проекту.


23.02.2011

Imaginarium - три интервью.
Часть первая.

"Туомас, ты сумасшедший! Но идея - великолепна!"
Туомас Холопайнен раскрывает концепт Imaginarium.


Запершись в студии на бОльшую часть весны, Nightwish не только вносит последние штрихи в свой новый альбом Imaginarium, но и планирует одноименный фильм. Если все пойдет по плану, альбом попадет на прилавки магазинов в начале 2012 года, а фильм выйдет следом в неопределенные сроки. Первый сингл с диска, а также трейлер к фильму должны появиться до конца 2011 года.

Для производства фильма Nightwish объединили усилия с командой режиссера Стобе Харью и компанией Solar Films.

Как вам пришла в голову идея Imaginarium?
- Как только я завершил последний альбом, я понял, что нам необязательно покрывать Dark Passion Play в плане помпезности и динамики. Я просто увидел конец этой длинной дороги, виднеющийся на горизонте, и задумался о новых свершениях. В какой-то момент на меня снизошло: неужели группа Nightwish должна восприниматься лишь на слух? Почему бы не расширить наши границы? Мне пришла в голову идея концептуального альбома и мысль о том, что было бы неплохо снять видео для каждой из песен, и все вместе эти видео могли бы составить некую историю. Я хотел создать некое сложное единство, абсолютно новое и отличающееся от того, что делали, например, Pink Floyd, Kiss, Lordi и другие.

Начало проекту было положено два с половиной года назад, ранней осенью 2008.
- Во время производства видео на The Islander я встретился с режиссером Стобе Харью. Я знал, что мы находимся на одной волне, а это приводит к сумасшедшим, фантастическим результатам. Я выдал Стобе на-гора свою идею, и он сразу же ответил: "Туомас, ты псих. Но идея - великолепна. Начнем предпродакшн!"
Таким образом я создал концепт: в моем видении это было тринадцать музыкальных клипов, сходящихся друг с другом. Стобе предложил внести диалоги, хотя согласно моему видению музыка и клипы должны были рассказать историю. Однако Стобе уверил меня в том, что комбинация музыки, картинки и диалогов даст лучший результат. Теперь, когда я перечитываю сценарий, я понимаю, что он был прав. Период предпродакшна прошел удивительно легко, поскольку мои основные идеи, как, например, поездка на американских горках в одной из песен, мягко легли на историю Стобе. Фактически я отдал Стобе тринадцать жемчужин, а он создал из них колье.

Окончательный вариант сценария все еще в производстве. Что вы можете раскрыть касательно сюжета в данный момент?
- Старый композитор на своем смертном одре возвращается в свое детство. Старые воспоминания медленно возвращаются, смешиваясь с миром фантазии и музыки маленького мальчика. Это все, что мы можем раскрыть в данный момент. Я хотел передать доброе послание и сказать: "Живите сегодняшним днем". Этот фильм о радости жизни и красоте мира.

Первый постер дает общее представление о визуальной части Imaginarium. Есть ли что-либо еще, чем вы можете поделиться с нами в данный момент?
- Мы планируем нечто на перекрестке сюрреалистических миров Тима Бертона, Нила Геймана и Сальвадора Дали. Однако мы не хотим создавать что-то излишне вычурное. Разумеется, я просмотрел толстую пачку вспомогательной художественной литературы. Наш проект выглядит абсолютно ошеломляюще.

Вы уже завершили кастинг? Стоит ли ожидать участников коллектива в фильме?
- Мы как раз на подходе, однако в основном этим будут заниматься Стобе и Solar Films. Лично я бы предпочел видеть в фильме неизвестных актеров, незамеченных в однотипных ролях. Очевидно, необходимо, чтобы они были носителями английского языка, поскольку грубый английский никак не подходит фильму.
Собственно участники Nightwish появятся в роли самих себя, поскольку мы, возможно, будем играть две-три песни в фильме. Также для нас написали немного поддерживающих частей и диалогов, но, очевидно, в главных ролях вы нас не увидите. Продолжительность составит около 80 минут, может чуть больше.

Насколько тяжело было найти спонсора для фильма?
- "Тяжело" - это мягко сказано. Важно помнить, что стоимость производства такого фильма - это сумма с семью нулями. Тем не менее, я не собирался сдаваться ни на одном из этапов, потому что выпустить только аудиочасть означало бы подвести себя и всех окружающих. Группа сильно вовлечена в производство. Мы тоже берем на себя большой финансовый риск. Мы рады работать вместе с такой замечательной компанией как Solar Films.
- Помимо всех разговоров о фильме, очень важно помнить о том, что Imaginarium _ это еще и новый альбом Nightwish, отдельно стоящая музыкальная работа. Слушателям будет интересно узнать, что музыка на альбоме и в фильме будет немного различаться: для фильма были вырезаны некоторые вступления, в некоторых куплетах вырезан вокал и т.д. В фильме музыкальная часть "подгоняется" под историю и драму, что очевидно.

Какую роль в истории играет лирика к песням?
- Писать лирику было интересно, поскольку она должна жить и собственной жизнью - без фильма. Именно поэтому вы не услышите в текстах, к примеру, имен персонажей. Индивидуальные темы песен довольно универсальны, при этом они переходят друг в друга, не рассказывая прямой истории. Но вы не волнуйтесь, со временем все станет ясно.

Как вы планируете выпустить все это?
- Если все пройдет гладко, то альбом мы выпустим в начале 2012 года. Фильм будет выпущен следом, как только будет завершен. Как минимум, фильм будет выпущен на DVD, но мы надеемся и на театральные показы. И, конечно же, впоследствии Imaginarium будет доступен в двойном релизе: альбом и фильм.

Если завершился путь Dark Passion Play, то что, черт подери, вы планируете после Imaginarium?
- Видимо, придется подключать запахи и прочие чувства...
Последний раз редактировалось: Hevein (31 авг 2011, 22:45); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Часть вторая.

"Этот проект самый интересный!"
Режиссер Стобе Харью о фильме Imaginarium


Известный по своей работе в видеоигре Alan Wake и как режиссер нескольких музыкальных видеоклипов, Стобе Харью познакомился с товарищами из Nightwish и их менеджментом во время съемок клипа на композицию The Islander. Удачный проект положил начало полнометражному фильму Imaginarium.

Как начался проект Imaginarium?
- Туомас позвонил мне в конце лета 2008 года и сказал что-то типа: "Привет, Стобе, есть время поговорить о парочке видеоклипов? Мы вообще-то собрались снять клипы на все песни со следующего альбома". Я подумал, что у бедняги просто крыша поехала.
Впоследствии мы встретились и Туомас раскрыл мне названия и свое первоначальное видение будущих песен. Типа "в этой песне будут американские горки" и т.д. По счастью наши видения сошлись, поэтому ковать длинную, детализированную историю, основанную на оригинальных идеях Туомаса, оказалось удивительно легко. В последующие месяцы я написал около 70 страниц с картинками и прочим. Это была первая версия более крупной истории, содержащей все оригинальные идеи Туомаса.
Туомас прочел историю, поздравил меня с тем, что я угадал его мысли, и мы продолжили работу над сценарием. Спустя полгода я доработал сценарий в своем сознании до такого состояния, когда мне понадобилось спросить мнения Туомаса касательно моей новой идеи: зачем делить историю на отдельные музыкальные видео? Почему бы не сделать полноценный фильм? В конце концов истории так хорошо подходят друг другу. На том мы и порешили. Надо признать, это выглядело странно и даже местами дико, потому как ранее никто такого не делал. И все-таки настрой был положительный, потому что этот проект самый интересный.

Imaginarium действительно первый в своем роде, но может вам все-таки есть с чем его сравнить?
- Под дулом пистолета я бы описал его как свадьбу Moulin Rouge и пинкфлойдовской The Wall, но в основе своей этот фильм все же уникален. Лично я предпочитаю думать, что Imaginarium - это визуальное представление того, что они пытаются передать своей музыкой. Другими словами, мы пытаемся сделать фильм как можно более подобным Nightwish. Идея вполне жизнеспособна, поскольку альбом и фильм развивались вместе: фильм не вдохновлял музыку или наоборот. Никто не подумал, мол, эта музыка настолько визуальна, что неплохо бы сделать из этого фильм. Мы начали названиями песен и концептом Туомаса и развили его оттуда. Лирика и музыка были инспирированы более крупными историями, которые приходили нам в головы, а детализированный сценарий был инспирирован песнями. Проект прогрессировал пошагово.

Что вы можете раскрыть касательно Imaginarium и его сюжета в данный момент?
- Очевидно, я могу описать лишь общие очертания. Это не будет линейная история аля Питер Пэн, хватит таких уже. Мы хотели найти свежий образ и протагониста и со временем придумали старика и историю его жизни. Его жизнь смешивается с детскими фантазиями. По пути мы можем задуматься, какой стала наша взрослая жизнь после того, как перестало работать воображение. Будучи взрослыми, мы не помним тех времен, когда считали снежный ком на заднем дворе самой высокой горой в мире. Символика довольно сложна, но ведь и музыка Nightwish непроста! Интерпретировать Nightwish можно по-разному и фильм в этом плане не отличается.

Как бы вы описали визуальный ряд фильма?
- Моя предыдущая работа была сравнима с творчеством Тима Бертона, например. Но в этот раз я вдохновлялся такими именами как Сальвадор Дали и Уолт Дисней. Конечный результат наверняка будет больше обязан своим видеорядом сюрреализму Сальвадора Дали, нежели сумасшедшему, ярко окрашенному, конфеточному миру Тима Бертона. Будет много CGI (1): я работал аниматором и люблю визуальные эффекты в общем и целом, так что это нормальное явление для меня.
Не хочу показаться излишне дерзким, но я хотел бы увидеть и другие финские фильмы с такими же амбициозными идеями насчет костюмов, декораций, пост-продакшна и визуального ряда. В двух словах, если мы справимся, это будет адская поездочка!

Интересен факт того, что музыка в фильме будет немного отличаться от альбомной версии.
- Туомас дал мне полный карт-бланш - в определенных рамках, разумеется. С его согласия звуковое сопровождение фильма будет слегка отличаться от музыки на альбоме. Во время диалогов вместо музыки Nightwish вы услышите интерлюдии, которыми скорее всего займется композитор Петри Аланко. Суммируя вышесказанное, Туомас - исполнительный продюсер музыкального сопровождения. Он же будет утверждать вариации песен для фильма. Но при этом будут и кусочки, написанные Петри Аланко, естественно, инспирированные духом Nightwish.
Также будет две песни Nightwish, которые прозвучат на фоне диалогов. Они станут своего рода саундтреком к фильму (2). Очевидно, музыкальная часть по-прежнему будет рассказывать историю в эти моменты, но она при этом будет давать больше свободы диалогам.

Насколько четок ваш план завершения фильма?
- Первым выйдет альбом, где-то в начале 2012 года. Но мы еще не определились с датой выхода фильма. Времени у нас совсем мало, но и торопиться мы не будем, поскольку хотим сделать все правильно. Во время работы над Alan Wake мы создали 90 минут анимации за 30 недель. Поначалу люди думали, что это невозможно. Я был вынужден признать, что местами это было изнурительно. В основе всего вопрос, сможешь ли ты выдать качественный продукт, работая по 18 часов в день... (3)

По счастью, у нас отличный боевой командный дух, прекрасная команда, искусный продюсер - Маркус Селин - и потрясная группа. Так что в данный момент все прекрасно. И это я еще мягко сказал!

Примечания:
1. CGI (computer-generated imagery) - графические эффекты, созданные на компьютере. Следует различать понятия "спецэффекты" и "графические эффекты". В отличие от компьютерной графики спецэффектами называют физические эффекты, созданные вручную: грим, костюмы, декорации и прочее.
2. Также следует различать понятия "score" и "саундтрек". Score - это музыкальное сопровождение к фильму, музыка, сочиненная специально для фильма нанятым для этого композитором. Может выпускаться отдельным релизом. Саундтрек - это музыкальный сборник, выпускающийся вместе с графическим произведением, который может содержать композиции, как звучащие в фильме или титрах, так и отсутствующие в нем. В этом случае говорят: "music inspired by the motion picture" - "музыка инспирирована фильмом". Как правило, такие релизы выпускаются с целью рекламы отдельных исполнителей на диске.
3. Говоря "мы", Стобе Харью, очевидно, имеет в виду себя и свою производственную команду.


Часть третья.

"Фильм и музыка останутся в сердцах поклонников надолго!"
Продюсер Solar Films Маркус Селин о фильме Imaginarium.


Как началось сотрудничество Solar Films с Nightwish над фильмом Imaginarium?
- King Foo Entertainment и Solar Films совместно работали над различными проектами на протяжении нескольких лет. Когда Туомас и Стобе представили идею Imaginarium, мы сразу решили заняться этим проектом.

Каковы были ваши первые мысли об этом проекте, состоящем из музыкального альбома и фильма от музыкальной группы мирового класса?
- Сама идея витала в воздухе, мы были заинтересованы в совместной работе. А теперь, когда знаем, с чем имеем дело, и что создаем, все мы полны энтузиазма. Не думаю, что на рок-сцене были какие-то инновации со времен The Wall от Pink Floyd. А ведь это было 30 лет назад!

Каков статус проекта в данный момент (кастинг, бюджет, предпродакшн...)
- Дело продвигается на головокружительной скорости. Мы хотим начать съемки в этом году и премьеровать фильм в 2012-ом. График действительно сумасшедший, но в некотором роде это хорошо для такого проекта. Бюджет выглядит неплохо. Все должно разрешиться к концу апреля.

Каковы самые сложные задачи, с которыми вы столкнулись в ходе работы над проектом?
- Сам график работ. Весьма сложно будет работать над спецэффектами. Также существует миллион других вещей, о которых нужно позаботиться. Так всегда бывает перед началом съемок.

Каково ваше видение фильма, выход которого намечен на следующий год?
- Я ожидаю, что этот фильм станет современной классикой. А еще я верю, что фильм и музыка останутся в сердцах поклонников надолго.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
24.03.2011

Imaginarium Update


Если бы вам довелось увидеть небывалый волшебный фокус, не поддающийся рациональному объяснению, хотели бы вы узнать, как он выполняется?

Ребенок познает что-то новое и уникальное каждый день. Зачастую многое из увиденного ребенок неспособен объяснить без помощи взрослого. Часто толкования разочаровывают нас. Иногда правды лучше не знать.

Если бы у вас появился шанс вернуться в свое детство на долю секунды и увидеть волшебство, вы бы пожертвовали этим шансом ради рационального объяснения?

Imaginarium исследует именно эту тему. На эти вопросы ответило множество людей, работающих над альбомом и фильмом уже на стадии планирования. Одновременно с созданием окончательной раскадровки все: продюсеры, режиссер, группа, технолог, художники и руководитель кастинга - работают с тем, чтобы довести до совершенства свою долю искусства в фильме. И, противореча самим себе, задают вопрос: "Как можно сплести такую магию?"

Сценарий снова подвергся улучшениям - больше, чем когда-либо ранее. Часто бывает так, что сценарий полируется вплоть до самого первого дня съемок, а иногда и уже во время самих съемок. В данный момент сводятся свободные концы, многие персонажи существенно изменены с тем, чтобы действовать соответственно положительной и отрицательной сторонам в истории.

Визуальные эффекты и реквизит в процессе разработки. То же касается и подбора актеров на главные роли. Раскадровка постоянно прерывается, поскольку концепт требует выделения персонажей и обстановок.

Мы экспериментировали с аранжировкой саундтрека с песнями на альбоме. Лучшим показателем успеха стала гусиная кожа, которой мы покрылись, услышав комбинацию.
Сейчас особенное время, поскольку решения, которые мы принимаем, во многом формируют окончательную версию фильма. Все, что мы можем сказать, - это то, что чрезвычайно гордимся им.

Мы проделали огромный путь, но до знака "Imaginarium, Х миль" все еще остается несколько перекрестков.


26.05.2011

Imaginarium Update


За последние шесть недель работа над Imaginarium продвинулась семимильными шагами. Мы были заняты проектом настолько, что на все остальное почти не оставалось времени.
В то время как группа наблюдает за финальным микшированием альбома, для фильма уже подбираются места съемок. Поскольку название фильма и общая информация были раскрыты ранее, таких мест в реальном мире не так уж и много.
Производственная команда усилена за счет людей с широкими познаниями в области пост-продакшна. Это очень важно, поскольку ожидается, что съемки и пост-продакшн окажутся весьма сложными технически. Один из персонажей фильма требует особого внимания со стороны аниматоров. Дабы не дразнить вас еще больше, мы скажем лишь, что этот персонаж обязательно запомнится многим как поклонник Nightwish.
Съемки были отложены из-за технических проблем и дополнительного планирования. Однако фильм все же будет завершен вовремя, поскольку пост-продакшн был начат еще до самих съемок.
Разумеется, многое ожидается от звукового сопровождения к фильму. В данный момент Туомас работает вместе с Петри Аланко над различными вариациями. Петри Аланко известен отмеченной наградами музыкой к видеоигре Alan Wake. Звуковая дорожка будет основана на песнях с альбома и их основных темах с учетом того, что это происходит впервые в истории кино. Впрочем, как и множество других вещей, связанных с фильмом Imaginarium.
Imaginarium был отмечен на международном каннском кинофестивале, где Solar Films представляли свои будущие картины. В это же время сценарий подвергся самому значительному обновлению, тем самым подтверждая, что Imaginarium будет не детской сказкой, а темной фантазией, не предвещающей ничего хорошего, миром, наполненном сюрпризами.
Режиссер весьма коротко описал свою работу: "То, что хорошо спланировано, сделано наполовину". Помянутый в прошлый раз знак на перекрестке, ведущий к Imaginarium, уже виден. На нем написано: "Imaginarium, X миль", а под этим нетвердой рукой в красном цвете выведено: "Скоро начнутся съемки".

***********

перевод by Злобный Телепузик (c)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
"музыка инспирирована фильмом"


Можно я придерусь? Вообще-то есть хорошее русское слово "вдохновленная". Или "вдохновлена". Заткнулся
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ха, современные технологии творят чудеса! Написала в твиттер Нилу Гейману о том, что некая финская группа Найтвиш снимает фильм/пишет альбом, частично вдохновившись его творчеством. Он вроде как заинтересовался Smile *потирает ручки*
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
некая финская группа Найтвиш снимает фильм/пишет альбом, частично вдохновившись его творчеством


Почему не частично инспирировавшись его творчеством? Laughing
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, и он побежал советоваться с адвокатами по поводу какбы захапать себе процент с продаж )
#8 Ссылка на пост Добавлено:
что ж вы такие циничные Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, Мрррседес не циничная)) Она просто юрист)))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
http://nightwish.com/en/imaginarium/news/
Imaginarium Update
27. May 2011

During the last six weeks, the work on Imaginarium has advanced by leaps and bounds. We’ve been so busy with the project there has been precious little time for anything else.

While the band supervises the final mix of the album, location scouting is already underway for the Imaginarium movie. As the name of the movie and the information disclosed so far suggest, these real-world special places are few and far between.

The production crew has also been strengthened by people who have extensive knowledge of post-production technology. This is crucial, because the shoot and post-production are expected to be extremely complex and technically challenging. One of the characters in the movie also needs special attention from the animation department. Without teasing you any further, we can only disclose that this character will surely be remembered by many a Nightwish fan.

Because of the technical challenges and need for more planning, the shooting has been postponed. The movie will nevertheless be completed on time, as the post-production was begun already before the shooting.

There’s obviously a lot of expectations for the movie score. Tuomas is currently working on variations with Petri Alanko, renowned for his prize-winning music for the Alan Wake video game. The score will be based on the songs on the album and their main themes in a way that — like many other things with the Imaginarium movie — is a first in the history of motion pictures.

Imaginarium was also featured at the Cannes Movie Festival, where Solar Films presented their forthcoming films. At the same time, the script went through its biggest and most anticipated overhaul so far, confirming that Imaginarium will in no way be a children’s movie but a dark and foreboding fantasy; a dream world that lacks no surprises.

In a nutshell, like the director of the movie tends to characterize his productions, “well-planned is half done”. The famous sign post on the crossroads leading to Imaginarium is already visible. It says “Imaginarium, X miles”, and underneath it reads in small, red, curving hand-writing: “Soon it’s time to start shooting.”
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Новость с твиттера Стобе:

"Finnish Film Foundation granted the official greenlight for Imaginarium by Nightwish. Thanks. Someone ordered a motion picture?"

Фонд финского кино дал проекту Имаджинариум зеленый свет. Иииииихааааа!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
В журнале Variety появилась заметка о стоимости кинопроекта Imaginarium.

Finn org disburses film funds

By Nick Holdsworth

Musical "Nightwish -- Imaginarium," directed by Stobe Harju, about an old
man on his deathbed who glimpses a childhood dream in which he refuses to grow
old, and fights aging with his imagination, receives $575,000 toward its $3.7
million budget.

Музыкальный фильм Nightwish - Imaginarium под руководством режиссера Стобе Харью, рассказывающий о пожилом композиторе, находящемся на пороге смерти и возвращающемся в свои детские фантазии, чтобы сразиться со своим воображением, получил от Фонда финского независимого кино сумму в 575 тысяч долларов (400 тысяч евро), составляющую лишь часть его бюджета в 3,7 миллиона долларов (2,5 миллиона евро).

Заткнулся Surprised Рулез
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Твит от Стобе:

"Imaginarium casting finally took shape today. We're halfway there having a great team in our hands. Returning Finland tomorrow afternoon."

"Сегодня начался кастинг Воображариума. Мы уже на полпути и у нас формируется прекрасная команда. Завтра днем возвращаюсь в Финляндию".

Напомню, что актера на главную роль уже нашли, а всю эту неделю Стобе и Маркус Селин и прочие ответственные за фильм люди находились где-то, где подыскивали подходящие для фильма локации.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Обновленьице:

Dear friends of Imaginarium

Secretly we all hoped that at some point we would be able to say this aloud: The Dream is about to become reality! It`s been a hard battle beyond all measures, as it is in all projects this size, but finally creativity and heart took over the evil called Money.

Imaginarium will be shot in September in a location we still need to keep as a secret but it will be quite far from our homely Finland & Sweden.

The casting of the characters is now done. The cast is chosen not only because of their talent but because of the personal passion of everyone involved. The actors and their representatives have been overly enthusiastic about the auditions after reading the script. We believe many of you will be very surprised once you see the final result and the story behind it. This long journey began more than 3 years ago, and neither Nightwish or Stobe had a clear idea of where the path would lead. The script is now fantastic. It`s about Life, and the little spark of light you see during the darkest and most hopeless times. The same spark we`ve had to find over and over again during the process of making this film happen.

The production crew is a group of professionals with one aim only: To realize the original vision of Imaginarium that Tuomas and Stobe had. All the pieces of the puzzle are now on the tables, and the building of the props, costume design, schedule planning, special fx production, dialogue & band performance rehearsals, etc. has begun.

It`s easy to shed some tears while writing this, since we now know the story will have an ending after all.

"She spins around elegantly, softly. The chords are now found and something that was broken never needed to be fixed."

перевод скоро будет
#16 Ссылка на пост Добавлено:
чо-то нету перевода. кину свой. за цитату в конце не пинать: переводил как есть. источник мне неизвестен, найти не смог.


Дорогие друзья Imaginarium,

Мы втайне надеялись, что когда-нибудь сможем сказать это вслух: Мечта совсем скоро станет реальностью! Мы долго и тяжело к этому шли, как это обычно бывает в проектах такого масштаба, но наконец творчество и душа победили зло под названием Деньги.

Imaginarium будет снят в сентябре в месте, которое мы по-прежнему вынуждены держать в секрете. Могу лишь сказать, что это довольно далеко от наших родных Финляндии и Швеции.

Подбор актеров в данный момент завершен. Актерский состав выбран не только из-за таланта, но и персональной вовлеченности всех и каждого. Актеры и их представительства были весьма полны энтузиазма касательно проб по прочтении сценария. Мы верим, что многие из вас будут поражены окончательным результатом и историей его развития. Это долгое путешествие началось более чем три года назад и никто: ни Nightwish, ни Стобе - не знали, куда приведет эта дорога. Сценарий в его нынешней форме великолепен. Он о Жизни и о маленькой искорке света, которую вы видите в свои самые темные и безнадежные минуты. Той самой искорке, которую нам приходилось находить снова и снова в течение всего процесса производства этого фильма.

Производственная команда - это группа профессионалов с единственной целью: воссоздать оригинальное видение Imaginarium Туомаса и Стобе. Все элементы мозаики сейчас на столе. Началось строительство декораций; запущено производство костюмов, визуальных эффектов; планирование; диалоги и репетиции группы и пр.

Нетрудно пустить слезу во время написания этих строк, поскольку теперь мы знаем, что когда-нибудь закончится и эта история.

"Она кружится элегантно, мягко. Аккорды подобраны, а уже разбитое никогда не нуждалось в починке".
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Я как раз ночью перевела и запостила на сайт Smile но все равно спасибо, Телепуз Smile

Последняя строка в кавычках это, вероятнее всего, отрывом из сценария, очень похоже, что это его финал. А разговор идет о музыкальной шкатулке (видимо, с танцующей балериной на ней).
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ох не знаю, не нравится мне эта предварительная пафосность в духе "It will be legen....wait, wait...DARY!". Вот так ждешь действительно чего-то ну совсем офигенского, а в итоге эмоции после просмотра/прослушивания какие-то неполные: "И это все?Confused" Причем продукт творчества сам по себе может быть вполне на уровне, да даже попросту отличным, но ты то ждал, что тебя сдует с кресла от восторга, вот и начинаешь чувствовать горечь неполноценности и разочарования. Впрочем, Туомас и Ко редко лажали, так что надежда есть Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
У нового сообщения, конечно, немного слащавый и восторженный тон, в искренности которого можно и засомневаться, но если вспомнить, сколько реальных преград встало перед Найтами на пути к Воображариуму (докапывание к их компании Scene Nation по поводу налогов; огромного бюджета фильма и альбома, который они там по крупицам выдаивали отовсюду, изначальное не слишком огромное желание лейблов поддержать идею ТХ и.т.д.), то такой тон и смахиваете слезинок вполне себе уместны Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, ну дык. не вконтакте, так хотя бы тут выложу.
Форум / Видео, концерты, выступления / Imaginaerum Movie
Загрузка...
Быстрый вход: