Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 08:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
оффсайт - http://www.epidemia.ru/main.php
страна - Россия, Москва
стиль - power-speed metal
дискография -
"Воля к жизни" (1998)
"На краю времени" (1999)
"Загадка волшебной страны" (2001)
"Эльфийская рукопись" (2004)
"Жизнь в сумерках" (2005)

в планах выпуск ДВД, ЭР 2, и балладного альбома (все подробные новости появяться в сентябре..., а может и раньше ) буду держать в курсе -)


Группу эту я узнал после выхода Эльфийской рукописи (в дальнейшем ЭР), решил проверить, что-же скрывается за пафосным названием и мне понравилось! Причем даже очень =) Через пару недель у мня были всех их предыдущие альбомы, вот только не нравится мне их бывший вокалер (Окунев), поэтому из "старенького" я слушаю "Загадку волшебной страны"... А вобще-то этой группе совсем недавно было 10 лет, с чем их поздравляю...., вобще, группа очень интересная и с большим потенциалом, пусть и говорят, что это детский металл или то, что у Юры Мелисова (гитарист, основатель) творческий кризис.... С группой связано много скандалов, можно вспомнить про уход быв. барабнщика - Лаптева, который вскоре терроризировал форум Эпи, заявлял , что все (тексты, музыка) ЭР - его и т.д. Сейчас же Лаптев собираецца выпускать ЭР 2 Битва Богов Laughing 3 , вобщем это та еще комедия )))
Про официальное продолжение ЭР пока ничего толком е известно, Мелисов сказал, что обо всем расскажет осенью..., но по слухам во второй части может принять участие солистка группы Citadel Анастасия Симанская (как говориться, это информация не для всех =), тока для фанов Цитадели -), ну и остальные звезды русского метала.... :-)
Так что ждем новых творений и наслаждаемся старыми =)

ps какая-либо информация о группе Эпидемия, которой нету на одноименном сайте - ложная (это вдогонку про Лаптева, который и по сей день сеет смуту) Laughing
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Так! Вот это хорошо, что про Эпидемию не забывают. Помнится на старом форуме, когда только Чил начал делать свой сайт с ревьюхами я предложил написать и про эту, на мой взгляд очень достойную группу, некоторые товариСчи негатавино восприняли затею (не имею ничего против, но Ergil это вроде ты был или Wizard(ребята не бейте, еще раз повторю не имею ничего против вас)), заявив что "группа довольно попсовая".
Erandill мой тебе респект за эту тему.По иронии судьбы Эпидемию я узнал раньше, чем Найтвиш.
Началось все с того, что песня "Пройди свой путь" буквально взорвала Чартову дюжину на Нашем радио, и мы решили поподробнее узнать об этой группе. Сначала раздобыли всю Эльфийскую рукопись, потом несколько старых песен, а потом большинство остальных песен.
П С На старом форуме в теме про лучшего вокалиста голосовал за Кипелва (как же без него) и за Макса Самосвата.Поет он действительно хорошо.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
да, но опять же многие считают, что голос у него попсовый...., для таких людей есть группа Mechanical Poet, где пел тот-же Самосват, но вокал абсолютно другой....=) Йа жалею, что не пошел на презентацию ЭР...., меня звали, а я говорил: "Че за чушь? Ни одной группы не знаю, название пафосное..., аццтой кароче..."...вот.... Crying
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А чем попосовый то? Вон у Сонаты Арктики и тем более у Хаммерфолл примерно такие же.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
я же говорю, что многие считают, но не я Razz сам этоге не понимаю )
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Забавные товарищи. Впервые послушал их давно еще, не помню, что за альбом был, но, видимо, еще со старым вокалистом. Эмоций было море, но в основном покатушки со смеху. От всего сразу - и от вокала, и от текстов, и от логотипа заодно. В общем, впечатление осталось крайне отрицательное, и про группу я надолго забыл. Но вот недавно попался мне альбом "Жизнь в сумерках". Заранее приготовившись веселиться, включил... И - старнно - мне понравилось. В первую очередь, обрадовал вокал, да и мотивчики задорные такие... Но тексты... Нет слов, одни эмоции Laughing Laughing Laughing . В общем-то, я думал, что тексты испортят мне все впечатление, и о группе я опять надолго забуду. Как бы не так! Уже третий день хожу и напеваю "Феанор" - а напеваю я что бы то ни было очень редко!! Хотя всю прелесть этой песни мне не суждено познать - я, похоже, никогда не узнаю, кто такие нолдоры, где находится Валинор и как именно сверкают сильмариллы.
В любом сучае, неплохо. Позитивная музыка такая - а это хорошо.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Мне показалось скучным и неинтересным, как практически все образчики отечественного музыкотворчества. Вокал не то, чтобы "попсовый" (нету такого понятия в музыке), он просто писклявый. Чересчур высокий. Сравнения с жестким, мощным вокалом Хэнси Курша, или того же Лука Турилли, если уж говорить о повере - не выдерживает, имхо. А в музыке не хватает той "изюминки", которая делает ее настоящей, необычной. Все слишком стандартно, на мой избалованный западной музсценой вкус.
Рукопись, к слову сказать - мне понравилась, в свое время. Правда, я уже забыл, когда это было - от павера отошел совсем.
Хотя, объективно говоря, налицо явный закос под Авантазию, полное отсутствие какого-либо смысла (такое ощущение, что тексты писались после травы или изрядных возлияний), слабенький женский вокал, более чем слабенький гроул\скрим, и много-много поверных вокалистов. С прищемленным в дверях "хозяйством". Smile
Не принимайте всерьез Wink2
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar писал(а):
Вокал не то, чтобы "попсовый" (нету такого понятия в музыке), он просто писклявый. Чересчур высокий. Сравнения с жестким, мощным вокалом Хэнси Курша, или того же Лука Турилли, если уж говорить о повере - не выдерживает, имхо.



У Ханси моЩный вокал???
=))))))))))))))))))))))))))
гыы) низаШто б не сказал Wink2 да и у Люка тож) помоиму не сафсем хорошее сравнение.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
В основном согласен с Caesar-ом. Друзья порекомендовали Рукопись, мне в целом понравилось, решил найти другие альбомы; в руки мне попали только "Загадки волшебной страны" и тут меня ждало разочарование-скучно, не затягивает, особо разочаровали тексты (а для меня они важны не менее музыки). Других альбомов не слушал, может и зря, только впечатление всё равно испорчено.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Tenon, ну и у меня та же история Cheesy Про тексты я промолчу, чтобы не срываться на истерический хохот (блин, ну неужели взрослые мужики могут писать такое), музыка, вокал - на твердую четверку. И все"Эльфийский писерук" цепляет, что ни говори...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar,
А ты слышал Mechanical Poet? Там ведь тот-же вокалист....
По поводу Авантазии....., а ты назови еще хоть одну метал-оперу, кроме Авантазии...., поэтому невольно сравнивается с ней (а мне больше ЭР нравицца, чем Авантазия...)

Женский вокал слабоват, его так мало, что я не обращаю на это внимания.....Гроула и скрима вполне хватает ИМХО....
А про голос Лобашева (который Торвальд) я ваще молчу...., как он на концерте недавно пел...блин! у него уникальный голос....


Kash,
Про Ханси в другую тему....., но вокал у него все-равно мощный Very Happy


Хм...ну тексты, как тексты...., разве сильно они отличаются от BG? Вобщем меня тексты вполне устраивают.....

ps а о чем должны петь взрослые мужики?
Cheesy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ps а о чем должны петь взрослые мужики?
----

я так понимаю о ВЗРОСЛЫХ ДАМАХ )))))))))))) лол


я мАлился на тебя..я смотрел в твои глаза...все дела....
а да - помницца слил с их сайта эту мр3 ещё до того как они стали на столько популярны... 2002 год помоиму...ещё не так громко оних говорили.... знали только что типа на студии Арии пишуцца и продюссер у них Басист арийский (или это гон..но всёж такая инфа была).
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Я стала поклонницей этой группы совсем недавно,а точнее месяц назад.Тут вот спорят все начет текстов и вокала.Лично мне вокал Макса Самосвата очень нравится.Не знаю как другим,а по-моему достойной конкуренции у сравнительно новых русских раскрученных групп с ним нет.А на счет текстов...ну легкое фэнтези.Может они и не особо философские и грузонутые,зато под них отдыхаешь.Лично мне после 5 пар в институте только такое и надо
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Knopa,
ну как говорилось выше, Лобашев (Arida Vortex) Макса переплюнет, но у Самосвата есть возможность петь не только чистым вокалом...., что можно было замететь на ЖвС, и опять же, в Механикал Поэт (Боже! меня уже неделю под них плющит...)

А помимо легких, фентезийных текстов есть и не легкие и не фентезийные, например: Воля к жизни, Новый день, Звон Монет, Кумир (гы-гы...всем слушать полчиса и смеяцца...) и т.д. .... Laughing


Kash,
Вобще-то они так и не стали особо популярными..., (во всяком случае у нас..., хотя, Порт собирают...)
Про продюссера не знаю, но это точно не Дубинин, я знаю, что им в записи ЭР помогал Холстинин...это да...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Erandil
мне не нравится,как Лобашев поет.Как-то однообразно...а насчет текстов я не отрицаю,что у них есть серьезные вещи,просто фэнтези побольше
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Про вокал Самосвата ничего плохого не скажу - только сегодня переслушивал Woodland Pratters и банально ТАЩИЛСЯ :-) Это европейский уровень, АднАзнАчнА.

Насчет текстов - тут не в легкости дело, по-моему, у их автора бААААльшие проблемы со стихосложением. Правильно Kash выдал - "я молился на тебя, я смотрел в твои глаза....", тот же "Кумир" - напоминает каких-нибудь "Дискотеку Аварию". Как я себе представляю ее тексты, каюсь, ни одного не слышал Very Happy Но это все ИМХО.

И кстати, Эльфийская рукопись мне тоже больше, чем Авантазия нравится. Пусть она проще, музон пожиже, но зато по паверности западным коллегам фору даст!
#17 Ссылка на пост Добавлено:
По моему, замечательная группа! Много интересных музыкальных решений, неплохой вокал, а насчет текстов - все-таки ближе всего к фентези, типичная "фентези-музыка" (по словам одного моего товарища). Особенно нравятся альбомы "ЭР" и "Жизнь в сумерках", но песня "Загадка Волшебной страны" - одна из любимых.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Не, ну мне нравится из всей Эпидемии только Рукопись... С нее я не слезала месяцев пять. А все остальное как то так...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Насчет текстов - тут не в легкости дело, по-моему, у их автора бААААльшие проблемы со стихосложением. Правильно Kash выдал - "я молился на тебя, я смотрел в твои глаза....", тот же "Кумир" - напоминает каких-нибудь "Дискотеку Аварию". Как я себе представляю ее тексты, каюсь, ни одного не слышал Very Happy Но это все ИМХО.


Угу. Мне бы, например, вообще стыдно было петь "...И навсегда пропадет Саурон..." :grin: Кстати, у упоянутых "Arida Vortex" с текстами очень неплохо дело обстоит - они, правда, на английском поют, и правильно делают: нельзя по-русски спеть "Wondering why we are searching for answers, Wondering why we are searching for God..." и не показаться смешными и наивными.

Скажал из "Рукописи одну песенку, чтобы определить, стоит ли на это тратить свои кровные - "Вечный воитель". Напомнило совковые музыкальные фильмы: "Торвальд, смотри, я нашел волшебный жезл!" - "Круто! Давай по этому поводу споем!" :grin:. Ну а вообще - ничего так, приобрету при случае.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
General Bardak писал(а):

Скажал из "Рукописи одну песенку, чтобы определить, стоит ли на это тратить свои кровные - "Вечный воитель". Напомнило совковые музыкальные фильмы: "Торвальд, смотри, я нашел волшебный жезл!" - "Круто! Давай по этому поводу споем!" :grin:.

Ага, как только Рукопись вышла, столько стеба именно над этим моментом было. Типа "Стой, Торвальд! Я чувствую здесь присутствие древнего волшебства (принюхивается). Да, да! Помоги мне сдвинуть этот камень. Фуу! Что это? (торжественно) Мы нашли древний сортир правителей Энии..."
Но заметьть, такому дурацкому стебу обычно подвергаются всякого рода народные любимцы :grin:
Форум / Music Reviews / Эпидемия
Загрузка...
Быстрый вход: