Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 20:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Давайте пооткровенничаем?

Быть может, есть что-то такое, связанное с группой, о чем Вам хочется заявить громко и с гордостью? Или же, наоборот, это "что-то" сидит внутри, исподтишка грызет душу и просит свободы, а Вы, будучи эмоционально устойчивой и зрелой личностью, держите себя в руках? Very Happy
Давайте сознаемся себе и окружающим, что да, есть среди нас те, кто пускает слезу при вотужекотором просмотре From Wishes to Eternity; или те, кто терпеть не может Oceanborn... Масштаб тем для признаний поистине безграничен!

Только давайте сразу договоримся, чтобы никакого хейтерства, а только взаимное уважение к собеседникам и Nightwish; псто с ненавистью в чей-либо адрес (а также незабвенные "сравнительные" псто) будут тереться и караться.
Помните, что мнение другого человека не обязательно совпадает с Вашим. Поэтому не нужно переубеждать собеседника, у которого (внезапно!) уши кровоточат от песни Once Upon a Troubadour Wink

В общем, вежливость и воспитание - ваши лучшие друзья Wink2

И, чтобы не быть голословной, кину первое признание:

Каждый раз, когда айпод радует меня появлением в треклисте Song Of Myself'ом, у меня бегут мурашки по кожу от предвкушения. А как только Анетт начинает петь первые строки, внутри все переворачивается, да так и скачет в течение всей песенной части. А вот на поэтическом кружке когда Трой рассказывает о мальчике-попрошайке, которого он (автор) замечает, но проходит мимо... Человеколюбивое и ратующее за всеобщее благо существо во мне начинает биться в истерике.
Как такое можно было сотворить во всего лишь песне, для меня пока остается не до конца разгаданной загадкой.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже скажу про Song of Myself. Слушая первый раз, уснула после первой трети "спокойной" части. На втором прослушивании где-то примерно на том же месте уже была вся в слезах по колено Shy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
гыгы, первый пост тоже про Сонг оф майселф. Когда я слушатю первые строфы из поэмы, про сити зэт воршипс флеш и тэдэ, я себе все это представляю и мне противно до такой степени, что хочется проматывать их каждый раз Very Happy Заткнулся
#5 Ссылка на пост Добавлено:
А я, когда слушаю стихотворную часть СоМ, начинаю плакать. Порою и на улице могу заплакать... На столько все это прекрасно и... непонятно, как человек мог создать ТАКОЕ...

...а еще я смотрю на Анетт и мысленно ее благодарю за то, что она такая сильная и, вообще, за то, что благодаря ее приходу, моя самая любимая группа, продолжает жить. Смотрю на улыбки парней и хочется ее расцеловать, за то, что они вновь улыбаются.

...а иногда я вспоминаю раннее время группы и душа плачет... То, что прошло и не вернуть. Они молодые и дружные, они еще не знают, какой успех их ждет впереди...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Всякий раз, когда слушаю клавишное начало начало Nemo, в голове предательски начинает вертеться мотив "Нас не догонят" Mad а на Song of Myself я почти всегда перематываю поэтическую часть, кроме тех разов,когда альбом слушаю вдумчиво. Больше,вроде бы,стыдиться нечего Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
ой, я даже не знаю, про что сказать... капитальный тремблинг, слезы, истерику и впоследствии истерический хохот, просто от перегрузки у меня вызывают стихотворная часть Dead Boy's Poem, конец GLS, вся Song of Myself и особенно ее кульминация и конец, Поэтовский the Pacific и Mother and Father, Storytime, Ocean Soul, Two for Tradegy, Rest Calm, внезапно! переделанный Astral Romance... Зато практически никогда не забиралась глубоко в душу Higher than Hope, не знаю, почему.. наверно, все впереди Smile еще не очень люблю For the Heart... хотя что конкретно в ней не нравится, сказать не могу. Всегда реву при просмотре End of Innocence, на определенных моментов этого двд Shy А когда я самый первый раз в жизни услышала и увидела Найтов - лет в 12 на двд End of an Era - я подумала: "Хрень какая-то, тока клавишник ничо такой" Заткнулся Very Happy Very Happy Правда через месяца полтора-два мне снесло крышу, которая не вернулась и по сей день, да и пусть никогда и не возвращается Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Я когда слушаю Imaginaerum сам трек, у меня мурашки по коже идут уже от первых секунд....а когда играет тема Rest Calm слёзы наворачиваются)) Ну и самый эпичный момент - это кульминация хора в теме SOM, когда хор берёт Соль-до-фа, а потом соль-до-ми....невозможно описать что я чувствую на этом моменте....

Ну и самое главное - это ГЛС...при прослушивании её я чувствую себя как в раю. Даже не знаю что тут выделить...припев, конец оркестрового проигрыша, момент когда бумажки начинают лететь, ну и концовка
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошая тема Smile Я вот как раз недавно осознала,что заново открыла для себя GLS.Можете закидать меня тапками,но буквально полгода назад эта композиция не вызывала во мне особых чувств, и я всегда "перепрыгивала" через сие творение в плеере и т.д.,не понимала я её и всё тут. А как-то во время поездки за город,сидя в трясущемся автобусе и очевидно о чем-то крепко задумавшись, я таки забыла переключиться на другую песню и...о волшебство!Я так прониклась,что поймала себя на том, что глаза у меня на мокром месте. Shy Вот честно не знаю,что этому поспособствовало - то ли бескрайние сказочные зимние пейзажи Родины нашей,которые вкупе с музыкой Маэстро сотворили со мной это колдунство, то ли в лирику я внимательнее вслушалась...а может просто настроение у меня в тот момент подходило именно под GLS. Но я весьма этому рада! Smile
А ещё Escapist - это просто до мурашек каждый раз!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
я категорически не могу слушать Найтвеж с Тарьюном. вообще никак. завяли помидоры, наверное.
это нормально, нет?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я на концерте в крокусе ревела на Птичьей песне Shy
..а первое время, когда Анька пришла в группу, у меня все рука поднималась написать че-нить язвительное про ее танцы Very Happy Не поднялась.=)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик, нормально. Последние полгода все что я слушаю из найтвишь это ДПП и Имаджинерум. Лишь вот недавно перешел на Уанс и Сенчури Чайлд.
Ты не один такой Wink2
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Увидела новую тему. Автор - Хевеин. Подумала, что отчет выложили Заткнулся


Ehwas
Ну вот конечно, от каждодневных напоминаний Хевейн об отчете она выложит его намного быстрее.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Я на концерте в крокусе ревела на Птичьей песне

Mielikki, и я тоже Smile ... но больше ревела на Islander, а в 2009 г на ней вообще в голос. И как вспомню тот момент, зал, огонечки сразу слезы наворачиваются Crying

А еще мне после того, как ребенку родила, Холопайнен стал сниться где-то каждый год. А до этого вообще никогда. Rolleyes#2 Вроде и девочка большая уже (я) и лет много, а вот поди ж ты... снится dontknow
#15 Ссылка на пост Добавлено:
А мне вот неприятно и непонятно, почему поклонники полюбили Анетт в ущерб Тарье. Не проще было бы любить обеих дам, ведь именно благодаря Тарьиному голосу все когда-то полюбили Nightwish. И то, что ее выгнали за плохое поведение, никого, кроме ее самой и Туо, Марко, Юкки и Эмппу не касается. Она пела в НВ много лет и пела более, чем хорошо. За что ее ненавидеть и раздражаться не пойму. Анетт респект и уважуха, особенно за iRum, она ни в коем случае не хуже Тарьи, но почему-то любовь к ней во многих случаях появилась за счет нелюбви к Тарье. Мне вот обе нравятся Smile
А еще мне нравятся все четыре вокалиста Rainbow, у поклонников Black Sabbath тоже нет раскола на лагерь DIO и лагерь OZZY. А у фанатов Nightwish происходит что-то страшное Crying
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
А мне вот неприятно и непонятно, почему поклонники полюбили Анетт в ущерб Тарье. Не проще было бы любить обеих дам, ведь именно благодаря Тарьиному голосу все когда-то полюбили Nightwish.

Еще с пол-года назад это были мои мысли слово-в-слово. Однако, признаюсь, эдак незадолго до концерта в плеере началась новая песня (у меня рандом чаще всего), и я подумала "Найты... Но что-то тут не то... А, ну да, это же из старой эры, тут Тарья поёт". И потом до меня доходит, что что я на Найтов с Тарьей подумала "Что-то тут не то"! Surprised Так что, канеш, когда-то именно этот Найтвиш я так обожала, но, похоже, оно слегка поднадоело Confused
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom, ну я долгое время редко слушала НВ, хотя где-то 2004-2007 меня сложно было от них оторвать. Жаль тогда ласт.фма не было, он бы зашкаливал. Может, поэтому мне и не так надоело Smile Сейчас специально поставила Tales from Elvenpath - первый мой диск Найтвиш, из-за которого я их так полюбила - круто же! Rolleyes#2 Драйва полные штаны.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
За что ее ненавидеть и раздражаться не пойму

возможно, это глупо и неоправданно, но 1) не все люди могут остаться в стороне от конфликта и начинают занимать стороны; а заняв какую-либо, занимаются обоснуем и дают выход эмоциям, находят козла (или козу) отпущения, виноватого/-атую в сей прескверной истории; 2) порой на подобный негатив настраивают толпы фоннатов своим адским и выносящим сознание поклонением, перемахивающим через все границы дозволенного. Эмоции.

Энивей, скажу за себя: Анетт мне полюбилась не за счет Тарьи. Просто, видимо, как-то так получилось, что столь сильная смена курса (вокал, музыка, лирика) совпала с моими вкусами (или даже помогла сформировать их, как это постоянно происходит с Найтами), и старое творчество (все по тем же параметрам) утратило былое притяжение. Плюс, уши в данный момент настолько настроены на Анетт и ее голос, так что банально тяжело (да и не особо хочется) снова перестраиваться на старый лад. Хотя не могу не признать, что и сама Тарья утратила в моих глазах прежнее очарование, даже в составе Найтов.
Последний раз редактировалось: Hevein (12 апр 2012, 01:29); всего редактировалось: 1 раз
#19 Ссылка на пост Добавлено:
А моё признание будет такое: хотя я всю дорогу выступал за Анетт, и она мне очень нравится, я не могу не признать, что вокал Тарьи нравится больше, и старые песни тоже. Smile
Но сейчас всё совсем другое, воспринимается отдельно, так что всё ок. Но иногда бывает такое, что мне хотелось бы оказаться где-нибудь в конце 90-х или начале 00-х. Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Меня слегка зацепило признание ЗТ насчет Тарьи, поэтому выше я высказалась не совсем по теме.
Что касается признаний, вот мои:
- плохо переношу песни Dead Boy's Poem, Swanheart и The Riddler. Даже во время лютого фанатства почти никогда их не включала.
- адово не выношу песню For the Heart I Once Had. Если рандом внезапно включает ее, у меня начинаются мелкие судороги и я немедля несусь ее выключать.
- песня Nymphomaniac Fantasia вызывает ассоциацию с поясом верности, примерно таким. Хотя по смыслу пострадала вовсе не женщина =)
- этот пункт, думаю, будет популярен. Песня Astral Romance звучит в разы лучше с голосом Тони Какко, чем с голосом ТХ. Хотя в другие песни, особенно в Beauty and the Beast, он отлично вписался.
Форум / Наш Nightwish / Nightwish Confessions
Загрузка...
Быстрый вход: