Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 04:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
а чо я не так написал-то? ну не прет мне, что ж мне теперь, в петлю лезть? я и не оскорбил ее при этом.
я по-прежнему уважаю Солнцеликую в составе Найтвеж вплоть до начала Once Upon A Tour, но музло с ней уже не доставляет.
то-то и всего.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж, присоединяюсь...
Не воспринимаю теперь лайвы с Тарьей. Особенно с Once Upon A Tour. Ее манера исполнения, поведение на сцене Facepalm ... Короче очень сильно разочаровывают (чисто человеческое ИМХО!) Но From Wishes... самый любимый концерт старого состава. Именно с него начался мой адовый фанатизм =)

И я еще не совсем поняла Rest Calm. Какая-то она странная. Сразу перематываю на припев. Так же долго вникала в Арабеску. Зурна раздирала барабанные перепонки Very Happy Но сейчас она мне нравится.
Это пока все Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, в инструментальной версии зурна вырезана. энджой Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
А мне не нравится Ghost Love Score... Нет, не так. Я нормально к этой песне отношусь, просто не понимаю, почему все так от неё истекают соплями и слюнями и вопят, что это гениальное произведение. Для меня песня как песня, есть много поинтереснее Confused Вот.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Было время, когда я от GLS билась в восторженных конвульсиях, но как-то со временем я начала ловить себя на мысли, что из всех "масштабок" она наиболее доходчивая и доступная. Ну все-таки там и тема более... простая (любовь она и есть любовь, даже очень метафорически изображенная); даже Beauty of the beast со схожим смысловым содержанием посложнее, понакрученнее, повитиеватее. И по структуре я там тоже ничего колоссального не нахожу: куплет-припев-куплет-припев-проигрыш-смена ритма-еще одна смена ритма-припев. Так ни то, что Холопайнен, так вообще все эпики пишут.
Мне песня нравится и даже очень, но ее безумную популярность, если честно, я могу объяснить только вот этой "доступностью".
#26 Ссылка на пост Добавлено:
А я в свою очередь не понимаю, почему, по мнению некоторых фанатов, не любить Анетт - это вполне нормально, а если ты не любишь (или разлюбил) Тарью - то все, убить, казнить и вообще как вы смели об этом даже подумать, какого фига вы ее вообще оскорбляете (хотя оскорблений я не вижу).
Почему Анетт можно называть Уточкой, толстушкой и тд, а назвав Тарью БАгиней - ты записываешься автоматом в холиворщики
Почему критиковать вокал Анетт - это правильно и нужно (даже если критика сводится к слову "г-но"), а сказать, что Тарья в какой-то песне мимо ноты спела и "квакнула" - значит, подписать себе смертный приговор?

Не понимаю, почему нельзя принять чужое мнение и научиться корректно высказывать свое. Почему свое мнение в сторону Тарьи записывают сразу в ненависть, а потоки поноса в сторону Анетт считают здравой критикой.

Это опять же обратная сторона вопроса "почему среди фанатов НВ именно так? Почему не могут мирно ужиться?"

Я люблю Тарью, но да, мне не нравится ее нынешнее творчество, мне кажется оно скучным, но это мое мнение, которое не обязательно совпадает с чужим мнением. Я не обязана обливаться слюнями по ней, только потому что Туомас когда-то ее пригласил в группу.
Все проходит. Раньше я была ее фанаткой, сейчас успокоилась, мне просто надоел подобный вокал. И да, так уж совпало, что перед ее увольнением я меньше слушала НВ.
Почему же, если я нахожу в ней недостатки, меня начинают обвинять в ненависти?
И Лера все же права, из-за этого идолопоклонничества еще, Тарья в какие-то моменты дже раздражать начинает.. и мне это очень обидно. Мне вот наплевать, что есть певицы лучше ее, что Тарья не идеальна, что есть люди, которые ее люто ненавидят. Вот они-то на мое мнение никак не влияют. А вопли поклонников про ее идеальность и красоту божественную и самый лучший голос мира - на столько надоели, что порою про Тарью просто слышать не хочется.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот никогда не любила академический вокал и оперу, например. Найтов я слушала из-за мелодичности песен и хороших текстов. Когда вышел Ванс, мне он очень понравился, но группа... С ними происходило явно что-то не то. Мы с подругой тоннами выкачивали видосы с Емула (ютюба-то не было), смотрели фотки, выступления с шоу типа Топ оф зе попс и понимали, что происходит какая-то фигня. Тарья все больше и больше натянуто улыбалась, со всех обложек смотрела она, и честно говоря, бесило это неимоверно, потому что для меня НВ всегда были группой Туомаса. Вот вам конфешн: когда подруга утром 22ого октября 2005ого года мне позвонила и сказала, что Тарью уволили, я ответила "Ура!"))

Вот так. Я с уважением отношусь к Тарье, но это совершенно не мой тип вокалиста, не мой стиль музыки. Я слежу за ее сольной карьерой и слушала оба альбома, но они меня не цепанули, хотя они действительно хороши и качественны.

Поэтому... Я люблю смотреть старые лайвухи, особенно до-вансовского периода, но альбомы слушаю очень редко, разве что СС. Сейчас есть альтернатива - послушать версии с Анетт, так что я выбираю версии с Анетт. Не всегда гладкие и хорошего качества записи, но все же. И это вопрос личных предпочтений, чистая вкусовщина, а не неуважение к Тарье или там раннему творчеству группы=)

Кроме, если уж так говорить о качественности вокала Тарьи, как певицы академической... Поспрашивайте людей, которые "варятся" в этой сфере, реально "поют оперу" и тд (а не девочек из вконтактов и модераторов форумов про Тарью-богиню-финской-оперы), много чего интересного узнаете про Тарьину технику и Тарьин вокал.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Kettu, Ehwas, а вы сколько Найтов слушаете? Чисто ради интереса Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, я с 2002ого года, стало быть, уже десять лет Very Happy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, понятно =) Почетный слушатель Найтов)))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Я еще с Холмов их слушаю... Аж страшно становится - как быстро время летит %-)
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
не любить Анетт - это вполне нормально?


Да, нормально, потому что у людей ,не любящих её, это чаще на подсознательном уровне, хочешь полюбить её -не получается, заставляешь себя любить-ещё больше ненавидишь.И они с собою ничего поделать не могут.И ,Kettu, нет такой дискриминации( ну или мало), как ты говоришь, у обеих сторон свои взгляды и каждая мысль , противоречащая им, воспринимается в штыки, что со стороны Тарьи, что со стороны анетт, фанаты поделены примерно пополам, они друг на друга гонят в равной степени , для одних Тарья богиня, для других-Анетт, поэтому никакой дискриминации и быть не может.
Последний раз редактировалось: настасья андреевна (13 апр 2012, 15:01); всего редактировалось: 1 раз
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
настасья андреевна писал(а):
война продолжается


Щито, простите? Facepalm Война кого с кем? И за что, можно узнать?
Миллионы групп во всем мире распадаются, меняют участников, а то и весь состав разом, меняют стили, жанры и т.д. Или это только малолетние поклонники Nightwish-лагеря придумывают себе войну, которой нет.

У Тарьи уже много лет своя карьера, свои альбомы, своя аудитория. Вы совсем не уважаете ее творчество, видимо, если в состоянии его воспринимать только в рамках ее "развода" с НВ. Тоже самое и с НВ - не нравится, свободны. С какой целью залезать в каждую бочку в качестве затычки и придумывать бредовые войны, которые у всех нормальных людей давно закончились...

Извиняюсь за оффтоп, но уже не первое сообщение в таком ключе в этой теме выводит из себя.

настасья андреевна писал(а):
для одних Тарья богиня, для других-Анетт


Для адекватных людей они обе - вокалистки и личности, абсолютно разные, не поддающиеся по этой причине сравнению, но в итоге обе заслуживающие уважения.


Ehwas
Спокуха! Не обращаем внимания на провокации мелких тролльчат Wink Получаем удовольствие от их умнейших мыслей, улыбаемся и проходим мимо Smile
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Я Найтов начала слушать практически ровно через год после увольнения Тарьи. Мне просто по счастливой случайности попалась их музыка от знакомого. И поскольку интернета у меня тогда не было, не знала я ни про увольнение вокалистки, ни про тёрки между фанатами, ни как участники группы выглядят, да чего уж там - я и стиля, в котором они всё это дело исполняют, знакома не была. Very Happy Так что когда я наконец увидела внешний вид этих товарищей, пребывала в лёгком шоке, поскольку на тот момент к брутальным мордам и длинному хаеру ещё приучена не была. Very Happy
Первой песней, которую я услышала, была Angels Fall First. Однако зацепил меня вовсе не голос Тарьи. Должна признаться, прежде чем полюбить этот голос, я к нему усердно привыкала. В основном я тогда слушала Century Child и баллады, в которых Тарьин голос не так сильно шокировал, постепенно переходя к всё более и более тяжёлым песенкам. Так что тот же Oceanborn я распробовала одним из последних альбомов.
Меня в Nightwish зацепила музыка, меня зацепили слова. Как мне показалось на тот момент, это стоит того, чтобы к такому голосу привыкнуть; к тому же, что-то в этом есть.
Ну, а потом я всю эту историю узнала: у Тарьи своя карьера, а Найты нашли себе новую вокалистку, звучащую совершенно иначе. Однако только начав слушать DPP, все мои опасения на тему нового звучания группы развеялись, поскольку то, за что я полюбила Nightwish, не исчезло. Всё, что мне было близко в старых песнях Nightwish, присутствует и в новом альбоме. Группа изменилась, безусловно, - она на протяжении всего своего существования изменялась, но Nightwish как был, так и остаётся Nightwish. (И позже Imaginaerum это только подтвердил). Между Once и DPP сменился только голос. Голос непривычный, звучащий порой в сочетании с родной музыкой немного странно. Однако голос хороший и звучащий интересно, дарящий старым песням новые краски.
У Тарьи же тогда вышел My Winter Storm, который я приобрела и который некоторое время активно слушала. Голос-то мне её продолжал очень нравиться, так что фанатизм у меня тогда проявлялся в равной степени, как к Найтам, так и к Тарье. И на её концерты в 2007 и 2008 годах ходила... Но вот как-то с Тарьей у меня "прошла любовь, завяли помидоры". Слушать MWS стало как-то тоскливо, и теперь альбом просто пылится на полочке, напоминая о, так сказать, прошлом. И вот вышел её второй альбом, но для меня это оказалось что-то совсем не то, откровенно не моё. Не нравятся ни музыка, ни тексты песен, ни даже Тарьин голос. Тут уже то ли лично мой глюк, то ли она просто петь по-другому стала, но Тарья меня разочаровала. Так я за её сольной карьерой следить и перестала.
А вот в творчестве Nightwish... как-то тоже постепенно начала охладевать, и в конечном счёте некоторые песни в её исполнении перестала воспринимать вообще, по скольку в голове всё время вертится такое навязчивое "Это должно звучать иначе". С Тарьей я сейчас в основном слушаю только Century Child и некоторые песни, которые я просто очень люблю, но Анетт их не исполняла.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
А я в свою очередь не понимаю, почему, по мнению некоторых фанатов, не любить Анетт - это вполне нормально, а если ты не любишь (или разлюбил) Тарью - то все, убить, казнить и вообще как вы смели об этом даже подумать, какого фига вы ее вообще оскорбляете (хотя оскорблений я не вижу).
Почему Анетт можно называть Уточкой, толстушкой и тд, а назвав Тарью БАгиней - ты записываешься автоматом в холиворщики
Почему критиковать вокал Анетт - это правильно и нужно (даже если критика сводится к слову "г-но"), а сказать, что Тарья в какой-то песне мимо ноты спела и "квакнула" - значит, подписать себе смертный приговор?


А почему у нас на форуме всё наоборот? Wink2 Защищаешь Тарью - ты тупой слепой фанат и адекватно не воспринимаешь, а в сторону Анетт не смей сказать спокойного "мне не нравится". Я уже много лет это наблюдаю. Мне кажется, Дашин вопрос возник именно из такого отношения. Бесит отношение "Тарья - бАгиня" - ну не уподобляйтесь же.
Извините. Всех люблю, вы же знаете Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom писал(а):
Защищаешь Тарью - ты тупой слепой фанат и адекватно не воспринимаешь, а в сторону Анетт не смей сказать спокойного "мне не нравится".

Именно это я и имела в виду Smile На форуме есть печальная тенденция: НВ - боги, Туомас - гений, Анетт - королева, и от всех надо немедленно начать сходить с ума и перманентно пребывать в диком восторге!!111одинодин И это считается аксиомой. Почему-то просто любовь к группе, нормальное восприятие Анетт (уже во всех смыслах - обсуждать ее шаги на поприще новой вокалистки Nightwish поздно, она, блджад, пять (!) лет уже в группе) и общее котирование музыки (начиная с AAF, заканчивая iRum'ом) считается недостаточным для того, чтобы тебя не обзывали тарьефилом, багинепоклонником, хейтером и т.д. Это очень круто, если у многих группа вызывает именно такие сильные эмоции, помогая, возможно, пережить какие-либо психологические проблемы или доставить тотальный "слуховой оргазм", но это не значит, что все должны быть абсолютно на одной волне с вами.
Соло-Тарья, кстати, мне нравится на порядок меньше, чем сабж. И я сто лет уже не смотрела ее лайвы, т.к. меня адово раздражает вышеупомянутое кваканье и повсеместная "коза" Very Happy
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Если честно, я в упор не вижу сей печальной тенденции именно на найткоме. Мне, наоборот, кажется, что самый неодекват (с обоих полюсов) в лице отдельных личностей либо ушел с ресурса (как вариант, был, что называется, выдавлен), либо ныне "переболен". Если где и пишут про "гения, королеву и Эмппу - лучшего гитариста в мире", так то, имхо, чаще всего с теплой иронией и добротой, чем с пеной психоза у рта.
Да и, если уж совсем по-честному, в найтотреде не настолько много народу, чтобы всеобщее обожание прямо-таки мозолило глаз.
Опять же, ничто, вот абсолютно ничто не мешает вам (если прямо хочется разделять на своих и не очень) отписываться/отзываться о группе именно в том ключе, как того хочется именно вам. Конечно, если молчать и предоставлять новичкам либо оголтелым фанатам возможность, гм, формировать основной поток рассуждений, то картина и впрямь будет скособоченной. Но все в ваших руках Wink2
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ну фиг знает, по моему, у нас на Найткоме нет такого. Есть такое - Тарья суперпупер богиня, нельзя ничего про нее плохого писать, а если видишь в ней минусы - говорят "не смотри в ее подфорум!!!". Нет, с одной стороны-то позиция вроде неплохая, но я бы ее так представила - "ненавидишь Тарью - не заходи в ее подфорум". А когда я, к примеру, хочу зайти в ее подфорум и написать, что вот там мне в альбоме ее что-то не нравится, что, ну блин же, она умеет ЛУЧШЕ, на меня начинают шипеть. А из-за обожания и возведения в ранг богини, хочется порою пробесить ее фанатов) Каюсь, да.

Но вот сейчас, такого нет. В смысле всяких там войн. Просто любой фанат довольно остро воспринимает любые сообщения в адрес любимца. И как-то у фанатов Тарьи (даже на Найткоме) как-то особо остро воспринимаются любые слова в сторону Тарьи. И ты, Месси, как раз сейчас и показала это. Если разбираться, Телепуз ничего плохого не написал, это его мнение, он его написал корректно. А тебя это задело, ты начала писать, дескать, как так можно, почему полюбили Анетт и теперь против Тарьи и т.д. Я, если честно, не совсем понимаю, почему сообщение Телепуза так тебя задело.

...ну да, я тоже стала меньше слушать Найтвиш с Тарьей. Я ту же Тарью сольную слушаю, хотя и редко, просто любимых песен у нее мало (тащем-то сейчас это I walk alone и The Crying Moon, а когда я злая то еще и Enough). Ну вот как-то да, у меня теперь Найтвиш ассоциируется с голосом Анетт, а не Тарьи, проще, приятнее, не отвлекаешься на голос, а слушаешь все вместе.
И, имхо, это нормально.
А то, что ты пишешь, это звучит как "Вася долгое время был фанатом Ранеток, потом его любовь к Ранеткам слегка угасла и он стал слушать Нюсю. Он предатель, он стал слушать Нюсю и ненавидеть Ранеток, да как так можно!!111адинадин! (и по фиг, что Ранеток он все равно любит, но просто сейчас он слушает Нюсю. Все равно. На кол его. Предать анафеме.)".
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Он предатель ... На кол его. Предать анафеме.

Я бы удивилась, если бы ты не превратила мои слова в подобный экстремизм Laughing 3 У меня, тащемта, нет баттхерта из-за какого-либо отношения к Анетт или Тарье, скорее, мне просто интересна подобная трансформация с собственным мнением, это ж ничего плохого, что пытаюсь просто прояснить позицию человека путем вопросов и обсуждений? И, к слову, Телепузик любит Мэнсона, поэтому у него иммунитет к какому-либо негативу с моей стороны Very Happy

Kettu писал(а):
...как-то особо остро воспринимаются любые слова в сторону Тарьи. И ты, Месси, как раз сейчас и показала это.

Facepalm Ну что такого ты нашла в моих словах, что сделала подобный вывод? Я же даже не фанат Соло-Тарьи Crying

Kettu писал(а):
зайти в ее подфорум и написать, что вот там мне в альбоме ее что-то не нравится, ... на меня начинают шипеть.

Я неоднократно заходила в ее подфорум, где писала, что WLB - большей частью вода, УГ и бесконечные тарьевопли (тарьекваки, лол), и что Тарье пора прекращать баловаться с металом, а лучше запиливать песни в жанре электро-эмбиент (или как там это называется) и в духе Шиллера. И на меня никто не шипел, нет. Даже поддерживали. Может, дело в том, что ты, сама того не замечая, позволяешь себе высказывания в духе тех, что обычно пишут тарьяфилы об Анетт?

Hevein писал(а):
Опять же, ничто, вот абсолютно ничто не мешает вам (если прямо хочется разделять на своих и не очень) отписываться/отзываться о группе именно в том ключе, как того хочется именно вам.

ShadowWolf прямым текстом писал, что будет банить всякого, кто напишет, что iRum не принес ничего нового в мир металла. Это нормальное отношение? Lens

UPD: написала "баловаться с металлом" вместо "с металом". Так и представила Тарью возле мартеновской печи с куском арматуры в руках". Исправила =)
Последний раз редактировалось: Aermessy (14 апр 2012, 15:53); всего редактировалось: 2 раза
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Aermessy, ну фиг знает, по моему, у нас на Найткоме нет такого. Есть такое - Тарья суперпупер богиня, нельзя ничего про нее плохого писать, а если видишь в ней минусы - говорят "не смотри в ее подфорум!!!".

Не знаю, может, в подфоруме Тарьи так оно и есть (я там не бываю), но в верхних разделах с точностью до наоборот. Сейчас меньше, да, дык потому что в сторону Анетт почти ничего плохого и не говорят. А самые яростные фаны и защитники остались. Твой пост тоже тому примером - Даша ни на кого не наезжала и тоже вполне корректно выразилась, но "караул, Телепуза обидели". Пфф Razz

Ладно, щас укатимся в холивор. О чём бы еще таком признаться... Когда я только начинала слушать Найтов и не очень разбиралась в участниках группы, я думала, что Марко и Сами - один и тот же человек, просто бороду отрастил Very Happy
Форум / Наш Nightwish / Nightwish Confessions
Загрузка...
Быстрый вход: