Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 13:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Как только с названием-датами-и-прочими-подробностями альбомными будет ясно, переименуем темку, а пока пусть будет так Smile

Я так понимаю, что нижеследующее это сюда, в тему про новый альбом.

Найдено на тумблере, но, видимо, взято с фэйсбука или сайта Терраныча:

I just finished recording 20 tracks for Tarja’s New CD

It’s going to be Epic!!!!!




Зы: это все круто, но чего ж опять растекаться мыслею по древу и писать 20 песен, когда можно местами объединить все крутые и по-настоящему хорошие идеи и выдать, скажем, 12-15 новых треков? Счастье, оно ж не в количестве... Но это я придираюсь по старой привычке Very Happy
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Hevein писал(а):
Зы: это все круто, но чего ж опять растекаться мыслею по древу и писать 20 песен, когда можно местами объединить все крутые и по-настоящему хорошие идеи и выдать, скажем, 12-15 новых треков? Счастье, оно ж не в количестве... Но это я придираюсь по старой привычке

Меня всю жизнь учили, что качество приходит с количеством.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тоже кажется, что такое большое количество песен - это наоборот плюс. У Тарьи не все выстрелы - "в десятку", поэтому хорошо, что ей есть из чего выбрать. У меня наоборот вызывают недоумение группы, которые записывают каждую сочинённую песню, а в итоге по альбому в год, но с них ничего не запоминается.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Верно, лучше, когда есть, из чего выбрать самый пристойный материал. Но, с другой стороны, а что если не сосредотачивать свои силы на количестве и не писать много песен только оттого, что пишется, а попытаться изначально четко обозначить себе некие рамки, хотя бы и тематические или стилистические, и кинуть все силы не на музыкальное словоблудие (ничего плохого не имею в виду, просто отмечаю тот момент, что у Тарьи всегда к альбому пишется овер дофига песен, а таких, чтоб ты "пронес через года", не так уж и много), а на проработанность каждой идеи и цеплючесть, хитовость и просто хорошее, близкое к отличному качество всего материала. Чтоб, банально, чувствовалось, что это, скажем, от души и большого таланта, а не ради эксклюзивного бонуса для американской аудитории. Я не знаю, как у Тарьи с самокритикой, но, может, полезно было бы иногда построже быть к собственному творчеству. На том же ВЛБ были песни, которые совсем не выстреливали или в них чего-то не хватало, на мой взгляд.
Понятно, что опыт приходит со временем и через количество затраченных часов и распотрошенных в поисках красивых и подходящих слов словарей, но...

Интересно, кстати, а что она делает с теми треками, что не окопались в итоге на альбоме? Откладывает в стол до лучших времен, уничтожает, перерабатывает и использует идеи для других песен, продает? Very Happy почему такой занимательный вопрос еще не задавали ни в одном интервью >__<
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Но, с другой стороны, а что если не сосредотачивать свои силы на количестве и не писать много песен только оттого, что пишется, а попытаться изначально четко обозначить себе некие рамки, хотя бы и тематические или стилистические, и кинуть все силы не на музыкальное словоблудие (ничего плохого не имею в виду, просто отмечаю тот момент, что у Тарьи всегда к альбому пишется овер дофига песен, а таких, чтоб ты "пронес через года", не так уж и много), а на проработанность каждой идеи и цеплючесть, хитовость и просто хорошее, близкое к отличному качество всего материала.

Мне кажется, что тут всё очень индивидуально. Один из моих любимых музыкантов говорил, что всегда продумывает "скелет" и сюжет песни перед её написанием. Дескать ждать, пока песня сама не начнет играть в голове - это путь к творческому кризису. Вот так он сочинял-сочинял, да и написал альбом из моего личного топ-10. А другие наоборот считают, что песня появляется сама и максимально естественно, т.е. её не нужно вымучивать. При обоих подходах получается отличная музыка, просто у разных людей.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ого, 20 песен? Это действительно эпично! Хотя мне кажется, что в альбом войдут 15 песен. Если считать, что "Never Enough" и "Into The Sun" войдут в альбом, то уже 13 Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А это, инетерсно, именно 20 песен или в их числе какие-то интерлюдии?..
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, в Winter Storm нет песен и интерлюдий, только участники Wink
#10 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, не придирайся Very Happy

Kate_Moondance, да.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, участницо, Тарья же Walk Alone Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, http://winterstorm.ru/ вступай! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Кстати, Дыдыр, обо мне там устаревшие данные, надо поменять Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ща, там устаревшие всё остальное, включая новости, а я пойду Дашке данные править)))))))
Так, всйо, не оффтопим!)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А-миц, ну вот и повод обновить, хотя бы общие данные Smile
во я наглая, да Lens
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Админы, поправьте меня, если что.

Новый сингл Тарьи 'Into The Sun' выйдет 13 июля 2012 года!

Последний раз редактировалось: Kate_Moondance (5 июл 2012, 13:03); всего редактировалось: 1 раз
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Это официальная обложка? Слушайте, а мне неожиданно нравится. По-флойдовски так.
*гонит смутные надежды на то, что и облога альбома будет не с лицом Тарьи, или хотя бы с лицом, но не так конкретно, как обычно*
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ёперный театр! Уже так скоро. Surprised
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Вот интересно получилось, почему-то семпл по части звука и обработки не особо понравился (хотя там всего-то криво обрезанных 30 секунд), а лайв кажется более гармонично звучащим Confused вообще порой создается впечатление, что лайв обстановка Тарьиному летящему голосу подходит лучше, чем замкнутая по всем параметрам студия.

Очень, ну вот очень хотелось бы, чтобы новые песни были больше похоже по духу на Into The Sun, чем Never Enough Smile возможно, это оттого, что что поп-песни у Тарьи выходят немного нарочито поп, без фунта того, особого изюма, что заставляет тебя потом ходить и напевать эту песню полгода Very Happy зато такой эффект достигается в полубалладах со смешением легкого митола с полуэмбиентом (по ощущениям, необязательно в музыкальном плане) а ля I Feel Immortal и теперь вот Into the Sun, можно еще Sing For Me сюда до кучи приплести.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
и облога альбома будет не с лицом Тарьи

там кстати есть лицо Тарьи. Присмотритесь. Very Happy

trollface.jpg
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar,
Cailleach писал(а):
или хотя бы с лицом, но не так конкретно, как обычно*


Камооон, дочитывай Very Happy
Форум / Творчество / Новый альбом - Colours in the Dark (2013)
Загрузка...
Быстрый вход: