Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 05:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#381 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё от чего так и не могу отделаться (может, уже вспоминали) - в начале Mystique Voyage Тарья говорит - добро, мол, пожаловать в мир любви, света и пафоса. Примерно такими же интро промышляет Армин ван Бююрен на своей передаче A State of Trance, забавно.
#382 Ссылка на пост Добавлено:
Smile Кстати, ознакомилась с инструментальной ( она, кажется, даже скорее оркестровая) Deliverance. Это бонус-трэк такой в каком-то из изданий. Вполне себе, хочу сказать
#383 Ссылка на пост Добавлено:
А вот и я Very Happy Расслабились и выдохнули, я с очень позитивным отзывом; пару раз поворчу, но это не критично, думаю Smile

В общем, что я хочу сказать… Тарья порадовала. У нее получился цельный, зрелый, качественный альбом исполнительницы, которая точно знает, чего хочет и куда она вообще двигается (этого ощущения не хватало на WLB). Мелкие штришки не способны испортить это радостное чувство. Песни в большинстве своем подведены к общему знаменателю, и в дискографии кого-то другого их уже не представишь – это 100%-я Тарья.

Вокал. Как я этого ждала… Да, она всегда хорошо пела, тут глупо спорить, но на ее двух первых альбомах я, за всей этой механической идеальностью, не узнавала ту Тарью, которую я когда-то полюбила. На CotD это она, та самая. Голос холодноватый, но подвижный; эмоции осторожные, но яркие и сочные. Воистину Цвета во тьме.

По поводу Victim of Ritual я уже отписывалась – хорошая песня.
500 Letters – очень даже. Приятная мелодия; хорошо, что история, рассказанная в песне, жизненная (не-не, это я не про открытое письмо Very Happy), это придает ей… личности что ли. Немного не хватило эмоционального накала ближе к концу, но мне думается, что это издержки студийки. На концертах все будет в порядке.
Lucid Dreamer – gloria, memoria Very Happy Красивая песня, особенно припев хорош. Понравился налет шизобесноватости, но не такой как в Антеруме (читай, немного в лоб), а более тонкий, мистический. Наоми – лапочка, пусть больше не плачет.
Never Enough – тоже уже писала: первая концертная версия, с ДВД в том числе, мне нравится больше.
Mystique Voyage – про нее мне трудно писать что-либо. Хотя мне нравится песня, но мысли собрать плохо получается. Одно точно могу сказать, очень релаксационно для меня.
Darkness – йес! Наконец-то хороший кавер. Вот и почувствуйте разницу, что получается, когда перепевают исполнителя, который по-настоящему нравится. Я, конечно, не считаю, что получилось лучше, чем у самого Гэбриэла, но очень и очень достойно, стильно и с любовью. Вокальные эксперименты чудесные; Тарье надо брать это на вооружение и пробовать такие штуки в собственных песнях. А как магически Darkness переплавляется в…
Deliverance – сразу скажу, что, на мой вкус, это одна из лучших песен сольной Тарьи. Это даже не шаг вперед, а прыжок через Черноводную (Very Happy). Молодец, Турунен, я реально не ожидала такой сильной работы. Браво.
Neverlight – Амарант, говорите? Не, друзья, если бы Улоф и Элиз такое написали, я бы их… не разлюбила бы, но песню бы точно на вечную перемотку поставила. Короче, мне не понравилось совершенно, имхо, единственное ощутимо слабое место на альбоме.
Until Silence – красиво. Да, похоже на одну известную композицию из одного известного фильма, ну да ничего Smile Но такие песни Тарье всегда шли; и мне кажется, что эта “Тишина” лучше и удачнее, чем Into the Sun. Для данного альбома, по крайней мере.
Medusa – кто-то вдохновлялся легендарным Кашмиром? Very Happy Вторая песня, которую я считаю одной из лучших творений сольной Тарьи. Отлично выбрана тема (была прекрасная Наяда, теперь ужасная Горгона). Просто восхитительно проработан дуэт (и голоса органично сочетаются, и партии распределили грамотно). Да и вообще все сделано вкусно – периодически какая-то звуковая какофония, потом божественная ангельская распевочка, а потом как жахнет “come to see me!”. Супер!
#384 Ссылка на пост Добавлено:
Austrian Albums Chart 14
Belgian Albums Chart (Flanders) 34
Belgian Albums Charts (Wallonia) 33
Czech Albums Chart 9
Dutch Albums Chart 29
Finnish Albums Chart 5
German Albums Chart 6
Norwegian Albums Chart 29
Polish Albums (ZPAV) 8
Swedish Albums Chart 53
Swiss Albums Chart 20
UK Rock Chart 10
#385 Ссылка на пост Добавлено:


сижу и плачу кровавыми слезами на Татиных соседей Very Happy
#386 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, на альбоме есть песня, которая сочитает в себе несколько языков(финский и испанский, помимо всеми изученного в школе английского) - Мистик Вояж. Потому притараню-ка сюда не самый плохой перевод с Амальгамы, пусть будет, чо

Добро пожаловать в моё мистическое путешествие,
Внутреннее странствие к фантазии, свободе и любви,
Преодолению страха, одиночества и недоверия.
Добро пожаловать в мой мир.


Видишь ли их в полёте?
Знаки, что никогда не лгут.
Путешествие на восток покажет,
О чём известно семи чудесам света.
Жизнь без открытий,
Поиск без познания...
Когда я встретилась с бесконечным морем,
Мне были раскрыты все тайны.


Корабль отчаливает на зов моря,
Его душа блуждает, не находя курса,
И с любовью он ожидает грозу,
Штормовые волны, призраков и коралловые рифы.


Место, где меня поприветствует бриз,
Станет моим домом на века.


Юная девушка отправляется на зов моря,
Мокрые волосы и просоленные морской водой ноги.
Лучше покинуть порт, никогда не возвращаясь,
Чем, бросив якорь, умереть.

Наступает новое утро,
Мой мистический вояж...
Ветер подгоняет корабль,
Мечты уносят его вдаль.

Корабль отчаливает на зов моря,
Его душа блуждает, не находя курса,
И с любовью он ожидает грозу,
Штормовые волны, призраков и коралловые рифы.

Юная девушка отправляется на зов моря,
Мокрые волосы и просоленные морской водой ноги.
Лучше покинуть порт, никогда не возвращаясь,
Чем, бросив якорь, умереть.
#387 Ссылка на пост Добавлено:
Это не Мотас писал? Больно похожий набор слов. Хотя "сакральный смысел" про девушку, которая собирается оушенсолить из своей деревни - таки норм, покатит.
#388 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ну да, юная девушка 36 годов отроду, поросенкопетрит из финляшки искать приключений на свою оушенсоул
#389 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а почему бы Тарье самой о себе что-то такое не написать? Довольно автобиографично получилось. Smile
#390 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт писал(а):
Лучше покинуть порт, никогда не возвращаясь,
Чем, бросив якорь, умереть.

хм... ничего не напоминает?)))
#391 Ссылка на пост Добавлено:
Рикки-Тикки-Тави, Мотаса? Я ж уже написала.
Форум / Творчество / Новый альбом - Colours in the Dark (2013)
Загрузка...
Быстрый вход: