Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 22:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Валить?
Ноу, нас и здесь неплохо кормят
29% [ 8 ]
Йес, чо я здесь забыл?
33% [ 9 ]
Поживем-увидим
33% [ 9 ]
Воздержусь от ответа
8% [ 2 ]
Всего голосов: 28     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Давно хотела создать такую тему, но что-то было недосуг. А вот сегодня звезды сложились так, что тема попутного трактора сквозит из всех щелей. Smile
В общем, предлагаю побеседовать на извечный вопрос Валить? Или не валить? Если "да", то куда, если "нет", то почему.
Всем велкам.

Posted after 12 minutes 19 seconds:

Кстати, здесь можно постить всякие картинки интересные. Например, комиксы или смешные цитаты.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ну конечно всем известно, что хоть тушкой, хоть чучелом как говорится, а ехать таки надо.

Аргументы за отъезд достаточно простые. Сменится несколько поколений прежде чем Россия станет цивилизованной свободной страной. Это при условии что начнет сегодня. А то как дело идет до сих пор не внушает надежд и возможно Россия такой страной не станет никогда.

Нынешняя рашка страна феодально-бандитская. В этом есть свои плюсы и свои возможности. Здесь можно пока ещё делать кое что, что в других местах не выйдет. Более того, если начнется процесс оздоровления этой ситуации, то откроются ещё большие возможности, как открылись они при падении СССР.
И предприимчивые люди смогу многое из этого извлечь. Это уже аргументы в пользу того чтобы пока остаться.

Но второй аргумент не перебивает первый. Каким бы успешным человеком в современной России ты не стал, ты никуда не денешься от реальности. В подземном переходе всё равно будет спать бомж, на стене будет написано Х"Й, а выходя из своей дорогой машины вы всегда рискуете, что кто-нибудь заблюёт вам лаковые туфли. Это, как я уже написал, исчезнет только через несколько поколений.
А пожить в тёплом климате, в покое и цивилизации, среди приятных добрых людей, хочется успеть.

Так что я в целом за то чтобы валить. Вопрос только в том когда валить и куда валить.

На счёт куда. Мне все советуют приглядеться к Австралии или Новой Зеландии. Они поощряют миграцию, у них есть министерства помогающие устраиваться зарубежной рабочей силе, у них разрешено по сути двойное гражданство (после нескольких лет работы вы получаете что-то типа вечной визы, которая является по сути гражданством и даёт все права вплоть до права голосовать на выборах, просто не считается гражданством для всяких параноидальных его запретителей типа русских).
Там тёплый климат, море, солнце и белые люди говорящие по английски.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Меня всегда удивляли людэ, которые искренне считают, будто за бугром только и ждут, когда же к ним жители СНГ приедут на ПМЖ. Как будто у них там, помимо наших, некого scum'ом величать. Мне и тут неплохо. И в материальном, и в психологическом планах. Во мне даже жив дух патриотизма Smile И я действительно люблю свою страну (прошу не путать с "государством", хотя насчет последнего тоже есть поговорка - "Хорошо там, где нас нет").

А вот и одна из моих любимых картинок, как раз в тему! Матерная, правда. Ну а как ишшо.

Niklauster
Правила, кстати, существуют. На первый раз предупреждаю
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
будто за бугром только и ждут,

Я вот прекрасно понимаю, что меня ТАМ никто не ждет, но от этого желание коротать деньки в отчизнах не сильно увеличивается, честно сказать. Объективно глядя на ситуацию, можно понять, что и ЗДЕСЬ мне ( это собирательный образ ) не сильно-то рады. Ну родители разве что будут попу рвать за чадо, а остальные? Друзья - понятие временное. Сегодня с одним дружба на века, а завтра пути-дорожки разошлись и уже новый друк форева. Муж/жена/хахаль еще более ненадежный ориентир. Сегодня он муш, а завтра объелся груш, собрал узелок с трусами и свалил к соседке ( это я утрирую, сами понимаете ).
То есть аргумент да кому ты там всрался? не аргумент. И там никому и здесь никому. Рассчитывать можно только на себя и на документы на недвижимость, остальное - пустое.

Posted after 4 minutes 17 seconds:

Aermessy писал(а):
А вот и одна из моих любимых картинок, как раз в тему! Матерная, правда. Ну а как ишшо.

А я вот понимаю героя комикса. Иногда думаешь - ну вот какого @#% люди живут как свиньи? Выгуливают собак прямо возле входной двери, ломают заборчики вдоль газонов, бытовой мусор выбрасывают прям на дорогу, топчат, крушат, хамят и беспрестанно гадят ВЕЗДЕ просто.

Как мне кажется, но это простая эволюция. Кто-то уже дополз до Homo sapiens sapiens не только по объему мозга, но и по его функциональности, а кто-то еще только пыхтит на старте. Правильно сказал Эргил - это дело нескольких поколений. До этого момента, хоть морду бей кажому, кто окурок не донес до мусорки, все мероприятия по окультуриванию эволюционирующего гопника будут малоэффективны.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Меня всегда удивляли людэ, которые искренне считают, будто за бугром только и ждут, когда же к ним жители СНГ приедут на ПМЖ.

Ну собственно кое кого действительно ждут. Вакансии на работу существуют не только в России. Современные средства коммуникации вполне позволяют искать себе работу в любой части света.
Вот Австралия например даже государственными средствами рекламирует свой рынок труда и готова информировать вас о возникающих вакансиях. Вообще ничего делать не нужно.
http://www.immi.gov.au/ - заходи и просвещайся ждут тебя там или не ждут.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
А я вот понимаю героя комикса.

Лолочька, вы не туды смотрите. Герой гомекса - такой же как те, кого он хает. И большинство ратующих за "валить" именно такие. Только ЗДЕСЬ они гадят, т.к. это безнаказанно, а ТАМ - извольте еврики платить за выкинутый окурок. Только страх материальных убытков будет держать их в роли порядочного человека. Но только в роли.

Isa la Belle писал(а):
До этого момента, хоть морду бей кажому, кто окурок не донес до мусорки, все мероприятия по окультуриванию эволюционирующего гопника будут малоэффективны

Стрелять-колотить, еси только по екскурсиям в заграницах разъезжать, то, само собой, плохого ты не увидишь ничего, а если в том же столь обожаемом подростками СШП зайти куда-нить чуть дальше от центра, то узреть можно все те же брошенные бычки и обертки, как и на нелюбимой Родине. Говорю со слов друзей, которые год жили в Сиэттле.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Людей с хорошей головой ждут везде Wink2 Главное иметь желание и знать язык(без него всё-таки сложно будет работать на приличной должности). Безусловно есть страны, где гражданам СНГ будут рады больше, чем в других местах. К примеру русским незачем рваться в UK, там люди совсем другого склада и карьеру там строить не так легко. Туда ехать можно если ты уже Чичваркин Very Happy *Ох и шикарный он винный бизнес замутил в Ландоне*

Австралия хороший вариант, там довольно обширная община русскоговорящая. Но я бы выбрал что-то поближе. Чтобы для начала попробовать себя. Хотя вот есть у меня друзья из Австралии и они тоже недовольны своей жизнью и очень хотят посетить РФ Very Happy

Что ни говори, а в РФ действительно денег можно заработать больше, чем в той же Европе. Но и по голове получить у нас больше шансов. Или потерять всё на ровном месте. Тут кому что нравится. Хороший доход и нервы или средний доход и стабильность.

Бизнес я полюбому буду открывать только в Европе. Мне нужны понятные условия игры.

Опять же, проблемы есть везде. Нету идеальных стран. Всегда кто-то чем-то будет недоволен. Но в РФ порой всевозможные проблемы возникают разом и очень трудно что-то с ними сделать.

А ещё надо помнить, что не все уехавшие в итоге счастливы. Тут от конкретного человека зависит. Кто-то гражданин мира, ему везде хорошо. А кого-то тянет на родину. Вернувшихся немало. Они и понимают, что в РФ им порой сложно, но желание жить и работать на этой земле пересиливает все страхи и сложности.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (10 дек 2012, 19:04); всего редактировалось: 4 раза
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, бычки и обертки - это необходимое зло. В Германии тоже все под ноги бычки бросают, а бомжи или малобеспеченные их поднимают и докуривают ( За всю Германию не ручаюсь, а вот в Гиссене так и было ). Но вот прокладок использованных ( пардон ) или презервативов тоже не новых из окон не сыпется. Свалку посреди не самого нищего микрорайона ( эт я про свой ) никто не делает. Дороги не выглядят как после бомбежки, а автобусы ходят не раз в пятилетку.

Просто я могу понять многое - зачем красить подъезд, если на это есть доумправ, зачем скидываться на ремонт дороги, если есть мэрия, зачем устанавливать детские качели за свой счет и тысячу этих Зачем? Люди не хотят платить из своего и так не шибко-то полного кармана за то, что по идее оплатили. Но вот почему нужно ЛОМАТЬ уже то, что СДЕЛАНО я не пойму никогда. Засеяли газон во дворе? Правильно, нужно протоптать тропинку, чтобы сократить путь на целых 17 секунд. Привезли спортивные снаряды во двор? Разберем половину для личных нужд. Стоят скамейки бесхозные? СвЯтое дело их сп№@&ить. Вот нафиг это делать?
Для меня такое поведение сродни мартышечьему. ХАЛК КРУШИТЬ И ЛОМАТЬ11111 То есть - не мое же и ладно.

Была не сказать что дофига где, но и за окромя своего аула тоже кое-чего повидала.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, хороший уровень жизни в Германии является знаковым показателем только в пределах Германии. Ее вечно ставят в пример не только в СНГ, но и во многих европейских странах. Если бы я все же валила куда-нибудь, то, пожалуй, в Италию. Говорят, что в обычных провинциальных городках там почти все, как у нас - адская бюрократия, все кладут на пунктуальность, беспорядки на дорогах, сами дороги тоже не фонтан. Даже привыкать особо не надо будет, только язык выучить Very Happy А еще там есть Флоренция Shy
#10 Ссылка на пост Добавлено:
А откуда? Из Казахстана что ли? Я же и так не там. Confused Very Happy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar, очень смешно. Поясняю для петросянов - речь идет про бывший СССР и нынешний СНГ. Вопросы?
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ну просто... обстановка разная даже в городах страны разных. Что уж говорить о разных государствах СНГ... и ставить вопрос просто вот так, в общем... Confused
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Справиться с бытовым свинством в принципе можно. Но для этого меры нужны террористические. Вот Ли Куан Ю в Сингапуре тоже все говорили что мол это менталитет такой у китайцев - на асфальт плевать. А он сделал за плевок штраф в 500 баксов и стал эти штрафы методично собирать. И теперь менталитет китайцев в Сингапуре отличается от менталитета китайцев в Китае.
Но это нужно быть настоящим упоротым маньяком, чтобы проводить в жизнь такие меры. Здесь так не будет. Да я и не одобрил бы сам такой подход.
Какая мне разница гадит человек на улице или не гадит, если от того чтобы нагадить его удерживает только господин полицейский? Это же всё равно говно, а не человек. Кому охота с такими людьми жить независимо от того гадит он или ему не дают.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, неправда твоя. Ситуация в больших городах СНГ примерно одинаковая, как и в небольших городах. В деревнях хоть у нас хоть у вас одна фигня. Никаких кардинальных различий лично я не вижу. Что у вас в Москве, то и в Алмате, только в меньших масштабах. Люди живут в общем-то похоже, даже очень.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Inna.Skryabina: Ноу, нас и здесь неплохо кормят

хи-хи-хи)))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
А ещё многие покидают РФ из-за погодных условий. Серая осень и долгая зима, затяжная слякоть весной и короткое лето многих доводят до поиска стран с более приятным климатом Smile

Я много читаю сообщество Сноб. Там большая часть публики либо живёт за рубежом, либо жили в течении какого-то времени в разных странах и вернулись. И очень часто там возникают подобные разговоры. Зачем уезжали, зачем вернулись, хорошо ли жить и работать, тянет на родину или нет.

В РФ самый стрёмный момент состоит в том, что дипломированному специалисту порой сложно найти себе хорошее место. В своё время всем долбили по голове-"учись, учись, получай дипломы", а потом внезапно сказали-дипломированных и умных слишком много, извиняйте. Чем больше дипломов=тем больше геморроя по поиску хорошей работы. Руководители не хотят платить хорошим работникам, ведь они уважают себя и не хотят пахать за копейки. Безусловно сейчас существует немалое количество зарубежных компаний и просто молодых фирм, где ценят людей с образованием. Но желающих всё равно намного больше, чем мест для них. Все эти крутые стартапы, о которых рассказывают на Дожде, не могут обеспечить работой достаточное количество людей. А на государство надежды ещё меньше.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (10 дек 2012, 20:08); всего редактировалось: 5 раз
#17 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, тогда сей подпункт точно не мой, у нас длинное (даже слишком) лето, короткая, но снежная зима (правда, в феврале, большей частью), правильная осень, и закономерная весенняя слякоть. И потом, среднестатистический обыватель не станет эстетствовать и валить из сраной рашки только из-за погодных условий, такую блажь себе могут позволить только состоятельные люди.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно, надо валить! Не пытаться создать что-то приличное и работающее в родной стране, не пытаться как-то поучаствовать в том, чтобы собственно из страны вышло что-то нормальное, зачем. Надо ехать на готовенькое - готовенькую демократию, готовенькие гражданские права, готовенькие чистые тротуары, готовенькую социальную ответственность. Это очень правильно и ответственно.

Или вот я тут вспомнила, приличная часть моих знакомых, которые хотят свалить, хотят свалить в Австралию - типа там тепло, работы много и эти, коалы. А в Тайланде например опять же большая часть понаехавших, то есть так уж совсем плотно иммигрировавших - автралийцы, и очень забавно слышать, как они ругают свою Австрашку. И климат фу, и бабла не поднимешь, и еще эти коалы, задолбишься умиляться.

Вообще тема эмиграции вполне себе на практике занимает меня последний год, так что мыслей передумано дофига. Не знаю правда насколько есть желание их озвучивать.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Гражданские права они между прочим на то и гражданские права, что для граждан, а не для "страны". Вообще такая вещь как "страна" в современном мире это большая абстракция.
Чего к примеру общего у Новосибирска с Шали? Абсолютно ничего если вдуматься, но тем не менее почему-то считаются частью одной страны.
Что такое "страна" и почему в современном глобальном мире люди должны с этим мутным понятием считаться совершенно не понятно.

Я бы сказал что есть разные государственные институты, которые конкурируют за граждан предоставляя наилучшую защиту права собственности - наилучшие суды и полицию. А люди закономерно валят оттуда где их права защищены меньше туда, где они защищены больше. Сами территориальные границы тут не имеют большого значения. К примеру в разных штатах США может сильно отличаться законодательство, в том числе велики отличия по такому принципиальному вопросу, как владение оружием. То есть правительства штатов по разному обеспечивают защиту права. Тем не менее это всё считается страной США.
Или вот Евросоюз это вроде бы не страна, но имеет конституцию, парламент.
Последний раз редактировалось: Ergil (10 дек 2012, 20:15); всего редактировалось: 1 раз
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Для начала три аксиомы:
1. В ЛЮБОЙ стране есть свои плюсы и минусы и их равное количество
2. Бывают люди оптимисты или пессимисты
3. Бывают люди реалисты или идеалисты
Можно, конечно, сесть в позе йога, установить прямую связь с космосом и сказать, что у тебя самое объективное и всеохватывающее мнение, учитывающее любые параметры, и ты сразу все вместе взятое вышеперчисленное. Такие супергениальные случаи я не рассматриваю)) Флаг им в руки!

Так вот, лично я скорее оптимистичный реалист.
Оптимистичным меня делает то, что я считаю, в этой стране есть ОЧЕНЬ много достойных плюсов и возможностей, которые позволяют расти гораздо быстрее, чем во многих других странах. Могу привести тренову хучу примеров, ибо эта тема меня спсобна разжечь до максимума. Ненавижу когда плюют на все и вся, особенно туда, откуда едят. И как зашореные лошади видят тольо плохое. Или считают что плохого больше, чем хорошего.
При этом я реалист, именно потому что отдаю себе отчет о бесчисленных завалах и проблемах. Вижу как те же самые проблемы были успешно решены другими политиками-экономиками, и как огромный потениал зачастую растрачивается неэффективно.

Позиция может показаться слегка размытой, но я намеренно не вдаюсь в кокретику дабы не начались марши несогласных, что тот или иной пример на самом деле ужасен и все у нас тут погано и подкуплено. Ибо в таких случаях единственное как хочется ответить: http://keep4u.ru/full/0a93ea1d1f4608a78163cc1aaf6b8249.html

В итоге, если жизнь так сложится, что появится хорошее предложение за рубежом, которого не будет здесь - уеду. А если и нет, то я на 100% уверена, что здесь жизнь сложиться НИЧУТЬ не хуже чем с туземцами. Специально я таких предложений не ищу. А уж ориентироваться на абы что, лишь бы не здесь и подавно считаю лишенным смысла.
Форум / Флейм анлимитед / Дело Поросёнка Петра живет и процветает...
Загрузка...
Быстрый вход: