Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 13:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
А давайте... ну, скажем так, пофантазируем на эту тему? Smile Старая структура не менялась уже долгие годы, наверняка по появившимся за это время топикам и обсуждениям можно уже сделать выводы, каких разделов на форуме не хватает. Главное здесь - чувство меры! 100500 разделов не нужно, если они по большей части будут пустовать. Расскажите, какими вы видите новые разделы, а какие темы куда стоило бы переместить? Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Предлагаю для всех обсуждений фильмов/сериалов/ТВ-шоу сделать отдельный раздел. А то есть во "Флейме" один топик о сериалах, один топик и фильмах... Там всё мешается.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, а почему "Поэзия & проза", но "Рисунки и графика"?
#4 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Предлагаю для всех обсуждений фильмов/сериалов/ТВ-шоу сделать отдельный раздел. А то есть во "Флейме" один топик о сериалах, один топик и фильмах... Там всё мешается.

Ну, в целом - идея неплохая, но если посмотреть на активность юзеров в этом обсуждении, складывается ощущение, что всем без разницы, а значит раздел скорее всего будет пустовать.

Добавлено спустя 1 минуту и 56 секунд

Silvering писал(а):
Кстати, а почему "Поэзия & проза", но "Рисунки и графика"?

Наверно разные люди придумывали названия. Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Создать раздел 18+ (сказал несовершеннолетний Very Happy)
А вообще, вроде пока все на своих местах (ИМХО)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Мои пожелания, надеюсь конструктивные:
1. Растащить в Music Reviews иностранные и русскоязычные (плюс соседей по СНГ) группы по углам. А так же рок и другие направления. Отдельно темы-обсуждения.
Обоснуй: очень много тем, искать что-то трудно.
2. Думается, в теме Тарьи можно отдельно видео, обсуждения альбомов, концертов и прочее сделать.
3. Соседство Спорта и Искусства как-то странно выглядит. Я за раздел Спорт отдельно. Культура и Искусство нормально вместе будут смотреться.
4. Путешествия, поездки - можно отдельно сделать.
5. Согласна по части того, что обсуждение ТВ можно вытащить отдельно.
6. Может быть стоит сваять отдельно какой-то раздел 18+, все же не все темы удобно обсуждать при 14-16-ти летних.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Может быть стоит сваять отдельно какой-то раздел 18+, все же не все темы удобно обсуждать при 14-16-ти летних.
Например, настольные игры Wink.
Надо бы еще левые темы повыпиливать (ну допустим http://www.nightwish.com.ru/forum/t3691-kakuyu-vybrat/ )
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Очень согласна с идеей введения кинораздела! Это будет замечательно: на более-менее обсуждаемые фильмы можно наделать отдельных тем. Smile

Касательно раздела 18+ я лично против, ибо:
1. Совершенно ненужное "углубление" в данную тематику на музыкальном форуме. Если бы это был просто городской портал, где подробно обсуждают всё от работы дворников до полётов в космос, тогда еще ладно, и то бессмысленно. (На одном подмосковном форуме даже трекер был с соответствующим контентом "после 18-ти". Я как не знала, зачем это нужно, так и не знаю.)
2. Я против "секретов от соотечественников" и деления контингента форума на готовых и не вполне. 18 лет в широком смысле - условность. А еще мне это напоминает современные законы о недопуске "детей" на концерты. Что-то как-то фу.
3. Обычно, если свинью пустить за стол, ноги она туда завалит сразу же. Стоит только открыть раздел, как в нем расплодится слишком много всего соответствующего. А так как большинство этих тем так или иначе обречено на закрывание администрацией, стоит ли ради этого открывать целый раздел?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
Myrrrsky писал(а):
Может быть стоит сваять отдельно какой-то раздел 18+, все же не все темы удобно обсуждать при 14-16-ти летних.
Например, настольные игры Wink.
Надо бы еще левые темы повыпиливать (ну допустим http://www.nightwish.com.ru/forum/t3691-kakuyu-vybrat/ )

Можно и настольные игры, но в рамках)) Или юмор для взрослых без запикиваний)
Кстати да, мертвые темки можно было убрать.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
1. Растащить в Music Reviews иностранные и русскоязычные (плюс соседей по СНГ) группы по углам. А так же рок и другие направления. Отдельно темы-обсуждения.
Обоснуй: очень много тем, искать что-то трудно.

В разделе о музыке есть постоянно обновляемая тема для поиска каких-то специфических тем. Для конкретных групп темы ищутся поиском же, нет?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А зачем это, когда можно при обновлении все развести и красиво будет. К тому же, путеводитель не работает.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
К тому же, путеводитель не работает.


Путеводитель в процессе реорганизации и (три "и" рядом, ая-яй-яй, но мне лень перефразировать =D) кардинального обновления, в конечном итоге всё будет красиво, удобно и наглядно (;
Разделять общий музыкальный форум на подфорумы лично я смысла не вижу, ибо в принципе не так уж и активно у нас всё это дело обсуждается.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот просто сейчас представила, сколько будет любителей своих поджанров, считающих, что их обделили, заклеймив попсой или роком или выкинув в "прочие жанры", и требующих свой раздел. И сколько таких мыслей будет виться в голове у тех же модеров, которые будут это организовывать. И, опять же, например, за группой Бон Джови я пойду в попсу и не найду его там.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Мои пожелания, надеюсь конструктивные:
2. Думается, в теме Тарьи можно отдельно видео, обсуждения альбомов, концертов и прочее сделать.
3. Соседство Спорта и Искусства как-то странно выглядит. Я за раздел Спорт отдельно. Культура и Искусство нормально вместе будут смотреться.
4. Путешествия, поездки - можно отдельно сделать.

Основная проблема тут в том, что если наделать много разделов, то в каждом будет мало тем. У нас из таких есть англоязычный раздел, который в итоге стух и ушёл в архив. Если тот же раздел путешествий выделить в отдельный, в нём тем больше, чем на одну страницу не наберётся.

Myrrrsky писал(а):
6. Может быть стоит сваять отдельно какой-то раздел 18+, все же не все темы удобно обсуждать при 14-16-ти летних.

Всё же не стоит, ИМХО. Такие темы на форуме у нас вообще нежелательны.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Можно Оформить рздел про тарью как про найтов ( порезать на подобные подразделы), добавить в раздел про найтов раздел с названием вроде "люди" в который вынести темы про учасников коллектива и т.д., ато раздел наш найтвиш черезчур перегружен.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Miles писал(а):
Основная проблема тут в том, что если наделать много разделов, то в каждом будет мало тем. У нас из таких есть англоязычный раздел, который в итоге стух и ушёл в архив. Если тот же раздел путешествий выделить в отдельный, в нём тем больше, чем на одну страницу не наберётся.

англоязычный - все понятно относительно его судьбы.
ну и пусть мало, зато все удобно и по полочкам.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Miles писал(а):
Ну, в целом - идея неплохая, но если посмотреть на активность юзеров в этом обсуждении, складывается ощущение, что всем без разницы, а значит раздел скорее всего будет пустовать.

непрааавда! Раздел кино/литература очень даже востребован, а то "толкинизм" в одном разделе, ГП и ПЛИО в другом, я уже молчу о рецензиях на фильмы, который постоянно пополняется Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, если дать разделам с кино и литературой отдельные места, то они очень даже заживут. Сейчас они либо подавляются кучностью тем во флейме, оставаясь тем самым одними из многих, либо просто не все их замечают в разделе со культурой, искусством и спортом.

Возможно, в раздел с хобби можно вынести всякие темы про виски, алкоголь в целом, кулинарию, цацки, мотоциклы, гороскопы, рестораны и пр., им там самое место. Можно даже само слово "хобби" заменить чем-то более емким, чем-то вроде "Среда обитания", например Smile и звучно, и интересно, привлекает внимание.

И флейм заодно расчистится, станет неким плацдармом для дискуссий в духе "Отрываемся", "Моя новость дня", "Атеизм и теизм" и пр.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-то с годик назад считал, сколько тем про кино-сериалы во флейме, когда просил отдельный раздел. Получилось примерно столько же, сколько в Спорте Smile Тогда поддерживала, и сейчас поддерживаю!
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Увидела название темы, сразу подумала "Файналли!"

У нас вот по этой ссылке, начиная с поста 1074 идет вполне себе конструктивное обсуждение данного вопроса http://www.nightwish.com.ru/forum/t72-voprosy-i-predlozheniya-po-forumu/page_54.html

Там самое начало дискашна, а тут уже всё интересное с поста 1106
http://www.nightwish.com.ru/forum/t72-voprosy-i-predlozheniya-po-forumu/page_56.html

Ehwas писал(а):
Хобби, увлечения, отдых и путешествия - тут у нас пишут про путешествия, походы.
Культура, искусство, спорт - тут у нас пишут про спорт и про театры, танцы и тд.

Может быть, объединить спортивные темы и темы про путешествия и походы?
То есть примерно так:

- Культура, искусство
- Кино, сериалы
- Спорт и путешествия
- Техника и интернет
- Хобби, увлечения


Hedwig писал(а):
Мы тут не ранее как сегодня общались с Аней на тему "сортировки" Флейма. А именно создании раздела о найткомовцах (название ещё не придумано). Туда пойдут такие темы как МНД, Праздники и поздравления, Профайл, Найтком фото, Тесты, Прогулка по кабинетам, Помоги ближнему (хотя может и нет), Отрываемся, Живность (как никак, а лично наша живность-то ),Новогодние ёлки, Дом, милый дом, Никнэймз, Темы про всякие там наши глюки/бзики/фобии и пр., Наши интерьеры, Что тебе в имени моём, Что вы любите и ненавидите, 1 апреля, выборы Форумчанина года и дальше в том же духе.
А то во Флейме скоро заблудиться можно будет) Да и удобнее так.


В общем, советую почитать, что мы тогда обсуждали. Предложения до сих пор актуальны и интересны!
Кстати, и о ветках подфорумов.
Aermessy писал(а):
Вопрос: на нашем форуме, наверное, технически нельзя сделать ветку подфорумов, как на рутрекере? Т.е. так:

Культура, Искусство:
- Мир Кино
а) Хауз М.Д.
б) Готовьтесь узреть
и т.д.
- Литература
а) Г.Ф. Лавкрафт
б) Э. По
и т.д.
Форум / Вопросы и предложения / Новые разделы форума
Загрузка...
Быстрый вход: