Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 16:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig писал(а):
Мы тут не ранее как сегодня общались с Аней на тему "сортировки" Флейма. А именно создании раздела о найткомовцах (название ещё не придумано). Туда пойдут такие темы как МНД, Праздники и поздравления, Профайл, Найтком фото, Тесты, Прогулка по кабинетам, Помоги ближнему (хотя может и нет), Отрываемся, Живность (как никак, а лично наша живность-то ),Новогодние ёлки, Дом, милый дом, Никнэймз, Темы про всякие там наши глюки/бзики/фобии и пр., Наши интерьеры, Что тебе в имени моём, Что вы любите и ненавидите, 1 апреля, выборы Форумчанина года и дальше в том же духе.
А то во Флейме скоро заблудиться можно будет) Да и удобнее так.


Развивая эту мысль, мне хочется сделать следующее предложение. Точнее, даже просто вынести следующую идею для обсуждения. Она вообще-то о довольно масштабной перестройке разделов, и я не совсем уверена, что в таком, по сути, узко ориентированном форуме как найтком это будет к месту, но всё же выскажусь, тем более, никто же меня клавиатурой по голове за это бить не станет. Very Happy

Так вот, может, всё-таки стоит сделать раздел о найткомовцах и назвать его чем-то типа "Дневники" или "Наши люди"? Фишка будет в том, чтобы каждый того желающий найткомовец создавал тему про себя любимого, которая будет своеобразным "Дневником", куда он будет не только писать всякий лытдыбр (типа как в "МНД"), но и выкладывать свои фотки (типа как "Nightfoto.com.ru"), а также своё творчество (типа из раздела "Fan Art") и другое. Там, например, можно будет тоже отключить счётчик сообщений, как во "Флейме" и сделать так, чтобы он был невиден незарегистрированным пользователям (как чат). Или ещё, к примеру, сделать так, чтобы там могли создавать темы только пользователи с определённым количеством постов или с определённой репутацией. Но да это всё мелочи, а главное, какие я вижу плюсы в такой "реформе".

1. Убрать по сути совсем мёртвый, но занимающий столько места раздел "Fan Art".
2. Ещё сильнее разгрузить "Флейм", оставив там только дискуссионные темы (для чего он собственно и создан).
3. И таки давайте будем честными, и признаемся, что далеко не всегда интересно читать всякие "МНД" и "Отрываемся" от всех пользователей подряд, а тут можно просто зайти в тему интересного тебе найткомовца и пофтыкать, чего у него там творится в последнее время. Smile
4. А ещё я в этом вижу своебразное разделение "личного" пространства на форуме и "общественного", что, на мой взгляд, есть гуд, чтобы не происходило всякого там сотрясания своим грязным бельём на публике и фраз типа "не хочешь читать, не заходи в тему!" (я не говорю, что такое у нас прямо сплошь и рядом, я никого не имею в виду, просто чтобы можно было конкретнее объяснить свою мысль).

Всё это круто, но минусов я вижу тоже целую кучу.
1. Понятное дело, что все активные пользователи есть друг у друга в друзьях/фоловерах в разных там контактах/твитерах/инстаграмах/дайри, так что, с одной стороны, нафига ещё здесь? С другой стороны, иногда хочется высказаться именно в формате простыни поста на форуме и обратиться к конкретной целевой аудитории (то бишь найткому).
2. Если задумка заживёт, придётся, наверное, закрыть или поместить в архив кучу общих тем типа "МНД", "Профайл" и др. за ненадобностью, ибо теперь же будет, что у всех своё личное пространство, а это серьёзный шаг.
3. Без понятия, какую модерацию можно придумать на этот раздел и нужна ли она.
4. И самое главное, что лично меня очень смущает в своей же идее. Найтком - всё-таки форум о творчестве найтов, что всегда и должно оставаться главной темой для обсуждения, поэтому не будет ли такого, что после такой "реформы" всё внимание сместится на обсуждение всякого лытдыбра из жизни друг друга? Не знаю, но я припоминаю, что на некоторых форумах подобные разделы есть.

Вот. У меня всё. Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Инна-сан, идея хороша, но, на мой взгляд, не здесь - из меня личной-жизни-описатель и дневниководец как из Флор балерина, я даже твиттер забросила, хотя казалось бы - куда уж лаконичней. Я в таком ангажементе участвовать не стану Smile И не только я, смею предположить.

Да и потом, еси не ошибаюсь, "форум" на латыни означает "площадь", т.е. что-то типа публичности, толпы, базар Very Happy Кто мы, вопрошаю я вас, чтобы менять устоявшиеся сути вещей! *мхатовская пауза*
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, я вот сама сомневаюсь в её состоятельности, поэтому и предлагаю обсуждение. Но с другой стороны, необязательно же там вешать простыни, можно просто там фотки выкладывать свои или там прикольное всякое. Это я что-то последнее время только простынями разрождаюсь. Very Happy Можно, в принципе оставить все общие темы, а этот раздел оставить на растерзание только желающим. Но опять же, надо ли? Хз. Rolleyes#2

Aermessy писал(а):
Кто мы, вопрошаю я вас, чтобы менять устоявшиеся сути вещей! *мхатовская пауза*


Very Happy

"А кто, если не мы?" - отвечу я тебе. Very Happy
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina, ну ты сама на свой вопрос ответила - есть же соцсети и прочие какаунты с фотками и креативами Smile Ни к чему ежедневно/еженедельно дежурно выкладывать свое жало на всеобщее обозрение, в профиле ссылка на контакт - любуйтесь на здоровье, а особых талантов у меня, например, нет. Так о чем я буду писать? Про рутинные трудовые будни вряд ли будет интересно. Мне бы было неинтересно.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, может, ты и права. Smile В любом случае, спасибо за мнение, а идея пусть висит для истории (тем более, может, кто ещё проникнется из власть имущих Very Happy ).
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina, мне было бы очень интересно почитать твои наблюдения о Скотландии, факты от первого лица, так сказать. И для этого как раз подходит тред про путешествия, в конце-концов, в какой-то степени это у тебя и есть большое путешествие Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд делать какие-то перестановки относительно жизнеописаний форумчан не стоит. Найтком был первым попавшимся мне формумом, на котором царит такая утненькая домашняя атмосфера, располагающая к именно такому общенияю и разделению тем. Найткомосообщество отличается какой-то особой сплоченностью и... в общем это довольно уникальный случай по части того, как гармонично могут общаться в одном месте люди из разный уголков мира. Ощущение, что пришел к себе домой и всех ты тут знаешь. Вот ни на одном другом форуме, я не видела такого доброжелательного, мирного настроя во флейме, да еще и чтобы это было приятно читать. Делать очередного клона социальных сетей - да и так уже их хватит, еще и тут не хватало, читать каждого отдельного пользователя можно только тогда, когда знаешь пользователя. А к новичку я не полезу, сдались мне еще 10 новых тем для прочтения, а МНД и Отрываемся хороши именно своей рандомностью, зашел и не знаешь, что и от кого тебя ждет, но это в большинсвтве случаев оказывается интересным. Как раз было же сказано, что идем в сторону упрощения пользования с мобильника, поэтому прощелкивать каждую тему каждого пользователя - лишние телодвижения и финансовые затраты. И, наконец, названия тем подразумевают, что это что-то бытовыхоболотного типа, поэтому зачем туда заходить, если не нравится что-то читать?
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Раньше на многих форумах были такие разделы с дневниками, например, на Ложке (форум про Матрицу). Я там одно время зависала Very Happy Но тогда времена другие были, блогов-то не было. Сейчас, мне кажется, эта идея уже в целом морально устарела, хотя плюсы в плане разгрузки фанартов очевидные. Но, опять же, у нас в фанарты навскидку активно постит Браэнн да Муррски, ну там еще фоточки иногда выкладывают разные товарищи.

Мне лично кажется, что формат МНД в целом идеален. Да, там иногда пишут, что называется, "новости из страны грязного белья", но это проблема тех, кто собственно пишет, а не тех, кто читает. Как раз получается очень удобный формат общения - просто флуд на общие темы, причем не растягивающийся на сотни страниц, а компактный, потому что всем хочется высказаться.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
*ворчливым тоном* да когда уже тут выучат как правильно произносицца мой ник? Very Happy
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky,
Оффтоп:
МЮРСКЮ! Да, да? Прости грешную Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
По части фанарта - убрать бы темы в стиле: ищу вокалиста, датированные мохнатыми годами. Кому они там нужны?
А все остальное можно было бы оставить. Люди приходят, смотрят картинки. читают... пускай себе висит, не мешает же.

Добавлено спустя 33 секунды

Ehwas, нууууу.... нуууу..... ладно, ты прощена Very Happy
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
еще есть предложение о более грамотной организации раздела о Музыке. Эту идею уже озвучивали, насколько я помню, но не грех повторить, на всякий случай: возможно ли технически разделить тред на 2 части, где первая будет о группах, а вторая вместит всякого рода околомузыкальную болтовню, от "Угадай песню" до каких-нибудь рассуждений в духе "Связь между музыкальными пристрастиями и складом ума" итд?

ну да, у нас ведь еще есть раздел "Ваша музыка", можно его как-нибудь переименовать, расширяя тем самым рамки тематики.

В раздел о Хобби прошу добавить Кулинарные страсти и Цацки, и еще "Творчество: мотивация" .

А еще есть куча во флейме тем, посвященных форуму, форумчанам, голосованиям. Все время задаюсь вопросом: а что, с позволения сказать, они там делают? Very Happy Надо запихать их в Комьюнити, например, создать там второй раздел, "о форумчанах"
вот например список

Объявление: Праздники и поздравления
Объявление: Форумчанин 2012
Объявление: Для новичков
Объявление: Профайл
Прикреплена: Новогодняя акция!
Прикреплена: Nightfoto.com.ru
Прикреплена: Найтком Фонд
Nicknames
Что в имени тебе моем?
Наши интерьеры, комнаты и домашние креативы
Форумчанин 2011
Дом, милый дом...
Форумчанин 2010
Прогулка по кабинетам
Новогодний Подарок - старый форум
To Wish from Internety, или Nightcom Album
Форумчанин 2009
Мальчик нёс Визитки... (это скорее в "вопросы и предложения")
Nightwish.com.ru 6 лет!!!
Лица Найткома в борьбе с торт
Форумчанин-2008
NightCom: Resurrection (тоже хз куда)
Форумчанин-2007
И снова я...
(с темами про первое апреля я в замешательстве Very Happy )
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Раздел "Tarja Turunen" переименовать в "Бывшие участники группы". Сразу создать подраздел пр Анетт. Потом, глядишь, еще про кого=)
Ну и пару тем про Сами куда-то приткнуть туда.
Раздел про Тарью не особо активный, а в "Нашем найтвише" и так куча других тем. После реформы зато можно будет всем вдоволь разгуляться направо и налево.

Идея ни на что не претендует. Просто пришло в голову. Не в МНД же писать.)
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Syd, я, кстати, тоже думала об этом, мне кажется, идея вполне себе здравая и логичная. Единственное что в одном разделе совмещать темы про Анетт и про Тарью... Very Happy Bishop
Так что, может, это имеет смысл сделать попозже, после официального заявления от ребят по поводу вокального будущего группы, например? Smile
А пока мне даже представить страшно, что будет, если это сделать прям щаз. Без корвалола и валерьянки на форум вообще не зайти будет. Very Happy
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina, ну да, можно и позже. Когда Анетт что-нибудь вразумительное сама запишет или еще кого-нибудь выгонят(например поменяют Троя Very Happy). А движуха - это прикольно=)
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а что такого в вынесении тем с Анетт? Подтверждено же, что больше они не вместе. На сайте найтов все написано про формер мембер бэнд. Прошлым жить не стоит.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Нууу, в принципе, если подумать, то идея неплохая, и ничего заведомо холиворного в ней нет, по-моему. Опять же, не понимаю, почему раздел ТТ и АО не может сосуществовать - из наших наиболее активных постояльцев на тарьином подфоруме неадеквашек замечено вроде бы не было - у них к Анетт либо ровное отношение, либо она им вполне симпатична, а кому нет, так просто не станут заходить в посвященные ей темы, как раньше они не заходили в ее топик. Тролльчики, конечно, забредать будут, но просто надо их модерировать, вот и все.

Другие моменты:
1. надо бы узнать, как на такую идею посмотрят завсегдатаи раздела Тарьи - то у них был свой уголок, а тут их как бы немного двигают. Если их это не обидит и не потеснит, то вперед и с песней. В общем, я думаю, тут стоит на них ориентироваться.
2. надо это все-таки сделать уже тогда, когда Анетт родит и начнет заниматься музыкой более... четко. Потому что пока создавать ей раздел не имеет смысла, мне кажется. Все новости о ней умещаются в рамках отведенной ей темы.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я категорически против. Раздел Тарьи - это вообще-то форум ее сайта tarja.ru, с которого я собственно говоря сюда и попала. Если уж Анетт выносить, то в подобный подфорум, но никак не в уже существующий Тарьин.
Для меня этот раздел - пища для души и я не хочу заходя в ее раздел видеть, простите, тему об Анетт, с ее фотками, шмотками и пезнями.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Не лишним было бы спросить и поклонников собственно Анетт, если на то пошло.

Раз уж спросили бичидивовцев, то я против совмещения. Сразу скажу, что к Анетт отношусь снисходительно-положительно, но против по, скажем так, историческим причинам. Холивар "Тарья/Анетт" в фандоме, да, стих, но не умер, поэтому не очень хочется, чтобы периодически появляющиеся вбрасывальщики раздували срач и истерики уже в таких условиях. Это же никому не надо, ведь правда?
А сосуществование... Знаете, амигам в Мехико всё равно, что у них есть улицы одновременно и Сталина, и Троцкого, им без разницы, поскольку это не их история, и они относятся к ним одинаково. Так же как и в Англии стоят памятники и Кромвелю, и Карлу, поскольку прошло время, примирившее всех и вся.

Кроме того, я разделяю мнение Леры относительно раздела Анетт - когда появится неоспоримый признак её сольной карьеры, именно карьеры, с альбомами, турами, а не выступления хз где раз в три года и хз с чем, то тогда и оформить ей отдельный раздел. Как, насколько помнится, было и в случае Тарьи. Только там ответ на вопрос о карьере был очевиден.

Ну а раздел Тарьи оживёт с выходом третьего альбома. Ведь в конце 2009-го - начале 2010-го он тоже умирал? И что случилось потом? *trollface*
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще у нас давно идет обсуждение отдельного раздела (чё) для Анетт. Но опять же, мы ждем каких-то продвижений в сольной карьере или хотя бы намеков на ее начало. Сейчас же смысла в разделе пока нет. А запихивать это в Тарьин раздел... Таки да, делался он под tarja.ru и под официальный, кстати, фан клуб. И пусть там сейчас пустовато, фоточка раз в день проскочит, всё равно как-то не айс объединять эти дела, и даже не из-за возможных холиворов.
Форум / Вопросы и предложения / Новые разделы форума
Загрузка...
Быстрый вход: