Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 10:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
англоязычный - все понятно относительно его судьбы.
ну и пусть мало, зато все удобно и по полочкам.

Я тоже за чистоту и логическую упорядоченность. Smile Но это больше подходит к энциклопедиям. А нам надо думать над тем, чтобы была удобная среда для общения. Тут немного другие акценты. Если ту же тему о Толкиене разделить на несколько - Хоббита, ВК, книги, фильмы, иллюстрации, то оно, общение, получится менее качественным.

Hedwig, почитал старую тему, там вроде здравые идеи есть, но по моим ощущениям не хватает где-то 1-2 раздела, всё остальное можно как следует переупорядочить между существующими и теми, которые появятся.

Hedwig писал(а):
Кстати, и о ветках подфорумов.

Сделать-то можно, но не хочется. Во-первых, как я уже говорил, много полупустых форумов - это плохо, у нас народ больше любит темы на 100500 постов разводить, чем заводить новые. Это первое. А второе - попробуй прикинуть среднюю статистику по посещениям с мобильников по полоске юзеров онлайн на главной странице форума. Тенденции таковы, что с мобильников сидит всё больше и больше народу, поэтому надо помнить о том, что навигацию стоит наоборот, упрощать. Пока все разделы с мобильника по тормозному GPRS обойдёшь...

Hedwig писал(а):
А именно создании раздела о найткомовцах (название ещё не придумано). Туда пойдут такие темы как МНД, Праздники и поздравления, Профайл, Найтком фото, Тесты, Прогулка по кабинетам, Помоги ближнему (хотя может и нет), Отрываемся, Живность (как никак, а лично наша живность-то ),Новогодние ёлки, Дом, милый дом, Никнэймз, Темы про всякие там наши глюки/бзики/фобии и пр.

После того, как всё переупорядочим, может статься, что отдельный раздел и не понадобится - "Флейм" есть "Флейм". В нём останутся в основном вышеперечисленные тобой разделы.

Hevein писал(а):
Думаю, если дать разделам с кино и литературой отдельные места, то они очень даже заживут.

Отдельный раздел про кино мне тоже нравится, чо уж там скрывать. Smile А про литературу - идея сама по себе хорошая, но у нас 5-10 тем наберётся в него, насколько я сейчас представляю текущее положение дел на форуме. Некогда самая активная из них - "Угадай книгу" уже давно и безнадёжно заброшена. Я имею в виду - капитально, её поднятию вряд ли реструктуризация разделов поможет.

Hevein писал(а):
Возможно, в раздел с хобби можно вынести всякие темы про виски, алкоголь в целом, кулинарию, цацки, мотоциклы, гороскопы, рестораны и пр., им там самое место.

Да, как-то так я себе всё это и представляю.

You must die... писал(а):
Кто-то с годик назад считал, сколько тем про кино-сериалы во флейме, когда просил отдельный раздел. Получилось примерно столько же, сколько в Спорте Smile Тогда поддерживала, и сейчас поддерживаю!

К разделу о кино - ни у кого нет вопросов, значит точно будет. Smile А насчёт остальных - что скажете по тому, что я написал выше?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
В целом реорганизовать стоит лишь раздел OffTopic, остальные, по-моему,вполне нормально сделаны.
1) Культура, Искусство (сюда книги и кино из флейма, а чтобы не терялись темы, пусть создатели тем называют их так, чтоб легко было найти через поиск).
2) Техника, Интернет. Вот,может сюда вынести авто-мото-вело-фото? Хотя они и в хобби, и в отдых подходят, но вроде техника всё же...А то техникой у нас громко называют мелкие телефоны и прочие гаджеты, что с нормальной техникой типа машинки и рядом не стояли...
3) Хобби, отдых и путешествия. Тут всё понятно. Может, спорт сюда добавить, путешественников у нас не так много, ну или сделать один раздел под чистые отчёты о путешествиях, а в остальных обсуждать текущие покатушки в выходные.
4) Флейм...Тут от вопросов "верите ли вы в инопланеТЯН"? до "что я ел на завтрак".

Может,сделать серьёзный подраздел для философии,религии и политики, хотя тут любая тема бывает острой Very Happy

В общем, многие темы могут быть по определению в двух разделах, и к какому разделу их причислять - личное дело каждого.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
В общем, многие темы могут быть по определению в двух разделах, и к какому разделу их причислять - личное дело каждого.

Ну, с этим проблем не должно быть. На чём больше концентрируется внимание в теме - на книге, фильме или чём-то ещё, к тому разделу она и относится. Ту же тему о Толкиене я бы к кино скорее отнёс. Сами книги там уже практически не обсуждают и странно было бы её увидеть в Литературе.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Первый раздел готов. Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Miles писал(а):
А про литературу - идея сама по себе хорошая, но у нас 5-10 тем наберётся в него, насколько я сейчас представляю текущее положение дел на форуме.

Эх, было бы отлично. Я бы точно там писала. Но, судя по всему, раздел не будет пользоваться прямо уж большой популярностью. Да и тем более:
Miles писал(а):
Ту же тему о Толкиене я бы к кино скорее отнёс. Сами книги там уже практически не обсуждают и странно было бы её увидеть в Литературе.

Есть еще и "Гарри Поттер", которого тоже неясно, куда следует поместить.
Miles писал(а):
Первый раздел готов

Огромное спасибо!
#26 Ссылка на пост Добавлено:
А не проще будет приписать к новому разделу "... и литература", например? Там как раз наберется достаточное количество тем, и многим спорным темам, которые и то, и сё, будет, где жить без вопросов)
#27 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
"... и литература"

Поддерживаю!
#28 Ссылка на пост Добавлено:
напишите "Синематограф и словесность", будет круто, стильно!
#30 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
В новоявленный раздел (^______^) предлагаю из "Флейма" перенести ещё следующие темы:

а так же, я считаю, толкинизм! Smile
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Избу-читальню тоже Smile
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Продолжаю настаивать на том, чтобы темы а ля "Цацки", "Животные", "Виски - вода жизни" и все такое прочее были перенесены в раздел с Хобби и увлечениями. Двух зайцев убьем: и раздел оживет, и во флейме посвободнее станет Smile
Могу даже список тем для переноса составить))
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Други, несчастного одинокого мальчика Гарри Поттера забыли во Флейме Embarassed
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Могу даже список тем для переноса составить))


Это было бы очень в тему Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Несколько раз прошлась по Флейму, все, что более-менее подходило, покидала в Кино, Сериалы и Литературу.

Заодно нашла темки, которые можно (и даже нужно) скинуть в Технику и Интернет (хотя игры просятся в Хобби, как думаете?):

- РПГ - компьютерные, настольные, полевые
- Download-сайты
- Звонок мобильного телефона
- Heroes of Might and Magic V
- mp3 или не mp3 )))
- Diablo III
- Мобильные телефоны
- Помогите выбрать кодек!

Еще две темы, Футболки Nightwish.com.ru и NightCom: Resurrection очень просятся в Вопросы и Предложения. Лиза или Илья, перенесите их, пожалуйста Smile

****

еще есть предложение о более грамотной организации раздела о Музыке. Эту идею уже озвучивали, насколько я помню, но не грех повторить, на всякий случай: возможно ли технически разделить тред на 2 части, где первая будет о группах, а вторая вместит всякого рода околомузыкальную болтовню, от "Угадай песню" до каких-нибудь рассуждений в духе "Связь между музыкальными пристрастиями и складом ума" итд?
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
еще есть предложение о более грамотной организации раздела о Музыке. Эту идею уже озвучивали, насколько я помню, но не грех повторить, на всякий случай: возможно ли технически разделить тред на 2 части, где первая будет о группах, а вторая вместит всякого рода околомузыкальную болтовню, от "Угадай песню" до каких-нибудь рассуждений в духе "Связь между музыкальными пристрастиями и складом ума" итд?

Это как - разделить на две части? На две темы?
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
разделить тред на 2 части, где первая будет о группах, а вторая вместит всякого рода околомузыкальную болтовню, от "Угадай песню" до каких-нибудь рассуждений в духе "Связь между музыкальными пристрастиями и складом ума" итд?


Да-да, давно эта идея появилась) Очень правильная мысля Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Miles, ну вот как на официальном форуме сделано, например: http://www.nightwishforum.com/index.php?/forum/14-music/

Основной тред - о группах, но в нем есть что-то типа подуровня с темами-болталками
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Miles, ну вот как на официальном форуме сделано, например: http://www.nightwishforum.com/index.php?/forum/14-music/

Основной тред - о группах, но в нем есть что-то типа подуровня с темами-болталками

А, ну про это я отвечал тут: http://nightwish.com.ru/forum/?post=267439#267439. Я бы предпочёл какие-нибудь другие варианты для упрощения навигации. Хотя бы отдельный раздел на главной, если в нём будет достаточное количество тем.
Форум / Вопросы и предложения / Новые разделы форума
Загрузка...
Быстрый вход: