Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 14:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Я с детства вооот такеееенный фанат Вавилона. Тоже считаю его незаслуженно забытым и вообще недооцененным.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Три недели назад по наводке друга посмотрела первую серию Доктора Кто и тут понеслось Smile Сейчас уже на середине седьмого сезона, стараюсь успеть к выходу восьмого, который намечается в субботу, 23его августа Smile Первую серию будут в кинотеатрах показывать (http://www.coolconnections.ru/ru/projects/298 - тут можно посмотреть список городов и кинотеатров). Кто-нибудь уже собрался?)
#23 Ссылка на пост Добавлено:
lonely_wolf, я адски собираюсь, но продажи билетов в Мск еще не начались. =(

День Доктора тоже смотрели в кинотеатре, это, конечно, была полная чума. Впечатлений на сто лет вперед, а тут снова такой подарок Рулез
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, вот у нас тоже нет, хотя говорят что в некоторых городах уже продают вовсю :( я теперь очень жду, взахлеб досматриваю последние серии и каждый день просматриваю, не обновилось ли расписание кинотеатра Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже собираюсь идти на "Доктор Кто: Глубокий вдох" в кинотеатр (в Москве), иии... По крайней мере в сети "Формула Кино" продажа билетов уже открыта! ^^
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, отстой такой=( Формула продает, но там сеансы на 22 часа, неудобно. А на воскресенье в 12 еще не открыты продажи=(
#27 Ссылка на пост Добавлено:
У нас вообще странно: расписание обновили до следующей среды, но сеансов на Доктора будет только 2: в субботу в 22-45 в двух кинотеатрах. Это гениально :(
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот билет на 22:45 уже забронировала. Даже, надо сказать, удивительно, что и у нас в Туле теперь такие вещи показывают, причем в самом нормальном нашем кинотеатре. Я как узнала в полном шоке была. Что называется, и до нас цивилизация докатилась...
Сеансов, надо сказать, и правда маловато будет, только в субботу вечером и в воскресенье в 12:00, но уж дареному коню, как говорится...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
А я все-таки завтра на 12 иду, хоть и билеты по 600 р. Sad Но блин, это жы ДокторЪ!
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Хувианцы, как вам новый Доктор?

#31 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вообще все понравилось, и Капальди, и Дженна, и сама серия. Уж не знаю почему, но Доктор меня как-то последнее время практически никогда не разочаровывает (тьфу-тьфу, не сглазить).
Все конечно катят на Моффата, и у него и правда бывают промахи, но мне нравятся его сценарии, особенно последнее время. В 5 и 6 сезоне были серии, скажем так, не очень, но 7 сезон, 'Day of the Doctor', 'Time of the Doctor' и теперь вот 'Deep Breath' - это класс. У него получается как-то и ржачно, и эмоционально, и интересно.
Так что ждем-с 30 августа и новой серии...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Somebody's Lass, мне очень за Моффата обидно=( Вечно из его шуток раздувают черт знает что...
Мне понравилось очень, что в этом эпизоде наконец Клара стала объемной: были и отсылки к ее жизни вне Тардис, и личные глюки, и эмоции, и негативные стороны, просто замечательно! Доктор Капальди тоже чудесный. Сюжет, конечно, не очень яркий и закрученный, да и масштаба как-то не хватало, но все равно здорово Кул!
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Вот кстати кто это вообще был в конце серии? Ну то есть она, конечно, объяснила, но все равно, как-то не понравилась она мне... Angry Может мне просто жуть как хочется увидеть Алекс Кингстон и Капальди вместе, но какие нафиг гёрлфрэнд, пока есть Ривер Сонг! Может эта Месси в результате и ничего так окажется, но блин, как ни крути, мало кто может быть круче Ривер Сонг...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу сказать, что я прямо вот от всего в восторге: как по мне, первые полноценные серии с Десятым и Одиннадцатым ("Рождественское вторжение" и "11 час" соответственно), именно вот в плане сюжета в разы сильнее и интереснее, хотя, казалось бы, там тоже "главные враги" так себе были... Но и разочарования не испытываю тоже ^^
Немного, правда, подзадалбывать стала тема "в процессе регенерации что-то пошло не так" (такое уже было не только у упомянутого Десятого, но и у Пятого, и у Восьмого), а в остальном со своей главной задачей - представить нового Доктора во всей красе, - серия справилась на все 100, я считаю. Ну, про то, что с ролью Доктора Капальди прекрасно справился, я и говорить не буду - я в этом не сомневалась =D
Ещё очень здорово, что сделали столько отсылок к старым сериям: и к "Девушка в камине" (дроиды, которые убивают людей ради "запчастей"), и к "Огни Помпеев" (фраза Тринадцатого "Я где-то уже видел это лицо" - офигеннейший замут, кстати!), и к "Колокола Святого Иоанна" (Тринадцатый напоминает Кларе о женщине, которая некогда дала Кларе телефон Доктора под видом телефона техподдержки), и даже к эпохе Девятого с Розой. Люблю, когда вспоминают старые мотивы и лепят из них что-то этакое ^^

И ещё - да, я согласна с мнением, что это серия Дженны-Клары. Она здесь просто блистала! По факту, мне Клара всегда нравилась, но подчас это была некая иррациональная симпатия, т.е. бОльшую часть времени она ничем особым не обуславливалась. Просто было несколько удачных моментов с ней + милая мордашка, а так линия персонажа несколько подвисала. Плюс, мне ещё было обидно, что, несмотря на всю важность Клары, главной для Одиннадцатого словно всё равно оставалась Эми.
Но здесь персонажу наконец-то дали развернуться по полной, и... Надеюсь, дальше это никуда не денется %))
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Хмм, двоякое впечатление, сейчас постараюсь описать, в чём же дело Smile

Начну с того, что я бы отнесла к минусам: Временами есть впечатление затянутости (похоже, сценарий написали под обычную 50инутную серию, а в итоге сняли фильм на 1 час 40 минут). Ну и с сюжетом - не то, чтобы плохо или неинтересно, но как-то менее захватывающе, что ли. Тут, думая, дело в том, что я настроила себя на что-то вроде "Дня Доктора", как-то чисто подсознательно, что если в кинотеатре показывают, значит это нечто большее, чем просто серия. Думая, в этом случае я сама себя обманула Smile Далее спойлерные вещи: И ещё мне не хватило какой-то видимости "победы". То есть если раньше Доктор уничтожал противника, разоблачал, то тут он случайно зашел в кафе, а в итоге просто воззвал к его совести и сказал, что тот и сам понимает, что ему пора прощаться с жизнью, что злодей незамедлительно и сделал. Для меня это как-то странновато

Но это, собственно, не сильно повлияло на моё отношение к серии: было и смешно, и интересно, и грустно в конце, и вообще в целом очень неплохо, особенно если спуститься с небес на землю и перестать ждать от первой серии сезона того же размаха, что и от юбилейной серии Smile И Капальди в роли Доктора смотрится довольно обнадеживающе, хотя я не берусь судить пока, потому что в этой серии он такой потерянный, помнящий разве только как пользоваться звуковой отверткой Very Happy

Так что я теперь жду вторую и следующие серии, не терпиться взглянуть на серию про Далеков Smile

P.S. Касаемо Моффата - у него отличные серии Доктора получаются (как и Шерлока, но это другая тема), и хоть мне больше по душе первые сезоны, где сценаристом был Дэвис, я не перестаю радоваться, что именно он (Моффат) сейчас пишет сценарии. Никак не могу понять, почему многие его недолюбливают, вплоть до того, что после сеанса выплескивали всякий негатив по этому поводу на весь зал :(
#36 Ссылка на пост Добавлено:
lonely_wolf писал(а):
P.S. Касаемо Моффата - у него отличные серии Доктора получаются (как и Шерлока, но это другая тема), и хоть мне больше по душе первые сезоны, где сценаристом был Дэвис, я не перестаю радоваться, что именно он (Моффат) сейчас пишет сценарии. Никак не могу понять, почему многие его недолюбливают, вплоть до того, что после сеанса выплескивали всякий негатив по этому поводу на весь зал :(


Прошу прощения за некоторое занудство, но позволю себе небольшая поправку: Моффат сейчас т.н. шоураннер, т.е. он ведёт это шоу, задаёт тон, двигает процессом и т.п., в том числе и да, временами выступает в роли сценариста, но он не пишет сценарии ко всем сериям %)) Точно также, как во времена "правления-шоураннерства" Рассела Т. Дэвиса последний не всегда выступал в роли сценариста, часто это были другие люди. В том числе, кстати, и Моффат - к примеру, в серии "Девушка в камине", отсылка к которой идёт в "Глубоком вдохе" %))
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Миц, сорри, я, вероятно, несколько неточно выразилась Smile я в курсе, что они не пишут сценарии ко всем сериям, и я знаю, что Моффат писал сценарии к сериям первых сезонов, но я придерживаюсь мнения, что они, как главные сценаристы, задают основной ход действия, то бишь общую концепцию сезона, от чего сезон начинается и чем в итоге заканчивается, ну и промежуточные опорные точки. Вот я о чём Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Неужели я тут нигде не писала, насколько крут чумовой Orphan black?

#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, а где Хелена? Razz
Кстати, збазиба за наводку - сериал экстра-класса. Не, ну некоторые т.н. "научные обоснования" вроде стерильности клонов или однояйцевых близнецов, зачатых в пробирке были смешны, но це ж кино. А так - в сериале идеально ВСЁ. Во-первых, прекрасный каст. Татьяна Маслани играет срау 100500 героинь, которые очень отличаются друг от друга даже без париков. Ловила себя на мысли, что хочу узнать, как зовут актрис, сыгравших Косиму и Хелену. Wink
Прекрасны манерный гей Феликс, брутальный афроамериканец Арт, чоткая тролляка Миссис Эс, харизматичный ученый черт доктор Лики, барыга Вик и возлюбленный главной героини - Пол. Там все прекрасны - и в плане каста, и в плане сценария.
Атмосфера тоже шикарна - эдакий налет кибер-готики в современных городских пейзажах канадского города. Ну и закрутка - на 5+. Сериал держит в напряжении и цепляет. Ощем, рекомендую всем. Рулез
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ааааа, вот позови Лолу сериал смотреть. Она вперед тебя ускачет, еще и спойлерить начнет Angry Kissing
Классный сериал. Атмосфера, сюжет и персы- на высоте ^_^ Куча интересных моментов. Вопрос nature vs nurture, например. Еще забавно, что при всей аморальности опыта(клонирование людей) больше зла(на момент первого сезона) принес религиозный фанатик, а не злые дядьки ученые.
Герои. Герои прекрасны, да. Если по клонам(это ж офигеть крутота какая одной Татьяне так всех сыграть), то мне больше по душе Косима(и не только потому что няша мяша. Насколько же она отличается от остальных клонов- пластикой, мимикой, интонациями) и Элисон( ну прут меня герои из серии "в тихом омуте). Еще мне обещали злова клона, ну прям bich from hell, жду с нетерпением. Феликс, брат глав героини, он прекрасен. Бесконечно добрый малый, раздолбай, правда. Миссис Эс его реально клево тралит и всячески держит в ежовых рукавицах (и Сарку заодно, еще и дочь ее воспитует). Тетка со стальным характером, ящетаю.
Бесконечно рада, что таки сподобилась глянуть, всем советую.
Зы: за обеспечение сериями из группы, куда меня так и не пустили пока, уот такенное спасибо Ehwas
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Sci-Fi сериалы: Doctor Who, Battlestar Galactica и так далее
Загрузка...
Быстрый вход: