Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
А дальше идет оперативная разработка и контрольный съем мелковозрастной шлюхи, роль которой исполняет опер, сидя за служебным компом.

Так съем это тоже не преступление. Преступление это половой акт, либо развратные действия. Через интернет никаких действий невозможно. Провокации же такого рода между прочим незаконны.

Цитата:
Пока не будет соотвествующего менталита и отношения к законам ничего работать не будет.


Да откуда у всех эта презумпция первичности законов? Вы что правда думаете, что приняв закон и вдалбливая его насилием многие поколения можно изменить человеческую природу? Спросите у коммуняк. Они 70 лет старались и у них ничего не получилось. Закон "чтобы не трахались" принять можно. Но это будет профанацией. Всё равно что принять закон "чтобы не дышали".

Да мне вообще не понятно, чего плохого в том чтобы заниматься сексом тогда когда захотелось им заняться? Почему если шишка стоит в 14 надо ждать до 18? Только потому что какие-то импотенты наиздавали законов?
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Провокации же такого рода между прочим незаконны.

Тогда вся схема отлова наркодиллеров тоже незаконна. Провокация ж)
Я ж и говорю - съем мелковозрастной шлюхи, роль которой за компом исполняет опер, а по факту - можно подумать и найти ту, которая в машину сядет.
За проституцию у нас как ловят? Ждут пока клиент совершит свои действия что ли? Wink

Добавлено спустя 1 минуту и 3 секунды

Ergil писал(а):
Да мне вообще не понятно, чего плохого в том чтобы заниматься сексом тогда когда захотелось им заняться? Почему если шишка стоит в 14 надо ждать до 18? Только потому что какие-то импотенты наиздавали законов?

Зачем выдергивать фразы из контекста? там не про законы отнюдь было.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Проблему надо вырубать в мозгах людей, в воспитании и контроле за чадом, в разъяснительных беседах, что есть плохо, а что есть хорошо.

Дык, об том и речь!
Myrrrsky писал(а):
Детям интернет и дебилоканалы типа MTV c американским шлаком не обрубишь просто так.

Тащемта, при желании можно обрубить. Но не в этом суть.

Суть в том, что законодательная норма 16+ не соответствует реальной действительности. Т.е. это профанация в чистом виде.
Проблема подменяется следствием.
Последний раз редактировалось: Beaver (24 апр 2013, 10:45); всего редактировалось: 1 раз
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
За проституцию у нас как ловят? Ждут пока клиент совершит свои действия что ли?


А за проституцию не ловят. Задерживают и отпускают. Именно потому что ничего невозможно доказать, да и ни один человек в здравом уме не считает проституцию чем-то общественно опасным. Просто ментам удобно трясти с девочек взятки.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
Тащемта, при желании можно обрубить. Но не в этом суть.

Тогда не избежать воплей относительно цензуры, ущемления свободы слова и прочих прелестей, по типу шумихи вокруг нынешнего закона об ограждении несовершенолеток от чего-то там в СМИ. Но эо уже отдельная тема обсуждения.

Ergil писал(а):
А за проституцию не ловят. Задерживают и отпускают.

Ловят, задерживают... филологи, в чем разница? Very Happy
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Тогда не избежать воплей относительно цензуры, ущемления свободы слова и прочих прелестей, по типу шумихи вокруг нынешнего закона об ограждении несовершенолеток от чего-то там в СМИ. Но эо уже отдельная тема обсуждения.

Причем здесь цензура? Имеется в виду в каждой отдельно взятой семье. Если родителям не пофиг, то могут и всякие защиты на комп и зомбоящег поставить. А при словах о цензуре в семье можно и ремнем по жопе. Благо ювенальная юстиция у нас еще не развернулась.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Ловят, задерживают... филологи, в чем разница?

"задерживать" - юридический термин, "ловить" - нет.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Вот я и думаю, зачем лоббистам свободного сношения продвигать свои законы? Зачем взрослым дядькам так важна возможность беспроблемного оприходования малолетних? Действительно, вопрос сложный и интересный...

Важна возможность беспроблемного оприходования малолеток? Да нет, важно не это. Но с какого лешего это должно вызывать проблемы? Каким боком ненасильственные действия касаются окружающих? С тем же успехом можно сделать противозаконной езду на велосипеде. Или пользование вилкой до 21 года. Как тебе такой вариант?
Максим Иванович писал(а):
Каким образом к культуре моей страны относится культура Японии?

Таким, что Великое Небо на японцев не рухнуло, а их общество не погрязло в хаосе и саморазрушении. По крайней мере не больше общества твоей страны. Да, оно другое. И это наглядное свидетельство того, что вариант культуры, который существует в твоей стране, далеко не единственный возможный и однозначно не Истина в последней инстанции.
Максим Иванович писал(а):
Взаимосвязь тут непонятна разве что только недальновидным людям, не желающим видеть ситуацию в целом, а только её кусок, который им хочется перекроить в силу своих сиюминутных хотелок.
Глобальные перемены - они никогда не случаются сразу. Так же, как и Рим не пал в одночасье. Всё начинается с мелочей. Вернее - с казалось-бы-мелочей...
А в остальном Телепузик уже сказал совершенно точно насчёт ограничений.

Вероятно, я совершенно недальновиден и понимание "ситуации в целом" мне недоступно, поэтому у меня возникает ряд вопросов:

Первый - почему секас в 17 лет 11 месяцев 28 дней сделает из человека ренегата, а в 18 - не сделает? - я уже задавал. Там два дня разницы.

Второй - а какие асоциальные качества должны проявиться у киндера, вступившего в половую связь в возрасте 15 лет? Есть детей начнёт? Или бабушек через дорогу переводить перестанет? Или работать не сможет? Миллионы людей по всему миру наглядно это опровергают.

Кстати, если даже корреляция "асоциальное поведение - ранний секс" сущетсвует, уместно задаться вопросом, что является причиной, а что следствием.

Третья группа вопросов касается так называемой "психологической травмы", которую несовершеннолетний, так сказать, получит. Во-первых, кто сказал, что несовершеннолетнего не устраивает происходящее? Если это не устраивает его родителей, это уже их проблемы. Пусть идут и переубеждают своё чадо. Во-вторых, вариант "несовершеннолетний не осознаёт, что творит, а потом будет сожалеть!" тоже не стоит рассматривать однобоко. В конце-концов, обучение в школе тоже можно рассматривать как наносящее психологическую травму - а как вы хотели? Вариант "Ходил в школу, учился там, а вырос и понял, насколько это уныло и непродуктивно, теперь мне жаль потерянных лет!" имеет не меньше прав на существование чем вариант "В 14 лет принимал участие групповой оргии. Тогда не понимал, сейчас об этом жалею!".
#49 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Второй - а какие асоциальные качества должны проявиться у киндера, вступившего в половую связь в возрасте 15 лет?

Ви тут все так говогите, как будто сами в 18 лет строго начали. Нет ну конечно если начали, то молодцы, но что-то мне кажется, что большинство все-таки нет. Так вот. Асоциальные качества у нас тут, видимо, проявляются в том, что мы имеем такую вот позицию в этом вопросе, да?
В чем разница, сделали вы это с кем-то совершеннолетним или нет, если вы это сделали по обоюдному согласию? Ясен день, что раньше 14 это ад и израиль, но на это по-моему какая-то внутренняя установка у здоровых людей. Ой какое-то хождение по лезвию бритвы я тут практикую, так что пойду-ка я.
Последний раз редактировалось: DaedRa (24 апр 2013, 13:57); всего редактировалось: 1 раз
#50 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, вот я ставлю машину во дворе бизнес-центра, в котором работаю. парковочный пятак себе выдрал по блату бесплатный. пятак расположен в крайне удобном месте, за сим очень лакомый. дабы быть уверенным, что завтра поставлю машину именно там, после каждого отъезда ставил туда красный конус. конус этот легок и в секунду снимается с места, ибо не закреплен. посему имел лишь психологический эффект. он как бы говорил: "сюда нельзя, езжай дальше".
система работала лишь неделю, после чего конус местные ушлоганы принялись самовольно убирать, так що теперь ставлю туда увесистую секцию железного ограждения. по-другому этих обнаглевших упырей не научить.

метафора понятна?
#51 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
Асоциальные качества у нас тут, видимо, проявляются в том, что мы имеем такую вот позицию в этом вопросе, да?
В чем разница, сделали вы это с кем-то совершеннолетним или нет, если вы это сделали по обоюдному согласию? Ясен день, что раньше 14 это ад и израиль, но на это по-моему какая-то внутренняя установка у здоровых людей. Ой какое-то хождение по лезвию бритвы я тут практикую, так что пойду-ка я.

Как это раньше 14?! А как же законоугодные 18?!
Заметь, ты сейчас сама обозначила позицию "Законом предписано 18, но если и раньше года на 3, ничего страшного не произойдёт". Smile

Злобный Телепузик писал(а):
метафора понятна?

Нет, совершенно не понятна. Ставя конус или ограждение ты не даёшь другим людям пользоваться тем, что по каким-то причинам стало твоим. В данном случае парковочным местом. И тут нет ничего предосудительного даже если тебе стрелять на поражение понадобится, потому что парковочное место твоё (насколько я понял).
А теперь представь, что ты придёшь к кому-то совершенно постороннему домой, поставишь конус или ограждение в укромном уголочке и табличку повесишь "Тут тумбочку не ставить! Ибо не по фень-шую!"
Видишь разницу?
#52 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Заметь, ты сейчас сама обозначила позицию "Законом предписано 18, но если и раньше года на 3, ничего страшного не произойдёт".

Ээээ да, я её и пыталась обозначить именно так)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, нет. конус - это закон, ограничивающий свободу действий водил. они прекрасно понимают, что нельзя, но все равно нарушают его. при этом понимают, что в случае поимки, я, как представитель закона, получаю право их наказать. метафора в этом.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Ааа... Так вы представитель закона. Ну теперь все ясно. Друзьям все, остальным закон. Я так понимаю вас беспокоят посягательства на возраст сексуального согласия исключительно как угроза вашей монополии. В самом деле, эдак всех малоле... то есть парковочные места разберут, вам не достанется. Тут без закона не обойтись.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, туфф. ладно, пусть будет так, уговорил.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Навеяно общением в уютном чатике.

А ведь люто, бешено прав утверждающий, что спор в теме идёт не о педофилии и профурсетках , а о стереотипности и необоснованности взглядов широкой общественности.

А старик-Фрейд? Наврядли он нашёл бы тут причины для восторга - стереотипы то, в общем, стандартные и прогнозируемые, поскольку базируются на "стадном чувстве" и неспособности делать осознанный выбор и примитивного механизма психологической защиты.

Полагаю, внимательные читатели нашего социологического журнала уже заметили, что большинство "горячих" дискуссий проходит по одному и тому же сценарию: Вопрос об отношении к вопросу, однозначно трактуемому по стереотипу => Нестереотипная аргументированная точка зрения => Надрыв шаблона => Пар, брызги и запах. А наиболее внимательные уже уловили, что стереотипы во всех темах одинаковые. Так что, по большому счёту, тут 1.1 вполне уместен. В принципе, на это уже намекали в посте №2.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Хехе... Нет, но какая шикарная прозвучала аналогия между "своим" блатным парковочным местом и чужими детьми. Как тонко это вскрывает суть этатисткой доктрины - распоряжаться чужим людьми как своими вещами.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Полагаю, внимательные читатели нашего социологического журнала уже заметили, что большинство "горячих" дискуссий проходит по одному и тому же сценарию: Вопрос об отношении к вопросу, однозначно трактуемому по стереотипу => Нестереотипная аргументированная точка зрения => Надрыв шаблона => Пар, брызги и запах. А наиболее внимательные уже уловили, что стереотипы во всех темах одинаковые. Так что, по большому счёту, тут 1.1 вполне уместен. В принципе, на это уже намекали в посте №2.


Все гораздо круче - все сводицца к баданию на тему "Нужны ли законы и государство".
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, я откровенно считаю, что передергивать стоит исключительно в одиночку. за сим не передергивай. ты замечательно понял, о чем была метафора. никаких аналогий со "своими местами" и "чужими детьми".
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Все гораздо круче - все сводицца к баданию на тему "Нужны ли законы и государство".

O RLY? shok
Тащемта, таких тезисов в данной теме не звучало. Разговор был только про соответствие конкретного закона реальности. И про, прямо скажем, лицемерность оного.

Взглядов "Да зачем нам вообще государство! Оно мешает!" придерживается только Ergil. Попрошу не обобщать! Very Happy

А дискуссия сторон схематично представляет собой следующее:

Сторона А: Есть закон. Есть реальность. Вас ничего не смущает?

Сторона Б: Вы охренели, штоле? Если б не закон, всем уже давно бы пришел "Б.П."! Если законы пишут, значит так и надо!

Налицо разница во взгляде на мир, только и всего.
Форум / Флейм анлимитед / Борцуны против педофилов/профурсеток/наркобарыг
Загрузка...
Быстрый вход: