Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 12:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil,
Ergil писал(а):
но тем не менее продолжавших нормально жить и работать так как имели к наркотику доступ.

вы пересмотрели Записки молодого врача с Дэниелом Рэдклиффом.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ну не только. Это вообще говоря классический аргумент. Если наркоман имеет доступ к достаточному количеству наркотика - он не представляет ни для кого никакой угрозы кроме себя.
Можно было бы даже предложить государству раздавать зарегистрированным наркоманам бесплатные героин и метадон, если бы я не был противником государственных программ как таковых. Это бы вообще свело к минимуму чёрный рынок наркотиков, потому что дешевле чем бесплатно не бывает.

Сейчас же, благодаря тому что государство взвинтило цены на наркоту - это огромный бизнес, это целая транс-национальная мафиозная структура, занимающаяся сетевым маркетингом своей продукции.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ergil писал(а):
Если бы наркотики были легальны, они стоили бы сущие копейки и наркоманам не нужно было бы становиться асоциальными маргиналами, тратить последнее, обворовывать близких или грабить прохожих на улицах. Они продолжали бы спокойно работать. Наркоманы получающие наркотик регулярно вполне могут работать и оставаться членами общества, не превращаясь в маргиналов. Об этом свидетельствует богатый исторический опыт врачей-морфинистов, впадавших в зависимость от наркотиков, но тем не менее продолжавших нормально жить и работать так как имели к наркотику доступ.

"Овец" цитирует.

Впрочем, легализация наркотиков как и всё будет полезна одним и вредна для других.
Положительный эффект будет для общества в целом, поскольку нарки будут больше вариться в собственном соку и меньше докапываться до окружающих. Не знаю, насколько нарки сохранят работоспособность, но в крайнем случае возрастёт скорость их самовыпиливания от передоза. Нарки тоже будут довольны. Ну а самовыпилятся - так мы по ним плакать не станем.
Вот мафозникам и силовикам придётся туго, потому как схлопнется поток денег от наркоторговли и нельзя будет посадить человека подбросив ему наркотики.

Злобный Телепузик писал(а):
Ergil, а это смотря по каким понятиям. по общечеловеческим педофилом назову того, кто оприходовал ребенка, будь тому хоть десять, хоть семнадцать лет. мозгов у такого ребенка нет, а эмоций и амбиций - хоть отбавляй. понятия, установленные законом, удобнее. закон четко определяет границы - 18 лет.

Телепузик, дядька Ergil, в принципе, здравый вопрос задал относительно обоснования возрастных границ. Но даже, если на это забить болт, возникает другой вопрос: А тебя то почему волнует, есть мозги у 17-летних или нет? Далеко не факт, что судьба будет запорота психологической травмой от того, что в 15 лет где-то с кем-то "по любффи" или за деньги. В конце концов, чем секас в юном возрасте опаснее простого идиотизма? Более того, там даже экономической составляющей нет - кто-то может и в 14 лет голопузика запилить, потому что родаки спину прикроют, а кому-то и в 20, и в 30, и 40 без пособий пачку комбикорма не купить.

А движения - да, Бобёр верно сказал, ПеАр и цирк медведев.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
как относитесь к таким инициативным гражданам? Долбодятлы они или наши спасители? Не попахивает ли тут возможным шантажом неугодных людей с целью развести на деньги (в случае с педофилами и наркодилерами)? И вообще, зачем лезть не в свое дело? Ведь, как говорится «провокатор хуже 3,14дараса».

Тут вопрос спорный - С одной стороны эти активисты делают довольно не плохое дело - выявляют таких извращенских товарищей. Но вот сдавай они их полиции - было бы куда лучше. Собрал доказательсвенную базу, отдал и любое РОВД сказало бы спасибо за помошь в выполнении плана. А так да - не исключена ситуация шантажа и других не самых красивых последствий.
Но это один из вариантов развития событий. А так, с одной стороны педофилы это сцобаки, коих стоит искоренять и шкуры с них сдирать. Но тут возникает такая сложность - если лицо, не достигшее возраста с которого не будет уголовной отвественности для лица, вступившего с ним в интимную связь, само желает почпокаться? Отрицать то, что некоторые в 14 лет имеют весьма высокую квалификацию в постели - глупо. Есть такие девочки и мальчики, которые фору дадут многим совершеннолетним. При этом данные лица осознают характер своих действия и желают, чтобы их оприходовали. В чем тут может быть преступление? Добровольность есть - вперед, хоть зоофилией страдай, общество это должно мало волновать, иначе раздадутся вопли сторонников свободы и неприкосновенности частной жизни. А то, что мальчик в 15 лет добровольно улегся под мужика - это проблема его семьи и воспитания. Не вбили в его голову родители что нужно и как нужно - сугубо их проблема, пусть сами с чадом разбираются.
А тех педофилов, которые принуждают к сексуальным действиям, делают это с лицами, не осознающими характер действия - кастрировать физически и шкуры с них спускать так, что всякие активисты покажутся им цветочками. Но как понять какой из попавшихся на развод педофилов в сети несет опасность? Кто-то станет осуществлять сексуальные действия только по согласию, а кто-то будет принуждать силой. Напрашивается вывод, что в сети попадаются на такие приглашение в большинсве своем только те, кто рассчитывает на добровольность акта и не станут при необходимости прибегать к силе. Те, кто прибегает к силе не сидят вечерами в сети, а шатаюцца по паркам да подъездам с ножом в кармане, в поисках жертвы. Так что, не тех и не там ловят. Видимо.
В Голландии вон вообще партия есть целая педофилов и ничего, легально существуют и нормально живут, соблюдая границы дозволенного добровольностью.

Таргитай писал(а):
не кажется ли вам, что 15 лет - норм возраст, чтобы уже начать заниматься сексом, и что если, "ребенок" сам согласен (именно в возрасте 14-15 лет), то всё ок, и не пудрить мужикам мозги?

Вообще этот возраст с котрого можно чпокаться и не подставлять при этом своего партнера под статью весьма сомнительная штука. Кто и откуда его выдумал - ХЗ. Я писала выше - в 14 лет есть экземпляры, которые счет своим парнерам ведут на десятки и дадут фору некоторым 18-ти летним в постельных делах. Конечно же, какие-то рамки должны быть, но устанавливаться они должны индивидуально. Кто-то к сексу не готов и в 17 лет. Поэтому тут иначе как при помощи психологической экспертизы дело не решить. Надо плясать прежде всего от уровня развития мозгов объекта, а потом уже решать вопрос виновности субъекта. Но опять же - как это осуществрять на практике не сильно ясно - это же где набраться столько экспертов и как резко увеличится число экспертиз?
Но курьезов типа 18-летний женился на залетевшей от него 15-летней и тут же загремел мотать срок за то, что оприходовал ее до 16 лет - можно будет избежать. Смешно же звучит - мотаю срок за то, что спал со своей женой до ее 16-ти летия. Раз уж законы позволяют понижать брачный возраст до 14 лет, то почему не понизить возрастные рамки для объекта? Было бы логично.
Или взять цыган - брак к 12 лет - у них рядовая вещь. И не фиктивный. Ничего, живет народ и не жалуецца ни на что.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, проблема обозначенных активистов в том, что их самоцель - размещение и тиражирование размещаемых ими видеороликов, а не решение вполне конкретных социальных проблем. Т.е. по сути мы имеем именно этот самый, прости господи, пЕАр на злободневной проблеме, а не решение оной (пусть даже небогоугодными или неправовыми методами).

И да. Я соглашусь с Эргилом и Вольфычем: про общечеловеческое и обоснование возрастных границ по-подробней, пожалуйста. Lens
#26 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, яростный обсос пальцев в поисках истины. ну, серьезно.
исключений всегда найдется на целую отдельную статью. если бы в законе был прописан другой возраст, вы бы обсуждали абсолютно так же, но уже его. вот в Америке вообще 21. по нашим меркам вообще стыдно девственницей быть об это время. какой-то ценз должен быть. законом выбран порог в 18 лет. как говорится, deal with it.
ну, или можем дальше изливать тут душевные переживания на тему нестройности законов и криворукости писак, их оформляющих. только ничего от этого не изменится. Smile
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
ну, или можем дальше изливать тут душевные переживания на тему нестройности законов и криворукости писак, их оформляющих. только ничего от этого не изменится.


Видишь ли, дорогой Телепуз, этим своим предложением ты кагбэ обосновал всю бессмысленность и абсурдность обсуждения абсолютно любых тем в рамках данного форума. Я бы даже сказал, обосновал бессмысленность существования данного форума в принципе. Very Happy

#28 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
какой-то ценз должен быть. законом выбран порог в 18 лет. как говорится, deal with it.

Почему какой-то ценз должен быть? С чего вы взяли, что это должен быть возрастной ценз? Это только два вопроса на которые нужно ответить, чтобы обосновать это суждение.

Не хочу раскрывать здесь всё целиком. Дело в том, что в мае в Атланте выйдет моя статья на эту тему и я конечно же размещу здесь ссылку.
Myrrrsky писал(а):
Но вот сдавай они их полиции - было бы куда лучше. Собрал доказательсвенную базу, отдал и любое РОВД сказало бы спасибо за помошь в выполнении плана.

Ну так никакого состава преступления то нет. Что Тесак предъявит ментам? Преступления то никакого не совершено. Переписываться с малолетками в интернете и назначать им встречи же вроде бы не запрещено. Даже виртуальный секс с малолеткой это не состав преступления даже по статьям 134 и 135 УК.
Они не борются с проблемой, они пиарятся просто.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
WerhfWolf, яростный обсос пальцев в поисках истины. ну, серьезно.
исключений всегда найдется на целую отдельную статью. если бы в законе был прописан другой возраст, вы бы обсуждали абсолютно так же, но уже его. вот в Америке вообще 21. по нашим меркам вообще стыдно девственницей быть об это время. какой-то ценз должен быть. законом выбран порог в 18 лет. как говорится, deal with it.

Телепузик, ты совершенно верно заметил, что будь законодательно установлен какой-то другой возраст, мы бы говорили то же самое. Просто потому, что обоснования под возрастной ценз нет никакого.

Собственно говоря, важен не возраст, равно как и не список запрещённых наркотиков. Важно понимать зачем это сделано. И уже на основании этого формировать своё отношение к проблемам и поведение.

Вот этот возрастной ценз на секас. Кому и зачем он нужен? Обществу для гармоничного и чистого развития? Так тут взаимосвязь непонятна. Неужели кто-то обожрёт совет народного хозяйства, если в помойке пороется однозначно станет дебилом, скотиной и ренегатом, если вступит в половую связь в 17 лет и 11 месяцев? Общество развалится? Что-то сомнительно.
Зато за педофилию можно посадить. Или очернить человека в глазах общества. Общество, кстати, хорошо знает, что педофилия это плохо. Только вот не может объяснить почему. А пример Японии, где примерно треть кавайных школьниц имеет опыт легальной проституции, напрочь рвёт шаблон.

О наркотиках я уже сказал.

В том же ключе можно сказать об оружии. Живут общества нормально. Вон, в Швейцарии у каждого дома автомат/пулемёт/винтовка и министерская консерва. И ничего. Трудно приходится гопникам.

О выборах можно. Минимальную явку и "против всех" убрали, что позволяет всеми правдами и неправдами пропихивать "нужного человека".

Так что не стоит расценивать закон как нечто такое, чему надо безоговорочно подчиняться. Надо думать кому и зачем это выгодно. Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, а моя жизненная позиция вообще невообразимо скучна. моя политика - невмешательство. мир сам уравновесится.

Ergil, потому что альтернатива - хаос. и не надо ля-ля. ХАОС. люди тупы и движимы животными инстинктами. принципы и ограничения - вот столпы, на которых зиждется развитие. отсутствие рамок развращает и разжижает мозг. возрастной ценз - лишь одно из многих обязательных ограничений, без которых ты пойдешь насиловать всех подряд, не разбирая возраста. а ты не один такой противосистемщик.

WerhfWolf, тебе, кстати, такой же ответ. можно сколь угодно сношаться хоть в 13-14. надо лишь помнить, что законодательно разрешено в 18. тогда напрягаться начнешь, думать о том, как бы скрыть от всех, что подруженька твоя уже того - не эт самое. а пока народ думает - он жив и развивается. дайте людям повод перестать думать и получите войну. последнюю, понятное дело.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
что законодательно разрешено в 18.

смотря в какой стране. Германия, Италия, Австрия др - 14 лет.
Казахстан, Россия, Нидерланды и др - 16 лет.
Привязка к 18 годам это все равно что привязка к наступлению дееспособности в разных странах.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, я за СНГ речь вел, разумеется. иные страны - иные нравы. бывший СССР мне всяко ближе немцев, итальянцев и прочих австрияков.
да и пусть 16. не столь важны цифры, сколь функция, которую они выполняют: напоминать о законности или незаконности действий каждого отдельно взятого гражданина.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
надо лишь помнить, что законодательно разрешено в 18. тогда напрягаться начнешь, думать о том, как бы скрыть от всех, что подруженька твоя уже того - не эт самое. а пока народ думает - он жив и развивается. дайте людям повод перестать думать и получите войну. последнюю, понятное дело.

Эм... Честно говоря, я не вижу здесь какой-то особой глубины мысли. И чем вариант "думать как не спалиться" лучше варианта "осмыслить происходящее" мне тоже не понятен.

А война будет. И очень может быть, что она станет последней на этой планете. Но законы тут не помогут. Невозможно Постановлением Правительства остановить извержение вулкана.

Злобный Телепузик писал(а):
потому что альтернатива - хаос. и не надо ля-ля. ХАОС. люди тупы и движимы животными инстинктами. принципы и ограничения - вот столпы, на которых зиждется развитие. отсутствие рамок развращает и разжижает мозг. возрастной ценз - лишь одно из многих обязательных ограничений, без которых ты пойдешь насиловать всех подряд, не разбирая возраста. а ты не один такой противосистемщик.


Далеко не так. Опять же, секас в юном возрасте строжайше запрешчён, а дебилом быть можно. Что приведёт к хаосу с большей вероятностью?

Злобный Телепузик писал(а):
а моя жизненная позиция вообще невообразимо скучна. моя политика - невмешательство. мир сам уравновесится.

При этом ты поддерживаешь политику жёсткого внешнего регулирования равновесных процессов? Однако!
#34 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, я эт самое, акын: что вижу, то пою. больше мне сказать, пожалуй, нечего.

секс можно контролировать хоть как-то. дебилизм же неуправляем и непоправим.

поддерживать я могу что угодно и сколько угодно. только делать я для этого ничего не буду. Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
Ergil, потому что альтернатива - хаос. и не надо ля-ля. ХАОС. люди тупы и движимы животными инстинктами. принципы и ограничения - вот столпы, на которых зиждется развитие. отсутствие рамок развращает и разжижает мозг. возрастной ценз - лишь одно из многих обязательных ограничений, без которых ты пойдешь насиловать всех подряд, не разбирая возраста. а ты не один такой противосистемщик.

Не судите всех людей по себе. Подавляющее большинство людей не склонны к асоциальному поведению и не нуждаются в угрозах, чтобы воздерживаться от насилия.
Возраст сексуального согласия и запреты с ним связанные же вообще существуют исторически ничтожное время. Большую часть истории человечество замечательно обходилось без них, руководствуясь в этих делах здравым смыслом.

Современные государства конечно болезненно склонны к регламентации сексуальной жизни граждан. Не так ещё давно существовали наказания за гомосексуализм, до сих пор во многих странах считается преступлением проституция. Однако ни в одной стране или штате, где была декриминализована проституция или легализованы гомосексуальные браки небо не рухнуло на землю. Точно также ничего не случится после упразднения статей 134 и 135 УК. Люди как занимались сексом, так и будут это делать.
Более того, люди давно научились трахаться вне брака, то есть вообще не ставя об этом в известность государство. И тоже вроде бы ни у кого ещё не отсох от этого пенис.
Мне кажется склонность государства лезть людям в штаны обусловлена исключительно общим интересом к этой теме. Немного перефразируя Джорджа Карлина можно сказать, что люди более всего стремящиеся ограничивать чужую половую жизнь, это прежде всего люди, с которыми вы сами никогда не захотели бы трахаться.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Так что не стоит расценивать закон как нечто такое, чему надо безоговорочно подчиняться. Надо думать кому и зачем это выгодно.

А это, между прочим, очень важный вопрос.

Вот я и думаю, зачем лоббистам свободного сношения продвигать свои законы? Зачем взрослым дядькам так важна возможность беспроблемного оприходования малолетних? Действительно, вопрос сложный и интересный...
WerhfWolf писал(а):
А пример Японии, где примерно треть кавайных школьниц имеет опыт легальной проституции, напрочь рвёт шаблон.

Каким образом к культуре моей страны относится культура Японии?
WerhfWolf писал(а):
Так тут взаимосвязь непонятна. Неужели кто-то однозначно станет дебилом, скотиной и ренегатом, если вступит в половую связь в 17 лет и 11 месяцев? Общество развалится? Что-то сомнительно.

Взаимосвязь тут непонятна разве что только недальновидным людям, не желающим видеть ситуацию в целом, а только её кусок, который им хочется перекроить в силу своих сиюминутных хотелок.
Глобальные перемены - они никогда не случаются сразу. Так же, как и Рим не пал в одночасье. Всё начинается с мелочей. Вернее - с казалось-бы-мелочей...
А в остальном Телепузик уже сказал совершенно точно насчёт ограничений.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Камрады, что за моралофажество?

Ваш тезис такой:
Есть законодательная норма. Эта законодательная норма является тем столпом, на котором держится не только моральный облик общества, но и существование самого общества в целом.

В идеальном мире агрессивных роботов это было бы так.

Но суровая жопа реальности заключается в том, что законодательная норма 16+ или тем более 18+, нисколько не влияет на моральный облик людей. Как говорится в кусочке трека из серии "послышалось": everybody vse ebutsa, everybody everywhere! И как справедливо было замечено, некоторые 14-летние (а то и 12-13-летние) сейчас могут за пояс заткнуть даже некоторых 30-летних.

То есть проблема сексуальной распущенности, если хотите, как раз не в законодательном ограничении (на него, тем кому хочется, абсолютно положить с прибором), а в нашем коллективном бессознательном. Ты можешь возраст согласия хоть до 46 лет поднять (как у Пелевина в "S.N.U.F.F."), но все как трахались в 12-14 лет, так и будут продолжать, если в голове у них закреплен тезис "трахаццо - это круто! Я девственник (-ца) = я лох". Законы здесь работают, в первую очередь, для того, чтобы очернять неугодных.

Я не предлагаю совсем отменить норму в 16 лет. Более того, я не считаю, что трахаццо в 14 лет - это нормально. Но я думаю, что нужно голову включать, и смотреть туда, откуда проблема растет, на не уповать, как наши тупорылые жители госдуры, на "ужесточение" неработающих законов.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Вот, кстати, пример: девочке было 14, когда делали фотки (это Angie Varona, раньше про неё много писали в интернетах).






Никогда бы не подумал, что ей 14. Точно бы дал лет 20. Сплошной джейлбэйт :(
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Ну так никакого состава преступления то нет. Что Тесак предъявит ментам? Преступления то никакого не совершено.

А дальше идет оперативная разработка и контрольный съем мелковозрастной шлюхи, роль которой исполняет опер, сидя за служебным компом.

Добавлено спустя 5 минут и 4 секунды

Beaver писал(а):
Но я думаю, что нужно голову включать, и смотреть туда, откуда проблема растет, на не уповать, как наши тупорылые жители госдуры, на "ужесточение" неработающих законов.

Пока не будет соотвествующего менталита и отношения к законам ничего работать не будет. Проблему надо вырубать в мозгах людей, в воспитании и контроле за чадом, в разъяснительных беседах, что есть плохо, а что есть хорошо. Но как это сделать в условиях нынешнего устройства не сильно понятно. Детям интернет и дебилоканалы типа MTV c американским шлаком не обрубишь просто так. Достаточно ковырнуть любой сервис блогов и почитать, что там малолетние пользователи пишут - станет страшно за моральный облик общества.
Форум / Флейм анлимитед / Борцуны против педофилов/профурсеток/наркобарыг
Загрузка...
Быстрый вход: