Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 14:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня я с опозданием открыл для себя передачу "Оккупай-педофляй". Для тех, кто не в теме: всякие непонятные мальчики-девочки из разных городов России (в том числе и их идейный лидер, некто Тесак) начинают вести переписку с каким-нибудь мужиком от лица несовершеннолетнего и предлагают ему встретиться и почпокаться. На встрече, увы и ах, выясняется, что приехала не прекрасная роза, а гоп-группа зондер-анти-педо-борцов. Тут педоборцуны начинают совать фаллоимитатор задержанному в рот и обливать мочой (опционально).

И в одном из последних видео какого-то дядьку развели на секс с пятнадцатилетней красной девицей, которая согласилась встретиться для совместного отдыха "джакузи с лепестками роз". Как и следовало ожидать, дядьку скрутили, сняли на видео, выложили на ютуб. Короче говоря, сломали жизнь парню.

Другая похожая "передача" - check_you. Вкратце: девушкам в переписке предлагают секс за бабки, а также просят прислать интимные фотки, а потом все это дело шлют друзьям, парням и пр. с радостными возгласами “CHECK YOU, профурсетка!”

Ну, а про антинаркотический спецназ (или как их там) вы и так, наверное, знаете.

И вот, собственно, мой вопрос: как относитесь к таким инициативным гражданам? Долбодятлы они или наши спасители? Не попахивает ли тут возможным шантажом неугодных людей с целью развести на деньги (в случае с педофилами и наркодилерами)? И вообще, зачем лезть не в свое дело? Ведь, как говорится «провокатор хуже 3,14дараса».

И второй вопрос: не кажется ли вам, что 15 лет - норм возраст, чтобы уже начать заниматься сексом, и что если, "ребенок" сам согласен (именно в возрасте 14-15 лет), то всё ок, и не пудрить мужикам мозги?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Второй вопрос уже поднимался, обсуждался и под него подведено достаточное количество вполне годной теории.

Первый вопрос тоже так или иначе уже затрагивался в нескольких темах.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Тут есть два аспекта проблемы. Первый - это то, что Тесак с компанией пользуется откровенным насилием и угрозами насилием для того, чтобы снимать эту свою пошлую чернуху. За этого его неплохо бы просто посадить. Это совершенное антиправовое свинство и за это Тесак должен сесть.

Второй аспект - распространение информации. Вот тут я не вижу никаких проблем. "Сломали жизнь" это ерунда. Репутация человека ему не принадлежит. Репутация это то, что другие люди думают о человеке. Соответственно ему самому нечего возмущаться распространению о нём какой бы то ни было информации. Не важно истинной или ложной.

В том что близкие какой-нибудь профурсетки будут проинформированы о её жизни нет ничего не только нелегального но и на мой взгляд аморального. Так же как и в том, что друзья какого-нибудь Ашота узнают о его склонности к сексу с малолетками. Я вообще не вижу чего тут стесняться, но даже если они этого стесняются - авторы передач находятся в своём праве распространяя информацию, владельцами которой они стали. Никакое распространение информации не может быть преступлением. Точка.

Но возвращаясь к тому с чего я начал - действия Тесака в его "Оккупай-педофиляй", это явные угрозы насилием. Вот за это - анально карать.

Что же касается возраста согласия, то я считаю саму его концепцию бредовой. Возрасты согласия в разных странах варьируются от 0 до 20 лет. Это само по себе уже говорит о том, что они взяты с потолка и ничем толком не обоснованы. Я считаю добровольность достаточным критерием. У преступления должна быть жертва. Если жертвы нет потому, что всё происходило добровольно - значит и преступления нет.
Тесак же просто отморозок. По нему тюрьма плачет.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тут есть два аспекта проблемы. Первый - это то, что Тесак с компанией пользуется откровенным насилием и угрозами насилием для того, чтобы снимать эту свою пошлую чернуху. За этого его неплохо бы просто посадить. Это совершенное антиправовое свинство и за это Тесак должен сесть.


В Ergil который раз, просыпается жёсткий ненавистник тесака мечтающий чтобы его посадили и там анально покарали Applause Если бы методы движения были противозаконны они бы уже сидели все, за всё время был по моему всего 1 косяк.Когда они только начинали появляться в других городах, какие то школогопники поймали одного голубка и забрали у него карманные деньги + мобилу за то что видео не попадёт в сеть. Тот не растерялся и написал на них заявление, в итоге они сделали видео где каким то нелепым образом отмазываются.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Я что-то не очень верю, что наша прокуратура подписана на канал Тесака в ТыТрубке.
Если от потерпевших не поступало заявлений, это не значит ещё, что не было совершено преступления. Потерпевшие понятно запуганы, боятся огласки и т.д.
Но факт тот, что Тесак пользуется угрозами. Я видел одно его видео. Они удерживали человека в квартире против его воли, переодели в Гари Поттера, заставили палочкой размахивать, говорить какие-то вещи на камеру. Или это милейший человек Марцинкевич пригласил незнакомца в гости попить чая и покосплеить? Что-то не верится.
Если на Тесака никто пока не настрочил заявления, то это вовсе не отменяет того о чем я говорил - а именно, что он уголовник которому место на зоне.
Да и собственно законность меня как таковая волнует лишь опосредованно. Как известно, нашим законам цена дерьмо. Меня интересует право. С этой точки зрения угроза насилием должна караться так же строго, как описываемое в угрозе действие.
Однако прошу заметить, что если Тесака будут судить по 282й - я первый приду на митинг в его поддержку.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
По мнению голубков, лучше сыграть роль очередного клоуна чем переписка попадёт в руки к ментам. Один из первых пойманных, обещал против него возбудить дело, но максимум чего он добился это запрета официального канала на youtube. Тесак курит в стороне по сравнению вот с этим видео http://truba.com/video/355000/ Есть видео от этих же парней где они заставили уже 2 голубков бить щи друг другу, лихие парни из другого города заставляли есть траву, целовать кроссовки, одному узбеку засунули лампочку в рот. Уже давно хотят посадить и тесака и всех остальных, но почему то это всё безрезультатно. Я ни говорю про интернет, по ящику уже не раз об этом говорили и поднимали эту тему, но толку 0.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
интересно, какова должна быть моя позиция, учитывая, что господин Марцинкевич - известный скинхэд? детишек я, разумеется, не пользую, но чуркой для него являюсь на раз. в целом идею считаю правильной. педофил лично для меня - не человек. ну, или человек, который достоин абсолютно такого же к себе отношения. унижать гадов, портить сволочам репутацию или что там еще на всю жизнь считаю правильным.
вот такая злая чурка.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, единственный эффективно действующий институт гражданского общества в рамках сабжа - это фонд "Город без наркотиков" товарища Ройзмана. Действующий вместе с органами внутренних дел, замечу.

А все эти тесаки и прочие упыри вроде нашистского прожекта "Стопхам" - школьный цирк с медведЯми и пЕАр.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
педофил лично для меня - не человек.

А что вы собственно подразумеваете под словом педофил?
И чем они вам так не угодили?

Меня честно говоря возмущает, что наши сегодняшние статьи 134 и 135 УК карают за добровольные ненасильственные действия. Действия насильственные квалифицируются отдельно по обычной статье за изнасилование. К тому же субъективной стороной преступления является прямой умысел. Добросовестное заблуждение обвиняемого касательно возраста пострадавшего исключает наличие преступления. То есть в суде подразумевается чтение мыслей с доказыванием заблуждения относительно возраста т.н. "жертвы".
Да к тому же эти статьи подразумевают настоящее поражение людей в правах. Получается госусдарство решает за человека, способен ли он уже вступить в половое сношение или нет. Это совершенный сюрреалистический бред. Эти статьи нужно просто отменить.

Beaver писал(а):
Собственно, единственный эффективно действующий институт гражданского общества в рамках сабжа - это фонд "Город без наркотиков" товарища Ройзмана


А чем Ройзман отличаетя от Тесака? Тем только, что не снимает свои делишки на видео. Они занимаются одним и тем же - похищениями людей и удержанием их против их воли. Только Ройзман кажется мне потенциально опаснее Тесака. Потому что Марцинкевич, это просто клоун который пиарится, а Ройзман это фанатичный паладин, давно всё за всех решивший и готовый стальной рукой загнать человечество к счастью.
Он совершенно отмороженный и ему наплевать помогают ли ему "органы" или не помогают - он с ними сотрудничает там где ему удобно, и рвёт на себе рубашку и орёт о кровавой гебне когда ему начинают задавать вопросы о методах, которыми он "лечит" наркоманов.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ты забыл упомянуть, что он бывший зек и уралмашовец (если вы понимаете, о чем я). Smile
Собсссна, если этот человек РЕАЛЬНО глушит наркоманов и наркоторговцев, лично для меня нет никакого дела до его бесчеловечных методов. Более того, я во многом его методы поддерживаю.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А зачем собственно их глушить? Марцинкевич вон РЕАЛЬНО глушил хачей и чурок. Только что в этом хорошего?
И методы такие я поддержать не могу ни коим образом. Потому что глушит он, как вы выражаетесь, людей которые ничего неправового не делают, никого не грабят и не убивают, а просто употребляют вещества. Сегодня Ройзман "глушит" наркоманов, завтра возьмётся за пьющих и курящих, а послезавтра начнет устраивать поджоги МакДональдсов во имя всеобщего добра и справедливости. Он просто поехавший фанатик. Не сильно далеко на самом деле отстаёт от тех засранцев, что взорвали в Бостоне марафон.
Вот вам кстати история хорошая, о торговле наркотиками.

http://lenta.ru/articles/2013/03/21/girl/- начало
http://lenta.ru/articles/2013/04/22/charykova/ - и продолжение.

Вся эта борьба с наркотиками это одна большая Херня. Я за полный легалайз.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, а это смотря по каким понятиям. по общечеловеческим педофилом назову того, кто оприходовал ребенка, будь тому хоть десять, хоть семнадцать лет. мозгов у такого ребенка нет, а эмоций и амбиций - хоть отбавляй. понятия, установленные законом, удобнее. закон четко определяет границы - 18 лет. ниже - ни-ни, выше - хоть целый табун оформи, если здоровье позволит. вот господа арестанты такому рубахе-парню, токмо он на тюрьму заедет, сразу натурально дадут понять, насколько он был не прав. и я их расчудесно пойму.

dura lex, sed lex. написано - исполняй. можешь хоть криком кричать, как это все несправедливо, что во власти одни идиоты, что законы - г@$но, но толку от этого мало. сделаешь не по закону и попадешься на этом - получишь соответствующее наказание. лично тебе я предлагаю пойти с предложением отменить вышеупомянутые законы в любую инстанцию, способную на это. а до тех пор мы тут с тобой водичку льем. уважай Тесака, не уважай Тесака - неважно. он делал то, что делал. и с этим придется жить.
Максим Иванович
Пока просто напоминаю о недопустимости применения здесь непечатных выражений, согласно п. 2.4.
Последний раз редактировалось: Злобный Телепузик (23 апр 2013, 13:19); всего редактировалось: 4 раза
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
по общечеловеческим


Ну ка ну ка. Озвучьте ка нам "общечеловеческие" понятия.

Злобный Телепузик писал(а):
педофилом назову того, кто оприходовал ребенка, будь тому хоть десять, хоть семнадцать лет


Так же озвучьте нам определение ребёнка и детства.


Злобный Телепузик писал(а):
закон четко определяет границы - 18 лет


Закон то определяет, но вы сами понимаете о чём идет речь? Разбираетесь в существе вопроса? Можете объяснить почему закон определяет такие границы, а не как в Японии (13 лет) или в Йемене (9 лет)?
Говорить "закон определяет" это просто уход от обсуждения проблемы по существу. Кстати говоря закон не "определяет". Использовать глагол "определять" было бы польстить законодателям. Закон берёт с потолка.
Закон это просто писулька, поддержанная насилием. Пока рядом стоит полицейский - он закон. Когда полицейского нет - законом становится другой парень с ружьем.
Меня не интересуют эти ваши позитивистские законы. Меня интересует право.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
а обязательства тебя интересуют?
#15 Ссылка на пост Добавлено:
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Ответьте сперва касательно "общечеловеческих" понятий и дайте определение детства. А потом я вам расскажу о том, что такое право. Хотя вероятно я уже писал об этом в других топиках.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
потому что не вижу смысла. мой ответ, сколь осмысленен он ни будь, тебя все равно не удовлетворит. и это, считаю, очевидно. я, так сказать, пропустил очень длинный шаг и перешел к следующему вопросу.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Так и скажите, что по существу проблему не понимаете и разбираться в ней не хотите, а предпочитаете просто навешивать на людей ярлыки и кричать "Распни!".

Что же касается права. Человек имеет право на свободу от посягательств на свою личность или собственность, а законы должны лишь обеспечивать такую свободу, а также исполнение свободно заключенных договоров. Определение Уолтера Блока.
Из этого определения вытекает запрет на посягательства на чужую собственность и личность. Также подразумевается право на применение насилия для защиты личности и собственности.
Таким образом запрещается только и исключительно агрессивное насилие.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
ок. по существу проблему не понимаю и разбираться в ней не хочу, а предпочитаю просто навешивать на людей ярлыки и кричать "распни!"
во всяком случае в том смысле, который вкладываешь в нее ты.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Эргил сыпет красивостями, как боров блохами.
По теме: секс за деньги - такой же вид заработка, как и любой другой. Если эти деньги отдаются добровольно за определенный набор услуг.
Педофилия - есть дело весьма странное. Если запрещать секс совершеннолетних с несовершеннолетними, только потому, что у одного из участников промискуитета нет мозгов (с) телепузик, то по логике вещей нужно запретить и секс несовершеннолетнего и с несовершеннолетним, бо у них нет мозгов Х 2.
17 лет мб и ребенком и нет ( бо моя бабушка на фронт ушла в 17, подделав документы. и в свои 17 выносила на себе раненых из под обстрельного огня ).
Наркоманов и наркобарыг закрыть можно и нужно. Пусть их свезут в резервацию и заставят клубники выращивать или пончики выпекать. Очень много преступлений совершается этими вот неуважаемыми джентельменами, ищущими денег на дозу. Так что, Эргил, не пиндите, что они неприкосновенны.

С деятельностью тесаков и подобных господ я не знакома.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Очень много преступлений совершается этими вот неуважаемыми джентельменами, ищущими денег на дозу. Так что, Эргил, не пиндите, что они неприкосновенны.


Хахаха. Ну что ж. Давайте разберемся. Почему эти люди совершают преступления? Как верно замечено - в поисках денег на дозу.
Почему доза стоит так дорого? Вы вообще задумайтесь - что такое героин? Это довольно простой в производстве препарат, делающийся из растительного сырья. Себестоимость дозы героина не должна по идее сильно превышать себестоимость батона хлеба или пачки дешевых сигарет.
Наркотики стоят дорого только потому, что они запрещены и рынок добавляет к цене стоимость издержек связанных с запретом. Если бы наркотики были легальны, они стоили бы сущие копейки и наркоманам не нужно было бы становиться асоциальными маргиналами, тратить последнее, обворовывать близких или грабить прохожих на улицах. Они продолжали бы спокойно работать. Наркоманы получающие наркотик регулярно вполне могут работать и оставаться членами общества, не превращаясь в маргиналов. Об этом свидетельствует богатый исторический опыт врачей-морфинистов, впадавших в зависимость от наркотиков, но тем не менее продолжавших нормально жить и работать так как имели к наркотику доступ.

В этом свете каждый раз как полиция арестовывает наркоторговца - она увеличивает ваши шансы быть ограбленным на улице наркоманом. Потому что с уходом наркоторговца с рынка на наркотик поднимается цена.
Форум / Флейм анлимитед / Борцуны против педофилов/профурсеток/наркобарыг
Загрузка...
Быстрый вход: