Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 08:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., мои. Первое фото на 5s, второе - 6. Но все слышали? Razz
Цитата:
iPhone 6+ снимает хорошо, да
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Brett.A., мои. Первое фото на 5s, второе - 6. Но все слышали? Razz

У 5S камера тоже неплохая, сенсор производства sony, 13мп вроде, за 6ку не скажу, уж если дисплеи там производства минимум двух контор - LG и JD
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Это просто кошмар


Mermaid

Привет! Напоминаю, что этот ресурс - форум. Оставленное тобой мнение будет висеть здесь много лет, поэтому прошу его аргументировать и раскрыть свою точку зрения.
Последний раз редактировалось: Mermaid (17 мар 2015, 13:32); всего редактировалось: 1 раз
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Много оченьдостойных работ.
это все фотошоп. Реально снимки не настолько хорошие.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh, ну почему, на предыдущей страницы фотографии Светы, они очень хорошие и без фотошопа.
Ну и опять же, что определяет "хорошесть снимка"? ФШ фотку плохого качества, зернистую и размытую, при всем желании не вытянешь, это будет заметно. В принципе, какая-то постобработка в ФШ могла бы и быть, но что тут плохого.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, факт в том что сила камер в айфоне (и в любом другом смартфоне с приличным фотомодулем), - в компактности при сохранении какого то подобия резкости (вернее зашарпленности), и относительно неплохой цветопередачи. Но называть фотомомодуль встроенный в телефон фотокамерой нельзя. Это физика. Кусок пластика и 4 миллимитровый сенсор в принципе не могут дать нормальной картинки. Это все постобработка (благо мощность современных смартфонов позволяет). Да, человек с руками может снять на телефон достойный кадр. Но чего ради городить огород, если можно снять этот же кадр в 10 раз лучше с помощью нормальной камеры? Это уже антиискусство какое-то получается.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
Да, человек с руками может снять на телефон достойный кадр. Но чего ради городить огород, если можно снять этот же кадр в 10 раз лучше с помощью нормальной камеры? Это уже антиискусство какое-то получается.


Да по сотне причин. Иногда человеку неудобно таскать с собой зеркалку. Даже не иногда, а в большинстве случаев. По дороге на работу, в транспорте, на концерте и тд. Ну и как писали выше, технические параметры (разрешение, цветопередача и тд) вообще ни разу ничего не решают. Люди "снимали" шедевры на первые примитивные чуть ли ни "камеры обскуры" и никто по поводу технического качества этих снимков не ныл. Таким образом, людям сейчас дали простой и доступный инструмент для запечатления чего-нибудь, по их мнению, прекрасного, бо beauty in the eye of the beholder. На тыщу себях в инстаграме найдется один шЫдевр, который можно часами разглядывать - волей случая или прямыми руками снимающего он создан, в принципе, второстепенно. Это как раз не антиискусство (щито), а как раз искусство и есть.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, но в том то и дело что многие ошибочно думают что iphone 6, или гэлэкси S5, или какой нибудь хуавей мате 7, или нокиа 1020 предлагают качество ничем не уступающее нормальным фотоаппаратам со сменной оптикой. А ведь это не так. Хорошо если человек представляет себе возможности фотомодуля телефона, и знает какие ограничения есть у аппаратуры которой пользуется (например фиксированное фокусное расстояние в районе 24-30 мм эфр, отсутствие RAW, неотключаемая программная обработка, малый размер матрицы и бесконечная глубина резкости, "объектив" из пластмассы, и т.д.), и исходя из этого правильно компонует кадр, и использует те сюжеты, которые фотомодуль может обработать наиболее эффективно (пейзажи, архитектура). Но в том то и дело что подавляющее большинство не понимает этого, и используют камеру для всего, а потом имеют наглость заявить что "айфон снимает лучше чем зеркалка за 100 тыщ (баксов, рублей, гривен или евро - в данном случае неважно)". Это неправильно. Фотография это не только видение кадра и прямые руки, но и знания. А информацию искажать нельзя.
Последний раз редактировалось: ildar_aceshigh (17 мар 2015, 13:24); всего редактировалось: 1 раз
#30 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
"айфон снимает лучше чем зеркалка за 100 тыщ (баксов, реблей, евро - в данном случае неважно)"

Ни один из сторонников мобилографии в этом треде подобного не говорил, речь идет о другом, а именно - хороший фотограф (или, скажем так, человек, у которого есть художественное видение) и на тапок снимет занимательный кадр, примеры выше вам Ehwas привела. Никто из адекватных обладателей аккаунта в инстаграме не называет себя фотографом.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
хороший фотограф (или, скажем так, человек, у которого есть художественное видение) и на тапок снимет занимательный кадр
Это все верно. Я и не спорю что может. Вопрос в другом. Зачем снимать на тапок, когда можно снять тот же кадр гораздо красивее и выразительнее, с более мощным эмоциональным посылом, на нормальную фотокамеру. Иными словами, зачем себя ограничивать искусственно?
Последний раз редактировалось: ildar_aceshigh (17 мар 2015, 13:47); всего редактировалось: 1 раз
#32 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh, а что, у всех людей по дефолту есть дома зеркалки, пусть даже самые дешевые в линейке, типа моего Nikon D3100? Человек поехал в минипутешествие в другой город, дабы пошариться и поглазеть на архитектуру, ему чо, ради этого надо камеру покупать? Вот я выложила в инстаграм фотку:



Что я ей хочу сказать: "Чуваки, смарите, какой прикольный домик", сняв его на зеркалку - информация и посыл бы не изменились, толку от того, что я минуту потрачу на выставление нужных настроек, не будет никакого.
При этом я не собираюсь нивелировать значение хороших фотокамер, я с удовольствием хожу на пешие прогулки с фотиком и снимаю всякую фигню для себя, пробуя разные настройки и ковыряясь с одним листиком по 10-15 минут. Просто это не всегда нужно.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
Зачем снимать на тапок, когда можно снять тот же кадр гораздо красивее и выразительнее, с более мощным эмоциональным посылом, на нормальную фотокамеру. Иными словами, зачем себя ограничивать искусственно?


Я ж написала уже, что невозможно всегда с собой зеркалку таскать, как это написать понятнее? Неужели неясно, что фоткание на айфон и фоткание на зеркалку - разные, блйо, вещи? Если я еду на фотосессию, я беру свой сапоп, если я просто еду на природу с друзьяшками - я возьму мобилку и буду фоткать их пьяные рожи и деревья на нее.

"мощным эмоциональным посылом" - эмоциональный посыл никак не зависит от технической стороны камеры. По-моему, это очевидная вещь
Последний раз редактировалось: Ehwas (17 мар 2015, 13:44); всего редактировалось: 1 раз
#34 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
Зачем снимать на тапок, когда можно снять тот же кадр гораздо красивее и выразительнее, с более мощным эмоциональным посылом, на нормальную фотокамеру. Иными словами, зачем себя ограничивать искусственно?

Зачем ездить на Жигулях или старенькой Мазде, если можно ездить на Бугатти с гораздо большим уровнем комфорта? Зачем жрать покупные пельмени, если можно в ресторане с мишленовскими звездами кушать фуа-гра, медвежьи ладошки и рыбу-фугу? Зачем работать в офисе на дядю, когда можно стать владельцем нефтяной скважины? Вам подсказать или сами догадаетесь?

Вы не задумываетесь, что у людей приоритеты другие? И для них фотография - это просто момент из жизни,а не ИсКуСсТвО? Не задумывались, что у людей может быть банально отсутствие денег на покупку дорогих игрушек (а камера - это именно игрушка, а не предмет первой необходимости, если вы, конечно, не профессиональный фотограф, зарабатывающий этим на жизнь)? Не задумывались, что человек фотографирует для себя, а не для вас и ему, откровенно говоря, срать на ваше Очень Ценное Мнение? Ему результат понравился, а если он не понравился вам - это ваши проблемы.
Ну и последнее - не всем дано. Наличие фотокамеры не гарантирует наличие хорошего кадра. Тогда зачем платить больше, если можно все то же самое получить малой кровью?
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Человек поехал в минипутешествие в другой город, дабы пошариться и поглазеть на архитектуру, ему чо, ради этого надо камеру покупать?


Да даже более того, мы вон со Старкотой и Sole-ей поехали на НГ в Чехию. Взяли свои зеркалки. И что? Зря протаскали только, бо пальцы мерзли и проще было фоткать на телефоны на ходу. Я наделала кучу классных фоток на айфон, которые мне в большом разрешении не нужны - я их распечатывать не собираюсь, а расшарить их друзьям в ВК или пялиться на компе да греть душу - мне достаточно милипусечных. А красоты Чехии говорят сами за себя, чтоб сделать милую фотку даже прямые руки не особо нужны

Вон Решетникова, которая всякие призы получала да в журналах публиковалась, вообще говорит, что ей пофиг на всякие ББ и исо. Херачит потом текстурку в ФШ - и красота, бо у человека офигенное чувство цвета и хороший, шо называется, бэкграунд в виде любви к классической живописи. http://www.photoline.ru/author/22943

айфончелло ->
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
эмоциональный посыл никак не зависит от технической стороны камеры. По-моему, это очевидная вещь
Не говорите о вещех, о которых вы не имеете ни малейшего понятия. Чем технологичнее камера, тем больше возможностей она предоставляет фотографу. Тем лучше, чище, тем больше деталей будет видно (например полутона и переходы светотени грозовых облаков, или четко выделенный фон при контровом свете закатного солнца - у вашего айфона на проработку этих деталей просто не хватит динамического диапазона, и все будет засвечено нафиг, какой тут может быть эмоциональный посыл если ничего не видно не кадре? И таких примеров множество)

Добавлено спустя 2 минуты и 18 секунд

Aermessy писал(а):
Что я ей хочу сказать: "Чуваки, смарите, какой прикольный домик", сняв его на зеркалку - информация и посыл бы не изменились,
Я уже сказал что пейзажи (при достаточном освещении) и архитектура - это именно те сюжеты которые можно фотографировать на телефон. На зеркалку все равно получилось бы гораздо лучше, но это не так сильно бросается в глаза (само собой я имею в виду не зеркалку с китовым объективом).

Добавлено спустя 4 минуты и 35 секунд

Isa la Belle писал(а):
Зачем ездить на Жигулях или старенькой Мазде, если можно ездить на Бугатти с гораздо большим уровнем комфорта? Зачем жрать покупные пельмени, если можно в ресторане с мишленовскими звездами кушать фуа-гра, медвежьи ладошки и рыбу-фугу? Зачем работать в офисе на дядю, когда можно стать владельцем нефтяной скважины? Вам подсказать или сами догадаетесь?
О господи. Вот чего чего, а такого дурацкого сравнения я не ожидал. Вроде разумные люди здесь. А рассуждают как дети. А что, сейчас 10 тысяч - такие большие деньги? На авито полно предложений на зеркалки и системные камеры и на приличные стекла по вполне вменяемым ценам. Это все не потому что денег нет. А потому что лень свою пятую точку от удобного места оторвать, и мозгами пошевелить. Есть желание - есть решение, и соответственно есть результат. Ей богу, отмазка "денег нет", это такая же отмазка как и "мне лень". То есть абсолютно необоснованная и пустая отмазка из разряда "ничего не буду делать, все равно я прав"

Добавлено спустя 1 минуту и 15 секунд

Isa la Belle писал(а):
и ему, откровенно говоря, срать на ваше Очень Ценное Мнение
в таком случае мне срать и на ваше драгоценное мнение. К тому же ваше мнение в этом вопросе действительно пустое и надумнное.
Последний раз редактировалось: ildar_aceshigh (17 мар 2015, 14:54); всего редактировалось: 1 раз
#37 Ссылка на пост Добавлено:
У нас уже был чел, который с умным видом про ГРИПП © рассуждал, вот бы вас познакомить Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Ну и последнее - не всем дано. Наличие фотокамеры не гарантирует наличие хорошего кадра. Тогда зачем платить больше, если можно все то же самое получить малой кровью?
единственная ваша годная мысль. Тут я с вами полностью согласен.

Добавлено спустя 45 секунд

Aermessy писал(а):
У нас уже был чел, который с умным видом про ГРИПП © рассуждал, вот бы вас познакомить
я рассуждаю с простым, и достаточно растерянным видом. Я думаю не стоит нас знакомить.

Добавлено спустя 1 минуту и 1 секунду

Ehwas писал(а):
Да даже более того, мы вон со Старкотой и Sole-ей поехали на НГ в Чехию. Взяли свои зеркалки. И что? Зря протаскали только, бо пальцы мерзли и проще было фоткать на телефоны на ходу.
ну раз не умеете, то и незачем. Тут все правильно.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
ну раз не умеете, то и незачем. Тут все правильно.


Ахахаха, чувак

ildar_aceshigh писал(а):
Не говорите о вещех, о которых вы не имеете ни малейшего понятия.


Конечно, бро=) А ты фотограф? Можешь показать свои офигительные фотки с ГРИППОМ на клевую зеркалоньку? Чтоб там был эмоциональный посыл, техническая сторона и тд. Просто если ты как бы знаток, а мы ничего не понимаем в фотографии, то подтверди свои слова делом как бы, ну честно будет
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Конечно, бро=) А ты фотограф? Можешь показать свои офигительные фотки с ГРИППОМ на клевую зеркалоньку? Чтоб там был эмоциональный посыл, техническая сторона и тд. Просто если ты как бы знаток, а мы ничего не понимаем в фотографии, то подтверди свои слова делом как бы, ну честно будет
А, это типа, "ты говоришь что неправильно строить дом на тонком, слабом фундаменте? А ты покажи сколько домов ты посторил? Ни одного? Ну так вали лесом, как хотим так и строим. Или, ты говоришь я играю неровно? не попадаю в бочку? Покажи ка свой шедевр который разошелся милионными тиражами". Я говорю об очевидных вещах. Скину несколько своих фото вечером, как до дома дойду. Но это не будет значить ничего, даже если вам они понравятся. И это никак не докажет того что я неправ.
Форум / Техника, интернет / Смартфон/мыльница/зеркалка
Загрузка...
Быстрый вход: