Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 08:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
Я говорю об очевидных вещах.


Как и те, кто с тобой не согласны, но уже выкладывали тут свои фотки. Есстна, нужно подтверждать свои слова делом, бо звездеть - не мешки ворочать, карочи, ждем-с Рулез
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Как и те, кто с тобой не согласны, но уже выкладывали тут свои фотки. Есстна, нужно подтверждать свои слова делом, бо звездеть - не мешки ворочать, карочи, ждем-с
еще раз говорю. Вы думаете не в том направлении. Путаете мягкое с теплым. Вы никак не можете меня опровергнуть, так как мои доводы логичны. И требуете доказательства моей компетентности в данном вопросе посредством предоставления фотографий которые сделаны лично мной. Но это абсолютно ничего не доказывает. Так же как и ничего не доказывают ваши фото. Кроме того что у вас есть удачные кадры. Они вообще у всех есть. Я сейчас выложу свои самые удачные кадры, и что? Я в свое время много всякого хлама наснимал. И что это доказывает? Что я плохой фотограф? Нет. Что я хороший фотограф? Тоже нет. Как достоверность моих знаний могут подтвердить или опровергнуть несколько хороших, или не очень хороших фото? Скажите?

Добавлено спустя 2 минуты и 15 секунд

И вообще, за что на меня все так напали? Что я вам плохого сделал? Наоборот, меня тут травят ни за что ни про что. Выразил свою точку зрения в вполне корректной и адекватной форме. И началось. Я всего лишь сказал что фотоаппараты встроенные в телефон не могут считаться эталоном фототехники.
Последний раз редактировалось: ildar_aceshigh (17 мар 2015, 14:58); всего редактировалось: 2 раза
#43 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
Я всего лишь сказал что фотоаппараты встроенные в телефон не могут считаться эталоном фототехники.

С этим никто не спорит, а вы полезли на рожон с видом "Я Д'артаньян, а вы пид*расы", так тактичные люди себя в новом обществе не ведут.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
С этим никто не спорит, а вы полезли на рожон с видом "Я Д'артаньян, а вы пид*расы", так тактичные люди себя в новом обществе не ведут.
Я не тактичен, верно. Но и остальные тут тактичностью не отличаются. Или раз я новенький, то должен сидеть тише воды, ниже травы? Что за дискриминация "всем можно, а тебе нельзя"?
#45 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
Не говорите о вещех, о которых вы не имеете ни малейшего понятия. Чем технологичнее камера, тем больше возможностей она предоставляет фотографу. Тем лучше, чище, тем больше деталей будет видно (например полутона и переходы светотени грозовых облаков, или четко выделенный фон при контровом свете закатного солнца - у вашего айфона на проработку этих деталей просто не хватит динамического диапазона, и все будет засвечено нафиг, какой тут может быть эмоциональный посыл если ничего не видно не кадре? И таких примеров множество)

Эм...
ildar, с чего Вы решили, что присутствующие здесь не имеют ни малейшего понятия о технической стороне вопроса и физике процесса фотосъёмки? Если Вы посмотрите ветку, то не найдёте утверждений о том, что камера телефона по техническим возможностям сопоставима с возможностями больших матриц и высококачественной оптики. Более того, возможности того или иного класса устройств и их взаимоотношение вполне понятно. И классы рассматриваются как взаимодополняющие, а не взаимоисключающие. Единственный айфонограф-автор платного пособия по айфоносъёмке не в счёт ибо спам. Это во-первых.
Во-вторых, понятно, что качественный кадр лучше некачественного, но... Не, даже не будем трогать оперативность и мобильность устройств. Помимо технического качества может быть ещё некая идея, некое видение, заложенные в снимок. Зачастую это ценнее технического качества.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Помимо технического качества может быть ещё некая идея, некое видение, заложенные в снимок. Зачастую это ценнее технического качества.
Подпишусь под каждым вашим словом. Я и не говорил обратного.

Добавлено спустя 1 минуту и 9 секунд

WerhfWolf писал(а):
с чего Вы решили, что присутствующие здесь не имеют ни малейшего понятия о технической стороне вопроса и физике процесса фотосъёмки?
Это было сказано на эмоциях. Разумеется все всё знают, но выводы каждый делает свои собственные. Просто не сошлись во мнениях)
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aermessy писал(а):
С этим никто не спорит, а вы полезли на рожон с видом "Я Д'артаньян, а вы пид*расы", так тактичные люди себя в новом обществе не ведут.

Ты ошиблась с формулировкой. Не в тактичности дело и не в новизне общества. Справедливости ради, Ваш покорный слуга в 2010-ом тоже довольно жёстко набрасывал с первых постов. Ничего плохого в этом нет. Но какой смысл довольно агрессивно и с некоторым превосходством доказывать собравшимся то... Что собравшиеся и так знают. Знают не хуже, а в особо запущенных случая и лучше доказывающего. Зачем? Что это было?
#48 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
а в особо запущенных случая и лучше доказывающего
ну, это далеко не мой случай, уж поверьте) К тому же о технических нюансах фототехники здешние обитатели знают в лучшем случае не больше моего. А скорее всего меньше.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh, парень да когда же ты поймешь, что нам, любителям, и не нужно знать все тонкости. Зачем? Вы сможете мне логично объяснить, почему я должна потратить свою зп на зеркалку с запредельным объективом, если эти же деньги можно потратить на поездку по интересным местам и наделать там памятных фоточек моей зеркалкой за три копья, а еще лучше- ифончиком ^_^
#50 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
К тому же о технических нюансах фототехники здешние обитатели знают в лучшем случае не больше моего. А скорее всего меньше.


Почему же ты сделал такой вывод? Confused
#51 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
ну, это далеко не мой случай, уж поверьте) К тому же о технических нюансах фототехники здешние обитатели знают в лучшем случае не больше моего.

Какие есть ваши аргументы?!

Серьёзно, ildar, это не наезды, не придирки, мне просто интересно на основании чего сделан такой вывод.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Я даже больще скажу - знаю линейку аппаратов с фиксированой оптикой, которая уделает любую в том же ценовом диапазоне зеркалку. И про физику фото знаю, и могу себе позволить полнокадровый, только снимаю в дороге на Xperia Z

Почему так? Лучшая камера, камера которая с собой всегда.

Ильдару прдлагаю остыть и выношу устное предупреждение за попытку троллинга в подшэфной мне теме

Добавлено спустя 1 минуту и 25 секунд

З.Ы. имею кропнутую системку, умею снимать вручную, если что
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Лучшая камера, камера которая с собой всегда.
разве об этом разговор? Я говорю об искусственных ограничениях в голове которые создали мифы о "безграничных" возможностях мобильной фототехники. И это на мой взгляд вредно. Так как идет полным ходом подмена ценностей. Я серьезно. Зачем знать о правилах третей, заваленном горизонте, о цветокоррекции, оптике и прочих нюансах когда можно просто "сфоткать мобилкой"? Это убивает творчество. За вас все делает электроника. Далее, зачем тогда люди вживую играют? Зачем живые барабаны когда есть сэмпловые? Дешевле и быстрее. Знать о фотографии нужно хотя бы немного, если ты снимаешь. Таково мое мнение.

Добавлено спустя 6 минут и 24 секунды

Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
почему я должна потратить свою зп на зеркалку с запредельным объективом, если эти же деньги можно потратить на поездку по интересным местам и наделать там памятных фоточек моей зеркалкой за три копья, а еще лучше- ифончиком
Вы надеюсь шутите? Вы мои посты читали? Где я говорил о запредельной по цене технике? Я сам снимаю на системную фотокамеру Samsung NX1000 который мне обошелся в 7000р (вернее за 6990р), причем это новый аппарат купленный в связном, на гарантии, не витринный экземпляр. К нему прикупил 2 объектива: 30/f2, и 50-200, оба с рук. Плюс вспышку Nissin и штатив. Мне этого хватает пока. На все про все у меня ушло 17 тысяч рублей. Напомнить сколько стоит 6-й айфон?

Добавлено спустя 59 секунд

Brett.A. писал(а):
выношу устное предупреждение за попытку троллинга
извините конечно... вы модератор и все такое прочее... но где я троллил? Отстаивать свою точку зрения - это по вашему троллинг?

Добавлено спустя 2 минуты и 42 секунды

Brett.A. писал(а):
Я даже больще скажу - знаю линейку аппаратов с фиксированой оптикой, которая уделает любую в том же ценовом диапазоне зеркалку
Я тоже такие знаю Сони эрикс 100, или фуджи Х100. Они тоже попадают под название "нормальный фотоаппарат", а именно их я противопоставлял мобильным фотоаппаратам (если вы внимательно читали мои сообщения).
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Чтобы сделать хороший кадр мне не обязательно знать о фотографии ничего - это реальность настоящего времени.

Хочешь жить в каменном веке, снимать на плёночный "Зенит" и цианотипировать? Живи, делай, годись, только со своим видением уважай мнение других, особенно устоявшееся.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
уважай мнение других, особенно устоявшееся.
устоявшееся мнение - не значит верное.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Посты пусть повисят до утра, потом потру
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Уважаемый Ильдар! Раз вы новенький, то надо вас "влить" и не обижать. Заткнулся
Поэтому отвечаю максимально корректно Smile
Человек делает так, как проще, быстрее и дешевле.
За исключением тех случаев, когда ему удовольствие доставляет не результат, а сам процесс. Вот тогда да, тогда можно сотрясать воздух и гнать его за техникой. В противном случае - мимо.

В этом треде норот пишет, что создать интересный кадр можно и тапком.
Не к ночи будет помянута Натали Карппинен или как там ее. Аппаратура есть, модели есть. Результат - гагно.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Ильдар! Дело не в троллинге и не в том, что ты новичок. Дело в том, что в данной дискуссии ты ведешь себя не очень корректно. Объясню: твою точку зрения поняли, и попытались аргументированно рассказать о том, что с тобой не согласны, что все может быть несколько не так. Ты же из поста в пост повторяешь одно и тоже: "мобилофото убивает творчество. Зачем фоткать на мобилу, когда можно на хороший фотоаппарат".

Понимаешь, если прийти на форум любителей чая и начать писать им про то, что чай надо писать с солью и никак иначе, поначалу с тобой подискутируют, а потом людям надоест. Хотя в том, что ты любишь пить чай именно так, нет ничего плохого. Просто людей будет раздражать твой напор, постоянные упоминания о том, что чаеведы чай пить не умеют.

Здесь получилось также. Ты всем нам написал, что мы не умеем фотографировать, а потому считаем, что фоткать на мобилу - нормально. Это было довольно неприятно.
Потом пришел Терм, который, на минуточку, работает в Сони, и является на форуме главным авторитетом в области техники годами уже. Естественно, когда человеку опытному выдают сентенции в духе "устоявшееся мнение - не значит верное", это воспринимается как то, что ты ставишь под сомнение его знания и опыт. Такое поведение опять же неприятно. =/

(опущу то, что в соседнем треде про ПЛИО Ильдар рассуждает на тему того, что Дж. Мартин педофил и любит копаться в дерьме, что вызывает у его поклонников тоже малоприятные эмоции)

На мой взгляд, бан наказание чересчур суровое, но Ильдару действительно хорошо было бы сбавить обороты. На форуме люди в целом настроены дружелюбно, но если посты вызывают у людей раздражение, то может, стоит задуматься - может, ты не совсем прав?..

#59 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... Комментарий на правах Вольфыча.

1) Терм, тереть посты всё же как-то не комильфо. По крайней мере с формулировкой "за троллинг" или "за резкость со стороны новичка". Это каким-то деспотизмом времён SWS отдаёт.

2) Эваз, дело всё же не в корректности и не в малоприятных эмоциях, которые мы все дружно можем засунуть себе в... Ну, ты понел, опчем, куда засунуть, если чисто опровергнуть не сможем.

Раздражение... Нет, не подходящее слово. Лучше "скука", "утомление". Ещё в какой-то мере непонимание того, как можно дискутировать при отсутствии проблемы или противоречий.
Крупная матрица даёт лучшее качество, чем мелкая? Сверхплотное стекло с просветляющим покрытием лучше куска пластмассы? Да никто и не оспаривал. Более того, здесь это и так знают.
Камеры в телефонах убивают творчество и происходит подмена понятий? Бросьте. Во-первых, это не так - делать творчество как умел считанный процент, так и умеет. Причём хоть на пинхол. Кстати, тут мы тоже пришли к консенсусу за одну итерацию. А во-вторых, какая разница кто там что считает искусством? Они не заставляют меня, я не ломаю их.

P.S. Не уверен, что бан - с одной стороны флуд тормознули, а с другой стороны, я вот сейчас, получается, кинул реплику-другую в забаненного человека, который по определению ответить не сможет.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
2) Эваз, дело всё же не в корректности и не в малоприятных эмоциях, которые мы все дружно можем засунуть себе в... Ну, ты понел, опчем, куда засунуть, если чисто опровергнуть не сможем.


Оффтоп:
Не, Илюх, не согласна. Это не моя проблема. Не мы пришли к товарищу, а он к нам, и если общаться, то милотейно и клево. Если я захочу, чтоб меня обхамили, я пойду на почту.
Форум / Техника, интернет / Смартфон/мыльница/зеркалка
Загрузка...
Быстрый вход: