Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 09:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Палочки почти готовы!

На подарках прекрасным конь не валялся. Люди, срочно нужны идеи, денег есть - см.первый пост.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Люди, срочно нужны идеи

Фарфоровые наборы, серебряные ложечки, чиста на память, не подойдут?
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Предлагаю воспользоваться прекрасными идеями эргила, которые он озвучивал в прошлый раз - самогонный аппарат расписать под хохлому и подарить с запасом топлива. И практично, и стильно.

а по-чеснаку, меня терзают смутные сомнения, что все подарки от фэнов потом раздариваются, раздаются, выбрасываются без всякого сожаления о содеянном. Поэтому лучше сильно не вкладываться в это дело ни морально ни материально. Цветы, этанол, книга с поздравлениями - самое оно.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Цветы, этанол, книга с поздравлениями - самое оно.


Ты не поверишь, но я считаю также, и думаю, что лучше подарка чем еда и алкоголь нет Very Happy Просто как ответственное лицо, которое собирает деньги, я не хочу потом огрести от товарищей по фиолетовенькому на тему "а что вы ничо творческое и оригинальное не смогли сбацать".
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Тронут тебя - и я трону их.
Если группа малоизвестная и негастролирующая, то на подарки можно раскошелиться, а если группа из условного первого эшелона, то дарить нужно либо нереальный эксклюзив - золото/бриллианты, самолёты, пароходы, либо дарить чисто символический презент. Ничо, перетопчутся.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут подумал (в предверии похода в банк) - а мб подарить каждому участнику группы по памятной серебрянной монетке?
Они продаются в пластиковых футлярчиках, с сертификатами. Выглядит хорошо, сувенир и память опять же.

http://www.sberbank.ru/ru/person/additional/values/mon
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Палочки готовы! Показываю Wink



Заодно хочу спросить и попросить помощи — есть ли у вас на примете проверенный кондитер/пекарня, которые могут выполнить торт на заказ с украшениями мастикой? Есть одна хорошая идея для подарка, и её нужно срочно проработать.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
есть ли у вас на примете проверенный кондитер/пекарня, которые могут выполнить торт на заказ с украшениями мастикой?

есть знакомая, котора кустарно делает красивые торты вот со всеми этими розами-х*ёзами )
напиши подробности, чо надо, я спрошу, сможет ли она реализовать )
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist, торт 2 кг, один ярус, чтоб помрачнее, фигурки музыкантов и белую сову забубенить, или спираль ДНК Laughing 3
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Книжка в подарок НВ отправилась на печать Кул!
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Предлагаю с подарком для Туо не мудрить - бутылку вина.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Lord_Feanoro, да я всем оставшимся по алкоголю/сладостям возьму в ГУМе чо-нить подарочного с колоритом. Ещё я заказала набор капкейков с украшениями, должны сделать прям красиво.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, красота, молодец
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Всем привет!

В предверии концерта решил заглянуть сюда. Очень поддерживаю тему алкоголя в подарках! Больше шансов, что будет использовано по назначению.
И вообще, все молодцы! Здорово, что есть силы и желание что-то делать для группы!

Очень порадовался, что так и не дошли руки до шкатулки, потому что мы с Bama и SleepingSun её уже дарили Туомасу в 2014ом Smile
Видимо, всё-таки надо писать отчёты о Kitee International Music and Arts Festival (бывший Nightwish Week in Kitee).

Краткий отчёт о вручении:
Выглядит так. Играет так. Вручали так.
К сожалению, фото финального варианта в нормальном качестве и видео в собранном виде не осталось, делалось всё в некоторой спешке.
Кстати, даже на 30-элементной шкатулке пришлось транспонировать Taikatalvi на несколько полутонов, там некоторые ноты пропущены Sad

Совершенно магическая штука, если держать её в руках, чувствуешь мелодию кожей (резонирующий корпус).
Искренне надеялись, что это простимулирует маэстро делать больше шкатульчатых композиций, уж больно у него здорово получается.
В 2015ом он сказал - да, помню про неё, нет, времени возиться не было Sad
Так что пока не помогло, но я верю, что поможет когда-нибудь Smile
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Aurora Borealis, обязательно пишите отчеты, потому что а) интересно, б) полезно для сообщества Very Happy

Книга с пожеланиями готова!

Показываю часть разворотов, спасибо огромное всем, кто прислал свои пожелания и поздравления — вы супер! Большое спасибо нашему дизайнеру — Марии! Мы все молодцы, ждём момента, чтобы вручить наши послания группе!

PS. Полный макет будет доступен для скачивания и просмотра после концерта.









#97 Ссылка на пост Добавлено:
Красота, хотелось бы её полностью глянуть, дизайнеру отдельный респект!
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, книга шикарная. shok Думаю, что сам по себе такой альбом - уже отличный подарок. Не думаю, что группе каждый день такое дарят. И да, Маша проделала грандиозную работу. Рулез
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Так, отчитываюсь по деньгам: я сейчас ушла в ноль, было куплено: подарки участникам, которые впервые в России в составе группы (кольцо для Флор и расписные палочки), оплачена книга, оплачен набор тематических капкейков к российскому туру, дальше я всем ребятам накупила сладостей и традиционных угощений в ГУМе (такие наборы там всякий шоколад в форме матрешек, пряники, сбитень, сибирские хвойные пастилки и тд и пр), ну и пакеты подарочные. На алкоголь категорически не хватало, плюс Марко не пьет, про остальных не уверена, ну и на своём горбу ещё +5 кг я физически не унесу. Поэтому пока так.

Если кто-то хочет подарить любимому участнику от себя что-то — приносите на сходку.

Деньги нужны на букет Флор. Это вот такой незакрытый вопрос большой.

UPD. 2 000 на букет есть Very Happy
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Сходка в Москве:
Встречаемся в 14:00 в "Грабли" на Пятницкой, м. Новокузнецкая. Как идти: http://grabli.ru/grabli-na-pyatnickoj/ В 13:40 встречаемся на ст.м. Новокузнецкая в центре зала (красно/синий информационный столб).
Форум / Nightwish в России и Украине 2016 / Подарки группе + финансовый вопрос
Загрузка...
Быстрый вход: