Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 06:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Это вам не церковь православная, друзья мои. И это не фильм про войну. Наверное, уже слышали, у вас то это показывают:

Обычное субботнее утро 27 мая - в это время к берегам Феодосии подошёл американский корабль «Adventurer». Очевидец, непосредственный участник и один из инициаторов акции депутат Феодосийского горсовета Александр Власов уверен: «Они хотели зайти в город втихаря. Так как знали, что если зайдёт один корабль, то и вторые два пустят беспрепятственно». Втихаря не получилось - на берегу «гостей» уже ждали. Горожане, журналисты, казачьи отряды. Как рассказывают феодосийцы, американские корабли русские моряки увидели на Боспоре и скинули информацию. Депутаты Феодосийского горсовета отреагировали мгновенно — рассказали горожанам. Новость по сарафанному радио разнеслась стремительно, и вскоре у порта собралась толпа протестующих. Когда о вступлении Украины в НАТО говорили там, наверху, это было абстрактно и неопределённо, но когда феодосийцы увидели американских солдат на расстоянии вытянутой руки, а контейнеры с оружием в своём знакомом с детства порту... Поверьте, звать на улицы долго не пришлось. «Да если бы вы видели, как они себя вели! — с юношеской эмоциональностью рассказывает депутат Власов. — Обращались с нашими людьми, как с быдлом: зашли в бар, выпили, на выходе кинули на пол стодолларовую бумажку. Они уже чувствуют себя здесь хозяевами!» Но, увидев у порта трехтысячную поддержку, удивились даже сами депутаты: если бы никто не вышел, мы готовы были уже стоять сами против натовцев, вспоминают они.

Теперь стоят вместе. Парни из организации «Прорыв» заступают на вахту ночью — это самое тяжёлое время. Днём эстафета переходит к местным жителям — пенсионеры, плюс казаки со всей Украины, к вечеру после работы подтягиваются и все остальные неравнодушные. В лагере самоорганизация — есть дежурные, старшие, они следят за дисциплиной и фиксируют провокации. Кстати, первые трое суток в лагере вообще никто не спал — боялись провокаций, потом структурировали управление и немного успокоились. А в порту уже отметились и ребята из «Поры» (надеюсь, вы ещё не забыли, что это за организация) — мобильные революционеры (оранжевые) пытались было повыступать в стиле «НАТО — это хорошо!», но их быстро выдворили. Городские предприниматели помогают, чем могут, кормят дежурных.

Что бы ни говорили, противореча друг другу, украинские политики-атлантисты (что груз - не оружие, а тесты на беременность, гуманитарная помощь, стройматериалы), народ не проведёшь. Американские контейнеры надо вывезти из Феодосии — это главное условие протестующих. Участники акции ждут 7 июня, когда состоится заседание Верховного Совета Украины: «Мы никуда отсюда не уйдём и будем наблюдать за заседанием в Киеве в режиме онлайна. Если же Рада примет отрицательное решение, мы всё равно будем стоять насмерть и никого пускать не будем. Мы позовём своих депутатов от Крыма, чтобы они вместе с нами встали в живую цепь. Да мы и под колеса лечь можем! За 15 лет народ наконец-то показал свои зубы!»

Если народ чувствует подвох интуитивно, то специалисты — профессионально. Как в разговоре со мной отметил один эксперт, любое учение предполагает практические действия в случае необходимости — это солдаты бегают с автоматами, а офицеры — мыслят: «Всё происходящее в Феодосии напоминает тактику медленного вползания: чуть шагнул вперёд, мины нет — пошёл дальше. Причём тактику, рассчитанную не на один год. Для чего украинские офицеры обучались в Америке?..»

02.06.2006 г. Ежедневно, с завидным упорством, а главное – сознательно противозаконно отрабатывают свои «тридцать серебряников» господа из Министерств обороны и внутренних дел Украины Гриценко и Тарасюк.
Их покровитель – пан Ющенко совсем запутался в своих американских связях, а в его действия, даже внешне – все больше и больше тоталитарных замашек.
Начавшись с не правового захвата (с помощью «Дядюшки Сэма») власти на «майдане», эта преступная вакханалия националистов-бандеровцев выливается во все новые вопиющие нарушения элементарных прав и свобод граждан Крыма.
Очередным попранием норм права стала незаконная деятельность представителей министерств обороны США и Украины при десантировании техники, вооружений и личного состава МО США в порт Феодосия. Вместо объективной оценки действий своих, ополоумевших с проамериканском экстазе, подчиненных – Верховный главнокомандующий и его администрация, по всей видимости, сознательно их покрывают – дают указания по информационному, организационному и материальному «прикрытию» этой полностью провальной акции.
Это – очевидно. Ночь с 1 на 2 июня 2006 года – стала еще одной позорной страницей сотрудничества украинских коллаборационистов с их заокеанскими заказчиками.
Вновь, теперь лишь не «меджлисовским» экстремистам, а уже натовским оккупантам сказали свое твердое «Нет!» жители поселка Партенит, не допустив в три часа ночи 2 июня 2006 года на свою территорию в санаторий МО Украины «Крым» колонну военных грузовиков с «янки».

04.06.2006 15:51
ФЕОДОСИЯ. Спецназ «Беркут» МВД Украины попытался сегодня ночью разогнать пикет на площади перед морским портом Феодосии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на депутата Верховной Рады Украины Юрия Болдырева. По его словам, в 5 часов утра мск спецназовцы на трех автобусах подъехали к площади. Лишь вмешательство депутата Болдырева предотвратило разгон дежуривших здесь нескольких десятков пикетчиков. «После переговоров с командиром спецназа автобусы уехали», — сказал Болдырев.

Сейчас на площади перед морским портом Феодосии проходит массовый митинг. Его участники требуют вывода из города военнослужащих США, прибывших на Украину для участия в украинско-американских военных учениях. Для участия в акциях протеста в Феодосию съехались делегации из многих городов и поселков Крыма.

Тем временем, 140 американских военнослужащих, раскватированные сначала в пансионате "Дружба", под охраной украинской милиции покинули Алушту, и переехали в Феодосию. Таким образом, в Феодосии сейчас находятся два американских военных подразделения.

3.6.06
Вчера Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о депортации из Крыма
всех граждан России, отдыхающих, которые присоединились к акциям протеста против НАТО.
Пикетчики в Феодосии готовятся к столкновению с войсками
Жители Крыма, участвующие в акции протеста против прибытия корабля НАТО в Феодосию с оружием и боевой техникой на борту, не будут пропускать груз на полигон под городом Старый Крым, даже если Верховная Рада Украины разрешит проведение учений Североатлантического альянса на территории полуострова. Об этом «Новому Региону» заявил атаман феодосийских казаков Борис Степанов.
Попытка обустроить в Крыму постоянную базу, пригодную для размещения натовского контингента, это начало практического воплощения «приштинского сценария» США на крымской земле. Такое мнение «Новому Региону» выразил депутат Верховного Совета Крыма, лидер полуостровной организации партии «Русский блок» Олег Родивилов.
«Первая попытка подготовить базу для натовских военных была предпринята еще в 1997 году. Тогда американцы присматривались к бывшей базе военных катеров на озере Донузлав. Но мощные антинатовские выступления помешали этим планам, – сказал Родивилов. – Кстати, напомню, тогда это все происходило под прикрытием подготовки учений «Си бриз-97».

В Крым самолетом из Голландии прилетели 150 военных специалистов НАТО
В Симферопольском международном аэропорту сегодня во второй половине дня приземлился самолет с контингентом военных специалистов НАТО. На борту находились 150 человек. В течение 10 минут их рассадили по комфортабельным автобусам и отправили в направлении Феодосии.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в аэропорту американцев ожидали пикетчики. Более двадцати активистов молодежного движения «Прорыв» развернули плакаты с антиНАТОвскими лозунгами. Однако вмешалась милиция. Работники линейного отдела попросили руководителя акции – Надежду Полякову – пройти на дачу показаний. Как рассказала Полякова «Новому Региону», таким образом сотрудники милиции оттягивали время для того, чтобы прилетевшие гости смогли спокойно покинуть аэропорт.
«Я услышала, как по рации говорили, что автобусы с американцами были направлены по феодосийскому шоссе, скорее всего, в Старый Крым или Феодосию», – сказала она. Из источников в аэропорту Поляковой стало известно, что самолет прибыл из Голландии. На его борту были только военные инженеры НАТО в количестве 150 человек. Министерство обороны Украины настаивает на версии, что иностранный корабль прибыл на полуостров для традиционных учений «Си бриз – 2006»

«А вот против казаков, блокировавших проезд 7 грузовиков с оружием на полигон, возбуждено уголовное дело», – подчеркнул Степанов.

Как сообщал «Новый Регион», в пятницу Совет национальной безопасности и обороны Украины предложил, чтобы правоохранительные органы дали юридическую оценку и приняли решение об ответственности должностных лиц и граждан, которые принимали участие в акциях протеста против проведения учений НАТО в Крыму.

27 мая в Феодосии жители полуострова заблокировали разгрузку в торговом порту американского грузового судна, которая, по их мнению, являлась прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 км от Феодосии для обустройства постоянной базы контингента НАТО.

Нарезано мною с разных источников. Особенно прошу комментировать Тонгора, т.к. его брат живет в Крыму.

Помнится 1.5 года назад некоторые личности с этого форума спорили со мной на тему реализации подобных сценариев в моей стране новой властью. Хотелось бы посмотреть им в глаза. В частности бывшему администратору сего портала, который в личной беседе уверял меня, что все будет чики-пики и это я такой агрессивный.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ндяяяяяяя......
Слов нет, товарищи.
Запасаемся огнестрелом...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Да я уже вижу к чему дело идёт... Объявят крымских татар угнетённым меньшинством, обвинят русскоязычное население Крыма в этнических чистках и гуд бай Крым... Разнесут всё в пух и прах под аплодисменты всей Европы в точности как Югославию. Запасаемся огнестрелом...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
мда...пипец полнейший.... Заткнулся
Запасаемся огнестрелом.....крупнокалиберным....

А че терь делать? Разместят они там свои ракетки и мы у них, как на ладони...., смогут диктовать свои условия только так..., а еще лучше - потом примутся за одемокрачивание России и Белоруссии....ппц..., уйду в партизанынах.....
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Да, как-то так постепенно, незаметно для самих себя и окружающих мы переползли в другой мир. Теперь на телевидении практически нет русского языка, на радио также. Фильмы на русском языке ДУБЛИРУЮТСЯ. Экзамены (частично) и судопроизводство (полностью) на русском языке ушли в прошлое. По телеку каждый день полоскают мозги. Опросы:

Кого вы считаете главным внешнеполитическим недоброжелателем Украины:
Россия - 65%

Считаете ли вы, что Российская политика имеет антиукраинскую направленность: 81% - Да

И так далее ежедневно, ежеминутно. В учебниках пишут, что украинцы первые люди на земле, что гунн Атилла на самом деле Гатилла - древний укр. Это не учебники в школе, это у моей сестры на 1 курсе университета. Полный пипец. Укры победили во Второй Мировой войне. Название Великая Отечественная отменяется. Предлагают отменить все советские праздники: 9 мая, 8 марта, все православные праздники - рождество 7 января перенести по католическому стилю, Пасху убрать. Я повторяю реальный законопроект, не придумываю. Взамен предлагают ввести День Соборности нации, день какого-то там фашистского УПА и проч. и проч. и проч.
Русский культурный центр во Львове постоянно обливают краской, рисуют свастики. Памятники советским освободителям на западной украине давно все уничтожены и снесены. Поставлены памятники бандеровцам и др. Короче беспредел почище литовского идет по полной. Доходит до полной идиотии - по телеканалу выступают с предложением прийти такого-то числа на площадь и торжественно сжечь русскоязычные журналы и книги. Пипец. Мы в замесе. Сынок президента тупо в центре Киева стреляет и избивает ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА от осознания собственной безнаказанности. Так это даже особо и не опровергают. Ужас что творится.

А с татарами это вообще жуть. Тут фрагменты картины, которая раньше выглядела для каждого по разному, начинают собиратся вместе. Еще при премьерстве Прыща (Ющенко) он разрешил вернуться всем татарам, депортированным из Крыма. Тогда это было представлено как жест добродетели. Теперь ясно для чего это было сделано. Я приведу один пример: мой одногруппник рассказал, от матери услышал. Ее знакомая в Крыму живет. Без мужа. Так вот несколько лет назад приперлись к ним татары и предложили "Покинуть это место". И все. Милиция ничего не знает ничего не слышит - деньги заплачены. Заступится некому. Представьте себе - в ваш дом заваливается какой-нибудь хачина и тупо посылает вас нах. Что делать ?? Короче дом и участок отобрали - теперь живут там сами. И таких случае десятки. Татары без особых церемоний оприходовали немало земли в Крыму незаконно. А власти только то и нужно - конфликт между русскими и татарами, поскольку понимают, что укров здесь не будет точно. Главное чтоб России хуже было - правило нашей геополитики, ведомой США.
Тут не могу не согласиться с Ergil'ом. Про Югославию тоже вначале никто не верил. А теперь что ни год - новая страна появляется... Все меньше и меньше... Славян отовсюду прут бесцеремонно. Сегодня по телеку слышал - "США поддерживает мирное урегулирование ситуации в Приднестровье и вывод оттуда российских войск". Янки оборзели до крайности - и в Иран им надо, и в Белорусию, и Грузию, и в Афганистан, и в Ирак, и в Корею..... и в Украину уже приехали военные с оружием, и везде суются, с*ки.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Kassad,
у мня родственники в Киеве, родная тетя , которая родом из России, она там живет около 20 лет, так она такая националистка...ужассс, я к ним в гости ездил, когда конфликт с "Тузлой" был, так они мне все уши прожужжали по поводу того, что Россия хочет подмять под себя Украину...., так что промывание мозгов неплохо работает....
А самое неприятное, что мы в данной ситуации нихрена сделать не можем, а правительство наше молчит......, хотя что им еще остается? мля...провокация за провокацией....., нельзя было тогда Югославию позволять бомбить...., теперь они думают, что им все можно..... хотя вобщем-то так и есть, ибо нечего противопоставить....
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Хмм...
Помниться я не верил и меня сильно расстроил сюжет игры "Су-27 Фланкер". Для тех, кто не в теме: война России и Украины (последнюю поддерживает НАТО) в крыму. Я думал, что это бред, что такого быть не может, но выходит, что может - всё туда и идёт.

Насчёт татар: Их депортировал Сталин (для тех, кто не в теме) как пособников фашистам и были такие слова, что пока русские контролируют Крым - татарам туда путь заказан. При Хрущёве (60-е годы) Крым отдали Украине (тогда ещё УССР) а при Брежневе ещё и отменили Сталинский указ о департации татар (тогда очень много сталинских решений отменили). Теперь татар в крыму около 10-15%, но деньги все у них. Подкупая чиновников и ведомства, они сами туда "пролазят" и так же начинают занимать места в системе управления обществом. А так как они мусульмане и помнят старые обиды, то русскоязычное население крыма (в большинстве своём христиан, ибо ещё Греки принесли в Крым христианство) всячески вытесняют и выживают. Прикрываться можно было в начале тем, что их (этническое меньшинство) притесняют, а теперь прикрываться не надо - и так мало кто услышит. И теперь татары требуют автономии для ТАТАРСКОГО КРЫМА.

натовская база: создаётся она для нескольких целей: 1) Противовес русским военным базам (может быть я и ошибаюсь, но, имхо, на территории Украины есть наши военные базы). 2) Контроль деятельности России (сколько бы там Буш не распинался в дружбе с русскими и т.д. - Россия всегда была и будет врагом НАТО). 3) Контроль пророссийских областей и Казачества - чтобы власть на Украине была "своя". 4) И, мне так кажется, ещё одна цель базы - для того, чтобы крым оставался под властью Украины (номинальной властью, ибо если там будет НАТО, то оно и будет править балом) - т.е. для сдерживания татар, но потом, когда татары выгонят русских (под русскими я понимамю не только именно русских, но и русскоязычное население - пророссийское чаще всего - украины, потому как все, в общем-то, одни корни имеем, и грех розниться).

Я думаю, запасаться огнестрелом тем, кто не живёт на территории Украины, бессмысленно - если что, его и так выдадут - бесплатно вместе с патронами.

ЗЫ: я надеюсь только на то, что у НАТО внутренние проблемы начнутся и им станет не до нас.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Kassad, мда... полный пипец идёт... ты верно всё говоришь, только обрати внимание на детали:
Цитата:

Короче беспредел почище литовского идет по полной.

Всё-таки в Литве-то как раз у русского народонаселения всё боле-менее нормально. Одногруппники мои оттуда - не жалуются на претеснения.
А то что в Латвии, и чуть в меньшей степени в Эстонии происходит - это из той же оперы, конечно...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ну огнестрел, не огнестрел, а к войне надо быть готовым! Ещё не известно что из этого выйдет...

А вообще взять автомат (лучше снайперку) и пойти воевать на америкосов я морально готов. Не потерплю, чтоб эти свиноподобные желудки топтали МОЮ землю.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль что тема про "революцию на Украине" канула в лету вместе со старым форумом. Очень хочеться послушать чего скажут СЕЙЧАС эти "оранжевые рЭволюционеры". Может быть они прольют свет на происходящее и раскажут что Юля и Ющь хорошие.

Эй,
ЗЗЗ-Паша, Чил, вы хде ?
Последний раз редактировалось: KAI (6 июн 2006, 13:58); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Да с самого начала понятно было, что этим кончится. Был дома месяц назад (Донецкая обл.). Такое ощущение, что назревает гражданская война. Донбасс готов отделиться, настроения такие, что Донецкая, Луганская области за милую душу перешли бы к России, только России они нафиг не нужны.
Шахты, в которых еще угля на 20-30 лет, продают под захоронение американских отходов.
Про переписывание учебников уже даже не смешно.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen писал(а):
...
Я думаю, запасаться огнестрелом тем, кто не живёт на территории Украины, бессмысленно - если что, его и так выдадут - бесплатно вместе с патронами.
...

Смысл, я всё-же, думаю есть.
Могут неуспеть выдать или вообще не выдавать когда потребуется.
И потом, никогда заранее не знаешь когда может потребоватся хороший аргумент 12 или 20 калибра.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно удар по Крыму это удар по России прежде всего... Представляете каково будет Черноморскому флоту (и так на ладан дышашему) если там будет рулить НАТО? К тому же Крым имеет значение стратегическое в возможной войне с Россией.Потенциальные аэродромы НАТО в Крыму это ничуть не менее серьёзно чем в Латвии, Литве или Эстонии (хотя и там беспердел- если бы эти ребята каким-то чудом разместили у себя войска НАТО при Советском Союзе то в полном соответствием с военной наукой Псковскую дивизию ВДВ пришлось бы срочно перебазировать вместе со всей авиацией в тыл, а также минировать дороги и взрывать мосты для недопущения прорыва танков вероятного противника к Ленинграду. А сейчас всем пофигу- хоть трава не расти).

Далее по вопросу татар- там только и ждут когда русские начнут их мочить сами по себе и дальше бравые западенцы при поддержке сил НАТО начнут мочить русских. Не надейтесь- Россиянская Педерация не вступиться, как не вступилась ни за кого из своих соотечественников когда их резали, грабили и унижали в бывших наших республиках. И вообще- наши власти во главе с Путиным ничуть не меньшие марионетки США и если на них цыкнут из вашингтонского обкома партии, то они прикусят язык и промолчат, а если даже не цыкнут то всё равно ни у кого из нашей "элиты" - говноэлиты не хватит духу предпринять хоть что-то за что потом надо будет отвечать. Они же в сортир не ходят без письменного приказа за подписью верховного главнокомандующего.
Огнестрелом надо запасаться. Не надейтесь что в случае войны в Крыму кто-то будет заниматься централизованной отправкой добровольцев здесь и приёмом и вооружением их там. Про нашу власть я сказал выше. А на Украине власти будут на стороне дяди Сэма и никого не то что не примут и не вооружат а скорее арестуют. Если только власти Крыма примут народную сторону и займуться этим но это будет означать гражданскую войну и с точки зрения международных законов "правы" будут как всегда американцы, как были они "правы" в Югославии. Смотрите- татары плодяться не хуже албанцев! И конечно же Крым втопчут в пыль при молчаливом согласии всех... А козлом отпущения станет либо новоизобретённый украинский Усама Бен Ладен- какой-нибудь Андрей Иванович Кузнецов (конечно же он тут же свяжеться с Аль Каидой- сомнений нет- и быть может даже организует теракт- скорее всего в Польше или на западной Украине) которым будут пугать детей как сейчас пугают иракскими и афганскими "террористами" и злыми сербскими генералами, либо кто-то из властей Крыма если они решаться сопротивляться Киеву (тогда сценарий как с Милошевичем- вечное судилище по типу процессов инквизиции). А российские власти публично заявят что они не имеют и не хотят иметь ничего общего с международными "террористами"/военными "преступниками", посыплют голову пеплом и смиренно попросят чтобы им дали поучаствовать в миротворческой миссии (где и когда "миротворцы" ООН кроме русских хоть раз навели мир и порядок?).
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Всё-таки в Литве-то как раз у русского народонаселения всё боле-менее нормально. Одногруппники мои оттуда - не жалуются на претеснения.


Сорри, тут ошибся в спешке, признаю. Конечно, имел в виду Латвию.

А вообще-то я поражен. Тем, что все равно, находятся люди, которые закрывают глаза руками, когда едут за рулем прямо в дерево. Или прячутся под кровать при пожаре. Мне пишут, что я лью масло в огонь. Интересно, когда можно говорить ??? Когда кучка проходимцев пришла к власти - мы промолчали. Точнее мы кричали, но Вы нас не слышали. Вы рассказывали нам байки про Эуропейскую жизнь, про дорогу в ЕС и прочую байду, в которую сами верили. Это Вы были наивными, а не мы недоверчивыми. А мы просто предлагали выбрать из 2 зол меньшее. И вот, теперь уже видно, что за поворотом. А там война. Может, Sonia, ты не знаешь, что в Крыму давно стреляют? И что там давно тлеет гражданский конфликт, очень серьезный, уж поверьте у меня есть много знакомых из Крыма и очень интересуюсь этой ситуацией. И не надо судить по Киеву, ни по Донецку. И у нас и у вас одинаковые продажные шкуры у власти. Только ваши продались америкосам с потрохами, а наши трусятся за свои мешки с вечнозеленой бумагой. И за них нас же и продадут. Но Крым это не мы и не вы. Думаю, что там осталось наибольшее количество настоящих патриотов Славянского братства. Из всей России и Украины. Люди, которые не за деньги, не по приказу сверху, а за свою кровь будут стоят и убивать, если уж придется. Вы пытаетесь затушить костер, бросив сверху мешок, говорите все нормально, не нервничайте, но я, знаете ли, буду. Когда можно было шутить и смеяться - я шутил и смеялся, но теперь нихрена не до шуток. Сегодня Затулину запретили въезд в Украину просто за его присутствие на антиНАТОвском митинге. Судя по сообщениям на крымских форумах все идет к силовому разрешению конфликта. Деньги, затраченные на марионеточное правительство, должны быть оплачены. Только Мы их оплатим и уже оплачиваем своими горбами.

Да откройте глаза хоть сейчас. Очк0втиратели вы, извините за грубость. Как в Саус Парке где Картману инопланетяне вставили анальный зонд, а он все кричал - "Нет никаких инопланетян!", потому что не хотел признавать сей позорный факт. Только в этот раз уже не смешно. НАТОвцы высадились в Крыму !!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
И вот еще про татар, интересующимся:

Крымские татары митингуют за независимость
18/05 | 12:47
Владимир Синельников

В Крыму отмечают 62-ю годовщину депортации крымских татар. 17 мая 1944 года по приказу Иосифа Сталина из Крыма буквально за одну ночь были депортированы все крымские татары. Советские власти обвинили их в сотрудничестве с нацистами, вывезли в Среднюю Азию и на Урал. В конце 80-х права депортированных были восстановлены. Крымские татары начали возвращаться на историческую родину. В Симферополе столице автономии десятки тысяч репатриантов сегодня собираются на митинг, приуроченный к скорбной дате.

На связи с нами наш корреспондент на Украине Владимир Синельников.

СИНЕЛЬНИКОВ: Сейчас на центральных улицах Симферополя очень большое количество татар, которые съезжаются сюда со всей территории автономной республики. Также на улицах города видно очень много милиции, которая обеспечивает порядок. Я сейчас нахожусь около главного в Симферополе собора Святого Петра и Павла, где собирается часть представителей партии "Спас", которые выставили на всякий случай пикет. Они опасаются, что возможно повторение событий в Феодосии, когда был осквернен памятник Андрею Первозванному, и готовы стоять и защищать собор в том случае, если возникнут какие-то эксцессы. В целом пока что ситуация в городе спокойная. Пока достаточно спокойно, но главные события ожидаются около 14 часов по московскому времени, когда начнется митинг на площади перед Верховным Советом автономной республики Крым.

- Владимир, скажите, какие требования намерены выдвигать митингующие? Насколько я знаю, главная проблема у крымских татар экономическая, а не этническая, и как власти намерены прислушиваться к этим требованиям?

СИНЕЛЬНИКОВ: Нет, главная проблема как раз этническая, потому что одно из главных требований - восстановление государственной независимости крымских татар в форме автономии. Это одно из главных политических требований, которое будет звучать сегодня. И еще одно требование, тоже очень важное, действительно, экономическое, это вопрос о перераспределении земель в Крыму, поскольку представители крымских татар настаивают на выделении им земель в наиболее престижных и наиболее дорогих участках полуострова. Это окрестности Симферополя и южный берег Крыма.

- Власти должны предоставлять земли безвозмездно, и насколько реально, что это произойдет на самом деле?

СИНЕЛЬНИКОВ: Эти земли, действительно, должны предоставляться безвозмездно, во всяком случае, на этом настаивают представители крымских татар. Однако дело в том, что земли для переселенцев уже давным-давно выделены, и они не довольны тем, что они не находятся в престижных районах. Если говорить о южном береге Крыма, то там уже просто нечего выделять. Там все настолько плотно застроено, что выделять какие-то участки под застройку там физически невозможно.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
А это всё потому что и в России и на Украине и в Белоруссии у наших людей есть интересный стереотип мышления... Все почему-то думают что хуже уже быть не может, а может только или так же или лучше. И когда становиться хуже все искренне удивляються как это так хотя всё это предвиделось и умные люди предупреждали... В России тоже можно глотку сорвать предупреждая что скоро будет плохо, а все будут смотреть на тебя как на дурака. А когда клюнет в жопу жареный петух то не только не признают что ты был прав а ещё и скажут "Накаркал!". Кто из скажем шахтёров (известных сперва поддержкой дерьмократов а потом своими долгами по зарплате, забастовками и голодовками) в начале 90х, из тех кто голосовал ДаДаНетДа, думал что при новом режиме им перестанут платить зарплату? Да никто! Они думали что зарплата это такое сезонное ежемесячное явление как например полнолуние и что она от них никуда деться не может в принципе как не может исчезнуть кислород из атмосферы. Представляете их изумление когда она исчезла? Всё равно как если солнце не взойдёт. А кто из российских пенсионеров мог когда-либо помыслить что голосуя за Путина они голосуют за отмену своих заработанных льгот? До они же своим глазам не верили когда первого января с них начала требовать за проезд! Понимаете- даже не смотря на то что их предупреждали заранее они бастовать начали только через несколко дней после нового года когда поняли наконец что это им не сниться с похмелья!

Вот и сейчас все будут говорить "Да ладно! Да войны то уж не будет! Да у нас ядерное оружие! Да как так!" А потом однажды утром они все проснуться от сирены воздушной тревоги, но будет уже поздно что-то делать.

С ленты газеты Труд
Крымские депутаты поддержали настроения людей и проголосовали за то, чтобы отменить военные учения НАТО на территории Крыма. Решение Верховного Совета Крыма - это уже юридический факт, игнорировать который, учитывая все, что происходит на полуострове в последние 10 дней, невозможно...


- вот это радует.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Меня попросили откомментировать - комментирую

Крым исторически является стратегическим плацдармом для любой войны, цель которой - вторжение на восток, в данной исторической реальнсти это очевидная агрессия против России. Кто-то однажды метко назвал Крым непотопляемым авианосцем, и это абсолютно верно. Честно говоря, я не ожидал от аполитичных и в массе своей пофигистических крымчан такой реакции, и это радует. Значит, ещё не всё потеряно. Но надо быть готовым и к худшему развитию событий, например такому: Рада насильно пропихивает разрешение на Сибриз, и начинаются массовые выступления на Левобережье и в Крыму. Очень вероятен в таком случае переход части сил правопорядка на сторону противников Ющенко. Дальше мне предполгать как-то не хочется, да и очевидно, в общем-то.

Полностью поддерживаю Кассада насчёт того, что это всё тот же Югославский сценарий расчленения многонациональого общества в стране с неустойчивой политической и экономической жизнью. В той дискуссии я придерживался того же мнения. Причём первые намёки на именно такой вариант развития событий появились ещё где-то в 96...97 году прошлого века. После чего были смещены практически все пророссийские политики Крыма того времени, навскидку вспомню Сабурова, но ситуация увязла. Слишком инертна была та по большей части совдеповская власть, чтобы вообще понять мысли эмиссров "прав человека". А оранжевые сориентировались вполне оперативно.

P.S. У нелюбимого мною, но уважаемого писателя Ю. Никитина в тетралогии "Русские идут" прогнозировалось именно это и менно в таком виде - стодолларовая бумажка в виде подачки.

P.P.S. Американских военинженеров временно разместили на ночёвку в Ауштинском санатории "Дружба" - их собирались везти в Феодосию по южной дороге, видимо чтобы показать прелести пейзажа. Персонал столовой закрыл кухню и ушёл. Америкосы были вынуждены сосать лапу в виде сухпая. Поздним вечером в "Дружбе" погас свет, а потом пропала вода в кранах. В третьем часу ночи амеров погрузили обратно в автобусы и тионько отправили обратно в Симфи, чтобы утром повезти по объездной. Хороший такой саботаж Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
А России, судя по всему, жестоко посрать на все эти события.

Что удивительно!
Может я конечно не владею информацией, ведь не смотрю жвачник, но по радио, которое я вынужден слушать простив своей воли, эти события почти не освещаются...
Уже четыре дня я слышу про юбилей Пушкину, потопление всяких раковых лодок, чемпионат мира по футболу и т.п. фигню. Бардааак.....

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Хотя ОЧЕНЬ радует реакция обычных граждан и так сказать народа.

Гнуть америкосов в шею! Устранять любыми подручными средствами.


Tongor, а у Никитина кроме экстремисски-патриотической серии "Русские идут" (там четыре книги) есть ещё много интересных произведений. Некоторые (типа Зубы Настеж) откровенно стёбные над коллегами фантастами)))
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Стыдно и горько признавать, но, действительно, похоже "наши" верха потеря Крыма а не сильно беспокоит. Такое впечатление, что пиндосские господа заблаговременно заткнули рот "нашим" верхам и "нашим" СМИ стопками обесценивающейся зелёной бумаги Sad
#20 Ссылка на пост Добавлено:
KAI писал(а):
Стыдно и горько признавать, но, действительно, похоже "наши" верха потеря Крыма а не сильно беспокоит. Такое впечатление, что пиндосские господа заблаговременно заткнули рот "нашим" верхам и "нашим" СМИ стопками обесценивающейся зелёной бумаги Sad


Гадко...
Форум / Флейм анлимитед / Получили !! (События в Феодосии. И не только)
Загрузка...
Быстрый вход: