Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 11:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Ну-с, дорогие форумчане, кто уже перешел с Windows Messenger'a на эту альтернативную прогу? Laughing 3 Laughing 3
А если серьезно, суть в том, что под давлением общественности я все-таки поставил это дело на свою машину, и вот теперь интересуюсь: можно как-нибудь сделать так, чтобы эта прога не качала каждый раз обновление для себя? Ну нафих оно мне надо... :-)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Пользуюсь уже около года QIP'ом.
"Заразила" добрую часть друзей этой прогой, пока никто не жаловался.
А вообще Аська - это зло Cool 70% времени за компом в активном состоянии кушает...

Есть известная фраза: если хочешь не успеть - ничего не делай.
Перефразирую: если хочешь не успеть - включи аську Laughing 3
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina, неее, неправильная фраза. Вернее правильная, но мне больше нравится:

Аська - ромашка на могиле вашего свободного времени!

И это правда! Smile
А вообще QIP и правда рулит( Binelgina, Wink2 ), так что, Алексей, быстренько заползаем на www.qip.ru качаем оттуда последнюю версию и благополучно ставим Smile

Binelgina
Ты забыл сказать, кто тебя заразил им Razz

Wishmaster
Ниразу не забывал, потому и подмигивающй смайл поставил Smile

Binelgina
Laughing

Wishmaster
Кул! Kissing Cool

Binelgina
Ща удалю нафиг пост этот.. флудный ващеее Laughing 3
Последний раз редактировалось: Wishmaster (13 июн 2006, 01:53); всего редактировалось: 3 раза
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina, Wishmaster, большое спасибо! Ужо усё сделал, пребдого бдагодаден (с) Бильбо Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Да, номер аськи 204823886 , ну или в Профиле (это так, если кто из админов не знает Very Happy )
#5 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот подумал подумал и решил решил, что почему бы и мне не поставить себе Квип.
Попробовал. И мне, как ни странно, понравилось! Very Happy Вобщем QIP труЪ! Рулез
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Вы не юзали СИМ...
Может менее красив и популярен, зато поддерживает шифрованый канал и... имеет ещё пару фич.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а у меня (спасибо Диме Босмру) установлена и пашет Крыса &RQ. Серенькая, чистенькая, без малейших глюков, со своим набором полезных фич. Очень многое мне показалось очень хорошим - например, хистори читается простой перемоткой текущего диалога вверх, многооконный режим, аля Opera\Maxthon, скорость, отсутствие рекламы, полное отключение всех смайлов и внешней гламурности. Порадовала возможность настройки в текстовом режиме, тэгами.
Правда, я сейчас на компе в аське сижу где-то 10% времени - юзаю mChat на наладоннике. Он хуже Крысы намного, конечно - но меня кое-как устраивает Wink2
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Что такое "полезные фич" я не знаю(динозавр :grin: ),поэтому у меня стоит обычная icq.Да,мне тоже советовали qip,но у меня просто руки не доходят её установить.Да и icq меня пока устраивает.Нервирует ,наверно,только реклама снизу Mad ,а так весьма терпимо.
Избавиться от привязанности к этой "гадости",хотя какая уж там привязанность за пару месяцев,мне удалось только сделав так,чтоб ася не грузилась вместе с windows.Помогает.Теперь бываю там гораздо реже Laughing 3
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Фичи - это фичи. Типа возможности проги.
Терм, а нафиг мне шифрованный канал, скажи пожалуйста? :-)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Чего у меня только не было Very Happy .
Я пользовалась тремя видами ICQ, QIP-ом, M-agent-ом (правда, это немножко другое).
Остановилась, наконец, на &RQ (спасибо Alonso и Bosmr'у :-) )
Хотя QIP мне тоже очень понравился, &RQ мне показалась несколько удобнее.
Во-первых, грузится намного быстрее.
Во-вторых, мне здесь очень нравятся смайлы.
В-третьих, есть несколько полезных и удобных функций.
Еще, как я читала, здесь должна быть функция изменения уже отправленных сообщений, но я пока не могу понять, как она работает.
Сейчас еще хочу Miranda попробовать, только никак не разберусь, что, куда, зачем и как.
Caesar
Функция правки сообщений в Крысе &RQ по идее есть, но работает она лишь в том случае, если ты отправила сообщение, сама находясь в оффлайне. Оно отправится в следующий раз, когда ты выйдешь в сеть, а до этого момента его можно править.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Единственный весомый минус, который, я надеюсь, поправят в следующих версиях КВИПа (которые, кстати, выходят с заметной регулярностью, что есть очень гут) - это незашифрованность хистори.

Один человек (который есть и на этом форуме) столкнулся с проблемой того, что кое-кто из домашних зашел в комп его профилем, далее - в папочку Program Files -> QIP и в папку History. Там вся хистри хранится в файлах формата .txt, и прочесть ее не состявляет особого труда. Это да, согласна, а во всем остальном ... у меня на компе 3 клиента: Аська 5, Qip и &RQ. И из всего перечисленного на 90% меня устраивает квип.

з.ы. Алонсо, Босмр и Selena, а нас (квипистов) большинствооооо Razz Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
пользовался аськой, квипом, мирандой
в данный момент у мня они же и стоят, но активно использутеся Квип и Мэил Агент (только для почты, хотя иногда люди и туды пишут...)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):

Терм, а нафиг мне шифрованный канал, скажи пожалуйста? :-)

Кругом враги!Rolleyes#2

А логи нада вручную читстить... и свап-файлы отключать...
Но это уже сафсем другая история :grin:
#14 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня возникла проблема:звук старта аськи есть,но вот когда приходят сообщения-почему-то привычное "о-оу!" не звучит Sad .Хотя раньше всё было нормально.Может,кто знает,чкак с этим бороться? Confused
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Поставить себе квип Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, Тут проблема в настройках Smile) Они в новых версиях более мение замудрено устроены... Smile)) А Kвип не ставь, не кошерно Smile)))
У меня больше проблем с Kвипом было чем с ICQ Smile))) хотя все "деловые" номера, то есть где не нужна кирилица, обмен файлов и всякого такого,
у меня идут через "Kвип"
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А Kвип не ставь, не кошерно

Фредди
#18 Ссылка на пост Добавлено:
А скажите вот что... Прошёл у меня тут слух что будто бы есть возможность такая нечестная следить за юзером- сколько ему от кого пришло сообщений и с кем он общаеться... Кто-нибудь слыхал о таком?
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, палево какое-то. Троянчик како-нить такое может наверняка. То бишь банально все к вирусу сводится.

ИМХО.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina писал(а):
Цитата:

А Kвип не ставь, не кошерно

Фредди


квип скачала,но пока до его настроек руки не доходят Rolleyes#2 ...знаете,он меня как-то пугает одним своим видом.... мдааа
Форум / Техника, интернет / ICQ
Загрузка...
Быстрый вход: