Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 04:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Binelgina писал(а):
Цитата:

А Kвип не ставь, не кошерно

Фредди


квип скачала,но пока до его настроек руки не доходят

Глянь ка ещё на
http://sim-im.org/wiki/Download
- бери самую верхнюю под винду Wink2
#22 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
- бери самую верхнюю под винду Wink2


Спасибо за заботу о бедном товарище :grin: .
Однако пока осваиваю квип(уговорили,ладно,сдаюсь.Надо хоть этим порадовать модераторов Wink )Ничего так.В асе видно,когда тебе пишут:"такой-то is typing",а вот в квипе такого нет,или я ещё не нашла Confused

Термыч,обязательно опробую!Если после этого мой комп окончательно не откинет штепсель в угол,то всё будет ОК! Cheesy
#23 Ссылка на пост Добавлено:
В квипве это все есть, просто нужно настроить.
Заходишь в Настройки -> Окно сообщений и снимаешь галки у :

Скрыть панели информации/значков
Скрыть нижнюю панель

Это выглядит вот так:





И тогда твое окно сообщений с другим челом будет выглядеть вот так:



такой-то из тайпинг - обычно пишется под номером аськи.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):

Термыч,обязательно опробую!Если после этого мой комп окончательно не откинет штепсель в угол,то всё будет ОК! Cheesy

Пользуй анинсталлеры и регклинер Wink2
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Уже года два использую Крысу, она же &RQ, и полностью ею доволен. Никакой рекламы, предельно простой интефейс и поддержка 443-го порта (иначе как? Кругом враги!). Трафик не нагоняет совершенно. Не умничает, делает только то что приказано Smile.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor, порт в крысе можно указать любой Very Happy
Так что использование "Secure HTTP" 443 ни о чем не говорит.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

#27 Ссылка на пост Добавлено:
Все равно QIP рулит :grin: Кул!

Ето неподдаючайася аргументацuu информация, проверенная кол-во 4еловек online/кол-во QIPuстов из них. Wink2
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Меня всё устраивает в &RQ. Ни одной бесполезной функции, плюс можно прикручивать плагины, такие как, например, погода на завтра, или чтение сообщений голосовым роботом, встроенным в XP. Плюс ко всему, крохотный размер (около 1 мегабайта), мобильность (может работать без установки с любого носителя, хоть с дискеты, хоть с флешки), легкость в обновлении... и всё не перечислить...
Отсутствие возможности передачи файлов считаю несомненным плюсом, ибо это небезопасно в принципе, да и просто ненужная вещь.

За все время использования &RQ не помню ни одной серьезной проблемы, повлекшей полную ее полную неработоспособность. На совести QIP была такая, совсем недавно, при изменении параметров на серверах Мирабилиса.

Единственный минус, который есть у программы - некоторая кривость с загрузкой контакт-листа с сервера / на сервер. Но, если не меняешь клиенты раз в неделю, это и не проблема вовсе Smile

В общем, уже больше года безупречной плодотворной работы.

www.andrq.com
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Исправила одну из самых странных ошибок аськи(сразу видно,не русские люди делали) - отсутствие смайлика с национальной индейской избой! :grin:
Правда,его в прогу не загонишь,но хоть так греет душу:
http://e.foto.radikal.ru/0609/3265c1c8c0b5.gif
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, ты не бойся, он хороший Very Happy. У меня всё делает раз в 20 быстрее, чем ася справлялась.
У меня вопрос: а файлы квип как ася передавать могёт?
#31 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, может. Только вот не всегда.. Smile Как сделать, чтобы всегда принимались-отправлялись я не разобрался как-то)
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
DaedRa, может. Только вот не всегда.. Smile Как сделать, чтобы всегда принимались-отправлялись я не разобрался как-то)

Если мне память не изменяет протокол icq позволяет передавать файлы только если у принимающей стророны реальный ip-адрес.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, слышал, что у квипа не совсем лады с NAT'ом. У меня вот реальный IP но совершенно свободно могу принимать и отсылать файлы(если не из подсети с ноута сижу Smile ). Но опять же далеко не со всеми это случается. А я, честно говоря, не уверен, что очень много народу юзают реальный IP, так что дело не в нем, имхо...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Но опять же далеко не со всеми это случается

Прально.
Если ты передаёшь файл юзеру у которого нет реального айпи у тебя ничё не получицца и НАТ тут не причём.
Точнее причём поскольку у того юзера Сеть скорее всего через НАТ.

Компы не могут установить канал связи, поскольку сам TCP/IP протокол не поддерживает соединение "точка-точка" (то самое pear-to-pear) если на принимающей стороне есть перенаправление пакета на внутренний IP-адрес

Поэтому стоит у тебя квип, не стоит у тебя квип - файлы лучше передавать по FTP (File Transfer Protocol Wink2)
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Вирус по аське
Цитата:
Скажи пожалуйста всем своим контактам, которые в ICQ, что бы контакт AlexOwen (349-161-073) не принимали!!! Это вирус!!! Винда летит при первом выключении компа. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим контактам!

Такую шнягу прислали по аське.Друзья.Помнится мне,товарищ Тень говорил,что по аське вирус передать и получить нереально...
Вопрос ко всем:так ли это?
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, именно так.

Вообще, в 95% случаев когда приходит сообщение в котором присутствует фраза "разошли это всем своим контактам" можно считать, что очередной развод - письма счастья.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Пришла сестра из института,сказала,что народ научился вирусы и по аське кидать.Причём,говорит,страдают больше те,кто сидят в асе с мобилы,так как если комп можно полечить,то что делать с телефоном? Confused

Wishmaster писал(а):
Вообще, в 95% случаев когда приходит сообщение в котором присутствует фраза "разошли это всем своим контактам" можно считать, что очередной развод - письма счастья.

Вот тут согласна на все 100%!

А как же неупомянутые 5%?Или лучше сразу удалять все контакты,если они кажутся подозрительными?
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Пришла сестра из института,сказала,что народ научился вирусы и по аське кидать.Причём,говорит,страдают больше те,кто сидят в асе с мобилы,так как если комп можно полечить,то что делать с телефоном? Confused

АХТУНГ!

Вирус и/или програма типа AdWare/Trojan.Horse по протоколу ICQ в теле самого пейджингового сообщения может быть только вида
Здравствуйте. Я - Албанский вирус, но в связи с очень плохим развитием технологии в моей стране, к сожалению, я не могу причинить вред вашему компьютеру. Пожалуйста, будьте так любезны, сотрите один из важных файлов с вашего компьютера самостоятельно и перешлите меня другим. Заранее благодарен за понимание и сотрудничество

Вирус и/или програма типа AdWare/Trojan.Horse которую можно получить по протоколу ICQ в виде ссылки на веб-страницу/файл/скрипт автоматически НЕ_ЗАПУСКАЕТСЯ.
В любом случае такой вирус требует активного действия от юзера - клик по ссылке.

Вирус и/или програма типа AdWare/Trojan.Horse которую можно получить по протоколу ICQ в виде файла который необходимо сохранить на своём жёстком диске а затем запустить требует ещё более активного действия от юзера - клик по файлу, сохранить как, клик по файлу.

Вывод - будте БДИТЕЛЬНЫ при получении ссылок и файлов любым способом и проверяйте все полученные файлы на вирусняк, даже если это файл от знакомого юзера он может быть послан ботом рассылающим вирусняк с компьютера товарища по его контактам без его ведома.

Внимательность, бдительность и незамутнённый мозг избавят Вас от многих будущих проблем.
Как у автомобилистов "Выпил - за руль не садись" тут примерно также - "Накушался - в Сети веди себя скромно и прилично".

Опятьже для тех кто выходит в аську с телефонов те же правила + спешу народ успокоить:
1) Вирусник писаный для компов на телефоне работать не будет
2) Вирусняк писаный для телефонов не факт что заработает на Вашем телефоне
3) Вирусняк в ЛЮБОМ случае попросит его сохранить/установить
4) Никакого разрушения телефону вирусняк не принесёт (кроме того что Вы можите разбить его апстену за тормоза)
5) Делайте своевременный бэкап данных и никакие вирусняки Вам не причинят ущерба
6) Для телефонов ЕСТЬ АНТИВИРУСНИКИ! Есть халявные, есть триальные - кароче ЕСТЬSmile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Внимание владельцам покетов!!!

mChat обновился. Рекомендуется обновить зверька, т.к. после недавних изменений на сервере Мирабилисов, выйти в онлайн на старых версиях стало невозможно.
Установка новой версии поверх старой (патчить длл-кой нельзя) решает все проблемы, к тому же, добавляются некоторые новые функции.

Качать тут:
http://www.mgslab.com/download.php?lng=ru
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, пасиба, у меня действительно мчат отрубился, а времени разобраться не было ((
Форум / Техника, интернет / ICQ
Загрузка...
Быстрый вход: