Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 14:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
А мне все нравятся!В каждой песне своя изюминка.(А изюм это Тарья)
#42 Ссылка на пост Добавлено:
У меня такая палитра настроения за день бывает, что даже тремя альбомами не обойдёшься!
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Уххх, тяжелая задачка-то, ибо все нравицца…Smile Из всего любимого выбрать что-то луччее…Но попробуем…

1.Ghost Love Score: Афигенная весчь просто…Эта песня – гимн Nightwish, да и не только Nightwish... Величественная Симфония…хор, оркестр отжог не нипадеЦЦки Кул! …цепляет, сццуко, за душу очень сильно…любимая песнь Найтов да и вообще…
2. Walking In The Air: волшебная, сказочная такая песня…очень мелодичная и задушевная…соло – супер! Клавиши - на высшем уровне! Тарья оч красиво поет…как и всегда имхо.
3. Deep Silent Complete: музыка очень сильная и вокал Тарьи поражает … так красиво - нежно и одновременно мощно…зашибись… кроме нее так никто не споет…
4. Kinslayer: меня от этой песни аж мурашки по коже! Энергия бьет ключом, хочется горы свернуть..Песня для поднятия боевого духа! мдааа
5. Fantasmic: обожаю длинные песни Nightwish, столь сильно меняется местами мотив... разнообразная очень..
6.Beauty Of The Beast: смотреть пост вышеSmile
7. Slaying The Dreamer: жесть просто! Рулез
8.Dead Boys Poem(особенно live-версия): такая печальная, цепляюшая песенка...A lonely soul... An ocean soul...окончание класное оч...на FWTE Тарья очень красиво ее исполнила.
9. White Night Fantasy: оч мягкая мелодия, Тарья поет как-бы полушепотом, волшебно так...Представляется дивная, освещенная мягким лунным светом и засыпанная снегом безлюдная местность... как таккая песня может не нравится !!!
10. Feel for you: начинается так мягко и спокойно...потом небольшое увеличение темпа ... и мощное окончание!Класс!! От вступления Марко аж в дрож бросает...
Блин, уже 10... Хотелось бы еще песен с 50 написать, которые нравятся не меньше, но это наверное мног места займетSmile
Рулез Слушаем Найтов!!!
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Гм... Странно, что я эту тему пропустила. Ну да бог с ним. Попробую выбрать свою десятку.

1. Eva - потому что песня без Тарьи и манера исполнения Анетт меня просто очаровала с первых звуков.
2. Elvenpath - потому что это была первая из Найтов, услышанная мной.
3. Away - нравится текст, в первую очередь, а еще то, что Тарья там поет почти шепотом, чувственно.
4. Dead Gardens - патамушта тижолая.Smile Отличный контраст жестких риффов и НЕоперного вокала Тарьи.
5. Slaying the Dreamer - особенно нравится начало и концовка.
6. Dead Boy's Poem (live) - единственная, наверное, вещь у Найтов, в которой мне нравятся клавишные партии.
7. Beauty of the Beast - часть песни написал Марко, и уже поэтому она для меня "котируется", но и в принципе отличный текст и хорошее исполнение Тарьи, эмоционально и без оперных поползновений.
8. Bless the Child - вообще, весь альбом CC люблю, но эту выделю, потому что Тарьин вокал в ней меня особенно цепляет.
9. Beauty AND the Beast - тоже одна из первых, услышанных мною из репертуара Найтвиш, с ней у меня определенные воспоминания в жизни связаны.
10. The Carpenter - хоть из Туомаса и никакой певец, музыкально-поэтическая составляющая этой вещи с лихвой компенсирует данный недостаток, приводя тем самым общее сальдо в крепкий плюс.Smile

А вообще - практически в каждой песне что-то есть, что привлекает лично меня, за редким исключением.Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
люблю Wishmaster, Dead Boys Poem, Moondance, Sleeping Sun, End of Hope, She is my Sin, Phantom of the Opera, Swanheart, Walking in the Air, Deep silent Complete...навскидку.

А еще балдю от инструментала на "From Wishes to Alterity" (вроде так пишется название)...поправьте если неправ Wink
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Ночной Сторож,
From Wishes To Eternity - Crimson Tide, Deep Blue Sea - отличная штука, тоже в свое врема зацепило по полной. Клавишые с гитарой суперски звучат. Кстати Сами там тож оч даже неплохо на басу сыграл.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, точно! так она называется однако! спасибочки за подсказку Wink Балдежная весчь! Guitarist Мне ваще весь этот концерт нравицца! особенно когда в конце лысый дядька объявил, что Вишмастер стал платиновым альбомом...глаза Тарьи с плохо скрываемыми слезами счастья..
#48 Ссылка на пост Добавлено:
До чего же разные песни входят в 10 любимых! Рулез Из песен попавших в альбомы не попали пока только 2 (из почти 60).
Мне все песни у Nightwish нравятся, но если выбрать 10 любимых, то....

1 Astral Romance 2001 - атмосферная песня, так себе и всё и представляю представляю, ещё отлично в середине сыграно... у меня связывается с A Return To Sea Рулез
Очень удивлён, что такие же Атмосферные песни так мало народу головало: за эту 5, за Ocean Soul 2, за Come Cover 1 Рулез
2 Devil and Deep Dark Ocean - мощнейшая песня, настоящий океан, а голос Тарьи на последней минуте (!) Рулез
3 Fantasmic - за тоже самое, что и Дьявола и Фараона, за мощь, драйвовый павер и классный голос, а не тупое рубилово... Эти песни для чего нужен голос. И конечно же part 3... Рулез
4 Nightquest - маскарадная задорная песня, так себе и представляю... я первый кто написал про эту песню.Confused Рулез
5 She Is My Sin - самый главный хит, .... как хит,
6 Elvenpath - весёлая, задорная, готичная (Very Happy), Тарья старается
Рулез 7 Know Why Nightingale Sings - наверно самая невинная (Very Happy), "ла-ла-ла" - клёво Рулез
8 Kinslayer - жесткая и очень мелодичная песня Рулез
9 Pharaoh Sails to Orion - тоже дуэт с Вильской, только сейчас уже в роли Фараона, такие и представляет Египет и конечно море драйва Рулез
10 Wayfahrer - лёгкая отличная песня, обожаю такие Рулез


Парадокс: из 24 заполненных анкет (только ТЕРМИНАТОР-3000 одну песню недописал, но я его посчитал), у меня совпадений

максимум 3 (!) песни из 10 - с 2 человеками (TERMINATOR-3000 и unseen), и все они как и я, из Сибири (!)
2 из 10 песни совпало c 9
1 из 10 песня совпала с 10
0 из 10 песен совпали с 3 (Aeterna).
То есть больше 3 песен ни с кем не совпало (Confused:???Smile. Smile

Если взять самые любимые песни независимо от количества, но не более 10 первых, то среди всех анкет получается:
1 Sleeping Sun 13
2-3 Bless The Child 12 - долго лидировала
Wishmaster 12
4-5 Nemo 10
She Is My Sin 10
6-7 Over Hills The And Far Away 9
Dead Boy Poem 9
8-10 Ever Dream 8
Wish I Had An Angel 8
Kinslayer 8
11-17 Walking The Air 7
End Of All Hope 7
Dead to The World 7
Slaying The Dreamer 7
Beauty Of The Beast 7
Ghost Love Score 7
Deep Silent Complete 7
18-21 Elvenpath 6
Carpenter 6
Away 6
Feel for You 6

Причём, из 21 самой популярной песни (из чуть меньше 60), я отдал свой голос только за 3 из 10 (!).
Что также интересно, что из 21 песни, 7 с Century Child.(!)


Если брать все песни, за которые голоcовали (если больше 10, то остальные отбрасывались), по альбомам, то получается:
1 Century Child 66 (я отдал 1, и то за бонус Very Happy) Рулез
2 Wishmaster 62 Рулез
3 Once 48 Рулез
4 Oceanborn 38 Рулез
5 Angels Fall First 33 Рулез
6 Over Hills the And Far Away 23 (4 песни) Рулез
#49 Ссылка на пост Добавлено:
А вот мой список:
1. Creek Mary's Blood - прекрасная атмосфера и индеец в тему!
2. Wishmaster-супер динамичная, всё время поднимает настроение
3.Sacrament of Wilderness - суперские piano-solos в больших колличествах
4.The Siren - классное вступление, очень необычная песня
5.Passion and the Opera - опять же, превосходное вступление и клавиши
6.Crownless - от основного риффа, просто таращит
7.Bless the Child - бесподобный ритм, в такт сердцу, атмосфера
9.End of all Hope - обожаю за динамику
10.Planet Hell - очень яркая запоминающаяся песня, Марко - жжёт!
#50 Ссылка на пост Добавлено:
результаты... Smile Century Child - почти тока его и слушаю последнюю неделю.
как это обычно бывает - одна какая-нить песня кажется "любимой" некоторое время, потом другая, и так дальше. в случае с "НВ" - всё по-другому! Smile сейчас меня плющит от Fantasmic (просто крышу сносит), Come Cover (о-о-о-о-о!), Feel for you...
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Valo_s Corpse, у меня тоже самое. Сейчас маленько устоялось..., но все равно все песни слушаю.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
*Зарылась в плейлист*
1. Astral Romance 2001 за её энергетику и за мужской вокал.
2. Over the Hills... - за то, что никогда не надоедает. На лайвах всегда прекрасно исполнялась.
3. Feel For You - любимая песня с СС. Помню, как-то так получилось, что эта песня у меня была, но я её не слушала. А услышала абсолютно случайно и замерла... Зацепила с первых секунд и по сей день не отпускает...))
4. Beauty of the Beast - Long Lost Love не люблю, слишком она "простая" и неинтересная для меня. А вот One more night to live - шедевр... Очень долго искала живое исполнение этой песни. А когда нашла - ничуть не разочаровалась.
5. The Riddler - для меня странно, что многие, включая и Туомаса, её не любят. По-моему, отличная песня...
6. Wish I Had an Angel - стёбная песня под хорошее настроение)
7. Sleeping Sun - для меня это гимн Найтвиш, единственная их песня, способная заставить плакать. Вершина искренности и невинности.
8. Ghost Love Score - слушаю с замиранием сердца. Не особо приветствую оркестр в Найтвиш, но здесь он очень порадовал.
9. Crimson Tide... - очень нравится. Сложно описать свои эмоции при прослушивании... Да и воспоминаний много связано...^^
10. Bye Bye Beautiful - подозреваю, что это будет моя любимая песня с DPP. Я даже закрою глаза на единственное ужасное, что в ней есть - строчки Die Die Beautiful
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Я уже здесь отписывалась, но пожалуй дополню впечатления...

Ever Dream - во первых я почти уверена что она была посвящена Тарье. Но дело даже не в этом... Несмотря на вроде бы заводную мелодию, в ней чувствуется такая боль, такая безнадега и тоска что хоть волком вой.... Я это почувствовала сразу как только услышала ее в первый раз, даже не читая сам текст... Это песня безнадежно влюбленного человека, который надеется на то что его заветная мечта когда нибудь осуществится, отдавая себе отчет в том что этого не произойдет никогда.... Той девушке которой она была посвящена можно только позавидовать...

Away - ностальгия по чему то ушедшему, что уже никогда не вернется... А Тарьин голос захватывает, и уводит за собой в пучину воспоминаний...

10th Man Down - когда я слышу эту песню, то отчетливо представляю себе все ужасы войны, стрельбу, кровь, взрывающиеся гранаты... Особенно отличился мужской вокал... Он звучит так мистически и устрашающе, что от него пробегают мурашки по коже...

White Night Fantasy - я о ней уже писала в топике про Уанс. Гениальная своей простотой и чистотой вещь... А Тарья там звучит как кристал...

Deep Silent Complete - Тарьюшкины "а-а-а-ааааа" просто вершина блаженства... А еще когда закричит "хей!" как на FWTE так вообще хоть стой хоть падай... Ну музыка и так потрясющая, здесь даже нечего добавить...

потом подумаю еще и допишу...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
А по-моему у них все песни просто класс, Любимая или нет- зависит только от того что ты чувствуешь сейчас на данный момент, так пару недель можно упадать по одной песне а потом в личной жизни что-то клац, и какое там веселье-хочется послушать чего-то такого что заставляет задуматься,подумать о серьезном
Кто-то может и не согласиться с моим мнением,но это моя позиция

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

И еще если уж голосовать так это Crimson Tide ( гитара Emppu-ЭТО ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ВЕЩ)
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И еще если уж голосовать так это Crimson Tide


Это кавер на Ханса Зиммера... Не уверен можно ли её вполне считать НАйтовской песней... Confused
#56 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд, все песни хороши, с удовольствием слушаю всё, но особенно нравятся
Come Cover Me - Столько связанно с этой песней
Ever Dream - наводит на раздумия, очень хорошая песня
#57 Ссылка на пост Добавлено:
1) Beauty and the beast - за отличный дуэт и красивый текст; 2) Gethsemane - за необычайную легкость и красоту клавишных; 3) Swanheart - за потрясающий голос Тарьи; 4) The pharaon sails to Orion - один Вильске чего стоит; 5) The Kinslayer - в какой то мере дает прочувствовать события тогда произошедшие; 6) Crimson tide/Deep Blue Sea - за ребят которые отрываются на всю катушку при исполнении этого инструментала; 7) 10th man down - очень брутальная, мощная песня, отличный дуэт, шикарная музыка; 8) Ever Dream - за гениальность лирики Туомаса; 9) Slaying the dreamer - эта песня близка мне, и к сожалению достаточно часто;10) Ghost love Score - без комментариев. Никакими словами эту песню не описать, эпитетов не хватит.
Оффтоп:
Мда уж сложное это дело отделить самое самое лучшее от самого лучшего и от просто лучшего (по различным причинам в десятку к сожалению не уместились wanderlust, fantasmic, dead boys poem, beauty of the beast, romanticide, high hopes и множество других)
#58 Ссылка на пост Добавлено:
1)Ocean Soul-я тащусь от мотива в припеве,да и вообще я о своей душе думаю...
2)
Ghost Love Score-считаю,эта песня вбирает весь Nightwish в себя,в ней просто все,все мелодии,она безумная и очень родная.
3)Deep Silent Copmlete-я в шоке от нее,просто очень красиво исполнено.Песня на все времена.
4)
She is my sin-не люблю ее инструментальное начало,но припев того стоит.
5)Сome Cover Me-всегда ее приятно слушать,мягкая очень.
6)
Wishmaster-я думаю,тут и так понятно.
7)Stargazers-не знаю,почему.Мелодия припева опять же нравится.
8)2 for tragedy-уникальная песня.Аналогов быть не может.Трагедия.
9)Over the hills...-одна их самых-самых.Мне просто от нее жить хочется.
10)Away-как тут уже было кем-то сказана,она настольгическая.Оюожаю в ней,когда тянут ААА, и как исполнено Тарьей.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Так... Надо подумать Smile Выбор трудный, т.к. любимых песен очень много. Но я все же сам попробую. Очень хочется.
1) Ghost Love Score. Великое творение Найтвиш.
2) The Siren. Необычная песня с очень красивым скрипичным соло.
3) Nemo. Это наверняка нравится всем Заткнулся
4) Dead To The World. Эту песню я просто обажаю. И все.
5) Sahara. Это я просто обажаю. Лично для меня единственная хорошая, просто отличная песня с египетской тематикой)
6) The Poet And The Pendulum. См. 1
7) Wish I Had An Angel. Не знаю даже чего сказать. Просто люблю ее)
8) Sleeping Sun. Моя тема)
9) Slaying The Dreamer. Красивые гитарные рифы)
10) Beauty And The Beast (Of тоже Smile ). Любимая пенся с альбома.

Но это далеко не все...
#60 Ссылка на пост Добавлено:
А мне в последнее время нравится не слушать, а смотреть) The Siren, например, с End Of An Era.
Форум / Наш Nightwish / Любимые песни
Загрузка...
Быстрый вход: