Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 11:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
MaSTeR писал(а):
А мне в последнее время нравится не слушать, а смотреть) The Siren, например, с End Of An Era.

Да... The Siren это прекрасная песня Smile
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Мой списАчеГ:
Know why the nightingale signs
Sacrament of wildernes
Bare grace misery (Как ни странноVery Happy)
Bless the child
The Siren
Но он постоянно меняетсо) Месяца 3 назад он был сооовершенно другой) Выбираю песни, которые ассоциируются с каким то важным для меня периодом жизни или ощущением... Как-то так)
#63 Ссылка на пост Добавлено:
О... Боюсь перечисление любимых песен растянется на д-о-о-о-лго Very Happy Постараюсь все же назвать самые-самые:

Angel Fall First:

Beauty and the Beast - люблю за лирику и за суперское живое исполнение на концерте FWTE.
The Carpenter - за музыку и как песню, где, имхо, вокал Туомаса звучит приятнее всего для слуха

Oceanborn:

Gethsemane - музыка, лирика, вокал Тарьи. Имхо, шедевр.
Passion and the Opera - обожаю песню за музыку и оперные рулады Тарьи в конце
Moondance - веселая, яркая мелодия
Sleeping Sun - лирика, музыка и особенно вокал - именно старая первая версия моя самая любимая
Nightquest -зажигательный трэк и с потрясающими фэнтази ассоциациями

Wishmaster:

She Is My Sin- просто люблю и все
Come Cover Me - музыка суперская
Bare Grace Misery - лирика, музыка и интересный вокал. Люлю второй куплет особенно.
Deep Silent Complete - умопомпрочительный вокал Тарьи
Sleepwalker - лирика и вокал

Over the hills and far away:

10th Man Down - вокал и лирика
Away -потрясающая лирика и приглушенный вокал Тарьи - самая лучшая, имхо, баллада

Century Child:

End of All Hope - потрясающая энергетика, особенно люблю лирику и вокал Тарьи в куплетах песни
Feel for You - еще один, имхо, шедевр. Самая лучшая любовная лирика.
Beauty of the Beast - трудно описать...люблю вокал Тарьи в этой песне.

Once :

Dark Chest of Wonders - очень позитивная песня для меня - прямо самой хочется fly to a dream... Smile
Nemo - одна из самых моих любимых песен: музыка, лирика, видео клип на нее -все Kissing
Dead Gardens - лирика
White Night Fantasy - вокал Тарьи, еще раз вокал Тарьи и конечно же музыка -самая необычная песня из творчества Найтов

Dark Passion Play:

Last of the Wilds - хотя люблю и песню на финском, но первоначальная инструменталка для меня the best
The Escapist - мелодия и лирика, такой мощный заряд (просто-таки самой хочется стать таким эскапистом) Very Happy

Вот, перечислила самые свои любимые, хотя на самом деле мне еще сильно нравится еще огромная куча песен. Smile
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу назвать десятку, потому что в разные периоды настроения эта "десятка" будет сильно менятся из стороны мелодизма в сторону "рубизма"...

Но тем не менее - вот десятка песен
1)Carpenter - классика
2) Angels fall First - душевная песня!!!
3)Lappy - мистика, природа, лушевность
4)Stargazers - сильная композиция, особенно клавишные
5)Sacrament of Wilderness - ещё одна сильная композиция, под которую можно потрясти хаером (если б таковой имелся)
6)Walking in the Air - классика
7)Sleeping sun - классика
8)Dead boy's poem - практически классика, предпочитаю слушать в концертном исполнении
9)Sleepwalker - песня про страну снов, в которой я так часто нахожу себя
10)High Hopes - классика...жалко не найтовская.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Тож пожалуй пройдусь по альбомам, ибо сложно выделять десятки и.т.д. и.т.п.

ANGELS FALL FIRST
Beauty And The Beast - супер тема, только Эмппу во вступлении с гитарами (в т.ч. бас) столько намутил, что голова кругом идёт. А так даже намёки на прог, 5/4 и всё такое)
Astral Romance - люблю именно оригинал этой песни, несмотря на вокал Туо. Она звучит очень качово, и особенно понравились отголоски металликовской Seek & Destroy! \m/
Angels Fall First - очень красивая баллада. Одна из лучших баллад, наравне с Eva, Sleeping Sun и Away!
И конечно ... Lappi - очень интересное звучание! В частности Witchdrums!

OCEANBORN
Stargazers - просто шикарно!!!
Sacrament Of Wilderness - отличный павер! Да и вообще песня очень энергичная. Больше всего нравится в исполнении Нетти! =)
Passion & the Opera - отличный рифф, да и вообще Эмппу потрудился на славу!
Moondance - убойный инструментал!
The Pharaoh Sails to Orion - брутал, в рамках найтвиша, канеш)))
Nightquest - Туо отжег на клавишах! Да и вообще ухо радует!
Не совсем люблю присоединять эту песню к оушенборну, поэтому скажу отдельно:
Sleeping Sun - прекрасная баллада, и скорее всего именно эта песня является визитной карточкой NW. Ни Wishmaster, ни Nemo, именно Sleeping Sun!

WISHMASTER
Сложно сказать, ибо люблю весь альбом, исключая бонус Sleepwalker! Этот альбом, на мой взгляд, классика стиля, эталон!

OVER THE HILLS AND FAR AWAY
10th Man Down - отличная песня, прекрасно звучит живьем!
Away - до появления Eva, Away была для меня лучшей балладой! =)

CENTURY CHILD
Bless The Child - магическая песня! Почему? Люблю, но не могу объяснить за что, просто до жути к себе притягивает! Правда немножко содрана с DT (Ouverture 1928), но эт не страшно)))
Ever Dream - очень красивая песня!
Slaying The Dreamer - эту песню я сначала не любил. Она мне казалась отвратительной ... Но вот как-то раз, переслушивая CC я офигел, какая мощь, какой накал! Супер!
Forever Yours - очень люблю эту песню за её прекрасную лирику *может и наивную, но тем не менее*
The Beauty Of The Beast - 10 минут прекрасного звукового полотна! Невозможно оторваться! Прог жив)))
Lagoon - очень необычно, наверно этим и притягивает)

ONCE
Люблю весь альбом исключая Planet Hell и бонус Live To Tell The Tale. Отдельно хочу сказать о 2-х песнях:
Higher Than Hope - это шедевр. Такого накала я не ощущал ни на одном предыдущем альбоме найтов! Сцупер, сцупер!!!
White Night Fantasy - обожаю эту песню. В частности 2 момента: вокал Тарьи, который звучит просто восхитительно, и соло на акустической гитаре!!!

Ну и подходим к коронному моменту...

DARK PASSION PLAY
Этот альбом я люблю весь без остатка, все 14 треков, от TPATP до Escapist'а!!! No comments!!! =)

p.s.: напоследок, не могу не сказать о кавере на Megadeth. Symphony of Destruction они сделали выше всяких похвал!!! Марко жжот, причем и на басу и на вокале!!!
#66 Ссылка на пост Добавлено:
ооййййй.... ну давайте теперь я)))
1) Angels fall first... не знаю почему... самая потрясающая песня с 1го альбома...
2) Devil and the deep ocean - потрясающая гитара и вообще люблю потяжелее))
3) Sleeping Sun - просто гениально
4) Wishmaster - куда ж без него)))
5) Kinslayer - потому что на злобу дня и необычный вокал
6) Ever dream - романтика...
7) Beauty of the Beast - просто цепляет.. такое достойное завершение альбома!!
8) Dark Chest of Wonders - 1я песня, которую я услышала(в адекватном состоянии Very Happy ) с неё началась моя любовь к найтам... песня, которую я, наверное, слушала больше раз, чем любую другую... всё-таки 1я песня, в которую я влюбилась для меня ОЧЕНЬ много значит
9) Ghost love score - вызывает просто бурю эмоций!!!
10) The Poet and the Pendulum - ... это больше, чем шедевр...
вообще я люблю все, ВСЕ песни!!! но выделю, пожалуй, только эти... пока Smile

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ааа!!! забыла совсем!! P.S. Slaying the dreamer Very Happy вышибает весь негатив!!!
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Ух, я щас развернусь! Наверное все любимые не влезут, меньше 10-ти вряд-ли получится. Вот, не особо расставленные по рейтингу, ибо сложно выделить.
1. Angels Fall First пожалуй, одна из самых-самых любимых. Самое грустное произведение из когда либо слышанных. Oh, Lord, why the Angels fall first?...молитва за всех, кто дорог нам... или был дорог...

2. Wishmaster - героическая песня! сказочная, энергичная, готова слушать каждый день

3. Nightquest - уносит далеко-далеко.. любимые строчки Come to the Elfland, the eldest said

4. Deep Silent Complete - для меня это своеобразный гимн творчеству Nightwish и потрясающая, захватывающая мелодия, ее всегда вспоминаешь, сидя под звездами

5. Elvenpath - нравится, как и все песни такого характера, обожаю ритм павера

6. She Is My Sin первая любовь, можно сказать. Такой драйв Рулез

7. Kuolema Tekee Taiteilijan - глубокая по содержанию, по звучанию, открывает самые дальние уголки души, вызывает ностальгию, множество ассоциаций, просыпаются какие-то далекие воспоминания, также нравится, потому что на финском языке

8. Forever Yours - и текст, и музыка. не могу ее не выделить, люблю баллады и грустные песни, эта у меня связана одновременно с Туомасом и с Тарьей, она всегда изменяет мое настроение, раньше даже слезы вызывала....

9. Bless The Child - очень нравится сочетание тяжести и легкости, тема песни, голос Тарьи, слова Child, bless thee and keep thee forever

10. The Carpenter - очень нравится тема песни и текст, про Плотника, вырезавшего символ надежды на душах человечества, и еще, там ведь Туомас поет, обожаю его голос, и не только в этой песне. И припев необычный, хором!

11. Gethsemane - любимая песня о Любви. О чистой, искренней, настоящей. И эта молитва, и название песни.. даже сложно называть произведения группы песнями. Я ценю их на много порядков выше, чем творчество других групп

12. Dead Boy’s Poem - перкрасная песня, лиричная, душевная, прекрасный конец: A lonely soul, an ocean soul...

13. The Riddler - мощная и позитивная, так и хочется лететь вперед или головой трясти

14. Nightwish – demo очень нравится, как звук во вступлении из одного уха в другое переходит. Больше других люблю ее петь. С этой песней произошло рождение группы, она символична

На самом деле люблю почти все, каждую по-своему.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Nymphomaniac Fantasia-очень нравится вступление, такое меланхоличное, спокойное..а потом просто взрыв! Да и голос Тарьи здесь один из самых любимых.
The Riddler-цепляет текст, сочетание в музыке нежных клавиш и жестких риффов убийственно.
Swanheart-ну тут как-то не объяснишь....сердце поэта вообщем...очень понравилось как спела Тарья.
Bare Grace Misery-без комментариев...просто очень нравится.
A Return To The Sea-эта песня для меня много значит..я вообще много значения придаю морю...исток всего..а в песне так реально показываются картины природы...и последняя сторчка "Тиран возвращается к морю".
Once Upon A Troubadour-замечательная музыка, голос Туомаса великолепно подходит, слушая ее переносишься в Средние Века.
Dead To The World-готично, романтично...Марко выложился по полной программе да и Тарья тоже.
Nemo-первая песня которую я услышала у найтов..поэтому понятно почему.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria писал(а):
Dead To The World-готично,

О_о. Даже так...
#70 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth,
разве Умершие для мира не готично?
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria, по музыкальной составляющей там нет абсолютно НИЧЕГО готичного. А если судить только по лирике, то много каких стилей можно причислеть к готике. Но это, само собой, будет ошибочным.
Последний раз редактировалось: TGoth (27 янв 2008, 19:01); всего редактировалось: 1 раз
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Умершие для мира

Умерший )) Туомас о себе в единственном числе пишет))
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Century Child, гм... вообще-то всё-таки умершие ибо:
All the same take me away
We're dead to the world
Последний раз редактировалось: HaCkEr (27 янв 2008, 19:08); всего редактировалось: 2 раза
#74 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth, у каждого свое мнение.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria, нет, ну если для тебя дум, блек, симфо - это все готика, то тогда я спорить конечно же не буду Very Happy
Оффтоп закончил.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
любимые?почти все кроме тех,что на последнем альбоме.
Но в какой-то степени...Beauty and the Beast и Angels Fall First навсегда Cheesy
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Amaranth
TPATP
Dark Chest Of Wonders
Sleeping Sun
Stargazers
Ghost Love Score
The Siren

Вот перечень самых-самых любимых)
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Любимые песни любимой группы (бест оф ве бест прям):
1) Sleeping Sun (за нежность)
2) Walking In The Air (за плавность мелодии)
3) Ghost Love Score (симфоническое великолепие)
4) Slaying The Dreamer (мясцо)
5) Master passion greed(мясцо №2)
6) Two For Tragedy (за надрывность, трагичность Very Happy )
7) The poet and the pendulum (накал всех эмоций)
ИМХО
Последний раз редактировалось: NISH (30 янв 2008, 22:22); всего редактировалось: 1 раз
#79 Ссылка на пост Добавлено:
1. Beauty Of The Beast - для меня это песня номер один, она такая чувственная, нежная, здесь есть и грусть и одновременно какой-то позитив, обожаю эту песню)

2. Feel For You - песня о любви, настоящей любви ... мне очень близко, то как Туомас понимает это чувство и описывает его в своих песнях, то есть - это готовность пожертвовать всем ради того кого любишь, печальная и грустная песня

3. 10-th Man Down - с самого начала эта песня захватывает дух и слушается на одном дыхании до конца

4. Higher Than Hope - "выше чем надежда" ... немогу объяснить, эта песня запала мне в душу, часто когда её слушаю не могу сдержать слёз

5. Dead Boy's Poem - об этой песне могу сказать тоже, что и о предыдущей ...

6. Slaying The Dreamer / Romanticide - мне кажется что эти две композиции очень похожи, хотя творчество Nightwish по большей части позитивно, в этих двух песнях есть какая-то злость и агрессивность при этом одновременно слышится отчаяние и горечь. Просто потрясающие песни вызывают шквал эмоций и положительных и отрицательных

7. Wishmaster - одна из самых взрывных, мощных и красивых песен Найтов, с ней сравнится могут разве что Elvenpath и FantasMic, но всё-таки Wishmaster рулит!)

8. Over the Hills and Far Away - для меня был, есть и остаётся лучшим кавером Найтов

9. The Pharaoh Sails To Orion - очень, очень красивая пеня, музыка просто чудо

10. Eramaajarvi - нравится и всё, очень простая и красивая песня

Конечно, 10 любимых песен из творчества Nightwish, это мизер просто(((
С нового альбома песни я в список не включила, просто потому что должен пройти хотя бы год, и если за год песня не надоест, значит она уже никогда не надоест и можно называть её любимой
#80 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nemo - Текст песни настолько запутан, что мне аж понравилось.
2. Sleeping Sun - Спокойная красивая песня, в которую вложено много позитива.
3. Wishmaster - Очень взрывная песнйка. Я такие люблю...
4. Angels Fall First - Приятный звук а также партия где играют флейты.
5. Walking In The Air - я слышал три версии, но мне онравились только две - Celtic Woman и Nightwish...
6. Beauty of the Beast and Poet and the Pendulum - длинные и отличные песни. Есть как скаратать времяв автобусе! Включи эти две песни, вторая заканчивается а ты уже дома...
7. Eva - под эту песню я хотел плакать. Великое творение великой группы...
Форум / Наш Nightwish / Любимые песни
Загрузка...
Быстрый вход: