Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 23:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Deternal писал(а):
Asira писал(а):
Да чушь получается. Вокалист это как раз самый заменимый участник.

Фигня, басист.

Два раза фигня - УДАРНИК!!!
#62 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Deternal писал(а):
Asira писал(а):
Да чушь получается. Вокалист это как раз самый заменимый участник.

Фигня, басист.

Два раза фигня - УДАРНИК!!!

А я настаиваю что автор текстов и музыки самый заменяемый учасник группы! :grin:
#63 Ссылка на пост Добавлено:
_________
Хм..
Так вот почему я не знаю ниодного бас-гитариста или ударника, который пишет всю музыку и тексты для своей группы - их тут же меняют.

В общем по-любому клавишники правят миром Smile
#64 Ссылка на пост Добавлено:
А почему клавишники? Вокалисты тоже, порой, и слова и музыку пишут и конечно же являются харизматическими лидерами своей группы.

Или про клавишников ты с иронией ( смайл, чай, незря стоит?)
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Заканчивайте разговоры не по теме. Мы уже обсуждаем не то и не тут!
ВСЕ ЗАМЕНИМЫ, А ВОТ АВТОР ПЕСЕН - НИКОГДА! С его уходом поменяется и настроение группы и стиль!
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

ВСЕ ЗАМЕНИМЫ, А ВОТ АВТОР ПЕСЕН - НИКОГДА! С его уходом поменяется и настроение группы и стиль!

Выражение "уход Туомаса из Nightwish" даже не имеет логического смысла. Скорее имеет смысл выражение "уход Nightwish от Туомаса". Может быть так правильнее?.. Confused Всё дело в том, что Туомас — это и есть Nightwish! Он не может уйти из группы - он может покончить с ней.

Вот как бы... Cheesy
#67 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Выражение "уход Туомаса из Nightwish" даже не имеет логического смысла. Скорее имеет смысл выражение "уход Nightwish от Туомаса". Может быть так правильнее?.. Confused Всё дело в том, что Туомас — это и есть Nightwish! Он не может уйти из группы - он может покончить с ней.


ЗЛОБНО ЗАКОЛБАСИВ!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Если серьёзно- полностью согласен с предыдущим оратором.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
У них под рукой больше никого не было. Почитайте историю группы.

не фанат данной группы, да и зарубежного рока в целом, но знаю найтвиш только из-за Тарьи, если бы не данная вокалистка никто бы и не знал, что есть этот найтвиш, а выговорите Туомас. Вот и думайте.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Taxall, думаешь???? ЧУШЬ!!!!! Такие красивые песни были бы хороши и без Тарьи. Они красивы сами по себе. Тарья лишь придает им вокальную окраску своим в принципе красивым сопрано. Но и в исполнении другой девушки они тоже будут по прежнему красивы и завораживающие!!!
Но, кажется мы уже не по теме!
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Asira писал(а):
Taxall, думаешь???? ЧУШЬ!!!!! Такие красивые песни были бы хороши и без Тарьи. Они красивы сами по себе. Тарья лишь придает им вокальную окраску своим в принципе красивым сопрано. Но и в исполнении другой девушки они тоже будут по прежнему красивы и завораживающие!!!
Но, кажется мы уже не по теме!

а чего тут думать, група выехала только на женском вокале. А песни т-а Туомаса, мягко скажем, не гениальны.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
и это фанаты, блин? некому за тарью заступиться, что ли? в мире полно групп с талантливыми авторами песен и музыкантами. но, по пальцам можно пересчитать группы с классическим женским вокалом. аврил лавинь и проч - не в счёт. причем, спросите у любого оперного певца - бросит ли он сцену, чтобы выступать в рок-группе? в 100 случаях из ста скажет ,,нет,,. поэтому, как тут кто-то сказал, можно найти тысячи таких, как тарья. только вот туомас и ко исколи год целый. или из этих тысяч не могли выбрать? тарья оч талантливая и смелаяибо петь оперные партии и рок-баллады - не одно и то же. Бокс вот. а марчело... мне лично понравилось, что он везде заступался за свою жену, тогда как ,,друзья,, её со смаком поливали грязью.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, не хочу быть предвзятой, но у Тарьи самый обыкновенный голос. Диапозон самый распространненый. А тембр интересный.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
А смысл за Тарью заступатся... не вижу я его! Вела бы себя нормально, дак давно бы уже новый альбом слушали! Подвела всю группу! Никогда не прощу!
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Дык, сколько всего интересного. Начнем заступаться за Тарью.
Собственно про отзывы других музыкантов. Они в большинстве своем, знали о ситуации не больше чем мы. Поэтому и высказал каждый чисто свои домыслы на этот счет. Не вижу в этом особого смысла. Мы тоже так могем, и к истине это никого не приблизит. Если бы нашелся человек, который непредвзято описал ситуацию внутри группы, будучи сам того свидетелем... Но это вряд ли возможно, т.к. непредвзятое отношение нереально в такой ситуации. По поводу отзыва Кристофера Джонсона - а разве можно судить об отношениях внутри группы и кто прав, кто виноват, по одному такому эпизоду? Мне кажется, нет.
По поводу того, кого в группе можно заменить, а кого нельзя. При желании можно заменить кого угодно, если все остальные того захотят. Только это по любому изменит звучание группы. Более или менее. При увольнении солистки это будет наиболее заметно. Я не говорю, что это будет плохо или хорошо. Это будет вообще другая группа. Это в каком-нибудь гелз-бенде попсовом, где все участницы одинаково длинноногие, грудастые и безголосые, можно их менять хоть каждый месяц, ничего кардинально не изменится. А здесь другая ситуация.
Собственно мое мнение. Пусть Тарья хоть сто раз стерва, ее голос великолепен, она прекрасно делала свое дело, и была самой подходящей певицей для Найтов. Посмотрим, конечно, кого они там найдут, но меня терзают смутные сомнения, что новая певица вряд ли будет действительно лучше.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Taxall, так уж исторически сложилось, что вокалист зачастую является "лицом" группы.
однако, уверяю тебя, Туомас - фигура ничуть не менее известная и любимая.

Что же касается того, что если бы не Тарья, Nightwish бы никто не знал...
В корне не согласна.
Музыка и текст - ничуть не менее важные составляющие.

А теперь представьте, что Тарья поет что-то вроде репертуара какой-нибудь группы "Фабрика".
Она была бы столь же любима? Сильно сомневаюсь.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Fleur, да они вообще хотели сделать студийный аккустический проект! Нашли бы Туомас Эмппу изначально того, кого хотели - девушку со "средненьким" вокалом - получили бы, что хотели. Не заметила я, что песни Nightwish, The Forever Moments и Etiainen прогремели на весь мир или хотя бы Европу, как это сделали последующие их альбомы.
А на End Of Innosence Туомас рассказывал, что большей частью из-за сильного вокала Тарьи группа в целом решила играть более "драйвовую" музыку, чтобы что-то противопоставить этому вокалу. Большинство песен c Angel Fall First - далеко не аккустический проект. Как и Оушенборн и последующие пластинки. Так что Тарья имела самый непосредственный вклад в звучание группы.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa,
никто не спорит.
просто в основном звучат очень резкие и бескомпромиссные высказывания как по поводу значения Тарьи для Nightwish, так и наоборот.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Fleur, ну это не то, что именно к тебе относилось, просто очень часто слышались такие слова, мол Найтвиш и без Тарьи всего добились бы, и она ничего не значит.
Я тоже согласна с тем, что Тарья не была бы так известна без Найтвиш.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Katerina писал(а):
Резюме:
Туомас - мужЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫк!
Тарья - стерваааааааааааааааааааааааааа!
Марссело - казёёёёёёёёёёёёёёёёёёёл!

Кстати эта фраза засела в мой моск надолго и буквально позавчера (19 т.е.) я её вспомнил ещё раз и прокрутил в голове.

Нет и ещё раз нет!
Тоумас может быть и мужик, но я бы ни за какие коврижки на свете не хотел бы ощутить то что он ощущал в момент написания трактата об увольнении. Но будь я на месте Тоумаса я бы написал это письмо сам, ибо хуже что может быть в этом случае это видеть как мучается другой человек из-за написания письма.
Скомкано и эмоционально - зато правда.

Не соглашусь с тем что Тарья стерва.
Она не права была в некоторых моментах, но она на самом деле является пешкой в этой игре.
У неё нет сферы влияния вообще и если расценивать все её поступки после разлада с группой без эмойия я могу наблюдать только слабую женьщину которой все надоело до такой степени что она прикрываетя маской беспечности и печали.

На чувства Тарьи я поставить не готов - они фальшивы были на тот момент из-за потрясения, а сейчас могут фальшивими оставаться поскольку она "вошла в роль".

Вы себе представте такую вещь: вы общаетесь с народом с 7 класса по 10, считаете что легко заложите за каждого из них душу и вдруг вам говорят что "закладывай-ка ты душу за кого-нидь другого - а мы как-нидь сами".
Пример грубый но максимально близкий.
Как бы вы поступили? Впали в прострацию? А рядом с вами сидит чел и говорил "Ну я ж те говорил что они полные му***ки и нехрен было с ними иметь дело. Када я тебе говорил? О! Давно говорил. Я щас что? Прально - исенно то что я те говорил!"

Так что с пунктом 3 согласен много раз и пусть меня за это нелюбят, но Марсело действительно нехороший человек и возможно ползучий гад.
С последним я не то чтобы сильно согласен, но склонен полагать что скорее всего так оно и есть...

Приношу извинения всем кого я мог задеть этим текстом и с превиликим удовольствием вступлю в аргументированную дискусскию.

Да прибудет с вами всеми Великий Керенский...
#80 Ссылка на пост Добавлено:
многие тут тарью поливают грязью как нефиг делать, а на самом деле, после ухода из группы, дела у неё пошли резко в гору. снялась в кино, поколесила по свету с новыми песнями, выпустила диск.она и без туомаса отлично справляется. Laughing
Форум / Наш Nightwish / Отзывы других музыкантов об уходе Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: