Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 16:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Queen of chaos, хм.. какой-то очень опопвсевший блюз и джаз что-то получается Very Happy
Т.е. я бы согласился что поп-музыку разбавили блюзом и джазом(как и сейчас разбавляют, так что получается R`n`B там всякое), но вот что прямо так взял и превратился джаз в рок я не верю. Не получаются в моём воображении из джазменов рокеры.
Т.е. для меня это всё равно что говорить что классическая музыка превратилась в симфо-павер-метал. В теперешнем симфо-павер-метале этого симфо может быть сколько угодно, но начиналось то всё с метала, за основу был взят метал.

Так же и тут - ну не верю я что рок произошёл от джаза. Буду благодарен если вы предоставите мне какую-нибудь обстоятельную хорошую статью про это.

Что же касается
Цитата:
А поп - он поп и есть.
Ну не понимаю я этого стереотипа. И не вижу в этом ничего кроме снобизма. Откровенно дерьмовым и пошлым может быть и джаз, если музыканты так себе. Делать синонимом пошлятины и безвкусицы слово "попса".. я считаю это в корне не верно
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Кончаем оффтопить. Увлеклись больно.
#103 Ссылка на пост Добавлено:
"А мне Анетт как-то больше нравится" (с) вокалистка Vicious Crusade
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Что касается высказываний музыкантов - Вало правильно сказал - оба хороши. И что касается "рис***дяйства" финов - это в точку. Я не раз наблюдал, как фины оттягиваются, когда приезжают в Россию, наши сибиряки в Сочи нервно курят в сторонке.

Что касается атмосферы в группе, так вполне допустимо, что ребята нехило расслаблялись в турне после концертов и очень вероятно, что любой уважающей себя женщине это зрелище будет малоприятным, от этого захочется отдалиться, проводить время вместе с любимым человеком, так действительно проще отдохнуть и подготовиться к концерту.

То, что группе эти перемены (и скандал с увольнением) пошли на пользу - несомненно, просто разные люди могут на это по-разному смотреть. С точки зрения пиара и привлечения к группе внимания - это несомненный +, вон как новый альбом исчезал с полок, в считанные дни и даже часы становился платиновым по всему миру. С точки зрения фанов - наверно, все таки далеко не всех.

Интересно было бы почитать, что разные музыканты, кроме вокалистки Vicious Crusade, думают сейчас о творчестве группы. Если кто поможет ссылочкой - буду благодарен.

P.S. H.I.M. - попса??? А-а-а, ну да, Venus Doom они вообще сначала хотели записать в Аленой Апиной.
#105 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Интересно было бы почитать, что разные музыканты, кроме вокалистки Vicious Crusade, думают сейчас о творчестве группы. Если кто поможет ссылочкой - буду благодарен.

А что она думает?
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
"А мне Анетт как-то больше нравится" (с) вокалистка Vicious Crusade

а у Тани хороший вкус, могу подтвердить))))
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Хочу плюсануть в репутацию вокалистке Vicious Crusade Very Happy Very Happy Very Happy
#108 Ссылка на пост Добавлено:
silence_born, точно=)
Lexandria, Ага, поймала себя на подобном желании Very Happy
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Christopher Johnsson, Therion
Туомас сделал правильную вещь, потому что выгнав ее (??) и дав "личные причины", как объяснение, он бы породил много глупых слухов. Я восхищаюсь его честностью, и я уверен, что он даже смягчил некоторые вещи. Конечно, когда-то она была неплохой девушкой, но как многие другие, она не смогла устоять на ногах, когда успех стал слишком большим. Иметь в менеджерах собственного мужа, врят ли хорошая идея.
В прошлом октябре я встретил парней на фестивале в Мехико. Я заметил, что Тарья ни с кем из группы не разговаривала, до 15 мин перед шоу. Когда я вернулся за сцену, что бы их увидеть, некий мужлан (??), выглядящий как драгдиллер из фильмов семидесятых, открыл дверь и пристольно посмотрел на меня со словами "я решаю, кто может увидеть группу, а кто нет". Я понял это ее муж, который думает, что он настолько важен.
Найтвиш не плохо проживет без нее; буду честен; она имела хороший голос, но тысячи других певиц могут петь так, как она. Она наконец должна понять, что стала звездой только благодаря Найтвиш, без группы, она была бы только еще одним учеником оперы. Новой певице будет не легко в начале, но я думаю группа еще не достигла вершины своего успеха. Их успех основан только на песнях Туомаса.


Ну это прям атас, точь в точь мои мысли высказал!
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Я больше всех согласен с мнением Криса из териона. Тем более сейчас, спустя 7 лет мы видим что он оказался прав в большей степени чем другие
Форум / Наш Nightwish / Отзывы других музыкантов об уходе Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: