Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 17:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Извините, может я и новенький, но прочитав эту тему, я сделал вывод, что как бы все не спорили, все равно каждый останется при своем мнении. И будет все равно две группы людей одни которые за то, что Томас правильно сделал написав письмо Тарьи, другая группа которая жалеет Тарью и будут на её стороне. ИМХО
#82 Ссылка на пост Добавлено:
~~~DANGER~~~,
А как иначе то? Более того, у нас так же будет две группы: одни, которые будут только рады прогрессу группы, а другие как слушали Oceanborn (не сомненно великолепный альбом), так его и будут слушать... людям свойственно делиться на группы.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Мм.. не читал тут старые посты.. вот только что прочёл.

Так вот народ давайте не будем. Да в том что Nightwish тяжёлый(относительно тяжёлый) "виновата" Тарья.. ну и гений Туомаса которые почувствовал какая именно музыка будет сочетатся с её вокалом(а то у вас получается что это Тарья Туомаса уламывала - "ну сделай музыку потяжелее").

Но! Во первых не надо гнать что Туомас посредственный композитор и таких как он 1000 - ИМХО он гений!

И если бы его первоначальный замысел осуществился, пусть с другой вокалисткой.. то да очень может быть мой путь к нему был бы длинее т.к. его музыка не была бы так известна(хотя кто знает..)

Но факт что его акустическую музыку я бы слушал с неменьшим удовольствием!!!
Вообще вы переслушайте все 4 трека Lappi, послушайте Kuolema Tekee Taitelijan, Sleeping Sun.
Чё быстрые или тяжёлые треки? Если вам они не нравятся, эт ваше личное дело, мне лично они безумно нравятся!

Я оч. тепло отношусь к Тарье.. но! Могла ли эти композиции по своему но не менее талантливо исполнить другая девушка? Наверно могла.. Но мог ли написать их кто-то другой?

Хотя.. я так понимаю просто тут многие Nightwish никогда по настоящему и не слушали... они слушали вокал Тарьи в Nightwish, а не саму музыку..
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Прочитав высказывания, я в первую очередь подумала о "заменяемости" Тарьи, а не о том, кто "отмазался", а кто "истину глаголет". Вилле, конечно, загнул насчёт того, что Тарья не чувствует того, что поёт... По-моему, очень даже чувствует! Некоторые моменты в песнях просто с ума сводят только голосовым исполнением! Музыка - да, гениальна. Красива... И даже совершенна (не побоюсь этого слова). Но... я не знаю, голос - он музыку оживляет, делает ближе и понятнее. На человеческом уровне, посредством слов. Мммм, музыка сама по себе - это сенсорный уровень, а голос - та самая связь между двумя мирами.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Valo_s Corpse писал(а):
Прочитав высказывания, я в первую очередь подумала о "заменяемости" Тарьи, а не о том, кто "отмазался", а кто "истину глаголет". Вилле, конечно, загнул насчёт того, что Тарья не чувствует того, что поёт... По-моему, очень даже чувствует! Некоторые моменты в песнях просто с ума сводят только голосовым исполнением! Музыка - да, гениальна. Красива... И даже совершенна (не побоюсь этого слова). Но... я не знаю, голос - он музыку оживляет, делает ближе и понятнее. На человеческом уровне, посредством слов. Мммм, музыка сама по себе - это сенсорный уровень, а голос - та самая связь между двумя мирами.


Полностью согласен... Тарья любит то, что поет, и тем более чувствует то, что поет...
В конце концов это слышно по песням...
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Вилле вало поёт попсу и не в праве об этом рассуждать.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вилле вало поёт попсу и не в праве об этом рассуждать.

*________*
Эм. Всегда считала, что он формально относится к миру… тяжёлой музыки. Так что ещё как вправе. Более того, он знаком и с ТХ, и с Тарьей.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вилле вало поёт попсу и не в праве об этом рассуждать.

а какая вообще разница,что он поет?он человек,и имеет право высказать свое мнение.К тому же,еще и их соотечественник Smile
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Warwick,
Щас умру со смеху! Мы тоже, наверно, тут прав ни на что не имеем... ужасть, господа)))
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вилле вало поёт попсу и не в праве об этом рассуждать.


Хы.. Эт какие же у вас уважаемый критерии были исходя из которых вы пришли к такому рассуждению.

Потому что если подходить более класически к определению термина "поп-музыка", то им как правило называют эстрадную музыку. Эстрадная музыка определяется в первую очередь набором инструментов(реальных или виртуальных) которым она исполняется - критерий не достаточен но ОБЯЗАТЕЛЕН.
И принято считать что электрогитара может использоватся в эстрадной музыке весьма ограниченно - а уж бас-гитара там не может использоваться вообще.

Таким образом если например группа Руки Вверх перезапишет один из своих нашумевших в своё время хитов сделав основной упор на электро и бас гитары и ударные и с использованием клавиш, сохранив при этом все ходы и оставив вокал неизменным(Wishmaster вроде приводил уже где-то на форуме примеры такого "глума" только с другими исполнителями).
То это как раз попсой в классическом смысле слова назвать мы будем уже не в праве!!!

Правда боюсь Металом это тоже не назовёшь..

Кстати это и будет самая что ни на есть Альтернатива, Андеграунд и т.д. Very Happy

Если же вы имели в виду тот факт что музыка Him "популярная", то Nightwish тоже есть самая что ни на есть махровая попса НО! так же как и Him среди метала. А вевозможные Iron Maiden, Metallica - ещё большая попса.
Я надеюсь вы понимаете что это только у нас эстрадная музыка настолько недоразвита, что популярны зачастую просто откровенно некачественные продукты. А на Западе как раз то что действительно популярно и знают все, возьмём тех же Майкла Джексона или Мадонну - это то что действительно качественно. Их бездарями никак не назовёшь - хотя меня лично не цепляет, но это мои проблемы Smile .

Я вот не стесняюсь признать что "недорос" до "ТРУ-метала", и не отношусь к тем "настоящим" металистам которые слушают группы тиражи альбомов которых не превышают 100 000 экземпляров.

Одна из любимых групп у меня Nightwish. Но могу под настроение с удовольствием послушать и Him, Арию, что-нибудь из Metallica, In Extremo..

Последнее время правда подсел на такую попсовую паверметал команду как Blind Guardian.

P.S. Почему то у меня есть такое подозрение что вы явно не слышали ничего из творчества такого проекта как For My Pain, в котором Туомас(автор практически всей музыки Nightwish) учавствовал в качестве клавишника. Вот уж между каким коллективом и Him точно просто зияющая пропасть Wink
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Я имел в виду, что Вало называет свою музыку лав металлом, а она такая лёгкая, что даже на рок не тянет - ПОПСА В ЧИСТОМ ВИДЕ, ТО ЖЕ, ЧТО И КИРКОРОВ!

Добавлено спустя 51 секунду:

Если он это считает металлом, то всяко не имеет права рассуждать он НАСТОЯЩЕМ металле, так?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ps Найты и хим из разных миров - хим скорее оттуда, где расмус, еванесенс и прочая попса.
А Найты ближе к Слееру, Слипкноту, Металлике и т.д.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Warwick, если бы я была знакома с Nightwish, даже не играя при этом в какой-либо знаметой поп или рок группе, я бы тоже могла делать подобные заявления на публику об уходе Турунен. Вопрос не в том, в каком стиле играет Вало, а в том, что он неплохо знает найтов. Не виноват же он в самом деле в том, что знаком с Туомасом? Very Happy
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А Найты ближе к Слееру, Слипкноту, Металлике и т.д.


Абсурд... ИМХО
Жанровые различия объяснить? Wink
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Имею в виду, что Вало крутится в том слое общества, о котором пишут журналы типа браво.
А Найты - нет.
Жанр, конечно, не похож на слеер - Найты более классические и менее тяжелые...
Но все-таки ближе anyway к слееру, чем к химу.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Warwick, да будет тебе известно, Браво и о Nightwish писали, я, когда в школе училась, почитывала этот журнальчег)) Караул, попса, Nightwish продались Very Happy Все же ты в корне неправильно судишь. Ну и что, что Браво? Это не дает права Вало рассуждать о Nightwish? Если он хорошо знаком с Туомасом, то почему нет?
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Warwick, я вам во первых настоятельно рекомендую прежде чем высказывать некие сужденея лучше вникать в суть вопроса.

Если что-то вам заведомо не приятно так и не зачем судить об этом. Это к тому что прежде чем судить о музыке Вилле Вало следует с нею ознакомиться. У меня сложилось впечатление что вы всего несколько песен слышали(причём самых форматных для MTV, так извините Nightwish тоже по MTV крутили(имеется в виду обычное время в СМС чартах и т.д. а не только в передачах для полуношников)).
Нравиться вам или нет, но то что играет Him можно вполне назвать металом. Вы имхо путаете метал и ХЕВИ-метал(павер-метал/треш-метал). И настоятельно рекомендую послушать вам For My Pain т.к. Nightwish это то что "играет" Туомас, и этот коллектив так же является тем что он играет, хотя там он просто клавишник насколько мне известно.
Просто имхо точка зрения что метал по сути своей это анти-попса, в корне не верна. Метал это просто определённое музыкальное направление. И определяется оно не тем что "ТРУ" "НЕ ПОПСА" и т.д.

Я вам точно могу сказать что Him это метал самый настоящий. У них есть неметалические композиции(их мало), но так у большинства металистов встречаются баллады, аккустические композиции, но подавляющая часть музыки Him это нормальный метал, так же как и то что я слышал из Расмуса и Эванесценс(а слышал я мало т.к. не нравится особо).
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Я бывший фан Вало.
И теперь моим привыкшим к Тароту ушам не слышно разницы между Вало и Киркоровым.
Все одно - попса!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Не смеши меня, Блек Найт!
Расмус и еванесенс - поп рок. Если они - металл, тогда и токио пидрель тоже металл!
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Warwick
Расмус - да, хотя я слышал только форматные песни, те, что на MTV крутили. Возможно, на альбоме есть что-то тяжелее. Evanescence - нет. Когда, собственно, они только появились, их считали метал-альтернативой. Сейчас - не знаю. Разница между роком и металлом уже давно подстерлась...
С другой стороны... блин, ну вот о чем мы спорим?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB

Две очень интересные статьи. Теоретически, если их прочитать до конца... да еще полазить по ссылкам...

Про HIM:
Critics commonly refer to them as alternative rock, gothic rock or gothic metal. However, their musical style varies between albums, and even between songs.
Про Rasmus вижу два упоминавшихся стиля, готик-рок и альтернатив-рок.
Про Evanescence видел два варианта, alternative-metal с элементами gothic-metal или alternative-rock.

Что и требовалось доказать... а именно, сколько критиков, столько и мнений.

Что касается поп-рока...
Modern pop rock and pop punk artists include Anastacia, Michelle Branch, McFly, Skye Sweetnam, Ashlee Simpson, Maroon 5, Pink, Fefe Dobson, Switchfoot, All American Rejects, Dave Melillo, Kelly Clarkson, Avril Lavigne, Good Charlotte, Simple Plan, Aly & AJ, Green Day, Indica, Ryan Cabrera, PMMP and The Veronicas. These acts are commonly classified as Hot AC (after the radio format) or American Top 40 (after the Billboard chart). Some hard rock bands such as Nickelback, Red Hot Chili Peppers, and Bon Jovi are sometimes called pop rock because of large recent mainstream success.

Проще говоря, Avril Lavigne - pop-rock, Evanescence - alternative-metal.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Warwick, вы конечно извините но у вас просто каша в голове небольшая - да и не только у вас.

Вообще что такое Рок он же Рок-н-Рол, что можно взять за точку отсчёта - это в первую очередь Элвис Пресли. Это ТОТ драйв, который есть в его песнях, та романтика.

Есть Хард Рок - он помрачнее, но законы те же. Драйв должен быть! Как раз хард рок от метала отличить очень просто - хард рок импульсивнее, метал спокойнее(сравнительно спокойнее!).
Вот "Прощай Норфолк", "Пробил час" Арии вот типичный Хард Рок, как и вообще большая часть их музыки. Т.е. тот же Элвис Пресли - только тяжелее намного. Но суть драйва та же. На то он и Рок н Рол.

Т.е. эту музыку так же называют Хеви Металом но часто так и говорят "Хард энд Хеви", т.к. Хеви Метал это смесь метала и рока. Разница между Роком и Металом в том что Метал это некая относительная тяжёлость, а рок это ВЫЗОВ(и одно может существовать без другого, но может и сочетаться).

Так вот изначально термин поп-рок - это бред полнейший, это масло маслянное. Рок и родилася из поп-музыки. Из качественной хорошей поп-музыки - когда в ней стал появлятся драйв, протест, вызов, то зародилось такое её течение как Рок-н-Рол. А только ПОТОМ уже появился Хард Рок который поп-музыке внучатый племянник.

Вы не путайте, всегда есть посредственность и есть гениальность. Аврил Лавинг, всякие там "фабричные изделия"(пытающиеся быть роком) это по сути тоже Рок. Просто он даже близко не так гениален как творения лучших из лучших в этом направлении. Но это именно Рок.
Ваши утверждения что Эванесценс это не метал а Аврил Лавинг не Рок знаете на что это похоже..

Вот представьте себе человека который там фанатеет от Мадонны, или там от Уитни Хьюстон. И вот он начнёт заявлять что там вот Мадонна и Уитни Хьюстон это настоящая поп-музыка, настоящая попса, а вот Дима Билан это не попса, группа Блестящие это не попса! Вы что! Это какой-то Хеви-метал а не попса! Им же до Уитни Хьюстон как до луны!!
(а причислять Виле Вало к попсе это тоже самое что причислять Блестящих к металу)

Вот ваше разделение на "ТРУ" и "НЕ ТРУ" выглядит так же. Есть вполне чёткие критерии, другой вопрос что бывает поп-музыка качественная и не очень, бывает метал который вам нравиться, и тот от которого вас будет тошнить. Но это не повод менять по своему усмотрению границы музыкальных течений.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Аврил Лавинг

кто, простите? Вы Avril Lavigne имеете в виду? Или жительницу индейской резервации по имени Любящий Апрель? Very Happy
Рок, кстати, произошел не от попсы, а от джаза/блюза/госпелл. А поп - он поп и есть. Поп-продукт, поп-культура - знакомые слова? Для масс. Но поп-культура как таковая - это отдельная тема. Имхо, поп-рок - хороший, емкий термин, очень четко выражающий суть этого музыкального направления. Потому что рок - он не в использовании тех или иных инструментов (имхо), а в состоянии творчества - "грудью на тернии". Вот и все.
Форум / Наш Nightwish / Отзывы других музыкантов об уходе Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: