Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 06:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Blade писал(а):
Беркут выговаривает четче? Допустм, но на красоту голоса это не сильно влияет. А у Кипелова всеравно голос уж куда лучше (правда сейчас может и подсел, но тож будь здоров).

Интересно, по каким параметрам вы оцениваете "красоту" голоса? ИМХО, это определяется вкусами самого человека. Или вы думаете по-другому?

Цитата:
Я слышу именно то что должно быть, и не представляю как можно вместо "горел асфальт" слышать "гаел асфайт"?


Да очень просто: проглотить букву "Р". Кроме шуток, сам страдаю "картавием" Confused потому и авторитетно вставляю пять копеек. Если интересно, как я себя услышал, то подскажу: "микрофон".


А насчет рулящего Кипелова... Как думаете, сможет ли он сейчас вытянуть ту же "Игра с огнем" как в далеком 81-м?


Сам отношусь к Арии с Беркутом нейтрально. Не лучший, но и далеко не худший альбом, на мой взгляд достойное продолжение творчества без Кипелова. А с Кипеловым все наоборот. Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
pylos писал(а):
А насчет рулящего Кипелова... Как думаете, сможет ли он сейчас вытянуть ту же "Игра с огнем" как в далеком 81-м?

"Игра с Огнём" была написана в 1989 году. Но это не меняет ситуации - Кипелов поёт не лучшим образом уже довольно давно - года этак с 2001-го. Мне его единственный студийный альбом жутко не понравился, и в первую очередь именно из-за вокала (к музыке почти всех песен "Арии" я отношусь сдержанно).
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"Игра с Огнём" была написана в 1989 году. Но это не меняет ситуации - Кипелов поёт не лучшим образом уже довольно давно - года этак с 2001-го. Мне его единственный студийный альбом жутко не понравился, и в первую очередь именно из-за вокала (к музыке почти всех песен "Арии" я отношусь сдержанно).

Конечно, просто думал в этот момент о "Кровь за кровь". Вот и получилась такая комбинация... :grin: Разделяю все написанное, кроме скобочки.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Конечно, просто думал в этот момент о "Кровь за кровь".


А Кровь за Кровь - в 91, а не 81. В 81 еще и Арии-то не было.Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Почему-то я не удивлен. Laughing 3
Если хитрым образом смешать 1989 и 1991, то угадайте, что получится? Wink
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Кипелов жжот!! Недавно меня занесло в Сочи, и пошел я там на концерт Кипелова. Такого угара, я давно невидел музыканты офигительно отиграли сет, даже несмотря на почти весь концерт сидящий зал (вот это меня больше всего поразило) народ соизволил оторваться от сидушек, тока на 2 последние песни.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Кипелова можно обожать, Кипелова можно ненавидеть, но факт фактом и останется-он главный голос русского металла.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот тут над чем задумался....

Многие говорят, и я в принципе такого же мнения, что Ария - это прежде Холст и Ко, но не Кипелов. Но давай те посмотрим на вещи: новый альбом арии лично я вообще не воспринял и считаю его г. редкостным. И как это не странно именно Кипелов - продолжатель традиций Арии а не сама Ария. Интересно Кипелов в арии практически песен не писал, но без него музыка арии не та...

Это конечно же ИМХО основанно на Арийской Армагедоне... Sad
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Да что тут говорить. Кипелов в Арии слава Богу 17 лет пропел. С Беркутом конечно Крещение тоже отлично сделали, но всё испортил недавно вышедший Армагеддон. Я думал что они дальше пойдут в прогрессии а оказывается голяк получился. Думаю Арийцы уже достаточно сделали для русской сцены. Поэтому от них можно уже нечего и не ждать. Но есть фанаты, преданные...
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Гость писал(а):
Как думаете, сможет ли он сейчас вытянуть ту же "Игра с огнем" как в далеком 81-м?

Смог ведь.... На юбилее "Героя Асфальта" Smile Даже "Балладу" смог.
А Беркут.... Ну для меня он лучше смотрелся в "Скитальце" Маврина.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
hard-sam писал(а):
Кипелова можно обожать, Кипелова можно ненавидеть, но факт фактом и останется-он главный голос русского металла.

+1 Кул!
Позвольте высказать своё мнение по данному вопросу : Во первых для меня музыка Арии, а именно вся смысловая нагрузка которую она несёт ассоциируется только с вокалом Валерия Александровича и ничьим иным.
Во вторых - тезисы о том, что сила Арии и прошлой и нынешней завязана только на качестве текстов и никак не на вокальной работе (мол были бы стихи хорошие, а вокалиста всегда найдём) абсолютно безосновательны - важно не только то, что именно исполняется , но и то как это делается.
В конце концов манера исполнения вокалиста, тембр его голоса и прочее могут просто не подойти для определённой композиции, не передать того настроения которое вкладывал автор стихов на неё.
Так вот , что касаемо Кипелова и Арии, то с творчеством этой команды я познакомился почти одиннадцать лет тому назад (перезаписанный на аудио-касету их первый альбом "Мания Величия", с кустарно распечатанной обложкой) и несмотря на то, что поначалу меня привлекал только лишь драйв и динамика инструментального звучания хард-рока на русском языке, я уже тогда обратил внимание насколько же верно голос Кипелова (несмотря даже просто на его красоту) передает это самое настроение песни, её общий смысл и в дальнейшем при прослушивании всех последующих работ группы ( и её вокалиста особенно) я просто не мог выделить что либо, где вокал "не ложится на текст", ну не было такого и все тут!
Я это к тому, что слушая Арию и тогда и сейчас ты сопереживаешь произходящее в песне, ловишь каждую нотку в звуке голоса вокалиста и в результате получаешь именно те эмоции которые в ней и закладывались, а происходило то это во многом благодаря вокалу именно Кипелова!
Конечно инструментальное сопровождение и чисто инструментальные партии имеют не меньшую, нежели вокал роль, но все равно...
Звучание группы это в первую очередь голос, а для Арии (во всяком случае по моему мнению) это голос Кипелова.
Да, будем смотреть правде в глаза сейчас его вокал звучит не так как двадцать три года назад , но это голос Кипелова, а значит и группы Ария!
Что же до нынешнего состава, то я всё же не могу сказать, что с уходом Кипелова, коллектив стал звучать откровенно плохо (есть и такие мнения) и "Крещение огнём" и Армагеддон" сделаны на совесть лично мне понравилась лирика альбомов (небольшой отход в Pagan т.е. языческую тематику есть нечто новое), да и Беркут всё таки далеко не худший вокалист.
Но это уже не то...
P.S. Концертные звучания и драйв группы Кипелов и нынешней Арии сравнивать не берусь, скажу только, что по отзывам тех кто ходил на последний концерт Кипелова (сам к сожалению не был, ну вот не получилось выбраться) Кипелов всё же жжёт несмотря на солидный уже возраст.
Человек делает свою работу с душой, вот и весь сказ.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Группа Кипелов на Синем диване.Не знаю,новое или не очень,но слушать по-любому интересно(после нескольких минут).Может.кому-то будет интересно(для тех,кто вконтакте):
http://vkontakte.ru/video585887_72948728
P.S.интервьюер очень мне напомнила Сандру Насич)

Posted after 44 minutes 4 seconds:

Валений-любитель телевизора))
#53 Ссылка на пост Добавлено:
попалось мне тут две фотки старых времен...уже полчаса пацталом от рож...лица Кипелова Smile
боюсь ложиться спать.

1.

2.

правда, Валера - душка? Laughing

p.s. конечно, отставив шутки, вокалист он просто МЕГА! особенно в молодости - сейчас схожу с ума от "Иисус Христос - Суперзвезда" в русской версии. Кипелов там поет партии Симона Зелота. Словами не описать, это просто надо слышать!.. В любом случае, там его вокал на пару порядков выше, чем сейчас.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, Фотографии No comments! Интересно, а они у тебя ещё тех времён т.е. в оригинале? Если да, то ты однако счастливый обладатель Wink!
Mirabilis писал(а):
"Иисус Христос - Суперзвезда" в русской версии.

Надо б послушать, где то слыхал про такое творение, но ни разу не попадалось....
#55 Ссылка на пост Добавлено:
В преддверии своего нового полнометражного альбома, группа КИПЕЛОВ - лидер среди хэви металлических команд в России, приготовила долгожданный подарок своим поклонникам. Новый сингл коллектива под названием «На грани» выйдет 19 февраля и состоит из заглавной песни, а также двух хитов, которые поклонники могут услышать в непривычных для них аранжировках, так как в их записи принимал участие живой симфонический оркестр. Оформление релиза подготовлено известным финским художником Jan "Örkki" Yrlund. Качественное звучание песен является заслугой легендарного датского звукоинженера Tommy Hansena. Релиз будет представлен в двух видах: упрощённое издание и издание в формате красочный шестипанельный digipack. Сингл выпускает компания "Мистерия Звука". Запись производилась на студии Сергея Большакова в конце 2008 года.

Трек-лист "На грани":
1. На грани (новая песня)
2. Я здесь (новая аранжировка с участием симфонического оркестра)
3. Ночь в июле (новая аранжировка с участием симфонического оркестра)

Презентация сингла пройдёт 13 и 14 марта в московском клубе «Б1 Максимум»

Ссылка на информацию - http://www.darkside.ru/news/16283/

А вот и обложка сингла -

Такое чувство, что у этой группы выходят только синглы да лайвы) Но хорошо, что это пред альбомный сингл...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Ээээм...и это для Кипелова Ян такое нарисовал? Surprised ну как-то...даже шрифт в названии сингла пипец просто...ну и сама обложка...как-то...безжизненно...хотя небеса довольно интересно сделаны...может в большем разрешении будет смотреться хорошо...вообще заметна тенденция-для наших групп он рисует в разы хуже
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Сингл - это конечно хорошо. Тем более что оркестровая "Ночь в Июле" уже есть в интернете и звучит неплохо) Но бесконечные перезаписи старых песен уже надоели Sad Сингл хоть и предальбомный, сам альбом будем ждать ещё год-полтора.
Обложка какая-то никакая...
То, как Ян Ирлунд оформил DVD "V", мне понравилось гораздо больше. Просто, и в то же время очень стильно. Не держала в руках обычное издание, но мой digibook формата A5 выглядит просто здорово за счёт рельефных узоров на картоне) Такое ощущение, что держишь в руках не упаковку DVD, а какой-то фамильный альбом Rolleyes#2
http://www.soundcheck.ru/images/products/12517bg.jpg
Насчёт содержания ничего особенного не скажешь, этот DVD лучше первых двух, но тоже не идеал (в основном претензии к качеству картинки). Я его пересматривала уже несколько раз, на полке не пылиться Smile Но будь это не автограф-сессия, а просто поход в магазин, то может и не купила бы.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Человеческая тушка на обложке совсем, ну совсем не к месту Smile да и сама картина жутко банальна, на мой взгляд. Да и Волеро мог бы хотя бы две песни новых записать на диск! Короче, странноватый релиз.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но бесконечные перезаписи старых песен уже надоели

звучит, может быть, как флейм, но +500 однозначно.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Главное чтоб не было как с Вавилоном ... выпустили сингл и альбом только спустя год если не позже выпустили.
Форум / Music Reviews / Кипелов
Загрузка...
Быстрый вход: