Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 06:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Главное чтоб не было как с Вавилоном

Скорей всего так и будет :( CD-Maximum в последнее время придерживает потенциально успешные релизы. Так что даже если быстро запишут, релиза всё равно долго будем ждать...

Кстати... Это уже похоже на несмешной анекдот, но "На Грани" исчез из планов CD-Maximum. Вообще не очень понятно, кто выпускает этот сингл. Вначале объявили про "Мистерию звука", потом его анонсировали на сайте CDM, а сейчас ни там, ни там никаких упоминаний.

На предстоящих концертах в Б1 обещают 5-6 новых песен (со слов Пушкиной). Интересно будет заценить, если кто-то это снимет Smile
Последний раз редактировалось: InfiniteDarkness (10 мар 2009, 03:55); всего редактировалось: 1 раз
#62 Ссылка на пост Добавлено:
И правда, с синглом непонятки Laughing 3

Лейбл CD-Maximum не будет заниматься распространением сингла группы КИПЕЛОВ

Продолжается неразбериха с выпуском нового сингла группы КИПЕЛОВ "На грани". Изначально он должен был выйти 12 февраля на лейбле Мистерия Звука, но впоследствии дана выхода была перенесена на 19 февраля, а эксклюзивным дистрибьютором была объявлена компания CD-Maximum, которая выпускала ряд предыдущих работ группы. Однако на днях сингл исчез из релиз-плана CD-Maximum.
Лейбл CD-Maximum не будет заниматься распространением сингла группы КИПЕЛОВ

В своей гостевой книге сотрудники CD-Maximum прокомментировали последние события вокруг сингла следующим образом: "Мы и не собирались его выпускать. Это не наш продукт. Нам предложили его эксклюзивную дистрибуцию, и мы согласились. Но в последний момент выпускающий лейбл изменил свое решение. <...> Мистерия Звука по ходу дела решили поменять финансовые условия, на что мы не согласились. Кто будет распространять сингл, покажет время."

На официальном сайте Мистерии Звука каких-либо упоминаний о сингле нам обнаружить не удалось. Сама группа также никак не комментирует происходящее.


http://headbanger.ru/news/3840
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Таки вышел сингл ...
Приятных моментов на нем личном для меня два:
- соляки Молчанова
- акустическая "Я Здесь", интересно было послушать эту песню без Смольского))
В остальном, песня не впечатлила((
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал...
...лучше бы ВолероЪ вообще никакого сингла не выпускаал, позорище...
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала... В общем и целом - понравилось. Синглы я слушаю ради нового материала, а всякие лайвы, перезаписи и переделки это так, довесок.

Песня "На Грани" - не шедевр, но вполне приятная баллада. Баллады у Кипелова всегда получались отлично. Но сингл выпускался для того, чтобы подогреть интерес к группе, и гораздо показательнее было бы издать "Монолог" или другую быструю песню. Очень понравилась мелодия припева, такое постепенное нагнетение эмоций, но обрывается она слишком неожиданно. Текст, как обычно у Пушкиной, когда она пишет на заказ: словоблудие ради словоблудия (но красиво)). Сильно разочаровал другой момент. Кипелову 50, не так ещё и много, а песня про то, что жизнь почти закончена, он (лирический герой) одной ногой в могиле и т.д. Нельзя к записи альбома с таким настроем подходить Sad Соло мне не понравилось. Молчанов может и технарь, но без фантазии. Живьём в "Никто" вместо отличного студийного соло он тоже играл что-то унылое и невнятное=/
"Я здесь" в оригинале звучит гораздо лучше. "Ночь в июле" комментировать не буду, я эту песню никогда не любила. Вместо обещанного симфонического оркестра на сингле только камерный) Песни в итоге звучат скорее как акучтика, а не как симфа.
В московских магазинах, кстати, почти не встречается упрощённое издание этого сингла. Только дорогое, аж 300 рублёфф за три песни. Причём лежат целые стопки, видимо не покупает никто Very Happy
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Ууу, вспомнила юность, была на концерте Кипелова в пятницу! Very Happy Круто, что сказать, драйв был практически материален, Волеро жжот, как иногда молодые вокалисты не отжигают. И голос у него еще вполне огого, я ожидала значительного ухудшения. По поводу треклиста - я знала три песни: "Вавилон", "Я здесь" и, конечно, "Я свободен", больше я кипеловских песен почти не знаю Shy Все больше по старой Арии. Зато из арийских было исполнено аж несколько - "Беспечный Ангел" (памяти Дио, я ожидала чего-то подобного, мне очень понравился этот жест, да и песня подходящая), "Герой Асфальта", "Все Что Было" (а эта песня была посвящена, собсна, Арии, к-рая выступала в этом же зале за два дня до Кипелова; очень символично получилось, если кто помнит текст) и небольшое попурри из "Воля и Разум", "Здесь куют металл" и еще чего-то классного, но я забыла.
Весь концерт прошел на отрыве - все два часа заняли танцы и хэдбенг Рулез Очень здорово и весело. Отморозков на концерте не заметила, зато было три попытки съема (ну типа познакомиться, паабщацца Razz ), как в каком-то задрипанном ночном клубе. Когда брели на остановку после концерта наблюдали не самую приятную картину - в пяти-шести шагах от нас из подворотни, как орки из дыры в стене Хельмовой Пади, полезли гопники. Кто с кастетом, кто с битой, кто с арматурой, монтировкой и т.п. Всего насчитали порядка 50-60 человек, вся эта толпа с воинственным видом пошла в ту сторону, где еще раздавались скандирования "Кипелов!", "Ария", "Хэви" и др. Мы с подружкой вжались в стену от страха Cool Мало ли чего у них там на уме.

P.S. Была короткая, но крайне приятная встреча с Levour Wink
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, а где концерт то был?
Я 29 мая иду в горбушку! Horns
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor, где, где, в Донецке, ДМ Дружба, но я сомневаюсь, что Вам это о чем-то говорит Smile
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, упс не заметил что ты из Донецка. Сорри. Wink
#70 Ссылка на пост Добавлено:
А тем временем за неделю до релиза на http://www.nashe.ru/audio/audio_playlist.php?playlist=293 можно заценить новый альбом: «Жить вопреки».
Позволю себе набросать вкратце впечатления:
1. Жить вопреки - неожиданно летящее звучаение песни в нескольких местах, даже, если не ошибусь, имела место игра с оркестровками, по крайней мере нечто похожее на скрипки там точно есть. И все это на фоне привычного яркого вокала Валерия, врезающего каждой интонацией песню в моск. Песня, заставляющаа уже со второго раза запомнить ее слова.
Власть огня - песня в классическом духе Кипелова. Драйвовая вещичка, которую очень хочется включить погромче.
Гламурная птица - текст однако.... это надо слушать. Однозначно 5+. Такая трушная насмешка над гламуром, совсем насмешкой не выглядещая. Радуют гитарные запилы и ненавязчивая работа барабанщика. Красивые переходы в музыке.
На грани - Песня обрела новую жизнь.
Безумие - Пожалуй, наиболее тяжелая вещь с альбома по части восприятия.
Черная звезда - Лишний повод насладиться вокалом Кипелова - на удивление далеко задвинуты гитары, или по крайней мере - голос и музыка очень искуссно переплетены. В общем, теперь из всех песен с таким названием для меня есть только эта.
Еще повоюем - какая-то американизированность в звучании местами, имхо. Текст сильный, но что-то у меня не сложилось с этой песней - пока что мимо.
Дыхание последней любви - роскошная роковая нежная баллада.
На крутом берегу - еще одна песня в лучших традициях, но мне не хватило стремительности.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, этой клинике надо еще с Мамоновым рекламу сделать Wink
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Жизнь музыканта это постоянные пьянки, и когда мы нажираемся как свиньи нас увозят в клинику "Белочка".
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Рассказала мне тут подруга из концертного агентства про расценки на сабж. В общем, если у кого завалялись лишних 150 тысяч плюс требования по райдеру, можете заказать себе Валерочку. На свадьбу, например. Very Happy

А если серьёзно... у "Арии" с 2002-го были хотя бы проблески ("Живой огонь", к примеру. Или кое-что с "Армагеддона"). У Кипелова всё беспросветно и пусто. Лучшая часть материала - всё равно ещё со "Смутного времени" и из арийских работ. А чисто свой материал - глазу зацепиться не за что, ИМХО. Разве что за перлы из отдельных песен (a la Призрачный взвод). Вокал - это, простите, вообще нечто. Так упрощать собственный материал для концертов - по-моему, значит не уважать не то что слушателя, а самого себя.

В общем, в последние годы тотальный и всеобъемлющий пример правильного употребления лозунга "Папа, не пей не пой!"
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Меня вчера ошарашили заявлением (обсуждали проекты Арьена Лукассена): "А почему он не позвал в свои проекты Кипелова?" Surprised Smile

А потом задумался - а действительно, почему бы нет? Very Happy Дяденька умеет заставить певцов жечь)
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Дяденька умеет заставить певцов жечь)

А не поздно ли дедушке? Smile
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Heydrich писал(а):
А не поздно ли дедушке? Smile

данунафиг - Арьен сам не сильно моложе))

ЛОЛ - проверил по вики, у них 2 года разница))
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Я не об этом. Звезде не западло будет? Smile
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю если бы позвали, какое западло? Наоборот, честь Smile Рулез
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Но не зовёт-с. Не видать Красной армии.

Интересно, а Лукассен вообще знает, что есть такой Кипелов в России Confused Very Happy
Форум / Music Reviews / Кипелов
Загрузка...
Быстрый вход: