Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 03:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Вот именно, что я не профи, но даже МНЕ азы вокала известны. Мне их вложили. Отсюда у меня и есть право на оценку. ОБЪЕКТИВНУЮ, подчеркиваю. Почему вместо "горел асфальт" я слышу "гаел асфайт"? И я, и мои друзья, родители и тд???

Ладно, что я буду кому-то что-то доказывать. Каждому свое, и правда.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Вот именно, что я не профи, но даже МНЕ азы вокала известны. Мне их вложили.


Это как типа "меня научили держать кисточку в руках, но я не проф.художник, но имею право на объективную оценку картины"?
Или я не допоняла?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Я, как вы заметили, сравниваю с качеством исполнения других вокалистов в русском роке (хотя бы в части дикции). Я уже упоминала их фамилии, так что не стану повторяться.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Почему вместо "горел асфальт" я слышу "гаел асфайт"? И я, и мои друзья, родители и тд???

Surprised Surprised Surprised

Ну... Что я могу сказать... Я слышу именно то что должно быть, и не представляю как можно вместо "горел асфальт" слышать "гаел асфайт"?

И еще - каким образом дикция или акцент связаны с голосом? Вон Тарья тоже некоторые слова коверкает, ну и что? Кому то это мешает? Ее голос от этого стал хуже?
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Я просто к тому, то не будучи профи, врядли можно подчеркивать, что у вас объективная оценка. Смотрите какое противоречие: вам и вашим друзьям слышится что-то "неверным", но при этом вы подчеркиваете, что объективно повесили ярлык "неправильности", хотя сами не являетесь ну хотя бы преподавателем-логопедом. Или являетесь?

Как любителю, мне ничьи вокалы в Арии и ех-Арии не нравятся Very Happy

Posted after 1 minute 48 seconds:

Aeterna, хорошая дикция при пении необходима просто хотя бы по той причине, чтобы в совершенстве владеть речевым аппаратом - мышцы.

А акцент Тарьи с ее дикцией путать не стоит Wink
#26 Ссылка на пост Добавлено:
На счет дикции - послушайте песню "Тебе дадут знак". Я до появления текстов никак не мог понять, что там поет Кипелов, мне слышалось "нож как битва, будет битва Surprised " Я понимал что здесь что-то не так, но даже с друзьями не мог разобраться что он там поет. Оказывается "нож как бритва" У кипелова с дикцией очень туго. Это видно , а точнее отчетливо слышно и в "Химере" и в "Дезертире" в "бесах" и практически в каждой песне есть одна строчка которую не разберешь. И это на студийных альбомах!
И вообще, звучит конечно громко, но Кипелов как музыкант никто! Согласен с Vera_Donovan что Ария - это в первую очередь Холст но многие почему-то не смотрят в корень и воспринимают только Кипелова, хотя в сочинениям песен и музыки он принимает минимальное участие. За всю историю Арии С Ним он сочинил от силы 5 песен! Мне даже странно как человек не умеющий играть на муз. инструменте ( боян я думаю мало чем можкт помочь ) выпустил "Реки Времен" - что-то здесь не чисто!
Поэтому если сравнивать дикцию и талант к сочинительству Беркут намного сильней Кипелова. Он и на гитаре играт и выговаривает даже четче.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Беркут выговаривает четче? Допустм, но на красоту голоса это не сильно влияет. А у Кипелова всеравно голос уж куда лучше (правда сейчас может и подсел, но тож будь здоров). Я же, например, не утверждаю что при наличии хороших четкости выговаривания и дикции у Дельфина хороший голос.
И почему вы пытаетесь припаять вокалисту умение играть на каком-либо инструменте и способность к сочинительству как маст хэв? Тарья, насколько я знаю, тоже не прославилась на этом поприще, но ведь это не умаляет ее достоинств.

П.С. Kash и Aeterna согласен с вашей позицией на все 100%.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Я просто к тому, то не будучи профи, врядли можно подчеркивать, что у вас объективная оценка. Смотрите какое противоречие: вам и вашим друзьям слышится что-то "неверным", но при этом вы подчеркиваете, что объективно повесили ярлык "неправильности", хотя сами не являетесь ну хотя бы преподавателем-логопедом. Или являетесь?


Извините, но это нонсенс. Надо ли быть профессиональным логопедом, чтобы констатировать факт, что у человека ни к черту дикция? Сами подумайте, и ответ придет.
"Неверным" слышится многое не только мне и друзьям, а людям, которые впервые слушают и жалуются, что не могут разобрать ни фразы, а то и вообще спрашивают, а на каком языке он поет.
Цитата:


И еще - каким образом дикция или акцент связаны с голосом?


Самым прямым. Это две составляющие вокального искусства как единого целого.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Цитата:


Извините, но это нонсенс.
Цитата:



Еще раз почитайте правильно.
Я не говорю о том, что кто-то чего-то слышит правильно/неправильно.
Я говорю о том, что кидаться словом "объективная оценка" не корректно.
Так что никакого нонсенса.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Я говорю о том, что кидаться словом "объективная оценка" не корректно.
Так что никакого нонсенса.


Если человек проглатывет часть слов и слогов и это СЛЫШНО УШАМИ - этого вполне достаточно, чтобы объективно оценить его дикцию. Субъективная оценка дикции была бы "мне не нравится, как он выговаривает слова". А объективная оценка вытекает из реальной невозможности идентифицировать слова и фразы, четко, без напряга и прибегания к консультированию с текстами песен.
Понимаете, когда абсолютно незаинтересованный, посторонний человек при прослушивании реально не может понять большую часть слов в исполнении Кипелова - это вполне объективная оценка его дикции, особенно если исходить из того, что такое вообще дикция и для чего она необходима.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, спасибо, но не стоило мне про дикцию объяснять, слава богу, спец.практикум по технике речи прошла на своем факультете телерадиожурналистики и успешно.

Может именно привычка новостного журналиста не позволяет мне кидаться словами "подчеркиваю, что это объективная оценка" и прочие объективности, поскольку прокомментировать то или иное явление/событие и т.п. может только компетентное лицо.

Впрочем, забили, это к кипелову уже не относится. Very Happy
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Да, спорить не стану, действительно. Но только я как практикующий аттестованный аудитор (если Вы в курсе, в чем смысл этой профессии) превосходно знаю цену объективности оценок, поэтому знаю, что говорю, и при случае готова отстаивать свою точку зрения.Smile
По поводу компетентного лица как единственно уполномоченного оценивать объективность: приведу такой пример. Например, вы включаете телевизор, а он - простите за грубое слово - совсем хреново показывает. Ну почти ничего не видно. Неужели только телевизионный мастер как компетентное лицо может ОБЪЕКТИВНО оценить то, как показывает телевизор? Неужели оценка простого юзера, который хочет посмотреть кино, но телек не показывает, будет необъективна? Точно так же и по поводу Кипелова. Если люди, не страдающие, в общем-то, глухотой, не могут разобрать слова в его исполнении, то уж явно у него плохая дикция.
Помните, как говорил мессир Воланд по поводу доказателтьств существования Христа? Он говорил: "А и не нужно никаких доказателстьв! Просто Христос существовал - и все". Так и здесь: а не надо оценок никаких компетентных лиц. Просто у Кипелова плохая дикция - и все.
Я это все говорю к тому, что в жизни есть масса ситуаций и вещей, которые способны объективно оценить не только компетентные лица. А главным образом - ПОТРЕБИТЕЛИ продукта. И неважно, купили ли они плохо работающий телевизор или диск с записью плохо произносящего слова исполнителя. И то и другое скорее всего окажется в одном месте, для этого предназначенном, - фтопке.Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, это палка о двух концах. Я могу привести другой пример с серыми телефонами (реальный случай со знакомыми). То, что он серый и вы побежите качать свои права потребителя, а компания сказала, что мол "не знаю, не здешняя" (кстати, название ее "Симфония", чтобы не быть голословной), для начала вам посоветуют забежать в компетентную комиссию, которая вам даст официальное заключение, что телефончик серый, а наклейка мин.связи на нем фальшивая. И после этого вы побежите дальше. А то, что вы будете сами говорить, что он (телефон) серый, пусть это объективно, вас никто слушать не станет.

Давайте закроем тему? Это уж точно не кипелов. При любом раскладе, ни его голос, ни его творчество меня не колышат Very Happy
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Пример вполне жизненный, и я, кстати, изначально не пыталась спорить о том, что есть сферы и ситуации, в которых объективная оценка требует мнения (и документального подтверждения) компетентного лица. Напрмер оценка достоверности финансовой деятельности моих клиентов требует моей подписи на моем же аудиторском заключении. Но есть и другие ситуации и другая возможность объективной оценки. Вот такая ситуация как раз с Кипеловым и моей оценкой ему.
Я не возражаю относительно закрытия темы, но мне в принципе непонятно, зачем Вы ее начали, если Вас не колышит ни Кипелов, ни его творчество? Желание доказать мне, как жестоко я не права?
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, а я и не утверждала, что вы не правы. Просто меня иногда забавляет то, как многие люди категорично заявляют о своей объективной оценке. Вот и все.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Категирично заявляют тогда, когда это является оправданным.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, нуууууу........ возможно это верно в отношении вас, но далеко не всех, как показывает практика (профессиональная в том числе) Very Happy
Сойдемся на том, что в отношении Вас это как никогда верно Smile, однако не будем отрицать, что есть люди, которые неоправдано кидаются ярлыками и оценками, объективными, исключительно по их мнению.

И да путь будет дальше Кипелов в этой теме!
#38 Ссылка на пост Добавлено:
А я исключительно про себя и говорю. Многие люди по жизни совершают многие поступки не так, как следует, по мнению окружающих. В том числе и дают оценки. И вообще - в мире так много зла... "Смысла жить дальше нет, если знать, как устроен мир..." - цитата из Кипелова.Smile
Так что не надо обобщать, когда речь идет о конкретной ситуации и конкретной персоне. И давайте оставим экстраполяцию-интраполяцию на компетенцию статистиков.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, мне уже просто смешно Laughing Laughing Laughing
все, проехали Very Happy
#40 Ссылка на пост Добавлено:
И все-таки Кипелов - сильный вокалист. Проблему с дикцией не отрицаю, но она нисколько не вредит качеству исполнения (я ее даже как-то сразу и не заметил!) А тексты можно найти в свободном доступе в Интернете, и вовсе не обязательно, чтобы каждый сразу все расслышал (имеющий уши да услышит, имеющий голову да поймет Smile ). Просто его вокал замечательно передает настроение песен, чего иногда не хватает и более профессиональным исполнителям.
Форум / Music Reviews / Кипелов
Загрузка...
Быстрый вход: