Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 18:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Годы: С 2002 по настоящее
Страна: Россия
Жанры: Пауэр-метал/Хэви-метал
Состав:
Валерий Кипелов
Андрей Голованов
Александр Манякин
Алексей Харьков
--------------------------------
История группы

Группа "Кипелов" появилась на свет 1 сентября 2002 года после раскола "Арии" на два коллектива. Бывшие музыканты "Арии", а именно: вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин приняли решение о создании собственного проекта под названием "Кипелов". В состав группы были приглашены Сергей Маврин (экс-гитарист "Арии") и бас-гитарист Алексей Харьков. Сохранив за собой практически и весь тех. состав, группа без долгих раздумий начала активную творческую жизнь. После ухода из групппы Сергея Терентьева и Сергея Маврина, в мае 2004 года для концертного тура и записи альбома в группу был приглашён известный гитарист немецкой группы "Rage" Виктор Смольский.


Состав группы


Оригинальный состав
Валерий Кипелов — вокал
Алексей Харьков — бас-гитара
Сергей Маврин — соло-гитара
Сергей Терентьев — ритм-гитара
Александр Манякин — ударные


Дальнейший состав
Валерий Кипелов — вокал
Алексей Харьков — бас-гитара
Андрей Голованов — гитара
Александр Манякин — ударные


Дискография

Номерные альбомы
2005 Реки Времён (Кипелов/Голованов/Смольский/Харьков/Манякин)

Концертные записи
2003 Путь наверх (Кипелов/Маврин/Терентьев/Харьков/Манякин)


Синглы
2004 Вавилон (Кипелов/Маврин/Терентьев/Харьков/Манякин)


http://www.kipelov.ru/
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Что бы там ни говорили о Кипелове, нельзя не признать, что голос у него выдающийся. Он поет так мощно, эмоционально, искренне, порой даже трагично.. Кроме того, Кипелов умеет заводить публику, на концертах он выкладывается полностью. Мне жаль, что он ушел из "Арии", но "Ария" без него не пропадёт. Впрочем, он без "Арии" тоже. Его альбом "Реки времен" - лучшее тому доказательство.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Ничего сверхсенсационного в Кипелове не вижу. Булгаков тоже поет не менее эмоционально, проникновенно, трагично и куда более искренне (а главное - грамотно с точки зрения вокальной техники). И Беркут поет тоже эмоционально и искренне (и тоже более технично). Оба они умеют заводить публику, оба выкладываются на все сто. И Андрюша Лефлер поет так, что закачаешься, может он молодой и зеленый пока вокалист, но искренности и души в его исполнении, по моему мнению, на порядок больше.
А "Реки времен" - это как раз лучшее доказательство, что без композиторского базиса, который был в Арии, Кипелов приплыл окончательно.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan,
хм...ну ваша позиция по поводу Кипа мне стала ясна еще на форуме Артерии =)

Скачал я концертик Кипа с Мастерслэнда в каком-то уездном городке...., и хочу сказать, что все, кто списывает его на пенсию посланы далеко и надолго.... поет он обалденно! Реки времен мне нравяцца гораааздо больше, чем новое Арийское творчество....
Единственный минус Кипелова - он не шоумен..., не умеет он так с публикой работать, как Беркут.... ,но зато берет дркгим -)
Последний раз редактировалось: Erandill (27 июл 2006, 19:57); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Совсем недавно был полностью не согласен с Vera_Donovan, но затем задумался с ее мыслями и начал соглашаться и тем самым разочаровываться в Кипе. Беркут действительно намного более харизматичная личность к которой надо привыкнуть и понять.
Правда стоит признать, что поет он классно и с этим не поспоришь
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, лично меня не интересует техника. Большинство людей не такие большие профессионалы чтобы об этом судить. Для меня главное чтобы цепляло, чтобы человек пел искренне. Булгакова и Лефлера не слышала, так что ничего сказать не могу. Насчет Беркута - ну может он и хорош, только вот когда я услышала как он пытается тянуть "Ангельскую пыль" и "Раскачаем этот мир" - была неприятно удивлена. Иначе, чем кошмаром, это не назовешь. Харизмы особой в нем тоже не замечаю. Что же касается того что музыка Кипелова проигрывает Арийской - помнится мне ты еще совсем недавно говорила что сегодняшняя Ария это дерьмо, и именно ей надо постараться не ударить лицом в грязь. А "Реки времен" - отличный альбом, во многом благодоря Смольскому.

Полностью согласна с Erandill. Только мне наоборот кажется что Кипелов отлично умеет заводить публику. Я говорю так потому что тоже была на его концерте, и получила массу удовольствия.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодняшняя Ария - да, меня сильно разочаровывает. Но подчеркну - именно начиная с сингла ЧУЖОЙ и далее. КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ (альбом, записанный БЕЗ композиторского и вокального участия Кипелова) - для меня лучший в карьере группы Ария. Ну, может, после Кровь за Кровь...
Те, кто считает, что Кипелов классно поет, - послушайте-ка вот при возможности прямо сейчас концерт "Путь наверх". Если вы считаете верхом творчетсва частое непопадание в ноты и перманентное избегание высоких нот по причине того, что он не может их взять, - флаг вам в руки. Это ваше право. Я уже не говорю про отвратительнейшую дикцию и безобразные обрывания музыкальных фраз и проглатывания слов.
Да, Реки времен хоть как-то выползают благодаря качественному сведению (не считая барабанов Манякина) и вкладу Смольского. Но в остальном этот альбом не выдерживает никакой критики. И уж вообще не может претендовать и близко на какое-то сравнение с Арийским творчеством ДАЖЕ современно-говенного периода. Для меня. Для человека, который вырос на Арии С Кипеловым.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, я повторяю что не все люди имеют достаточный слух и соответствующее музыкальное образование чтобы придератся к тому попадает певец в ноты или нет, или сфальшивил ли он при взятии си бимоль в пятой октаве (это я так, образно). Я, лично я, этого не замечаю. Концерт "Путь наверх" я не слышала, но была на его живом выступлении. И мне как обывателю понравилось. Ну а для тех кому важно показать свой снобизм и блеснуть познаниями в тонкостях вокала - советую перейти на классику.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Почему объективные претензии списываются на снобизм?
Я тоже не профессиональный музыкант, а обыватель с начальным музыкальным (в т.ч. и вокальным) образованием. И все. Но я еще и потребитель коммерческого музыкального продукта, производимого группами Ария и Кипелов. И как потребитель я ратую за элементарное качетсво. А в исполнении Кипелова его нет. Особенно на концертах. Вот поэтому меня просто восхщает Тарья как вокалистка. Потому что это гармония чувственности, искренности, харизмы, блекса в глазах и еще - ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. При всех ее ляпах, которые также случаются. Запомните, БЕЗ профессионализма не обойтись НИ в одной сфере: ни в музыке, ни в пошиве сапог. Поэтому меня как слушателя коробит такое наплевательское отношение Кипелова к своей работе, за которую он еще и получает деньги.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Не одна ты выросла на АРИИ (подчеркну что старой ариии). "С кем ТЫ?", "Игра с огнём", "Кровь за кровь", "Герой асфальта", "Генератор Зла",... да и "Смутное время" - это офигенные альбомы. Музыка хоть и частями спи.. украдена у других групп, но эт не умиляет достоинства старой Арии Кипеловского периуда. С Кипеловым и Теренттьевым - это была Ария. После ухода Валерия - всё(. Лично я перестал слушать Арию, ибо это ужОс! Беркут - это писец! ИМХО мне его голос апсалютна не нравицца. Лично мне даже его поведение на сцене не нравицца((

кароч...я хз АРИЯ помоиму "спеклась"(


Кипелов хоть и делает, как вы любите называть это, КОММЕРЧЕСКУЮ музыку, но у него получаются хорошие песни которые можно слушать. Однако и его альбом я послушал раз 5 и всё... но с большим удовольствием. Так сказать - голос, не такова далёкого, моего детства =)


всё выше написанное сугубо ИМХОвое изречение.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, поймите: Ария - это не Кипелов, не Маврин и не Терентьев. И даже не Дубинин. Ария - это ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ ХОЛСТИНИН. Потрясающий профессионал: композитор, гитарист, генератор идей для текстов. Он и только он - залог успеха Арии. Во все времена. Поэтому, пока в группе есть холстининский дух - Ария будет жить. От спадов она не застрахована, как показывает настоящее ее творчество, но в эту группу, как, по мнению Федора Тютчева, в Россию - "можно только верить". И я - верю. И Беркут не главное. Не будет Беркута - найдется равноценная замена.
А Кипелов без талантливых музыкантов, которые были с ним, - Терентьева, Маврина, эпизодически Смольского - нуль без палочки.

Это тоже ИМХО.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
соло Холстинин играет круто!
Но.... после ухода В. Кипелова вся его "творческая способность" сошла почиму то на нет...и вылилась в тупо-пионерсикое сочетание аккордов из ряда наших дворовых каманд... не кажеццО это странным?


Холститинин без нормального вокалиста барабанщика и басиста - то же ноль без палочки. И? НЕ АРГУМЕНТ!.. хоть и ИМХОвый
#13 Ссылка на пост Добавлено:
У Холстинина на текущий момент в арсенале один из лучших барабанщиков России, креативный в композиторском плане басист, выпекающий хиты как блины, один из самых техничных и интересных гитаристов России, а также великолепный вокалист, ничем не уступающий Кипелову.
И слава богу.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Пауэр-метал

Surprised

И конечно же, почему-то все начали обговаривать Арию... Cheesy

Мне нравится Кипелов. Очень нравится "живой" альбом Путь Наверх (особенно песня "Дьявольский Зной"). Он сочиняет неплохой музон в отличии от той же самой Арии, которая после ухода В. Кипелова скопытилась.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Я оч рад за него.

п.с. а музыка к сожалению никакая((((( и сведение ужасное(( хоть бы на запад ориентировались в этом плане. А то, как ты говориш, "потребители коммерческого продукта" должны слушать САВКОВУЮ дрянь записанную за 1000$.

Старая АРИЯ лучьше записывалась. Не понимаю почему так испортился звук у Хостинина?(
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Старая АРИЯ лучьше записывалась. Не понимаю почему так испортился звук у Хостинина?(


Прямо-таки. Барабаны манякинские что-то невыразительно нашептывали в глубокой попе.
Ну да ладно, топик-то о Кипелове.
А вот по поводу совковой дряни за 1000 баксов (и не одну) - пожалуйста, это вам Реки времен. Слушайте и кушайте. Бон апетит. А я лучше Крещение огнем еще раз послушаю.

Posted after 5 minutes 49 seconds:

Цитата:

Мне нравится Кипелов. Очень нравится "живой" альбом Путь Наверх (особенно песня "Дьявольский Зной"). Он сочиняет неплохой музон в отличии от той же самой Арии, которая после ухода В. Кипелова скопытилась.


Песни, сочиненные Кипеловым к моменту речи, можно перечесть по пальцам. И что-то я ни одной достойной не могу узреть для себя. Если брать альбом "Реки времен" - то как раз две нормальные вещи, которые можно слушать, принадлежат перу Маврина ("Пророк") и увы не помню навскидку не то Голованову, не то Харькову ("Реки времен")... А Дьявольский зной - если вдруг кто не помнит и/или не в курсе - это часть композиторского наследия великого Сергея Терентьева.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А в исполнении Кипелова его нет. Особенно на концертах.

Опять же - это исключительно ТВОЕ личное мнение. Я тоже была на его концерте и могу со всей увереностью заявить что этот человек очень серьезно относится к своему творчеству и делает все чтобы радовать своих фанатов. Ну недотянул он там или сям, НУ И ЧТО??? В конце концов люди - не роботы, и даже на старуху, как говорится бывает проруха. И кстати если уж говорить о профессионализме - у Беркута его, на мой обывательский взгляд, куда меньше чем у Кипелова.

Kash, вот именно! Хотя я ничего не имею против "Крещения Огнем", тем не менее этот албом не идет ну ни в какое сравнение со старыми шедеврами. И когда я слышу как Беркут перепевает их старые вещи - кроме злости, я ничего не ощущаю.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, именно!
Меня воротит просто как он похабит песню "ШТИЛЬ" иои "УЛИЦА РОЗ".... ужООООс!

Беркут с Кипеловым в сравнение не идёт ни в какое!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

И когда я слышу как Беркут перепевает их старые вещи - кроме злости, я ничего не ощущаю.


Тоже имховое заявление. А для меня беркутовское исполнение старых песен - бальзам на раны и на скрученные в трубочку уши от голоса Кипелова.

Насчет отсутствия качества - это не мое ИМХО. Это факт. Спросите любого профессионала (незаинтересованного и беспристрастного), а КАЧЕСТВЕННО ли поет Кипелов. Даже детей маленьких в школах музыкальных перво-наперво учат артикуляции губ и дикции во время пения. Сама прошла через это. Почему Беркут, Лефлер и Булгаков считают нужным уделять внимание этому аспекту (пусть не в идеале тоже, но не сравнить с Кипеловым)? Кипелов так уверен в своем совершенстве, что не считает нужным заморачиваться на мелочах, слишком ничтожных для небожителей?
Зря он так. Зря. Прокуренный и пропитый голос. Как можно отрицать очевидное (точнее ушеслышное)?
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, ты профи в вопросе о ВОКАЛЕ?
То что ты закончила муз. школу эт не даёт те право лицезреть себя в образе великого ГУРУ в вопросе затрагивающего аспект ВОКАЛА))

да и ваще - всё ок!)))

лана - проехали =) каждому своё.
Форум / Music Reviews / Кипелов
Загрузка...
Быстрый вход: