Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 18:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал(а):
Surprised
Не лучше ли сделать одно пусть маленькое дело, чем очередной раз сотрясать воздух по поводу продажной милиции, власти капитала и других высоких материй.

"Стискивай зубы, готовся к войне"(с)Крупнов

Мой тебе совет - отбрось предрассудки и подумай - чем ты готов помочь своим братьям-соотечественникам в надвигающейся беде?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Ergil писал(а):
Они знают- спросите у них куда они дели вторую по мощности экономику планеты.

Первую.

И не забывайте товарищи, что НАСА запросила ещё несколько миллиардов на осуществление "второй" лунной программы.

Когда НАСА спросили "а куда делись наработки с первой программы полёта Армстронга?", космическая корпорация ответила с предельно честными глазами "Потерялась!".

Вопросы?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, такое ощущение что вы весь советский период истории воспринимаете крайне однобоко. Я сам читал Солженицына. Если о советской власти судить исключительно по писанине её врагов то образ конечно будет неприглядный. Вы просто или не знаете или не хотите замечать того хорошего что эта власть нам дала. А этого не мало как не крути. Приходиться признать что та командная экономика которую вы так клеймите тем не менее работала. И даже лучше чем теперешняя. Уровень потребления продуктов питания скажем в 91м году был выше чем в 2005.
Спорить об истории я не хочу. Неоднократно убеждался что дело бестолковое. Всех баек о страшных коммунистах не развенчать. Тут нужна как минимум работа независимой комиссии.
Цитата:
НО, со временем глядя вокруг себя, глядя на "менеджеров среднего звена" и всяких "типа реальных пацанов" я начал понимать, что те русские, которые меня восхищали, они в прошлом. Жизнь в этой стране никогда не была лёгкой и спокойной. Никогда это не была страна, состоящая из сплошь просвящённых и высокодуховных людей. Но великие писатели, великие личности, то самосознание, те общие черты характера - это всё ушло. Это было по своему архаичная и неповторимая великая нация. И она никогда не состояла из ТАКОГО количества ублюдков и моральных ничтожеств.

А не в советском ли в том числе прошлом остались те люди которые достойны восхищения. Ведь в СССР были генерал Карбышев, Александр Матросов, Зоя Космодемьянская... Были писатели- Шолохов, Горький... Были инженеры, учёные.
Сама система советской власти на мой взгляд дала трещину при Хрущёве. И дальше только усугублялась. Вы говорите что люди были вопреки всему... Но ведь именно поколение родившееся при Сталине и двигало страну вперёд вплоть до 90х. Развалили СССР уже молодые завлабы и торговцы цветами.
Вот вы сказали про образование... Это образование до такого состояния довел не Сталин. Это сделал Чубайс (и компания).

И кстати зря вы думаете что никто ничего не делает. Полно людей которые делают. Полно людей которые уже сидят за то что сделали. Когда никто ничего не делает вам это не нравиться. Но бьюсь об заклад, что если вам назвать людей которые делают (уж как умеют) и то что они делают вы скажете что это без толку, ничего не даст, а может даже что они провокаторы.
Почитайте оппозиционные левые газеты(только не КПРФ-умоляю). В каждом номере репортаж о ведущейся работе.
Эти люди хотят идти во власть. Причём явно не по спискам Единой России. Только кто бы их туда пустил- иначе не печатались бы в газетах списки политзаключённых с просьбой о помощи.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Но ведь именно поколение родившееся при Сталине и двигало страну вперёд вплоть до 90х. Развалили СССР уже молодые завлабы и торговцы цветами.

Некоторые из этих людей живы до сих пор и могут дать фору любому взрослому человеку по жизненной силе.

СССР дало стране очень много, плоды большинства достижений успели продать, некоторые ещё действуют, некторые выработали свой ресурс (загоревшаяся подстанция, лешившая пол-Москвы электроэнергии была построена советское время и успела около 2х раз (!!!) выработать свой предполагаемый максимальный ресурс - расчитывали на 35 лет функционирования без замены основного комплекса а она проработала около 70).

Большинство символов (герб СССР на станции "Гражданский Проспект" в Питере, звёзды, знамёна, гербы, символы СССР в Москвовском метро) живы до сих пор и никому до них нет дела - демонтирование штука дорогая.

Долго ли в советское время провисела бы подобная символика страны, которая была ДО?

А символика это очень важно! Это напрямую взаимодействует на народ и сколько бы не стоило реконструкцию любое уважающее себя государство ПРОВЕДЁТ и сотрёт со своего лица символы прошлого.

Не стирают? Значит боятся... боятся что все вернётся, и не напрасно они это делаю...
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, я назвал вам конкретные факты. А вы мне "сказал бы я, да и так вся ясно.. всех баек не завенчать.."

Послушайте, какие байки, следы вокруг нас.. Ваши комунисты вообще за всех всё решали по праву знающих истину, знающих правильный путь.. Была идеология, были репрессии.. Были!!!

Не надо мне фамилии называть - вы забываетесь, было ещё много всего кроме партии, семья та же. Не всё в человеке создаёт система. Люди были, во первых воспитанные отцами и дедами жившими ещё в царской России. Рождённые при Сталине ещё жили среди людей родившихся в другой стране!!
(вы хоть знаете даты жизни Горького и Шолохова и в какой стране они родились? Я кстати не слишком хорошо отношусь к Шолохову - он не очень то красиво в союзе писателей себя вёл по отношению к тем, кто лично у меня вызывает куда больше уважения)

То, что вы ставите системе в заслугу и есть самое омерзительное в ней. То, что были честные и целеустремлённые люди, которые верили в те идеалы - но ВСЁ было ложью!!
Многие заплатили за свою наивность и за доверчивость, за следование за ошибочной утопичной идеей основанной на непонимании человеческой природы.

И ХВАТИТ мне рассказывать сказки про советскую экономику!! Знаете, есть одно образное формулирование "метода, который хорошо усвоил Сталин" - отбери у людей всё, а потом дай им чуть-чуть и они будут тебя боготворить.
Но не важно..

Ещё раз объясните с чем вы сравниваете!! Я в 155 раз повторяю, что сейчас уже труп, уже всё.. И не надо советскую экономику сравнивать с Российской!!! Давайте правда ещё с Афганистаном или африканскими странами третьего мира будем сравнивать!
Сравнивайте с ведушими мировыми державами советскую экономику!!! Экономика понятие куда более многоплановое, чем способность обеспечить себя продуктами питания. Уровень жизни не так меряется! Хватит сравнивать с Россией!

Я вам ещё раз повторяю - то благополучие было временным и по инерции и было построенно на многомиллионных жертвах, на рабском труде! Кровью оно было оплачено! И только временным оно было - есть такое понятие "надорваться".
Можно использовать стимулятор, допинг усиливающий способности в десятки раз, но нельзя на нём сидеть вечно - за всё нужно платить, организм исчерпает свой рессурс и всё кончится! Это неизбежно..

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:

RSV_Terminator, стирают все напоминания о прошлом только трусы и ничтожества. Я против того, что памятник Дзержинскому убрали с Лубянки(пусть бы стоял живым напоминанием - надоело, что все переписывают историю и никто не помнит прошлого). Я лично интересуюсь собственным прошлым и прошлым этой страны. И меня абсолютно не раздражает советская символика - мне нравятся советские фильмы. Я горжусь тем, что мы победили во второй мировой. Я горжусь тем, что тогда были люди с большой буквы. Но всё, что есть сейчас я воспринимаю как расплату - и для меня те 70 лет это величайшая трагедия, если не смерть великой нации.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Вы не хотите сравнивать с теперешней Россией. Сравните с царской. Я думаю не составит труда по данным последней царской переписи посмотреть сколько было неграмотных и каковы были показатели того же сельскохозяйственного производства до и после гражданской войны (вот по этим показателям мы сейчас очень близки к Российской Империи).

Сравнивать с т.н. "развитыми странами" куда менее корректно поскольку Россия не Америка... Мы находимся в совершенно иных условиях нежели США или Европа. И мы никогда не будем жить так же хорошо как они. Так же как Афганистан. С этим надо смириться. Так что сравнивать надо именно с Российской Империей и Российской Федерацией.

И не надо о репрессиях. Архивные данные по этому вопросу были рассекречены и предоставлены учёным и журналистам ещё при Горбачёве. Только господа (товарищами их не назовёшь) Солженицын, Боннер и прочие почему-то даже не вспоминают об этом а продолжают вещать байки она страшнее другой... Их послушать так в СССР репрессировано было больше народу чем в нём жило.
Масштабы репрессий очень сильно преувеличены. Если вы сравните данные о количестве заключённых на душу населения то за весь период советской истории этот показатель редко превышает американский. Конечно вы не поверите данным советских архивов. Для вас куда достовернее домыслы Солженицына который вообще не на что не ссылаеться и все цифры берёт ровно с потолка.

И уж подавно не надо о том что экономика СССР построена на труде заключённых. Даже Солженицын признавал с Архипелаге ГУЛАГ что труд заключённых никогда не удавалось вывести даже на самоокупаемость не говоря уже о какой-то прибыли. Пенитенциарная система вообще всегда и везде была исключительно затратным делом.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Но бьюсь об заклад, что если вам назвать людей которые делают (уж как умеют)

Вот вот.. Нам сейчас дебилов и неудачников во власти и не хватало. Это ж какой идиотизм - вопить о том, что им не дают прийти к власти, что задавливают и т.д. Если бы всё было просто замечательно - на черта они вообще нужны.. Если они не способны НОРМАЛЬНЫМ способом получить власть(без рек крови и т.п.), то на что они вообще способны - что они смогут эффективно управлять многомилионной страной, в которой незаходит Солнце?
Да надели любого из них всей полнотой власти, через месяц максимум после дурацких решений и шараханий из стороны в сторону страны не станет - сейчас не 17 год, ситуация в мире другая, и сложность управления такой Адвансед, что и так чудом ещё сущестуем вопреки всему.

Я очень хотел бы увидеть НОРМАЛЬНУЮ оппозицию, но я догадываюсь, о ком вы говорите и для меня в данном случае открыт вопрос о независимом психиатрическом освидетельствовании.

Открою вам тайну, если человек(группа людей) действительно обладал бы способностями, чтобы не с чистого листа, а из ЭТОЙ страны, какая она сейчас, сделать такую, о которой можно только мечтать.. То это говорит о ТАКОМ уровне его способнстей, что очевидно, что для такого человека всех, находящихся у власти сейчас и нежелающих делится, на..ть и получить эту власть - вообще не проблема.

А так - если бы я был заинтересован геополитически в развале России, в её полном крахе, я бы днём и ночью занимался бы одной единственной деятельностью - пытался привести к власти в России любого из тех, чьи фамилии вы мне угрожаете назвать.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Вы, ребятки, по-моему, от первоначальной темы как-то отвлеклись...Может, вам что-то скажет факт о том, когда шло строительство Сталиным Сочи, он выслал ВСЕХ чеченцев с побережья...Сталин - грузин, национальностей на берегу Черного моря - сотни....Спрашиваем: а почему только несчастных чеченцев?
И, вообще, побывая в отпуске, общались с местными они рассказывали о том, как грузины приходили в дома абхазцев, выносили оттуда все ценности, а люди ничего не могли сделать - убили бы...При всём том, что Абхазия - это часть России...и происходило это в середине 90-х...То есть, история не написана, а услышана от очевидцев...ну, это уже другая тема, но смысл общий!
Последний раз редактировалось: SEXY_CAT (6 сен 2006, 12:35); всего редактировалось: 1 раз
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

каковы были показатели того же сельскохозяйственного производства до и после гражданской войны

Т.е. что царская Россия была экспортёром хлеба - тоже байка?

Вообще, что Гумилёва расстреляли - это ложь? Что Рокосовский до войны сидел за пособничество шпионам..(отличная страна была..)
То что Королёв сидел в шаражке?!
(только не надо мне про практически райские и благотворные для научной деятельности условия шаражки - сколько великих умов и великих идей тупо завернули безмозглые идиоты, незнает никто. К тому же у нас же не люди - на нормальную личную жизнь, видеться с семьями общатся с друзьями, на всё это права их можно лишать)

Всё врут Confused Заметьте, у меня конкретные имена, у вас абстрактные доводы, о том что не так всё плохо?
Да были ЛЮДИ, тот же великий Королёв. Они и дале то могущество и те достижения, которыми вы кичитесь - не смотря на то, сколько раз их били мордой об асфальт - это противней всего "великий Советский Союз". Великий Королёв Сергей Павлович - ДА!
НО вот те, кто был у власти тогда, в сотни раз хуже(и ТУПЕЕ), чем те кто у неё сейчас. Просто от России уже мало что осталось..

Короче, вот радиопередача, которую вчера слушал - только что распечатку выложили. Там в том числе чётко изложена практически моя позиция по данному топику(именно события в Кондологе).
Распечатка
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Да! Царская Россия была крупным экспортёром хлеба! Каждый год поэтому приходилось то тут то там подавлять голодные бунты. Экспортёром хлеба была не Россия, а русские помещики которые жили с продаж зерна и потому готовы были морить голодом крестьян но свои деньги получить.

У вас конкретные имена тех кто сидел... Так что ж вы хотите чтобы я называл конкретные имена тех кто не сидел или что? Уж поверьте мне на слово- их куда больше. И кстати почему вы так уверены что все кто тогда сидели были посажены не за дело. Тут бы надо сперва их уголовные дела изучить чтобы судить. Тот же Королёв между прочим никогда на советскую власть зла не держал за то что сидел. Не потому ли что как честный человек понял что был не прав? Не то что Сахаров который от советской власти кроме добра ничего
не видел а поносил её как мог.

Вот видите- вам не нравяться те кто ничего не делают. И вам ещё больше не нравяться те кто что-то делает. Типичная позиция нашей демократической интеллигенции- "Власть дерьмо, коммунисты дерьмо, только мы хорошие но делать ничего не будем а будем ждать пока придёт тот кто нас всех спасёт". Просто таки ушли в оппозицию к оппозиции.
"Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь, и не герой."
Если не можете седлать лучше, так зачем ругаете тех кто делает хотя бы как умеет?

Прочитал распечатку радиопередачи. Мне показалось что там просто переливают из пустого в порожнее и ничего толком не разбирают. Сравнение ситуации с приезжими у нас и ситуации с приезжими в Прибалтике некорректно ибо аналогия не полна. Тут скорее надо бы сравнить с французским опытом. Наши в Прибалтике по крайней мере люди схожей культуры и мировоззрения. А мы имеем дело с приезжими совершенно иной культуры. И задача наша сделать так чтобы они воспринимали нашу культуру а не замыкались в своих диаспорах противопоставляя себя нам. Вот во Франции загоняли арабов в гетто и вон что получили.
Нужно добиться такой миграционной политики при которой исключалось бы компактное проживание приезжих иной культуры и было бы невозможным создание диаспор.

В СССР кстати это успешно реализовывалось. Те из каваказцев что давно тут живут- со времён советов, ни у кого не вызывают не малейших нареканий, потому что это наши советские люди. У них русские жёны и мужья, у них дети говорят по русски (а не балакают на каком-то своём языке вставляя руский мат) и носят русские имена. И ни у кого кроме оголтелых националистов не вызывают нареканий лёгкий акцент и смуглая внешность сами по себе.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, крепостное право отменили в 1861 году!
И обдираловка помещиков ни в какое сравнение не идёт с теми мудрыми решениями перебивать повально поголовье крупного рогатого скота на мясо 30х годов. Или я тоже ошибаюсь? Я ошибаюсь, говоря о фактах, когда стучали на то, у кого сколько хлеба спрятано? Не было никакой продразвёрстки? Не было НАСТОЯЩЕГО ГОЛОДА, детей ходивших воровать по колоску и публичных наказаний - всё это большевиками, обещавшими землю крестьянам. Вы мне будете доказывать что это не насквозь лживый режим? "Закон о трёх колосках" карающий любую "кражу"(со своей же земли забранной в колхозы) смертной казнью - это и есть земля крестьянам?

Давайте по поводу одного этого закона выскажитесь - что всё ложь. Аргументируйте! А потом только трогайте Путина с Чубайсом! Быстро у нас всё забывают..
Мы получили то, что заслужили..
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Крепостное право тут вобще не при чём. Земля то осталась за помещиками. Мы так и будем перебрасываться примерами людоедства с обоих сторон? Большевики обещали землю крестьянам- они её им дали. А почему был голод и почему были репрессии это вопрос уже другой. Там вобще жизнь не сахар была в гражданскую. Если вам угодно обсудить коллективизацю то я вам могу конечно объяснить почему и за чем её проводили и почему проводили насильственно... Но это всё большой офтоп. Куда смотрит модерация...

Вот мне тут только что в асю пришло от одной знакомой. Я попросил её найти первоисточник этого объявления, но всётаки публикую. Может быть кто-то уже слышал об акции Белая Повязка.

"Об акции "Белая повязка" против геноцида русского народа.
Цель акции: Показать свое отношение к произошедшим событиям в г.Кондопога. Выразить солидарность с жителями униженного города.
Поскольку властями всячески замалчиваются и искажаются факты произошедших событий только таким образом можно цивилизованно показать свое отношение к трагедии. Нужно показать что мы готовы влиять на ситуацию в стране. Мы против беспредела властей. Мы не хотим слышать лживую информацию в СМИ, Мы против геноцида русского народа!
Методы и сроки проведения:
Каждый, кто согласен с тем что написано выше, 10 сентября 2006г может принять участие в акции "Белая повязка" против геноцида русского народа! В указанный день надо всего лишь повязать кусочек белой материи на одну из рук так что бы его было видно окружающим людям и на все вопросы по поводу повязки рассказывать об акции и о событиях в г.Кондопога."
Обращаю ваше внимание на то что пока мне неизвестен первоисточник и информация пока не проверенная. Если кто-то что-то знает- сообщите.
На многих форумах эта информация лежит но первоисточник неизвестен.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, а зачем мне объяснять - я и так знаю. Хлеб ссыпался где попало в кучи, буквально гнил на открытом воздухе. А продразвёрстка проводилась, чтобы продавать его за границу. Вот вы таки мне пеняли, а сами вот уверенны, что вам известна правильная история, при том что высказали, как я понимаю, подозрения, что может Рокосовский сидел и за дело..
Кстати, что касается примеров людоедства, то их в 30ых было в прямом смысле слова, где-то в серьёзном источнике я вычитал про около 2тысяч.

Офигеть - вот он как выглядит геноцид.. Это ж какое Mad, а не русский народ в этой стране живёт, если кавказцы, которых вообще то не так и много на этой планете(вместе со всеми диаспорами и т.д. там не так много миллионов то), заставят его дружно ходить в белых повязках.
Я тут посмотрел для справки - общая численность чеченцов(по данным на 92 год ДО ВОЙНЫ) - 957 тысяч человек(в РФ 899тыс.) Большая часть живёт конечно на Кавказе..
Финиш Laughing

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:

Это не особый и оффтоп, так как многие хотят повторения 17 года, вот пусть знают не только вашу, Ergil, версию.

Что касается демократии, то я своё отношение к ней уже высказывал. Кстати, к Путину я отношусь более чем нормально - с достаточным уважением как к достаточно способному и одарённому политику. Ergil, мне очень нравятся те, кто способен что-то делать!!!
И совершенно неинтересны неудачники, которые устраивают бурю в стакане только из желания потешить собственные политические амбиции.

Я не склонен кого-либо идеализировать - вот именно что Путин всего лишь человек, и не может одинаково хорошо делать всё. Просто у него есть свои сильные стороны - он личность а не жалкий позёр и марионетка.. Как тут заметили, Россия не Америка, условия другие..
Правда я боюсь, чтобы нас вытащить, нужна личность ещё ярче - я такой нигде не вижу.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Блин Very Happy Не было два-три дня а сколько понаписали Very Happy

Black Knight

Вот ты говоришь, что не видишь цели в этой дискуссии, что мы только и можем, что тупо здесь трепаться. НО! Я увидел эту ссылку на одном форуме (обсуждаемую есс-но), увидел призыв разместить где только возможно, сделал это. И не только тут. Таким образом с моей помощью некоторые люди узнали правду... Уверен, что я такой не один... Понимаю, что это немного... Но если каждый сделает немного, то будет уже ого-го Very Happy

Уроды есть везде, как везде есть и нормальные адекватные люди, и от цвета кожи и нац. принадлежности это не зависит. Но, давайте обратим внимание вот на такой факт... Наша гопота чем занимается? Ворует сотовые телефоны и проч. мелкое хулиганство. Чем занимается кавказская гопота? Расстреливает молодежь из автоматов. Чувтсвуете разницу (не оправдывая первых)?

И ещё один момент достал очень сильно... как только в пьяной драке зарежут кавказца, так это "русские нацисты" совершили преступление, а как они русских, так это "бытовое преступление" или "хулиганство" Angry Angry Angry
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал:
Цитата:

Короче ещё раз - не вижу смысла в данной теме.


Тогда зачем пишете в ней? Все равно все останутся при своем мнении, а лучше никому не станет. И вообще, очень далеко ушли от темы...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Shakal, какую ещё правду?! Я согласен, что в новостях по телевизору не говорят всего(иногда имхо и правильно делают). Но какая правда может быть на националистических сайтах!

Вы вот наверно не смотрели вчерашнее Время, а я смотрел. Так вот там наш русский православный священик из Кондопоги(наверно тоже его подговорили враги русской нации Confused ) он сказал, что именно "наша гопота"(как вы её назвали, он конечно иначе), чуть не спалила строящийся храм(милиция их спугнула). Потому что им всё равно что ломать и кого бить - это и есть так называемый "русский бунт". Ублюдки(белокожие), которым подавай безнаказанность, подавай беспорядки и возможность "оторваться".

"Наша гопота" избивает и насилует - не мобильники они воруют! Какое к чёрту мелкое хулиганство - белокожие и есть самые часто встречающиеся(даже в процентном соотношении к числу всех представителей этого народа) ублюдки в этой стране!!! И самые отмороженные!

Что вы мне про Кавказ рассказываете - это наш позор! То, что из-за преступников, которые не имеют национальности(!), нормальные кавказцы ДАВНО УЖЕ боятся ходить по улице, отпускать своих детей в школу и т.д.(МЫ загоняем их в диаспоры!) Мне противно - СИЛЬНУЮ нацию такое поведение ОЧЕНЬ СИЛЬНО унижает, и русские ПОЛНЫЕ ничтожества, раз считают это нормальным.

Да кто из вас и что знает о кавказском менталитете.
а) значительная часть Кавказцев - православные.
б) очень многому у них следовало бы поучится!
Там очень много очень хороших людей - встретить таких же среди белокожих можно только мечтать.

Цитата:

Тогда зачем пишете в ней? Все равно все останутся при своем мнении, а лучше никому не станет. И вообще, очень далеко ушли от темы...

Нет, ну пишу потому что в этом суть форума. Тема была повёрнута под углом "люди должны знать" - и как я понимаю форум, это не значит, что теперь только те, кто согласен, должны в ней отписатся(чтобы было несколько страниц "да" или "+1").
Я считаю такой подход к ситуации в Кондопоге некорректным. Рассмотрение постановки вопроса - это чётко интоп в любой теме.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
какую ещё правду?! Я согласен, что в новостях по телевизору не говорят всего(иногда имхо и правильно делают). Но какая правда может быть на националистических сайтах!


Истина где-то посередине, как обычно. Но нам же дают посмотреть только лишь на одну сторону медали. Как выяснить, где истина, с таким однобоким подходом?

По остальному

1) Какое ты имеешь право называть белокожих ублюдками? Я - белокожий. Назвав ублюдками белокожих, ты назвал ублюдком меня. Ты меня оскорбил. Готов повторить в лицо? Могу выслать домашний адрес в личку, np. Приезжай, поговорим.

2) Все твои доводы - это только слепые и эмоциональные слова. Где факты того, что

Цитата:
белокожие и есть самые часто встречающиеся(даже в процентном соотношении к числу всех представителей этого народа) ублюдки в этой стране


3) Cвои мысли по поводу того, что нехорошие люди есть везде, и от национальности это не зависит, я изложил в самом верху первой странице (3-ий пост что ли)

4)
Цитата:

Там очень много очень хороших людей - встретить таких же среди белокожих можно только мечтать.


К счастью, я ни разу не был там. А тебе, скорее всего, просто не повезло. У меня есть знакомые, по которым не скажешь, что ни чистокровные русские... ни умом, ни сообразительностью они неотличаются, а вот неумело пошутить, опустить кого-нибудь, забрать пару десяток у школьника, покрыть матом невинного человека - это всегда пожалуйста.

5) Чему именно нам надо учиться у кавказцев? Делать палёную водку? Или паленое грузинское вино? Стоит ли?

6) Извини за прямоту, но я могу узнать, ты - русский? Если да, то мне просто непонятна агрессия, с к-рой ты защищаешь кавказцев. Да и вообще, сверху на первой странице указал Эргилу на то, что он якобы нарушил правила форума... Некрасиво это как-то... Хот тебе виднее

Россия для русских!!!
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Shakal, есть такая дисциплина, как логика. С ней полезно иногда быть хоть чуть чуть знакомым.
Если я сказал словосочетание "синяя ручка".
ЭТО НЕ ЗНАЧИТ!!! что все ручки синие, или всё что синего цвета, это ручка!
Соответственно где вы вычитали, что ваш белый цвет кожи делает вас ублюдком в моих глазах?

Тем более мне интересно, как бы вы собирались доказывать мне обратное - максимум что мы можем достоверно выяснить при личной встрече, это чьи кулаки быстрее.
А это для меня ниразу не аргумент, даже если мои!

Вообще-то у меня ОЧЕНЬ белая кожа сейчас - я не загорел летом.

Ещё раз перечитате мой пост: есть преступники, есть ублюдки - они не имеют цвета кожи или национальности!!!(не имеют преступники а не Иванов, Петров и т.д.)
Но по моим личным наблюдениям, если взять всех преступников в нашей стране и соотнести к количеству проживающих в ней лиц этой национальности, то белокожих будет больше всего. Т.е. на тысячу человек другого цвета кожи придётся меньше престпников в этой стране, а на тысячу белокожих придётся больше.

А что касается фактов, то конкретные люди с которыми я сталкивался по жизни и о которых что-то тем или иным способом узнавал - они есть. Но я и не претендовал на достоверность, я высказал моё и кстати НЕ ТОЛЬКО моё мнение. Достоверность вообще в строгом смысле слова есть "посчитать всех", а так это всё, любая статистика - очень условно.

Факт? Пожалуйста. Здесь говорилось про менталитет. Между прочим именно как таковой русский менталитет чаще всего формулируется с юмором, но самими же русскими как раздолбайство, чудаковатость и т.п.(истории типа "по пьяни просунуть голову в рещётку" или "засунуть в рот лампочку"). Это часто хитрость изворотливость и обман кого-нибудь - в смешной форме но о той самой "разрухе в головах". В кавказском менталитете есть очень много хорошего, начиная от уважения к старшим и заканчивая воспеванием настоящего мужчины и отношением к семье.

Так вот конкретный факт. Я только что из метро. Ехал в поезде - рядом со мной сел молодой человек ярковыраженной кавказской внешности. Зашла старушка - я только успел краем глаза её заметить, а он уже успел встать и уступить ей место. Ну и кто из нас с ним двоих Mad после этого?

Как раз о русских то я сужу не только по новостям, у меня масса разных примеров того, КАКИМИ бывают.

Цитата:

К счастью, я ни разу не был там. А тебе, скорее всего, просто не повезло.


Вот давайте не будем. Я знаю людей абсолютно славянской внешности, которые там были - не приехали они в инвалидной коляске и не рассказывали многочисленные страшные истории..
Есть ещё такая часть менталитета, как кавказское гостеприимство(я говорю о народе о не о властях той же Грузии)

ЗАТО Я ЗНАЮ, что направся Я куда-нибудь в глубинку к моим же соотечественникам говорящим на одном со мной языке и с тем же цветом кожи - избить меня, очень вероятно, попытаются даже ничего не спросив.. просто потому что видно, что я не местный. Опять же были случаи! Есть рассказы о том, что люди ездили к своим друзьям и те приходили их встречать, просто потому что если бы не встречали, то те бы(без проводников которых все знают), до дома своих друзей бы не добрались.
Так что не надо мне сказок рассказывать! Я не утверждаю, что я заведомо во всём прав, но иметь такие суждения, какие я имею у меня есть достаточно оснований. Причём совершенно не связанных с какими бы то ни было СМИ.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Shakal, а меня вы бить будете, если я Вам немного возражу?
Я почитала вашу ссылочку. Но Вы уверены, что все, что там написано - правда, только правда и ничего, кроме правды? Любую информацию можно преподнести так, как это выгодно данному конкретному источнику. Я ничего не опровергаю, просто предлагаю рассуждать последовательно. Сами подумайте, какой это сайт и что они хотят всем внушить.
Цитата:

Уроды есть везде, как везде есть и нормальные адекватные люди, и от цвета кожи и нац. принадлежности это не зависит. Но, давайте обратим внимание вот на такой факт... Наша гопота чем занимается? Ворует сотовые телефоны и проч. мелкое хулиганство. Чем занимается кавказская гопота? Расстреливает молодежь из автоматов. Чувтсвуете разницу (не оправдывая первых)?

То, что уроды есть везде, я абсолютно согласна. Но вот насчет разницы... Помните, несколько лет назад скинхеды убили девочку (не помню точно ее национальность)? Наши русские люди. Что вы о них думаете? (это было у всех на слуху, а более конкретную инфу я поищу).
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Помните, несколько лет назад скинхеды убили девочку (не помню точно ее национальность)?

Таджикская девочка это старый брэнд всех наших доморощенных демократов правозащитников... О ней все вопят уже сто лет, хотя все отлично в курсе что следствие установило что замочили её свои же чурки наркоманы которым она сбывала героин.

Тут все вот конкретные примеры приводить начали. Не забывайте- конкретный случай есть конкретный случай и ничего в обшем он не характеризует... Вычислять сколько в процентах у русских отморозков и у кавказцев дело вообще никчёмное. Какая разница у кого больше отморозков и бандитов? Вопрос надо ставить так- почему наши власти дискриминируют русских бандитов по отношению в нерусским? Почему о случае в Кондопоге (самый настоящий ярко выраженный межнациональный конфликт) центральные СМИ и оффициальные лица говорят как о бандитских разборках и переделе сфер влияние местных ОПГ, а об убийстве таджикской девочки (самая обычная бытовуха) ещё до окончания следствия по всем каналам трубили что это сделали какие-то мифические скины и потом месяц все демократы орали о русском фашизме. Почему после любой драки русских с кавказцами наказыввают всегда русских не зависимо от того кто на самом деле виноват? Ведь и в Кондопоге когда убивали русских милиция стояла и смотрела, а когда начали бить кавказцев аж ОМОН вызвали русских бить.

Наши власти дискриминируют русских в нашей стране. Я не за то чтобы мочить кавказцев. Я за то чтобы у всех были равные права и в каждом конкретном случае следствие и суд были бы непредвзятыми. Чтобы закон был для всех один.

Black Knight мне сейчас опять скажет что мы сами сами русские и виноваты в таком положении вещей и нечего пенять на власти. Но в таком случае придёться признать что когда ещё в каком-нибудь городке случиться что-то подобное, а омон не успеет и местные всех кавказцев вырежут (а ведь в Кондопоге к этому шло не смотря на то что этого никто не хотел), то кавказцы тоже будут виноваты сами...

Вот вы Black Knight всё намекаете на то что русские мол хуже кавказцев а потому так нам мол и надо- заслужили... А вывод то из этого как раз получаеться что если мы хотим сие положение вещей изменить нам как раз и надо идти бить хачей. Просто призыв к насилию. Куда смотрит модерация?!
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, о чём вы?
Русские парни(мифические скины) сидели на скамье подсудимых - какие свои кавказцы? Отец с детьми возвращался домой - какие наркотики? На каком националистическом сайте вы вычитали этот бред?!

О Кондополе.. Вы вообще новости внимательно смотрели - это официальные лица с экранов телевизоров заявляют о бытовухе. А журналисты ничего такого не навязывают!
Я с экрана Первого канала слышал разные высказывание местных жителей, в том числе и достаточно националистические высказывания.

ТеперьErgil, вы полностью и окончательно себя дискредетировали - дальнейшую дискуссию считаю уж точно бессысленной.

Меньше надо времени проводить на националистических сайтах - с их "другой стороной правды".
Введите в Яндекс "убийство таджикской девушки"

Напомню, вы тут напороли ТАКОЙ горячки:
Цитата:

О ней все вопят уже сто лет, хотя все отлично в курсе что следствие установило что замочили её свои же чурки наркоманы которым она сбывала героин.

Ладно, если б "истинная правда", которую "подтасовали", так нет - вы следствие приплели. Вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О ТОМ, что творится в этой стране - вы живёте в пропитанном ложью мире созданном кучкой людей развивающих свои теории заговора и незадумываясь с уверенным видом говорящих и печатающих полнейший бред, которому поверит только тот, кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ПОВЕРИТЬ.

http://news.ntv.ru/84608/
Вот ссылочка, посмотрите!!

Что ж.. "за делом следила вся страна", но только не Ergil - он довольствовался ложью каких-то ублюдков националистов..

Преступление выпившых отморозков(конечно СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО избравших жертвами выходцев с Кавказа), УБИЙСТВО РЕБЁНКА, превратили не то что в бытовуху(интересный в России быт) - в ХУЛИГАНСТВО.
А Ergil, брызжа слюной доказывает, что дискриминируют наших преступников, что девочка торговала героином и её замочили свои.

Извините Ergil, но вот ваше хвалёное "люди должны знать" и прояснилось. Вот что люди должны знать - ложь, сочинённую на коленке теми, кто вообще может быть не включал телевизор и уж конечно НИКАКОГО непосредственного отношения к событиям не имел(не был, не беседовал, не интересовался). Журналистишками дешёвых купленых газетёнок, псевдополитиками всех мастей. Русские подростки в мгновение превратились в своих кавказцев, а девочка возвращавшаяся с семьёй с катка в продавщицу героина - и о чудо, теперь уже русские пострадали от кавказцев, которые устроили шумиху из своей междуусобной бытовухи Заткнулся(казалось бы - какой идиот поверит, что кавказцев спутали со скинхедами?! Неет, ещё и будут учить ту же Jadis, уму разуму).
Последний раз редактировалось: Black Knight (7 сен 2006, 23:43); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Флейм анлимитед / Что произошло в Кондологе!
Загрузка...
Быстрый вход: