Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 16:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Если это были русские нарики это сути дела не меняет. Даже если они не были нариками это тоже сути дела не меняет. Потому что уж скинами то они точно не были.
Вы вообще хоть одного живого скина видели? Я за всю жизнь видел на улице только один раз скина. И он был один.
Даже на концертах правого толка групп этих скинов кот наплакал... А правозащитнички из Московского Бюро По Правам Человека заявляют что у нас в России пол миллиона скинов. Да это бред.

А телевизор я вообще смотрю редко. Только по отдельным вопросам. Я обычно просто сравниваю мнение левых радикалов с мнением правых и уж если эти ребята соглашаються друг с другом то считаю что этому можно доверять куда больше НТВ. Смотреть официальные центральные СМИ вообще смысла нет. Это скорее средства пропагадны чем информации.

А следствие я правда зря приплёл что-то... Ведь и правда- далеко не факт что на скамье подсудимых сидели виновные люди.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil,
я видел скинов...с одним я даже учился...в школе...да и группами их видел...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Я слыхал что в Питере их больше... Группами я их тоже видел на некоторых концертах- человек по 6-7. Не больше. Вообще поселдний раз когда в Москве скины серьёзно отметились это когда они тут неподалёку разнесли в пух царицинский рынок. Но это было давным давно. С тех пор я даже не видел чтобы где-то продавали их газету Я-Русский. Хотя каждый апрель телек стращает всех тем что скины на день рождения фюрера готовят мочилово. Вообще у меня такое ощущение что карту скинов разигрывали недавно чтобы только провести ужесточение закона об экстремизме который будет явно не против скинов применяться. Топорная провокация и всё.
Все скины давно уже в "Наших"- там платят лучше.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, вообще, мне всё меньше и меньше хочется с вами разговаривать... Sad
Там видео приложено, посмотрите!
Каким же надо быть Mad чтобы так легко говорить грязь о другом человеке, которого убили. Вы бы почитали внимательно приведённую статью - с катка семья возвращалась!!! Близко там наркотиков не было - НИГДЕ!! Что же вы несёте - и даже не хватает смелости признать, что уверенная манера речи, с который вы разясняли сообщение назад, была не более чем трёпом о том, о чём ВЫ НИ ЧЕРТА НЕ ЗНАЕТЕ!!!

Это нивинные овечки подробно расказывали, как убивали!!!

Скинов я видел..
Ехал рядом с тремя неграми(одна девушка и два парня) - вдруг через вагон подошли группа из бритоголовых(человек 10) и начала ухмылятся поглядывая на этих негров(предвкушали короче, наслаждались эффектом). У парней помельче лица были закрыты платками, самые крупные лиц не скрывали. Но их планы смешали ещё два негра севшие на другой станции и подошедшие заметив неладное. Один из них явно боксёрского сложения начал едва заметно разминать мыщцы корпуса, в то время как другой начал говорить на русском перемежающемся с русскими матами с самым крупным из скинов(разбираться в сложившейся ситуации).
Скины конечно ретировались на Университете - сценка была класная, но намерения у тех явно были серьёзные пока для них самих жареным не запахло.
Последний раз редактировалось: Black Knight (8 сен 2006, 00:17); всего редактировалось: 1 раз
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Хаха... Так и быть сходил по вашей ссылке. И вот что прочитал там

Цитата:
Уголовное дело, за которым следила вся страна, и не только наша: городской суд Петербурга вынес приговор семерым обвиняемым в «хулиганстве». В позапрошлом году они напали на таджикскую семью и, как сочли на прошлой неделе присяжные, «не убили», а «довели до смерти» 9-летнюю Хуршеду Султонову. Сегодня «хулиганам» дали сроки, но не большие.
....
Убийство 9-летней Хуршиды Султановой осталось безнаказанным. Исходя из сегодняшнего приговора, группа нападавших — это хулиганы. Они грубо нарушили общественный порядок.
....
на этом процессе так и не произошло главного — не названо имя убийцы 9-летней девочки.
...
Светлана Ефименко, государственный обвинитель: «Надрались, напились пива, бесцельно проводя время, шли за мужчиной с двумя маленькими детьми. Они хотели избить этого мужчину в присутствии детей. Понимаете, это алкоголь».
...
Роман Захаров — теперь можно и называть его имя, и показывать лицо — сегодня был оправдан. Его не было среди нападавших, решил суд. Захаров говорит, к семье Султоновых у подсудимых проснулась жалость.

Роман Захаров: «Они приносили извинения. Те, кто сознавался, и те, кто даже как бы не сознавался, они всё равно сочувствовали этой семье».


Даже суд квалифицировал это как хулиганство. Никаких скинов. Будь они нацистами не сожалели бы о случившимся.
Причём заметьте что информация подана так будто бы приговор несправедлив и главного суд не добился- не обнаружилось никаких русских скинов. Как видите НТВ не терпиться отискать мифический русский фашизм. И вы мне предлагаете доверять их информации?

Посмотрел видео. Там какой-то человек на какой-то улице куда-то показывает пальцом и машет руками. При этом голос за кадром говорит что это он мол показывает как убивал девочку. Ничего не ясно из того что они показали. Никак не следует что он её убил из этого. Там даже его лица не видно. Непонятно что это за съёмка вообще. Тем более что там же говориться что показывать съемку следственного эксперимента запрещено.
И вообще- там оказываеться присяжные выносили вердикт. Я бы ещё мог усомниться в судье, но присяжные- обычные люди нормальные- их никак нельзя заподозрить в злобном фашизме. И тем не менее никаких скинов они там не углядели.
Последний раз редактировалось: Ergil (8 сен 2006, 00:20); всего редактировалось: 1 раз
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, если в данном конкретно случае скинами не пахло это совсем не значит, что данной проблемы нет в России. В синагогу тоже человек просто так, случайно зашел? Случайно нож с собой взял и случайно людей по несколько раз резал и лозунги выкрикивал? Ну ведь не надо спорить по поводу того, что и так очевидно: проблема национальной неприязни в России есть. Где-то она больше, где-то меньше, другое дело, что как раз власть местная как раз и нужна для того чтобы этот уровень неприязни снизить до приемлемого, при котором если разговоры и будут, то только разговорами и остануться. Естественно, надо следить за всеми, не давая уступок. Уже официально призали, что в Кондопоге местная власть была куплена выходцами с Кавказа(очень жаль, что сейчас любое словосочетание в котором есть слово "Кавказ" или однокоренное ему стало ругательным... Очень красивые там места и прекрасный, гостеприимный и широченной души народ), что и привело к тому что почувствовав вседозволенность стали твориться ужасные вещи...
Хватит уже спорить для кого Россия... Россия - многонациональная страна, почему-то никто не кричит "долой якутов или чукч"...
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Слушайте Ergil - может хватит ассиметричных ответов. Кто кому что предлагает смотреть.. Кто кому что хочет навязать..
Есть конкретные приведённые факты ваших заблуждений, ошибок, голословных утверждений и попыток вывернутся и оправдатся!
И есть моё сложившееся мнение, что идея для вас имеют значение а на людей вам плевать!

Вы можете сколько угодно говорить, что вы там не предлагаете то-то и то-то по отношению к кавказцам. Вы или к кавказцам относитесь наплевательски или к человеческим жизням в принципе.

Для меня смерть любого человека - трагедия. Больше я с вами на эту тему дискутировать не буду - мне всё ясно..
Собственно ваша позиция вместе с вашим аргументом полностью рассыпались - хватит у вас мужества признать это или нет.


Но спор в любом случае окончен.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Уже официально призали, что в Кондопоге местная власть была куплена выходцами с Кавказа(очень жаль, что сейчас любое словосочетание в котором есть слово "Кавказ" или однокоренное ему стало ругательным... Очень красивые там места и прекрасный, гостеприимный и широченной души народ), что и привело к тому что почувствовав вседозволенность стали твориться ужасные вещи...

Совершенно верно. А ссылочку можно кто это у нас из официальных лиц проявил такие глубины мудрости что официально признал возможность скупки милиции целого города (оптом дешевле? Smile) ? Я бы за такое признание уволил да боюсь и начальство его не умнее. Скоро МВД начнёт само прейскурант утверждать и публиковать.
Собственно я и ставил вопрос изначально не о национализме а именно о властях.

Цитата:
Вы или к кавказцам относитесь наплевательски или к человеческим жизням в принципе.

Я не дискриминирую человеческие жизни. Я к ним ко всем отношусь одинаково безразлично, если вам так угодно- наплевательски. Мне это все говорят постоянно начиная от моей бывшей девушки и кончая знакомым психологом, так что ничего нового :grin: .
С таджикской девочкой я правда прокололся... Не проверил источник информации. Досадно. Но и только.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
А ссылочку можно кто это у нас из официальных лиц проявил такие глубины мудрости что официально признал возможность скупки милиции целого города (оптом дешевле? Smile) ?


Ссылку не дам, смотрел сегодня интервью с главой Карелии по НТВ, он там это сказал. Точные слова не приведу, но смысл примерно такой.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, факты пока что - это то что бармену кавказцу в "Чайке" дали по лицу - прибежали вооружённые арматурой и т.п. 6, если не ошибаюсь, кавказцев и устроили драку, в которой погибло 2 человека.
ДПНИ там разожгло беспорядки.
Человек начавший всё это - задержан.

Остальное всё домыслы.

То, что в России существуют криминальные групировки(это не так уж много человек, как кажется многим - 10-20 редко больше(в крупных городах)), это не новость, так же как и то, что среди них бывают этнические. Моменты именно этими немногими преступниками подкупленных должностных лиц, и именно ими совершения неких действий нагнетающих напряжённость - признаны.

То, что творилось особенно в 90 во многих городах некоторыми славянскими групировками - трудно себе представить тем, кому это неизвестно. Всё это чистый криминал - то что кто-то из членов групировки бравировал "своим привелегированным положением человека другого этноса", имеет так же мало отношения к менталитету данного этноса, как террористические организации с самой различной идеологей к тем религиям, которыми прикрываются.
Организованная преступная групировка, нато и ОГП, чтобы не иметь никакого отношения к какой либо идеологии(мало ли кто что выкрикивает). Более того, националистическая подоплёка(что вобщем очевидно), возможна в действиях коренных жителей по отношению к приезжым - но БЛИН, не наоборот же!

Очевидно, что просто ДПНИ сориентировались и быстро запудрили всем мозги и разожгли беспорядки, так что пришлось вызывать Омон.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И ещё Wishmaster, глава Карелии сказал, что к сожалению в виду решения всех социальных проблем местное руководство расслабилось и утратило контроль над ситуацией. Сказал, что они не раз поднимали этот вопрос, проводили проверки, но в силу ограниченности их рычагов влияния(закон о местном самоуправлении) не могли серьёзно вмешатся.

Всё это я сейчас по памяти - Wishmaster, не надо играть в испорченный телефон Wink
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Я не дискриминирую человеческие жизни. Я к ним ко всем отношусь одинаково безразлично, если вам так угодно- наплевательски.

Вообще из этого логически следует, что с вами вообще дискутировать бессмысленно - т.к. вы изначально не относитесь с уважением даже к самому праву на жизнь человека, с которым разговариваете. Уже не говоря о каких-то других ценностях этого человека. Если в своих рассуждениях вы на себе начинаетесь и на себе же заканчиваетесь, на своих интересах, на своих идеалах - то очевидно что разговаривать вы с другими людьми не способны Smile Вы можете лишь пытатся манипулировать ими в своих интересах или же самоутверждатся за их счёт Smile

Т.е. есть некая идея, допустим некого строя, и вы незадумываясь пожертвуете жизнью недавнего собеседника, если это будет целесообразно с вашей точки зрения(даже при том, что он никогда на чужие жизни не посягал и оружие ни на кого не направлял). Т.е. каким бы ни был он хорошим человеком - если его смерть принесёт пользу, если он мешает, то это допустимо.

Так?

(надеюсь всем понятно, что это касается данной темы!)
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас вы вспомните конечно Достоевского и слезинку невинного ребёнка и спросите меня оправдывает ли цель средства... Ключевове слово вами сказанно- целесообразно. Если что-то целесообразно то значит это можно делать. Это следует из самого определения этого действия как целесообразного. А то что моя точка зрения может быть и не верна это другой вопрос. От ошибок никто не застрахован. Не ошибается тот кто ничего не делает как говорится. А что до ценности человеческой жизни... Право слово- в одной москве каждый день абсолютно бесцельно и ни за что мрёт столько одних только наркоманов и алкашей, что если каждого рюмкой вотки поминать то и сам не долго протянешь Smile.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ergil, знаете - кто такие демагоги? Если нет, могу привести один пример. Некоторые постоянно отвечают в форме "вы конечно хотели сказать этим то-то, на что я вам отвечу следующее", "я понимаю, к чему ведёте - но могу вам возразить", "сейчас вы конечно скажете это".

Если вас Ergil, всё таки интересует и МОЁ мнение, то я такое поведение могу охарактеризовать как "Хватит Mad мой мозг!".
Не надо додумывать за меня - я пока сам справляюсь с собственной мыслительной деятельностью. Свою мысль я сам разовью в свой ход так, как сочту нужным.
Я ВАМ задал вопрос, правильно ли я вас понял


Далее.. Давайте вы небудете нести бред - алкоголик и наркоман сами делают выбор. Даже если их подталкивают, но выбор за ними. Я не о смертях говорил - а об УБИЙСТВАХ! Почувствуйте разницу и не занимайтесь дешёвой демагогией.

То вы материалист радеющий за объективность а то демагог:
Цитата:

Право слово- в одной москве каждый день абсолютно бесцельно и ни за что мрёт столько одних только наркоманов и алкашей, что если каждого рюмкой вотки поминать то и сам не долго протянешь

Позвольте куда делась объективность? Что меняет, умер бы в Москве единственный раз в столетие человек, или если будут умирать миллионами?
И для того, для кого чужие жизни безразличны, и для того, для кого нет - ровным счётом ничего.

Я людей алкоголем не поминаю.. что говорит в очередной раз о том, что у вас Ergil, как всегда, неверная постановка проблемы.

Вы главное в моих словах упустили. Вы можете считать убийство другого человека целесообразным - но в таком случае разговор с вами невозможен, т.к. вы потенциальный противник. Зачем человеку что-то узнавать о вашем понимании мира, если может оказатся, что для этого человека в ВАШЕМ мире однажды не найдётся места.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Право слово- в одной москве каждый день абсолютно бесцельно и ни за что мрёт столько одних только наркоманов и алкашей, что если каждого рюмкой вотки поминать то и сам не долго протянешь


Да вы товарищ шуток не понимаете Smile. Я специально на этот случай смайлик даже поставил в конце предложения.

Цитата:
Зачем человеку что-то узнавать о вашем понимании мира, если может оказатся, что для этого человека в ВАШЕМ мире однажды не найдётся места.

Так именно поэтому.

И не втирайте мне про мораль. Убийство вешь сама по себе не более и не менее возможная чем что-либо другое. При принятии решения делать что-то или нет есть pro и есть contra. И если за больше чем против то это делается а если наоборот- не делается. И только- никакой морали.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):

Да вы товаришь шуток не понимаете Smile.

Цитата:
Зачем человеку что-то узнавать о вашем понимании мира, если может оказатся, что для этого человека в ВАШЕМ мире однажды не найдётся места.

Так именно поэтому.

Шутки бывают разные - смешные и несмешные, уместные и неуместные. Шутки я понимаю - смеюсь не всегда.

Вы заблуждаетесь, именно поэтому и незачем. Человеку достаточно быть сильнее вас.

Опять вы за свою демагогию, заметьте я слова мораль не произносил и не подразумевал - разговор с вами бессмысленен хотя бы потому, что вы постоянно переходите на разговор с самим собой(а человек ещё потом за вас же и оправдыватся должен..)

Я простые вещи высказал - зачем мне ваш мир, если меня там не будет. НЕЗАЧЕМ! Оставайтесь наедине с самим собой Wink
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал:

Цитата:

Почему после любой драки русских с кавказцами наказыввают всегда русских не зависимо от того кто на самом деле виноват?


Потому что опять же в милиции сидят кавказцы. Они ведь не будут просто так действовать, без "крыши". Они проникнут во власть, и все! И будут нами управлять! У них ведь сплоченность такая, что друг за друга - куда угодно пойдут, это у них обычаи такие, что по-другому нельзя.

Wishmaster писал:
Цитата:

Ergil, если в данном конкретно случае скинами не пахло это совсем не значит, что данной проблемы нет в России.


"Есть фашисты в Италии,
И в Германии есть..."© Ф. Волков, "Бритогоовые идут"

Хотя, конечно, скинов не одобряю, но здоровый национализм должен быть! И не стоит смешивать его с фашизмом, расизмом и т. д. Все же неприятно смотреть, когда на рынке полно кавказцев. Чего им дома-то не сидится? Confused Нужно создать преимущественные условия для основной нации, а то они и правда скоро нас "пастевать" будут. Кстати, у десантников обычай такой есть (у нас в Брянске по крайней мере) - в свой профессиональный праздник приходить на рынок и кавказцев бить. Жестоко, конечно, зато на рынке в этот день теперь ни одного кавказца не встретишь! Пусть хоть не чувствуют так спокойно себя Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
У меня лично само слово "национализм" вызывает аллергическую реакцию в принципе.
К слову "патриотизм" я тоже отношусь без особых эмоций(в речи могу незадумываясь использовать но вообще-то смешно - слово то само не русское)

Для меня имеет смысл, причём глубокий духовный смысл словосочетание "Любовь к Родине".
Потому что одно дело любить Россию как мать, давшую жизнь и вскормившую тебя своим молоком, мудрую и великую. А другое дело чувствовать себя здесь хозяином..
Тем, кого НЕ интересует собственная культура, кто наплевательски относится к природе, кто не знает практически ничего о собственной истории(и часто имеет смутные представления о русском языке), но при этом орёт, что эта земля его по праву и чужакам здесь не место, хочется предложить отправлятся в Африку(потому что никто не знает, какие пути проделывает "кровь" и в чьих венах какая течёт, но по мнению большинства учёных человек произошёл оттуда) - там пусть и заявляют о своих правах на владение!

Просто потому что от многих "защитничков" Россию и нужно защищать в первую очередь..
#58 Ссылка на пост Добавлено:
То,что сейчас творится в Кондопоге,ярко показывает,что пора что-то делать с нашей системой регистрации приезжих и с нашим отношением к ним.
Проблема приезжих-это проблема государства,миграционных служб и пограничных подразделений.Если ТАКОЕ допускают лица,которые должны это контролировать,то мы,простые обыватели,ничего изменить не можем.Ну разве что сменить власть.Хотя в этом я сильно сомневаюсь :grin: .Впрочем,будут выборы-там посмотрим Bishop .
По поводу скинов.Обычно это человек 10-20 «идеологов» и стадо молодых людей,которые поверили в идею очищения России для русских.Интересно,для каких русских?Для таких,как они?А кто они и чего они умеют,кроме как кричать,что мы-единственные,кто спасает Россию от засилья иммигрантов?Ну очистят они страну – и что?Работать пойдут?На благо своей Родины?Ах, не смешите меня!
Не знаю,можно ли в стране ввести контроль за поведением приезжих и гостей столицы,но я бы такой ввела. И не только в плане участия в уголовных делах,но и в элементарном отношении к хозяевам нашего гостеприимного города.
Однако главная проблема,наверно,в том,что мы готовы продать ВСЁ,лишь бы получить деньги.Вот и продаём поддельные паспорта,пуская в свою страну кого попало; продаём своих друзей, друзей своих друзей, ведь на ком-нибудь это аукнется. Я не знаю,что случилось во время перестройки и кому удалось так здорово изменить наше представление о чести,честности,чувстве долга и любви к Родине и к своему народу,но поработали тут просто на 5 с +!

P.S.
Цитата:
... Очень красивые там места и прекрасный, гостеприимный и широченной души народ

Я в это верю,несмотря ни на что.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, и всё таки неплохо владеть информацией а не доверять любому вранью..

При всём уважении к вам.. Sad

С каких пор чеченцы стали приезжими?(для тех, кто не в курсе, Чечня, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия входят в состав РФ и живущие там - граждане России)
Там всего пара десятков семей кажется - им пришлось из Кандопоги в пионер-лагерь переселится. Поймали только трёх преступников, трёх остальных они сами выдали!
Нам мало того, что в Москве для обычных жителей глубинки нашей родины вся эта тягомотина с регистрацией и т.п. Всё блин, скоро Латвия будет нервно курить в сторонке, теперь в российском паспорте будет ставится метка "граждане первого сорта", "граждане второго сорта", "граждане третьего сорта" и т.д. Давайте исполосуем Россию внутренними границами с КПП и колючей проволокой.. да что мелочится право слово!! Предлагаю сразу минные поля, чтоб уж точно от корумпированности должностных лиц ничего не зависело..

Вот заживём тогда!
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Зачем минные поля... Были же лимиты и всем было хорошо. Это как пример. Лимиты это для больших городов. Для глубинки конечно нужен другой подход.
Снова призову обратиться к опыту СССР. Ведь тогда у нас куда больше было в составе СССР черножопых республик. А однако же никто против их народов ничего не имел ровно как и в республиках русских не дискриминировали. Стоит пожалуй разобраться каковы причины того что в СССР национальный вопрос вобще не стоял а сейчас встал так остро.
Тут мне кажеться две основные причины:
1) тогда уровень жизни в разных республиках не сильно отличался от центра и ехать куда-то людям меньше смысла было.
2) органы правопорядка работали.

Если бы правоохранительные службы у нас работали нормально, то можно было бы решить вопрос простым ЦУ от министра с просьбой к товарищам на местах строже относиться к правонарушениям со стороны приезжих.
А пока этого нет можно хоть сто законов принять- исполнять их будет некому.
Форум / Флейм анлимитед / Что произошло в Кондологе!
Загрузка...
Быстрый вход: