Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 14:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, не забывай, что тогда ещё и СМИ работали иначе. Если проблему не ставили, то это не говорит от том, что её не было. Афганистан хотяб вспомнить. Wink2
Хотя главное здесь, действительно - уровень жизни.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Вот давайте не будем мешать всё в одну кучу изображая "взвешенную" и "объективную" позицию.
Мы или устанавливаем правила одни для всех и стремимся к их соблюдению или заочно делим людей на плохих и хороших.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Афган тут не при чём. Там чисто политический был вопрос, никакой межнациональной проблемы.
Конечно нельзя дискриминировать людей. На самом деле даже толковое иисполнение сегодняшних законов по идее должно подобные события исключать.
Но на счёт лимитов. Мне кажеться рост городов надо ограничивать в принципе и по ряду многих других причин. Так что лимиты будут только во благо.

Но самое главное- надо преодолеть дискриминацию по уровню жизни! У нас чем дальше от крупных городов тем хуже жизнь и падение это просто экспоненциально. А в дальних республиках это вообще острейший вопрос.
Вот с чего надо начинать. Если мы одно государство и мы сограждане, тогда надо чтобы и жилось в этом государстве всем одинаково. Тогда и ехать никто никуда не захочет иначе как в гости. Совершенно ненормальна ситуация когда Москва и Питер жируют и купаются в европейской роскоши, а в республиках царит безнадёжная нищета.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Мне кажеться рост городов надо ограничивать...


А вот это правильно!


Black Knight,

Цитата:

У меня лично само слово "национализм" вызывает аллергическую реакцию в принципе.


Ну это у вас лично такая нехорошая реакция (хотя у многих, наверное, не лучше). Сочуствую!

Цитата:

К слову "патриотизм" я тоже отношусь без особых эмоций(в речи могу незадумываясь использовать но вообще-то смешно - слово то само не русское)


А какая разница, русское или нет? У нас вообще много заимствованнных слов. Главное - смысл! Можете и по-другому сказать, если не нравится...

Цитата:

Потому что одно дело любить Россию как мать, давшую жизнь и вскормившую тебя своим молоком, мудрую и великую. А другое дело чувствовать себя здесь хозяином..


Не стоит разделять эти вещи! Вы можете сколько угодно говорить, как вы любите свою родину, но пока вы не будете на ней хорошим хозяином, за вас это сделают другие (причем скорее всего, и не совсем хорошие...). Вот будут вами кавказцы или еще кто управлять, тогда и говорите про любовь к Родине, да толку не будет!

Цитата:

Тем, кого НЕ интересует собственная культура, кто наплевательски относится к природе, кто не знает практически ничего о собственной истории(и часто имеет смутные представления о русском языке), но при этом орёт, что эта земля его по праву и чужакам здесь не место, хочется предложить отправлятся в Африку(потому что никто не знает, какие пути проделывает "кровь" и в чьих венах какая течёт, но по мнению большинства учёных человек произошёл оттуда) - там пусть и заявляют о своих правах на владение!

Просто потому что от многих "защитничков" Россию и нужно защищать в первую очередь..


Надеюсь, это вы не про меня? Smile На всякий случай, скажу, что природу я люблю значительно больше, чем города, например. Да и не считаю, что никого пускать в Россию не нужно. А какие пути кровь там проделывает, это мне вообще не интересно. Я родился в России, пои предки, которых я знаю, тоже из России, и этого достаточно, чтобы я впитал именно русскую культуру. А приезжие кавказцы имеют не только другую культуру, но и другую религию, и их характер не всегда кооректно может соседствовать с русским. Просто пускай бы во власти были только руссие, в силовых структурах.


Цитата:

С каких пор чеченцы стали приезжими?(для тех, кто не в курсе, Чечня, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия входят в состав РФ и живущие там - граждане России)


Да в курсе, с географией знакомы. Только есть понятие разности культур, причем в корне. Почему бы им и не жить среди своих? Я, конечно, понимаю, может, не прижились на родине, но что-то их слишком много иной раз не приживается...

Цитата:
Всё блин, скоро Латвия будет нервно курить в сторонке, теперь в российском паспорте будет ставится метка "граждане первого сорта", "граждане второго сорта", "граждане третьего сорта" и т.д. Давайте исполосуем Россию внутренними границами с КПП и колючей проволокой.. да что мелочится право слово!! Предлагаю сразу минные поля, чтоб уж точно от корумпированности должностных лиц ничего не зависело..

Вот заживём тогда!


Не надо преувеличивать! Все зависит только от вас. Пока сами не захотите, не заживете...
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Ну это у вас лично такая нехорошая реакция (хотя у многих, наверное, не лучше). Сочуствую!

Ну в сочувствии я не нуждаюсь! Меня ВПОЛНЕ устраивает такая моя реакция, так как она исключительно теоретически обоснованна и к эмоциям отношения не имеет.
Цитата:

А какая разница, русское или нет? У нас вообще много заимствованнных слов.

Разница в том, ЧТО пытается определить это слово!

Цитата:

Не стоит разделять эти вещи! Вы можете сколько угодно говорить, как вы любите свою родину, но пока вы не будете на ней хорошим хозяином, за вас это сделают другие (причем скорее всего, и не совсем хорошие...)

А вот без рекомендаций, что мне делать стоит, а чего не стоит я уж точно отлично обойдусь!

Вы мне аргументируйте - по какому праву вы здесь хозяин?! Я вам со всей уверенностью заявляю - права у вас птичьи! Т.е. нет у вас никаких моральных прав на это!

Кстати даже хотя бы потому, что у других русских по любому вопросу может быть иное мнение, отличное от вашего! Так что вопрос "а не много ли некоторые на себя берут?" он открыт.

Цитата:

А приезжие кавказцы имеют не только другую культуру, но и другую религию

Max331, раз уж географию вы знаете, то не просвятите меня(раз уж вы начали со мной общатся столь покровительственным поучительным тоном) - какая религия у большей части жителей Грузии или той же Армении?

Далее.. Что касается всех теорий заговора, проникновения кого-то там во власть и тому подобной фигни - я лично всё равно нехочу жить среди ничтожеств и слабаков. Слабаков, действия которых продиктованы страхом - если мы будем достаточно сильны и достойны того, что имеем, то нам ничего не будет угрожать, а если мы исчерпали себя, как нация, то бесполезно пытатся убежать от неизбежного.
Если другие сплочены, а мы нет! Если другие в меньшинстве оказываются сильнее нас, значит наше время ушло - трусость и дурацкие предложения никого не спасут, и ничего хорошего из этого не получится.

В этом мире есть только одно законное право - право сильного. Если большую часть представителей мужского пола стыдно назвать мужчинами, то смысл закрывать границы и вводить всякие требования по национальному признаку - мёртвому припарки. Это исторический вызов - Россия или переживёт его, или нет. В конечном итоге "всё что имеет начало имеет и конец"(с)
МВД и чиновничий аппарат - это срез общества. Если нация вырождается то смысл мечтать о том, что всех как стадо баранов при любом неверном шаге будут преследовать щелчком кнута(сильная правоохранительная структура). Никто не хочет быть людьми, но все мечтают увидеть, как всех остальных будет принуждать к этому кристально честная и неподкупная и при этом невероятно эффективная милиция. Все мечтают, что им будет ниспослан мудрый и справедливый правитель, который будет думать исключительно о нуждах простого народа и т.д.

Вот пусть мне кто-нибудь объяснит, почему он имеет право называтся русским(меня генетика, а именно предки не интересуют - о себе как личностях раскажите что-нибудь хорошее), почему эта земля должна принадлежать именно ему и в чём вообще суть русской ментальности? В чём её нужность, её красота? Опять же не надо мне про великих учёных, художников(кисти, слова или чертёжного карандаша) или про народ - о себе пожалуйста! Вы же заявляете от имени русских - вот и опишите на примере себя, что же вас отличает как русских?

А то почитаешь того же Лермонтова поэтически воспевшего Кавказ и жителей гор, Пушкина потомка приезжего арапа и вообще заглянешь так в историю - вспомнишь грузинского князя Багратиона, смертельно раненного в войне 1812 года.. Была великая многонациональная страна.. А потом смотришь на современных "русских", с их лозунгом "Россия для русских" - сказал бы..
Да ладно..
В общем - без коментариев Angry
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Слабаков, действия которых продиктованы страхом - если мы будем достаточно сильны и достойны того, что имеем, то нам ничего не будет угрожать, а если мы исчерпали себя, как нация, то бесполезно пытатся убежать от неизбежного.
Если другие сплочены, а мы нет! Если другие в меньшинстве оказываются сильнее нас, значит наше время ушло - трусость и дурацкие предложения никого не спасут, и ничего хорошего из этого не получится.

В этом мире есть только одно законное право - право сильного. Если большую часть представителей мужского пола стыдно назвать мужчинами, то смысл закрывать границы и вводить всякие требования по национальному признаку - мёртвому припарки. Это исторический вызов - Россия или переживёт его, или нет. В конечном итоге "всё что имеет начало имеет и конец"(с)
МВД и чиновничий аппарат - это срез общества. Если нация вырождается то смысл мечтать о том, что всех как стадо баранов при любом неверном шаге будут преследовать щелчком кнута(сильная правоохранительная структура). Никто не хочет быть людьми, но все мечтают увидеть, как всех остальных будет принуждать к этому кристально честная и неподкупная и при этом невероятно эффективная милиция. Все мечтают, что им будет ниспослан мудрый и справедливый правитель, который будет думать исключительно о нуждах простого народа и т.д.


А скажите, вот жители Кондопоги оказались достаточно "сильны и достойны"? Достаточно сплочены? Можно ли не стыдясь назвать их мужчинами?
Вы говорите о том что мы должны быть сильны. Так вот пожалуйста- кондопожане и оказались сильны. В конце концов они добились чего хотели- рынок у хачей отняли, самих их из города выгнали. Они не рассчитывали на власти. Всё сделали сами.
Скажите, нам с них надо брать пример?
А если вам не нравится то что сделали кондопожане, то скажите кокнкретно что делать?

Это в Чечне может быть и существует только право сильного. А у нас народ как-то за долгие годы привык к тому что есть милиция, есть суды, что спорные вопросы решаются там, а не на улице с помощью мордобоя (хотя конечно наши власти активно отучают глупых обывателей от наивной веры в справедливое правосудие и я не удивлюсь если вскоре мы увидим суды Линча и кровную месть). Приезжим товарищам с Кавказа может и не совсем понятны такие достояния цивилизации, но это отнюдь не значит что надо опускаться до их уровня.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Вы мне аргументируйте - по какому праву вы здесь хозяин?! Я вам со всей уверенностью заявляю - права у вас птичьи!

Ну-ну, может, еще приедете у меня мою землю отберете? А конституция для кого написана? Почитайте, там сказано - каждый гражданин имеет право на собственность, в т. ч. землю, в своей стране, так сказать, где родился, и может ей распоряжаться по собственному желанию. Или исключительно для меня ее изменили?
Да пожалуйста, живите кто хочет, но управлять должны русские! Проблема - именно в корнях. Если человек действительно русский, то он никогда простив своего народа не пойдет. А если он родился в Грузии, то в случае чего, кому он помогать будет? Русским?


Цитата:

Разница в том, ЧТО пытается определить это слово!


"Патриотизм - любовь к своему народу, своему Отечеству..."© Словарь Ожегова. Не одно и то же определяет? Либо у вас другие данные, либо вы придираетесь к словам. Одно из двух...

Цитата:

А вот без рекомендаций, что мне делать стоит, а чего не стоит я уж точно отлично обойдусь!


Да, в общем-то, ваше дело... Истина очевидна, а если вы ее не видете, то я тут ни при чем.

Цитата:

Далее.. Что касается всех теорий заговора, проникновения кого-то там во власть и тому подобной фигни - я лично всё равно нехочу жить среди ничтожеств и слабаков.



Так не живите среди них, живите сами, своим умом, и никто вам не будет мешать, даже власть, а "ничтожества и слабаки" - тем более.

Цитата:

Max331, раз уж географию вы знаете, то не просвятите меня(раз уж вы начали со мной общатся столь покровительственным поучительным тоном) - какая религия у большей части жителей Грузии или той же Армении?


Извиняюсь, я имел в виду чеченцев, но этого вполне достаточно. Да и культурные различия достаточно значимы. А тон у меня - самый нормальный (кстати, тон связан со звуковой окраской речи, что не передается посредством форума). А как еще говорить - "я думаю, я считаю...". Просто я стараюсь отвечать за свои слова, и признавать свои ошибки. Но вы пока не привели убедительных доводов, чтобы я это сделал. Видимо, их нет. Все это - исключительно ваше мнение. Вот вы кавказцев видели, общались? Я - да, на рынке. И очень бы не хотелось, чтобы весь рынок заполонили такие торговцы.

Цитата:

В этом мире есть только одно законное право - право сильного. Если большую часть представителей мужского пола стыдно назвать мужчинами, то смысл закрывать границы и вводить всякие требования по национальному признаку - мёртвому припарки.


А вот это правильно. Так будьте сильны, а остальные - пусть как хотят...

Цитата:

МВД и чиновничий аппарат - это срез общества.


И это правильно. Только этому срезу уж очень много полномочий принадлежит...
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil...

У вас очень ИМХО привратное понимание силы!

И вы чертовски невнимательны или забывчивы..

Я писал о словах священника о том, что группа подростков чуть не сожгла строящуюся церковь -- ЭТО не СИЛА! Это слабость!! Это не мужчины!

Распущенность и агрессия - это слабость! Аффективное состояние - это слабость! Терпеть а потом превращатся в толпу жаждующую крови - это слабость! Самоубийство или тупое подвергание жизни угрозе, игра со смертью и жажда опасности - это слабость!

Вообще сила, это не способность ударить! Это способность контролировать и управлять - собой в первую очередь, ситуацией во вторую. Сила - в первую очередь есть мудрость.

Критерий очень простой - поступок сильного, это самый сложный поступок, на который не каждый способен. Просто многие забываются: трусость - только одна грань слабости! Есть другая - безрассудство.

Именно в том, что даже зная это, понимать и делать - не одно и тоже, и есть природа силы.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Терпеть а потом превращаться в толпу жаждущую крови вы говорите... Но из вашего определения следует скорее что терпение будет сильным качеством как я понимаю. Они же могли не терпеть а сразу соравться.А эти люди долго терпели (управляли собой) - долго старались делать так как положено, цивилизованно. Но терпеть вечно нельзя- всему же есть конец. А то что они превратились в кровожадную толпу так это не слабость мне кажеться. Это просто закономерный итог. Кого угодно можно до этого довести.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, по моему определению сила есть мудрость(читайте внимательней!).

Терпении хорошо, когда это упорство или спокойствие, а не аппатия и пофизигизм.

Люди свою страну превратили в чёрт знает что.. Причём я настаиваю, что дело не в известных всем фамилиях - вы мне будете утверждать, что народ в этой стране исполняет все законы(или хотябы все разумные - сила есть ещё и способность писать себе нормальные законы, а не предлагать всякую фигню про 101 километр). Тут уже писалось Булгаковская идея про то, где на самом деле разруха.

Да и к тому же. Старались делать как положенно? Цивилизованно? Да ладно.. вы меня удивили.
А чиновники там значит с приездом кавказцев претерпели столь странную метаморфозу - свои ДО ЭТОГО, чтобы побыстрее, чтобы глаза на что-то были закрыты и т.д. взяток конечно никогда не давали(когда не вымогают). А о любом вымогательстве взятки, с САМОГО ПЕРВОГО раза свои Кондопожцы сразу сообщали куда следует?(т.е. именно "старались делать так как положено, цивилизованно")

Ergil, вы сами то в это верите?
#71 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.kp.ru/daily/23759/56455/

Black Knight, а Вы бы под пули да ножи пошли за русских ?

Думаю что нет. Слишком вы умны да рассудительны. Знаете цену жизни небось. Только вот думается мне, что если кто и возродит нацию, то конечно не сидящий и гадающий: "загнётся - не загнётся ?", как предписываете вы.

А скорее сделают это пацаны, которые не побоятся дать отпор заезжим ублюдкам, которые защищают свой дом, свой двор, свой район, свой маленький кусочек Родины.

Пацаны, в праве которым на своё мужество и свою правду Вы отказываете.

Ну что ж. Если вы считаете подвигом отнести старые книги, игрушки и т.д. в детский дом, то это многое о вас говорит. Я-то думал, что это нормально, гордится нечем, всегда так поступал. Оказывается сегодня это Подвиг. Ура!

Я-то думал, что наркомана-цыгана вышвырнуть из квартиры, да по роже надавать, когда милиция это сделать не в состоянии, т.к. всё оплачено - это нормально. Но оказывается это слабость.

А силой было бы:
а) терпеть
б) мудро переехать в другую квартиру
в) рассудительно войти в долю

Спасибо, Black Knight. Теперь я точно знаю, чего ждать от людей с аллергией на национализм.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Black Knight, а Вы бы под пули да ножи пошли за русских ?


Я был как-то в реабилитационном центре на конференции - где восстанавливались люди, прошедшие Чечню, ставшие инвалидами.
Много там разных вещей говорилось..

Так вот говорилось там и о таком психологическом феномене, как дворовых драках стенка на стенку..(записи которых гуляют по интернету) Так вот было высказано объяснение, что это форма суицида.

Цитата:

Думаю что нет. Слишком вы умны да рассудительны. Знаете цену жизни небось. Только вот думается мне, что если кто и возродит нацию, то конечно не сидящий и гадающий: "загнётся - не загнётся ?", как предписываете вы.

Думается мне, что вот благодаря таким вот воинствующим активистам страна и может загнутся.
На Украине провели свою оранжевую революцию - что-то сдвигов в лудшую сторону я там отсюда не наблюдаю, может вам конечно на месте виднее.

Я сказал что как минимум сходили бы лучше в детский дом, чем Mad здесь просто так(это не максимум, но больше чем ничего - так это и было заявлено, НЕ КАК ПОДВИГ, хватит вообще кривлятся).
Я не говорил, что нужно сидеть и смотреть, я сказал, что начать лучше с себя!!!

А то порушить то старое не так сложно, кто будет новое создавать, когда ни у кого "рука отродясь молотка не держала"(в переносном смысле имеется ввиду).

ДА СЛАБОСТЬ!!! Угробить свой город, свою улицу, свой подъезд это слабость.. Довести до того, что там будут жить наркоманы, это слабость!

Есть в России места далеко от столиц где нет такой разрухи, потому что там не мордобоем занимаются а делом!

Хотя конечно выскажи вы свои слова с трибуны - вас поддержат. Особенно молодые парни, у которых кулаки чешутся, и им неважно об кого - вы их ещё и героями сделаете, они будут вам благодарны! Побить машины, поломать всё, свиснуть себе что-нибудь по дороге - мечта!
Последний раз редактировалось: Black Knight (10 сен 2006, 23:05); всего редактировалось: 1 раз
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

На Украине провели свою оранжевую революцию - что-то сдвигов в лудшую сторону я там отсюда не наблюдаю, может вам конечно на месте виднее.

Купленной революции - соответствующий результат.

Цитата:

ДА СЛАБОСТЬ!!! Угробить свой город, свою улицу, свой подъезд это слабость.. Довести до того, что там будут жить наркоманы, это слабость!

Так всегда - кто-то гробит, кто-то г. разгребает.

Вот кстати отличный (как всегда) аналитический обзор события. Рекомендую.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601833

Posted after 2 minutes 9 seconds:

Цитата:

Побить машины, поломать всё, свиснуть себе что-нибудь по дороге - мечта!

Худший выход. Лучший из оставшихся возможных. Sad
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Вот вы Black Knight говорите что мы довели сами дела до такого состояния... Но упущен тот момент что довели то не мы. Мне вот 21 год. Я ничего не успел довести. Я вот получил всё это уже в таком состоянии. И те ребята в Кондопоге тоже. И нам с ними уже остаются только радикальные меры. Как их лично можно винить в том что они выросли уже вместе с этими проблемами. И тут даже бытовому национализму в принципе удивлятся не приходиться потому что чего ешё ждать от людей которые с детства считают чеченцев врагами. Для которых ближайшими ассоциациями к слову Чечня являются война, терроризм и преступность и что хуже того- они этому каждый день видят подтверждения своими глазами.
Тут можно бы вменять нашим родителям это в вину. Но толку от этого мало. Делать надо что-то нам. А что ж нам делать? Kassad верно заметил что нам то особо и не остаётся ничего кроме как отвечать грубой силой на грубую силу как бы это не было неприятно. Проблема то запущенная сильно... И без скандалов её боюсь уже не решить.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Купленной революции - соответствующий результат.

У нас революция была куплена немцами - результат тоже не очень. Только революции никогда одним народом не делаются, их кто-то финансирует. Во Франции революции были буржуазные,
если я не ошибаюсь..
Если наши олигархи и профинансируют революцию, то я боюсь представить, что нас ожидает Sad
Учитывая что более менее нормальные на это не пойдут - идейных там вроде не водится, соответственно заниматся этим захочет только мразь, которой очень хочется безграничной власти(пусть хоть в своём маленьком кусочке оторванном от России).

Цитата:

Так всегда - кто-то гробит, кто-то г. разгребает.

И что же - мордобой, это путь создать великое государство? Я надеюсь мне не будут сейчас рассказывать про "первый этап" - мы это уже проходили "поезд социализма на пути в комунизм".

Кулаками эта болезнь вообще не лечится - не надо путать причины с симптоматикой. При достаточном приложении усилий и достаточном количестве мозгов в голове, можно просто решить проблему с милицией и с муниципальными властями - вот тогда всё будет в порядке.

Есть масса рычагов воздействия - совершенно не обязательно было ждать, когда гром грянет.

Цитата:

Худший выход. Лучший из оставшихся возможных.

Этот бред.. этот логический опус я отказываюсь коментировать.

К Ergilу, с его перлами наконец-то подобралась достойная компания Smile

Я тут в юмор кидал подобный текстик - "вы учавствуете в соревнованиях по бегу - вы обгнали последнего бегуна, на каком вы месте?". Вот это приблизительно тоже, что обогнать последнего.
P.S. для тех кто в танке - если вы бежите за ним, с какого перепуга он последний?
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Кривляние, юмор... вы вообще в жизни много видели ? Мерзости я имею в виду ? Вопрос про пули был риторический. Насколько Вы лично готовы защищать свою семью ? - я перефразирую. Ответьте на него себе.

Бывают ситуации, когда ни слова, ни ум, ни образование, никакие положительные качества не помогают. Вы скажете, что до таких ситуаций не нужно доводить. Я приведу пример. Мой друг года три назад лежал в больнице. Его ударили сзади по голове трубой в собственном дворе. Потерял сознание. Никого не видел. Ничего не украли. Мог умереть, но повезло. Второй пример. Меня избили возле школы (я в 10 классе был) пятеро двадцатилетних отморозков. За что ? Ни за что ? Я их вообще никогда не видел. Что это ? Это беспредел от которого никто не застрахован. Убивают и сильных и слабых. Но слабых чаще. Ещё пример ? Пожалуйста:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290

Доказательство того, что даже если лично Вам плевать на национальность человека, то он совсем не обязательно испытывает то же восторженное чувство равенства. Он может ненавидеть вас только за то что вы русский. И убить только из-за этого. Как евреи убивают арабов. А арабы убивают евреев.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Kassad, я видел и сталкивался достаточно! Могло быть больше, но я видел достаточно, чтобы иметь некое представление о современном состоянии душ людей(психики, как больше нравится - метафизику можно не трогать).

Под пули бы я полез. Я в общем и из-за чужих для меня людей стал бы рисковать жизнью - в том числе людей с другим цветом кожи. Основывался бы в своих поступках на том, что считаю правильным.

Тут многие похоже меня так и не поняли. Если бы мы говорили про Латвию, про ещё какую-то страну, я бы ругал Латышей и других за то, что они творят в своей стране. При том, что "русские захватили весь бизнес в Прибалтике" и т.д. Вы думаете - в Латвии все русские живут честно? Честно зарабатывают на жизнь? Думаете там нет случаев, о которых просто в Российских новостях не сообщают, когда несколько русских избили латыша?
..и тем не менее я критиковал бы латышей!

Тут просто многие путают новые мировые процессы с национальными вопросами.. Молодым парням любого этноса сейчас головы сворачивает, да и среди 30-40 летних много разных людей. Есть американцы, которые издевались в тюрьмах над заключёнными - все наверно в новостях фотографии видели. Насилие в мире растёт - и молодые именно что не имеют истинного менталитета своей нации, они просто хотят крови.

Но дело не в этом, дело в том что есть старый восточный принцип истинного воина - не сражайся с врагом, сражайся с самим собой.

Я говорил, что для меня смерть - это трагедия. Но к русским это тоже относится. Для меня русские парни не могут значить меньше, чем представители другого этноса - для меня смерти русских парней, смерти от рук преступников, от рук членов энических групировок, это не меньшая потеря и не меньшая боль.

Но задаваясь вопросом "кто виноват?", я не буду думать о том, кто убил! Виноваты те, кто допустили это! Т.е. да, конечно виноваты сотрудники МВД и местной власти. Но кто виноват в том, что такие сотрудники и такая власть? Виноваты все.

Те местные жители, которые в народном единении вещали из мегафона с трибуны - где они были раньше?!

Теперь что касается тех, кому только не многим больше 20ти сейчас или даже меньше - да, их вина не так велика.. Хотя если говорить не о Кондопоге, а о том что рядом - что-то мне слабо верится, что после окончания подросткового периода все здесь присутсвующие делали всё что могли. Соответственно в чём-то и они уже виноваты - я в том числе.

Но вопрос в том, что делать - так вот развивать себя, стремится навести порядок в милиции, в местной власти, искать в себе недостатки, слабости, и боротся с ними. НО не разбивать чужие лица, и забыть слово "враг", слово "кавказец" - противник он в себе, он в начальнике МВД которого нужно заставить работать или отправится в места не столь отдалённые, в руководителях разного ранга. В конечном счёте в самом себе, которого и нужно заставить что-то делать.

Я просто пытался объяснить, что ответ "Я виноват" - это путь в перёд, а вот ответ "Он виноват", это путь в тупик. И разбивание чужих физиономий - оно НИКОГО не спасёт само по себе!
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! А национальность здесь вообще никакого отношения к делу не имеет.

Вообще какая разница какой цвет кожи?! Правила должны быть одни для всех.
Неужели так трудно понять, что проблема безнаказанности отдельных людей, будь то кавказцы. Она именно в тех, для кого есть разница! Есть разница кавказец-некавказец!
А этой разницы быть не должно!
Форум / Флейм анлимитед / Что произошло в Кондологе!
Загрузка...
Быстрый вход: