Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 01:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#321 Ссылка на пост Добавлено:
Е.С.П.Ъ! и НИИПЕТ! Guitarist
#322 Ссылка на пост Добавлено:
Итак народ. Что б возобновить треп о чем-то земном предлагаю обсудить три таких штуки:

Что лучше кейс или чехол?
Придется мне скоро гитару тащить на ДЗ. А там дружбан диджей на дискотеке. Крутые колонки типа... Ну вы поняли о чем я)). Вобщем придется может потаскать немного. Что вам лучше, удобнее, надежнее и тд?
..соответственно надо будет комб или проц какой-то намутить, но это отдельная проблема.

Мидиаторы:
Начинал с толстенького и большого. Потом реско перешел на очень тонкий, гнущийся. Уж очень он мне показался удобным и выдавал звук звонкий, но после того как он поламался странным образом я сейчас перешел на милиметровые и вроде это оптимальный вариант.

Напульсники:
Раньше когда я играл что-то тяжело, рифистое то очень левая рука в запястии уставала. Попробовал натянуть напульсник. Уставала рука меньше, играл дольше, потом как-то перестал и сейчас даже не знаю есть в них толк или нет. Соляки и гаммы нормально без них это точно.

собссно вотЪ. сори если боян или гдето потупил Cheesy
#323 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что лучше кейс или чехол?

Философский вопрос... Смотря для чего. Кейс - надежно. Чехол легок и места меньше занимает. Если гитару в транспорте не сильно колбасить, то пойдет и чехол...
Цитата:
Мидиаторы:

Лично я играю 0.8 мм. Наверное, дело привычки...
Цитата:
Напульсники

Это видимо миф Smile
#324 Ссылка на пост Добавлено:
Напульсники точно миф.
Медиаторы- 1 миллиметр негнущиеся с острым кончиком.
Кейс нужен только в одном случае- если ты ездиш по гастролям и твои гитары кантуют в багажных отделениях аэропортов и вокзалов. А в остальных случаях хорошего тёплого чехла достаточно. Тем более что кейс это просто нереально тяжело и громоздко- на репы с ним не походишь.
#325 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мидиаторы:

Набери пачку разного размера и играйся. Рука сама подскажет что, как и для чего удобнее Smile
Я играю Данлоповскими, уже не помню сколько они, но точно не больше 1мм... У друга они пачками валяются, привык к ним, на других поиграешь, поиграешь и все равно возвращаюсь к ним Smile

Про напульсники - хз, никогда с ними не общался и как-то повода не было Smile Не могу сказать ничего.

Кофры - Ergil все сказал - так и есть Smile
#326 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, твои слова в другой теме:

Цитата:
Пора на комбик копить..


Мой тебе совет - копи на хорошую звуковую карточку. На ХОРОШУЮ звуковую карточку.
http://www.proaudio.ru/product.php?id=33596
Вот, например, очень классный вариант для домашнего использования.
В чем плюсы:
- Маленькая задержка при обработке звука. Это даст возможность играть в моем любимом Guitar Rig 2 с минимальными задержками(у меня на ECHO Indigo IO задержка 6 мсек; В Cubase - 12 мсек. Это очень хорошие показатели Smile ), ты даже не заметишь их.
- 24 бит/96 кГц обеспечат тебе профессиональный звук. Ну если, конечно, ты сможешь его нарулить Wink2
- Два входа это вообще супер. Входов лишних не бывает! Особенно звуковых. (чё сказал Заткнулся )

Поверь, что звуковая карточка очень сильно скрашивает жизнь гитаристу. Даже если нет цели записывать что-то свое, то банальная запись и прослушивание того что играешь помогут разобраться в собственных косяках. А желание записывать прийдет. По крайней мере все те кто занимаются гитарой стабильно(подчеркну, что не серьезно даже, а стабильно, то есть не сильно забрасывают и хоть чуть-чуть но совершенствуются и растут. Это как раз про меня Smile ) - потихоньку начинают записывать себя и что-то придумывать. Самый простой пример - обитатели этой темы Wink2 С подключением дальше, если использовать комп в качестве усилителя, тоже проблем никаких. Если уж я взял за пример Echo AudioFire 2, то у него подключение через ФайрВаре - такие выходы даже на ноутах есть, так что ваще красота(правда я себе все-таки PCMCIA вариант карточки взял) - мобильность тогда на уровне процессора получается. Так вот с выходом дальше все в поряде - стандартный джек.
Да, теперь, пожалуй, к одному из самых болезненных вопросов подошел. Хотя я его таким не считаю. Качество выдаваемого звука. За это у нас отвечает(в моем раскладе), Guitar Rig II. Программа от Native Instruments - лидера среди компаний разработчиков ПО для музыкантов, звукорежиссеров и композиторов. Фактически, это процессор эффектов. Очень хороший, полный, гибкий в настройке и удобный гитарный процессор. И, что главное, с качеством выдаваемого звука сравнимым с живыми комбиками, а большинство маленьких комбиков оставляющих позади. Только Fender Frontman 15R и Marshall MG 15 CDR(о нем Silvering должен больше знать и рассказать из первых рук Wink2 ) мне понравились побольше по звуку на перегрузе. Но этого не хватило чтобы заставить меня взять комб Smile Из сравнения с серьезными комбиками, то я регулярно играю на Marshall TSL 601 (ламповый и весьма качовый! ). Конечно, он круче, тут и говорить нечего Smile Зато вот когда друг в это время подклучается в POD XT Live - вот его звук совершенно точно не круче моего Guitar Rig! А ведь проц этот больше 600$ стоит!
Дааа... Это называется Остапа понесло :grin:
Короч очередной опус в защиту и продвижение звуковых карточек!

PS Надо с Echo бабло стрясти, ваще....
#327 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Входов лишних не бывает! Особенно звуковых. (чё сказал Заткнулся )

Пацталом Laughing

Пиарщег. Даже я заинтересовался...
Wishmaster
Цитата:
Пиарщег. Даже я заинтересовался...

Макар, и кто из нас на PR-нографа учится? Very Happy
#328 Ссылка на пост Добавлено:
Ф жопу компьютеры. Даёшь акустическое звучание. Выкинь свой тюнер на помойку... Даёшь натуральный звук!
:grin:
#329 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, Да, я тут, сори был в отлучке))
Висьма интересно, спасибо!

Просто у меня такая ситуация: летом еду на родину. Там у меня ноут со встроенной звуковухой, но с весьма неплохими колонками. Звуковуху для ноута покупать не хочу естессна на два месяца...хз вобщем. Я думаю мож педальку какую-то взять, просто чтоб перекентоваться.. да и пусть будет, может потом в хозяйстве сгодится.
Ну а осенью действительно можно звуковуху покруче взять, я уже убедился что это лучше чем ЗУМы Very Happy .
#330 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, через ЗУМы, похоже, проходит львиная доля гитаристов Very Happy
А насчет педальки да, это ты правильно, очень удобно в плане перевозки. Правда одного диста мне ужо мало, еще бы ревера, как минимум, да метроном(без него ваще никуда, хотя я его и не люблю, но метроном наше все! Вернее ритм, сам я играю все-таки под барабосы, ибо пик метронома меня убивает %)).
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Почему все так не уважают метроном... Мне даже попадался ударник который не любит метроном. Конечно под барабаны играть легче. Но метроном то чуство ритма развивает лучше. В плотных барабанных рифах уже все доли разжёваны. А метроном даёт основу а дальше изволь сам играть ровно. У нас клавишница страдает бывает такой штукой- если ударник в какое-то место вдруг сиграет иначе- сделает другой брейк например, короче симпровизирует в пределах темы- она может сбиться и криво вступить. Потому что она привылка слышать определённые доли в перкуссии а в голове (хотя есть мнение что внутренний метроном располагается у человека в заднице) у неё они не считаются. Я так вобще не замечаю чего играет ударник. Он может хоть 16е триоли карадном нарезавть- мне параллельно- если ровно я не собьюсь.
#332 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
(хотя есть мнение что внутренний метроном располагается у человека в заднице)

Laughing Че, серьезно???
по сабжу: метроном рульная весчь! Она реально помогает. А потом уже по барабнану, как там боробанщег играет...
#333 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж. После записи песни We Will Go которую мы (Fright Night) пока не можем опубликовать по не зависящим от нас причинам, было решено записывать и дальше весь материал на той же студии с тем же звукоинженером. И вот наконец то записана ещё песня которую я сейчас вам и представлю.

Запись происходила довольно интересно. За неделю до записи группу покинул бас гитарист. Потому было принято решение что записывать бас буду я. Как говориться хочешь сделать хорошо делай сам. Конечный результат подтвердил эту простую истину.

Итак песня группы Fright Night - The Letter Of The End записана в составе:
Марианна Winter Лукьянова - гитара, вокал, композиция, арранжировка.
Алексей Ergil Овсиенко - вокал, бас гитара.
Светлана ShiNel Полянина - клавиши.
Анджей Зеленцов - ударные.
Сведение и мастеринг делал таинственный звукоинженер по имени Марин чьей фамилии я не знаю, но думаю он в Москве один такой. Мы ему очень благодарны.

http://www.frightnight.ru/music.html - вот здесь можно скачать. 11 метров.
#334 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, Типа взялся за басуху, значит типа уже можно сюда типа писать Very Happy Wink2

Ну класно кстати получилось. Своеобразно, качественно, с умом... с первого раза правда понравилось меньше чет, зато потом оч. даже пошло когда привык к атмосфере. Очень рууульно вышла концовка с соляком и тп вообще.
Вобщем молодцы ребята. Чем то симпатична мне ваша группа. Не забывайте о быстрячках, они у вас тоже стоят перезаписиWink2

з.ы. как я уже сообщал Константину в сентябре в Киеве большой готик-фест "Дети Ночи". Если будет желание и возможности - пробивайтесь. Связатся наверно через http://www.gothic.com.ua как-то можна.
#335 Ссылка на пост Добавлено:
Да я даже выложил похвалиться не столько своим умением играть на басу (хотя в принципе партия непростая и мне лично очень понравилось как я это сиграл) сколько качеством записи, сведения и мастеринга. Мне на такого качества студиях с такими звукачами раньше писаться не приходилось и я очень доволен и горд нашим нынешним звуком. Прям как на западе.
Да старенькое переписывать пока что нет денег и времени. Но запись нового идёт по мере средств. Быстрячок то записан уже один но пока мы его показываем только по личкам. Для скачивания выложим летом ибо так надо.
#336 Ссылка на пост Добавлено:
Запустили темку...
В общем, собрался я гитару себе купить. Электро, есессна.
Поэтому прошу всех посоветовать мне что-нить.
Она должна быть средненького уровня, ибо профессионально я играть не собираюсь. (главное - дждждж Very Happy ) Ценовая категория... хз. Денег еще нет ваще, так что я еще не знаю. Скажите заодно, на какую цену ориентироваться...
#337 Ссылка на пост Добавлено:
Уже сто раз это тут обсуждали. Но самая сочная моя статья о выборе гитары для начинающего осталась на старом форуме. Ищите там в гитарной теме.
Но так как большинству влом разбираться в деталях и причинах, то могу дать конкретный совет по покупке гитары для начинающего металлиста-
Корейский Ibanez или LTD за 450 долларов.
#338 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, Будь оригинален, купи басуху! Very Happy
#339 Ссылка на пост Добавлено:
Тогда уж лучше быть вобще оригинальным и пойти в музыкалку на клавир.
#340 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, а еще можно на бОлОлайке играть! Very Happy
Цитата:
Корейский Ibanez или LTD за 450 долларов.
Во! Побольше таких конкретных советов...
Форум / Флейм анлимитед / Гитары и всё с ними связанное
Загрузка...
Быстрый вход: